Morrowind не шедевр

avatar Baget31

1428

47

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

тес игра про приключения. в ней самое главное саунды, графика приятная и атмосфера

Ardent

Пользователь

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1126

Рейтинг: 854

Ardent

Регистрация: 21.04.2015

Сообщения: 1126

Рейтинг: 854

img
Кеклик сказал(а):

Далеко не в 10 раз, ой далеко. Анимация все ещё ужасна от слова совсем, чуть лучше облы.

Мир проработан вручную ? Наверное поэтому куча похожих подземелий Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой кеклик ща я тебя закеклюPepeOK.png?1548076517

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47312

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47312

Рейтинг: 21489

1. ну найс тема, это как взять сейчас топ фильм 50 летней давности и сказать, что актеры играют не так, пленка не того формата, что спецэффекты и монтаж не как в аватаре.

 

надо сказать что по дизайну мора тупо норм и даже хороша местами, справляясь с задачей показать максимально не ванильное фентази, а чужой мир. 

 

 

хотя у меня вообще всегда вопросы к любителям модов на графику в играх тес, так как 99 процентов из них превращают в вырвиглазные помои с хд текстурками от даунищ, которые вчера блендер включили. единственный норм, наверно, это третья сборка от фулрест, да и то ее настраивать надо так, шо проще игру пройти 10 раз с обычной графикой.

 

2. окей, вообще, это достаточно для того, чтобы игра была как минимум значимой. кроме того ты скомкал сюда, видимо, весь нарратив и глубину подхода авторов к проработке мира.

 

3. учитывая что большая часть квестов в большей части игр именно выглядят как поди принеси, такая себе претензия. впрочем, у каждого из квестов есть еще предыстория и сюжет, тем и отличаются квест в норм играх от квестов в ненорм играх.

 

боевая система да, это было время перехода от олдскульных квестов к норм триде, так что морра полжопой сидит мимо стула экшн игр.

 

" И 90% всех нпц говорят нам одно и тоже" типичная проблема тес. только здесь много реплик, а в скайриме 1-2 и то едва озвучены.

 

4. сюжет в тес нужен такой, чтобы не отвлекать от исследования, это понятно. в этом вся соль - игрок может в любой момент без боли бросить квест и уйти.

 

но квесты хороши тем, что большая часть фракций относится к персонажу как к куску говна, использует его, рофлит над ним и вообще категорически неуважает. в это время игрок такой "всмысле я избранный, я спасу вас всех". а ему - иди убей крысу или покажи свое жеппу в обмен на покровительство озабоченного извращенца.  

 

короче игра для тех, кто а) любит читать б) готов избегать легких путей с) немного мазохист. 

 

Цитата:

Я не поливал морру, и нигде не сказал, что это плохая игра. Естественно она устарела, но например Готика 2 тоже устарела, вот только она даже сейчас отлично играется, она увлекательна и прекрасна во всем, а морра нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

о, в готике квесты, конечно, куда тоньше. убей, принеси и подмети пол. хорошо, ничего не сказать. 

 
 

но это все дичь, главная вещь морровинда, за которую ее можно назвать шедевром, это вот тут раскрыта.

 

практически не найти ааа игр с таким подходом к созданию вселенной.

 

no me

Пользователь

Регистрация: 27.07.2019

Сообщения: 29

Рейтинг: 1

no me

Регистрация: 27.07.2019

Сообщения: 29

Рейтинг: 1

Baget31 сказал(а):

Хай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебя огорчу,но конкретно твое мнение,каким бы аргументированным оно не было - значения не имеет, есть люди которым нравится одно и не нравится другое,поэтому каждый дрочит как он хочет

 

