Топ психологи д2ру сюда.

avatar Dem1ze

567

47

Just_Agami

Пользователь

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 49

Рейтинг: 9

Just_Agami

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 49

Рейтинг: 9

 

Dem1ze сказал(а):

Да ничего необычного.

Со друзьями ведёт себя как обычно,даже деньги всегда есть.

А по факту,не работает,ничего.Кормит его девушка на свои деньги,оказывается.

Чувак весь в долгах уже,а ему пофиг,оказывается,даже пофиг,если и девушки не станет и его самого,родителей уже давно нафиг послал.

Вообще ничего не понятно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как мы тебе должны помочь? Нужна хоть какая-то информация, девушку его иди расспрашивай, если он ни с кем не контачит и друзьям виду не подаёт.

Dem1ze

Пользователь

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 193

Рейтинг: 67

Нарушения: 100

Dem1ze

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 193

Рейтинг: 67

Нарушения: 100

Just_Agami сказал(а):

 

И как мы тебе должны помочь? Нужна хоть какая-то информация, девушку его иди расспрашивай, если он ни с кем не контачит и друзьям виду не подаёт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Девушке тоже ничего не говорит.

Единственное знаем,что у него родной отец из-за войны (в Чечне) плохо кончил.А он слушает постоянно эти дебильные военные песни и рыдает иногда.Всё.

Хотя,я и раньше мог это заметить,у него обычно по пьяне такие закидоны бывали,плакал мне в плечо.Но это по пьяни было.

Сейчас,я так понял,часто такое,просто скрывает.

Just_Agami

Пользователь

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 49

Рейтинг: 9

Just_Agami

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 49

Рейтинг: 9

Dem1ze сказал(а):

Девушке тоже ничего не говорит.

Единственное знаем,что у него родной отец из-за войны (в Чечне) плохо кончил.А он слушает постоянно эти дебильные военные песни и рыдает иногда.Всё.

Хотя,я и раньше мог это заметить,у него обычно по пьяне такие закидоны бывали,плакал мне в плечо.Но это по пьяни было.

Сейчас,я так понял,часто такое,просто скрывает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Печально чел, а давно отец погиб? Состояние траура это болезненный процесс, в такой период человек ощущает себя очень грустно, плохо и одиноко. Психика должна обработать интроект отца и перевести представления о нём из разряда "настоящее" в разряд "прошлое", т.е. в категорию воспоминаний. Чтобы забыть ему нужно как можно полнее и свободнее пережить все свои мысли и эмоции по поводу него, причём и позитивные, и негативные. Любовь к нему, страх остаться навсегда одному, чувство вины за расставание, гнев на него будут сменять друг друга в свободной последовательности. Если избегать эти мысли и чувствовать эти эмоции, то есть риск никогда не освободиться от этих отношений. Но это как одна из возможных причин.

Mr Goodcat

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 280

Рейтинг: 97

Mr Goodcat

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 280

Рейтинг: 97

Может отведешь его к психологу/психиатру, а не на дота2ру будешь спрашивать?

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

забирай себе девушку и забивай на него. Это уже не твой друг. Друг-кончился. Я такое часто видел. В какой-то момент наваливается потоком осознания бренности всего и вся, кончаемости жизни..... В России из такого почти не выбираются, спасай девушку да и все.

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16338

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16338

Рейтинг: 4301

Походу вложил я в артифакт и прогорело CoolNut.png

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

поговори с ним серьезно

у меня было похожее состояние и я не могу его объяснить, скорее всего у него было одно представление о его жизни, но потом слетели розовые очки, а бороться с тяготами жизни он не может/не умеет/не хочет и все идет снежным комом, который морально очень сильно давит 

легки наркотики действительно могут иметь место, они физически не сильно то и палятся (тем более если у него есть время в одиночестве), на чуть-чуть надевают обратно очки, но потом все проходит и снова в снежный ком, и они не основная проблема, не причина всего этого, но ком наращивают быстрее 

за помощью он вряд ли обратится, попробуй серьезно поговорить с ним наедине и чтобы это был не 5 минутный разговор, аля у меня все в порядке, ведь ничего не в порядке

выход в этой ситуации только один - взять себя в руки и начать хоть что-то делать, т.к. когда так долго не во что не вовлечен, то очень сложно заново начинать, нужно какими-то методами себя заставить, а там вспомнится другой темп жизни и все это пройдет 

purple_fasolina

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

purple_fasolina

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

Dem1ze сказал(а):

чтобы резко так всё похерить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это на твой взгляд. возможно, ему это всё не нужно

Цитата:

хорошая работа,ради которой он дрочился 5 лет в вузе

Нажмите, чтобы раскрыть...