Kordov

Пользователь

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Kordov

Регистрация: 25.12.2015

Сообщения: 4261

Рейтинг: 2614

Сейчас прохожу. Боевка - просто редкостное дерьмо. Я знал, что эту составляющую критикуют, но увиденное просто превзошло все мои ожидания. Без прокаченной атлетики ты двигаешься, как инвалид, а потому, если ты ненароком напоролся на сильного врага, то ты даже убежать не сможешь. Боёвка упирается в такой жёсткий рандом, что один и тот же враг тебя может в одном сейве заовнить, а в другом отлететь в помойку, не успев тебя толком продамажить, что мне бросилось в глаза при бое с данмерами в набедренных повязках. Также, если ты новичок, то грамотно оценить силу врага по его внешнему виду невозможно. Адекватная же стратегия в виде сна или отдыха после каждой стычки может запороться опять таки из-за рандома - перед тобой спавнится ассасин братства и убивает тебя. У врагов убогие, но зачастую неестественно быстрые анимации, из-за чего их особо не покайтишь, дальность оружия тоже трудно оценить.

И не надо защищать морровинд тем, что он давно вышел. В старых играх серии Thief боёвка была не такой блевотной.

Oregon

Пользователь

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Oregon

Регистрация: 10.09.2018

Сообщения: 4735

Рейтинг: 2019

Нарушения: 109

Я ненавижу всю восточную культуру и тематика Востока этой игры вызывает у меня рвотные рефлексы.

 

Меня блевать тянет от всего этого восточного дерьма.Это одна из причин по которой я никогда не буду играть в данную часть свитков.

 

 

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 15

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 15

Oregon сказал(а):

Я ненавижу всю восточную культуру и тематика Востока этой игры вызывает у меня рвотные рефлексы.

 

Меня блевать тянет от всего этого восточного дерьма.Это одна из причин по которой я никогда не буду играть в данную часть свитков.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Вы гениальны

 

Emsobak

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

Emsobak

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

Ardent сказал(а):

В скайриме анимация не идеальна но в 10 раз лучше чем в обле.

Просто движок на котором игра сделана беспантова.

Проф фехтовальщики сделали движения ударов в игре. В обле такого не было. 

Мир проработан в ручную в скайриме. 

Ходьба в скайриме и в обле разнится как небо и земля. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У всех игр беседки один и тот же движок, держу вкурсеHAhaa.png

начиная от моровинда заканчивая фалаутом 76, в каждой из последующих игр после моровинда можно найти куски кода от моровинда.

Кривые анимации и модели так же в каждой игре что мора что обл что скайрим что все не 2д фолаутыpepeshapka.png

danverr

Пользователь

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 4009

Рейтинг: 3147

danverr

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 4009

Рейтинг: 3147

Обла > мор.

Emsobak

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

Emsobak

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

danverr сказал(а):

Обла > мор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обла<любая игра в серии ТЕС из-за ее великолепной лицевой анимации, так и не смог ее пройти умер ин реал лайф от одновременного разрыва жепы и глаз

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img
Emsobak сказал(а):

Обла<любая игра в серии ТЕС из-за ее великолепной лицевой анимации, так и не смог ее пройти умер ин реал лайф от одновременного разрыва жепы и глаз

Нажмите, чтобы раскрыть...

крутая анимация так-то, я в то время кайфовал 

Vakarian

Пользователь

Регистрация: 01.08.2017

Сообщения: 102

Рейтинг: 54

Vakarian

Регистрация: 01.08.2017

Сообщения: 102

Рейтинг: 54

Тоже в своё время мимо прошла. Первой игрой серии TES для меня был Oblivion, году в 2007 в него впервые поиграл. Затянуло надолго, а уже когда появился норм инет ещё и в модах залип. Также на разных форумах натыкался на недовольное брюзжание "олдов", мол Морра эталон РПГ и т.д., ну я и решил попробовать пройти сей шедевр.  В 2010 попытался впервые. Не зашло. После неоднократно предпринимал попытки вникнуть и пройти её, так как мне нравится вселенная Свитков, но тщетно. Тяжело её воспринимать после всех тех игр в которые я переиграл, слишком она картонной мне кажется. Одна из тех игр, которые нужно проходить в своё время, позже не зайдет. ИМХО PepeGun.png?1552999628

Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Baget31 сказал(а):

Хай. Постараюсь кратко, но хз как получится. Я считаю, что морра оверрейтед и причем довольно сильно. Впервые поиграл в нее наверное в 2003-2004, когда мне было 8-9 лет, у друга. Не знал тогда, что такое The Elder Scrolls, для меня морра была просто какой-то рпг с большим миром. Короче, особо я тогда в нее не вникнул, к сожалению - несколько игровых сессий и все. И наверное жаль, удели я ей тогда больше времени, быть может сейчас я создавал бы тему с другим заголовком.

Недавно решил все же пройти морру (уже не первая моя попытка), и... все же так же не смог ее осилить, хотя прошел почти полностью. В итоге досмотрел оставшийся сюжет на ютубе. Постараюсь объяснить почему не смог допройти.

1) Графика. Я вот совсем не графодрочер, вот совсем, но в ванильную морру играть тяжело. Играл в bransen modpack - он меняет онли визуал (и звуки еще вроде немного), выглядит здорово. К графике с модами претензий не имею. Мир хорош, необычен и на него приятно смотреть.

 

2) Атмосфера, звук, музыка.

Тоже не имею претензий. Атмосфера и саунд морровинда - это пожалуй самое крутое что в нем есть. Все это в совокупности заставляет тебя полюбить эту игру.

3) Геймплей.

Ну это моя главная претензия. Он мало того, что сильно устарел, так и сам по себе имеет кучу лишних, ДИКО раздражающих элементов, которые наверняка даже в 2002 казались странными. Вообще, в морре сразу виден кор геймплей всех игр беседки - большая карта, точки на карте, нпц. Ходи исследуй. Тоже самое вы видим и в последующих играх, но тут мне почему это не показалось интересным.

Поначалу вроде все норм. Отсутствие квест маркеров даже нравится, интересно самому все находить и изучать, но через часов 10 это так задалбывает! Постоянное копание в дневнике, поиск нужного нпц, ненужная беготня туда сюда и тд. Квесты просто ужасны. Их всего 3 типа: сходи найди и поговори, сходи найди и убей, сходи найди и принеси. Все. Я конечно выполнил далекоооо не все квесты, но все те, что я прошел были именно такими. Особенно сюжетные, они просто дико убогие.

Боевая система - была бы уместна в пошаговой или классической партийной рпг, но никак не в такой игре от 1/3 лица. Хотя ролевая система норм.

Диалоги. Их тупо нет. Мы не говорим с нпц, а выбираем тему, на которую он нам что-нибудь скажет. И 90% всех нпц говорят нам одно и тоже, и вообще не ясно для чего нужны. Но зато блин все якобы уникальные и с каждым можно поговорить. Нет, спасибо, такой уникальности мне не надо.

 

4) Сюжет.

Мне показался дико скучным и неинтересным. Сюжетные квесты и в обле и в скайриме тоже довольно посредственные, но в морре они по моему еще хуже. Никаких эмоций не вызывает, вгоняет в скуку, и является одной из причин почему я так ее и не допрошел. 

Короче, я считаю, люди смотрят на эту игру через толстенные ностальгические очки. Они помнят как в детстве им было круто и лампово играть в морру, и сейчас с пеной у рта ее защищают. Хотя в реальности там все далеко не так уж хорошо. Меня банально задолбал однообразный геймплей и однообразные квесты. Скажите, может я что-то делал не так? Может есть какой-то особенный способ и методы игры в Морровинд? Может я пропустил ТО САМОЕ, за что ее так обожают??

UPD: ну да, как я и ожидал, куча рофло-ответов без аргументации. 

Я не поливал морру, и нигде не сказал, что это плохая игра. Естественно она устарела, но например Готика 2 тоже устарела, вот только она даже сейчас отлично играется, она увлекательна и прекрасна во всем, а морра нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы извинился прямо сейчас и на коленях

хочу побывать на шоу с данмерками, стриптизом и лунным сахаромFeelsWowMan.png

извините не мог не скинуть

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

anshadow сказал(а):

 

но квесты хороши тем, что большая часть фракций относится к персонажу как к куску говна, использует его, рофлит над ним и вообще категорически неуважает. в это время игрок такой "всмысле я избранный, я спасу вас всех". а ему - иди убей крысу или покажи свое жеппу в обмен на покровительство озабоченного извращенца.  

 

короче игра для тех, кто а) любит читать б) готов избегать легких путей с) немного мазохист. 

 

 

о, в готике квесты, конечно, куда тоньше. убей, принеси и подмети пол. хорошо, ничего не сказать. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Готика 1-2 и Морра не далеко отошли друг от друга в плане того, что к ГГ все относятся, как к куску говна(чуть ли не всю игру). В этом и прелесть HAhaa.png

ZakhFael

Пользователь

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 921

Рейтинг: 194

ZakhFael

Регистрация: 27.01.2014

Сообщения: 921

Рейтинг: 194

anshadow сказал(а):

1. ну найс тема, это как взять сейчас топ фильм 50 летней давности и сказать, что актеры играют не так

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не получится, игра априори будет на три головы выше современных высеров.

GAVRICK

Пользователь

Регистрация: 24.08.2016

Сообщения: 498

Рейтинг: 317

GAVRICK

Регистрация: 24.08.2016

Сообщения: 498

Рейтинг: 317

Все игры непосредственно от Беседки - оверрейтед, даже близко не шедевр. Во всех их играх нет сюжета, посредственная графика и квесты. Вся серия фоллаут от беседки тому подтверждение.

стер

Пользователь

Регистрация: 04.06.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

стер

Регистрация: 04.06.2019

Сообщения: 35

Рейтинг: 5

img

Все игры от беседки серии ТЕС и Фолаут то еще дермецо. Но отличная площатка для модов.

Jeder

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Jeder

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3020

Рейтинг: 1242

Baget31 сказал(а):

Хай. Постараюсь кратко, но хз как получится. Я считаю, что морра оверрейтед и причем довольно сильно. Впервые поиграл в нее наверное в 2003-2004, когда мне было 8-9 лет, у друга. Не знал тогда, что такое The Elder Scrolls, для меня морра была просто какой-то рпг с большим миром. Короче, особо я тогда в нее не вникнул, к сожалению - несколько игровых сессий и все. И наверное жаль, удели я ей тогда больше времени, быть может сейчас я создавал бы тему с другим заголовком.

Недавно решил все же пройти морру (уже не первая моя попытка), и... все же так же не смог ее осилить, хотя прошел почти полностью. В итоге досмотрел оставшийся сюжет на ютубе. Постараюсь объяснить почему не смог допройти.

1) Графика. Я вот совсем не графодрочер, вот совсем, но в ванильную морру играть тяжело. Играл в bransen modpack - он меняет онли визуал (и звуки еще вроде немного), выглядит здорово. К графике с модами претензий не имею. Мир хорош, необычен и на него приятно смотреть.

 

2) Атмосфера, звук, музыка.

Тоже не имею претензий. Атмосфера и саунд морровинда - это пожалуй самое крутое что в нем есть. Все это в совокупности заставляет тебя полюбить эту игру.

3) Геймплей.

Ну это моя главная претензия. Он мало того, что сильно устарел, так и сам по себе имеет кучу лишних, ДИКО раздражающих элементов, которые наверняка даже в 2002 казались странными. Вообще, в морре сразу виден кор геймплей всех игр беседки - большая карта, точки на карте, нпц. Ходи исследуй. Тоже самое вы видим и в последующих играх, но тут мне почему это не показалось интересным.