формулировка такая, что это не было его желанием. самый дефолт, что родители заставляют идти не на то направление. типо "иди на экономиста. -но я в душе художник. -закрой рот, иди на экономиста или пошел вон". из чего закономерно вытекает следующее:

Цитата:

С родителями отношения испорчены.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты всегда пишешь "с родителями", но "родной отец из-за войны (в Чечне) плохо кончил." А значит кроме мамки есть отчим, который >мамка>он = пресовал он и негатив у друга, скорей всего к нему. ну а мамка под раздачу как "почему ты его поддерживала/ешь".

 

однако. это причины послать всё и всех и "начать заново", но НЕ причины для:

Цитата:

говорит,что хочет помереть и его зря рожали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если говорит что зря рожали - вероятно проводит аналогию между собой и отцом (те же гены - те же проблемы - та же судьба). так что нужна инфа как именно плохо кончил отец. и скорей всего отсылки к этому бывали в его:

Цитата:

закидоны бывали,плакал мне в плечо

Нажмите, чтобы раскрыть...

похоже челик морально слабый. и он мог где-то конкретно про******* (оплошать) и его душит чувство вины, которое он интерпретирует как "то же самое что было с отцом", но понимает что исправить ситуацию нет шансов и лучше сдохнуть, чем сказать об этом.

 

Цитата:

своя квартира и всё такое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у него есть машина?

 

угадайка: работа связана с правоохранительными органами?

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12591

Рейтинг: 4480

На работу ходит не он, а ты, значит помощь нужна тебе.  weSmart.png ибо человек в здравом уме рабом не согласится быть OSsloth.png 

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

Bratishkabrat сказал(а):

Посоветуй ему перестать смотреть анимеdankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

слышь умник, а мне че делать, если я не смотрю аниме, начать смотреть шоле?

А то все пункты кроме работы, девушки и нормальной учебы совпадаютFeelsRainMan.gif?1559910521

Ennui-

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Ennui-

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Сотни причин могут быть

Единственный варик набухать его и разговорить

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

'NOT FOUND.

Dem1ze

Пользователь

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 193

Рейтинг: 67

Нарушения: 100

Dem1ze

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 193

Рейтинг: 67

Нарушения: 100

purple_fasolina сказал(а):

это на твой взгляд. возможно, ему это всё не нужно

формулировка такая, что это не было его желанием. самый дефолт, что родители заставляют идти не на то направление. типо "иди на экономиста. -но я в душе художник. -закрой рот, иди на экономиста или пошел вон". из чего закономерно вытекает следующее:

ты всегда пишешь "с родителями", но "родной отец из-за войны (в Чечне) плохо кончил." А значит кроме мамки есть отчим, который >мамка>он = пресовал он и негатив у друга, скорей всего к нему. ну а мамка под раздачу как "почему ты его поддерживала/ешь".

 

однако. это причины послать всё и всех и "начать заново", но НЕ причины для:

если говорит что зря рожали - вероятно проводит аналогию между собой и отцом (те же гены - те же проблемы - та же судьба). так что нужна инфа как именно плохо кончил отец. и скорей всего отсылки к этому бывали в его:

похоже челик морально слабый. и он мог где-то конкретно про******* (оплошать) и его душит чувство вины, которое он интерпретирует как "то же самое что было с отцом", но понимает что исправить ситуацию нет шансов и лучше сдохнуть, чем сказать об этом.

 

у него есть машина?

 

угадайка: работа связана с правоохранительными органами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отец покончил жизнь самоубийством.

Машина есть,права отобрали,работал архитектором.