Поначалу вроде все норм. Отсутствие квест маркеров даже нравится, интересно самому все находить и изучать, но через часов 10 это так задалбывает! Постоянное копание в дневнике, поиск нужного нпц, ненужная беготня туда сюда и тд. Квесты просто ужасны. Их всего 3 типа: сходи найди и поговори, сходи найди и убей, сходи найди и принеси. Все. Я конечно выполнил далекоооо не все квесты, но все те, что я прошел были именно такими. Особенно сюжетные, они просто дико убогие.

Боевая система - была бы уместна в пошаговой или классической партийной рпг, но никак не в такой игре от 1/3 лица. Хотя ролевая система норм.

Диалоги. Их тупо нет. Мы не говорим с нпц, а выбираем тему, на которую он нам что-нибудь скажет. И 90% всех нпц говорят нам одно и тоже, и вообще не ясно для чего нужны. Но зато блин все якобы уникальные и с каждым можно поговорить. Нет, спасибо, такой уникальности мне не надо.

 

4) Сюжет.

Мне показался дико скучным и неинтересным. Сюжетные квесты и в обле и в скайриме тоже довольно посредственные, но в морре они по моему еще хуже. Никаких эмоций не вызывает, вгоняет в скуку, и является одной из причин почему я так ее и не допрошел. 

Короче, я считаю, люди смотрят на эту игру через толстенные ностальгические очки. Они помнят как в детстве им было круто и лампово играть в морру, и сейчас с пеной у рта ее защищают. Хотя в реальности там все далеко не так уж хорошо. Меня банально задолбал однообразный геймплей и однообразные квесты. Скажите, может я что-то делал не так? Может есть какой-то особенный способ и методы игры в Морровинд? Может я пропустил ТО САМОЕ, за что ее так обожают??

UPD: ну да, как я и ожидал, куча рофло-ответов без аргументации. 

Я не поливал морру, и нигде не сказал, что это плохая игра. Естественно она устарела, но например Готика 2 тоже устарела, вот только она даже сейчас отлично играется, она увлекательна и прекрасна во всем, а морра нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Готика фан детектед, расходимся

Baget31

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 1001

Рейтинг: 199

Baget31

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 1001

Рейтинг: 199

Jeder сказал(а):

Готика фан детектед, расходимся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ошибаешься. Вот совсем не готика фан. Я скорее baldur's gate 1-2 фан.

Emsobak

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

Emsobak

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

GAVRICK сказал(а):

Все игры непосредственно от Беседки - оверрейтед, даже близко не шедевр. Во всех их играх нет сюжета, посредственная графика и квесты. Вся серия фоллаут от беседки тому подтверждение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обливион на момент выхода, при всей моей к нему ненависти имел один из топовых графонов и самый топовый в жанре рпг. Так что тебе стоило бы помолчать ньюфажка ведмактрирожденный

GAVRICK

Пользователь

Регистрация: 24.08.2016

Сообщения: 498

Рейтинг: 317

GAVRICK

Регистрация: 24.08.2016

Сообщения: 498

Рейтинг: 317

Emsobak сказал(а):

Обливион на момент выхода, при всей моей к нему ненависти имел один из топовых графонов и самый топовый в жанре рпг. Так что тебе стоило бы помолчать ньюфажка ведмактрирожденный

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самый топовый в ЖАНРЕ РПГ? Лучше уж я буду ньюфагом, кем угодно, но только не тобой.

Emsobak

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

Emsobak

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

GAVRICK сказал(а):

Самый топовый в ЖАНРЕ РПГ? Лучше уж я буду ньюфагом, кем угодно, но только не тобой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Назови мне хоть 1 игру 2006 года помимо халфлайфа которая могла бы конкурировать по графону с тес 4. Тупа ньюфаги<человека

Emsobak

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

Emsobak

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1084

Рейтинг: 452

GAVRICK сказал(а):

Самый топовый в ЖАНРЕ РПГ? Лучше уж я буду ньюфагом, кем угодно, но только не тобой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слив защитан.