Мать его,видимо чуяла это всё,уговаривала съездить к нему буквально за пару недель до того самого...он отказался.

После этого винил себя как только мог,мол не помог и всё такое.

Но прошло уже 7 лет как бэ.

И сейчас типа накатило?

Just_Agami сказал(а):

Печально чел, а давно отец погиб? Состояние траура это болезненный процесс, в такой период человек ощущает себя очень грустно, плохо и одиноко. Психика должна обработать интроект отца и перевести представления о нём из разряда "настоящее" в разряд "прошлое", т.е. в категорию воспоминаний. Чтобы забыть ему нужно как можно полнее и свободнее пережить все свои мысли и эмоции по поводу него, причём и позитивные, и негативные. Любовь к нему, страх остаться навсегда одному, чувство вины за расставание, гнев на него будут сменять друг друга в свободной последовательности. Если избегать эти мысли и чувствовать эти эмоции, то есть риск никогда не освободиться от этих отношений. Но это как одна из возможных причин.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак в том то и дело,что 7 лет прошло,даже тогда он на это внимания не обращал.А сейчас как накатило.

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

R.l.P сказал(а):

слышь умник, а мне че делать, если я не смотрю аниме, начать смотреть шоле?

А то все пункты кроме работы, девушки и нормальной учебы совпадаютFeelsRainMan.gif?1559910521

Нажмите, чтобы раскрыть...

тонуть, пока не найдешь дно

 

 

Dem1ze сказал(а):

И сейчас типа накатило?

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас сожрало

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24803

Рейтинг: 7556

Нарушения: 84

DragonDreyk сказал(а):

тонуть, пока не найдешь дно

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я уже там, если ты буквально не советуешь мне потонуть

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

R.l.P сказал(а):

я уже там, если ты буквально не советуешь мне потонуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

разумеется не буквально, но ты не на дне, когда нащупаешь дно, ты с легкостью вынырнешь из этого (по себе знаю) 

но если есть френдей которые вытаскивают тебя на прогулку, то скоро все пройдет

purple_fasolina

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

purple_fasolina

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

Dem1ze сказал(а):

мол не помог и всё такое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

он бы и не помог. если бы съездил, отец бы спустя пару часов паунс в окно сделал (типо попрощался и больше его ничего не держит)

Dem1ze сказал(а):

И сейчас типа накатило?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не. он ->

Цитата:

вероятно проводит аналогию между собой и отцом (те же гены - те же проблемы - та же судьба).

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Dem1ze сказал(а):

Сам мне говорит при встречах,что всё нормально у него

Нажмите, чтобы раскрыть...

неправильный вопрос задаешь. повторюсь: то что на твой взгляд "не норм" - для него норм. он не врет в этом случае.  

Dem1ze сказал(а):

хорошая работа,ради которой он дрочился 5 лет в вузе,любимая девушка,своя квартира и всё такое.

Сейчас же,из всего этого,осталась только девушка ... по уши в долгах,за квартиру торчит уже почти 100к,приставы ходят к нему по кд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кста, а что это значит? минус квартира? в ипотеку или че?  

 

Dem1ze сказал(а):

Машина есть,права отобрали

Нажмите, чтобы раскрыть...

опа. из-за чего ты в курсе? вы говорили об этом?

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

purple_fasolina сказал(а):

он бы и не помог. если бы съездил, отец бы спустя пару часов *censored* сделал (типо попрощался и больше его ничего не держит)

Нажмите, чтобы раскрыть...

далеко не факт

purple_fasolina

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

purple_fasolina

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 461

Рейтинг: 230

DragonDreyk сказал(а):

далеко не факт

Нажмите, чтобы раскрыть...

если говорить про общий случай: скорее да, чем нет.

 

если конкретно про этот, то: "Мать его,видимо чуяла это всё, уговаривала съездить к нему буквально за пару недель до того самого...он отказался."

Цитата:

он отказался

Нажмите, чтобы раскрыть...

сам он не понимал че происходит, приехал бы и потупил как ни в чем не бывало = для отца просто "последний нормальный день".

Цитата:

уговаривала съездить

Нажмите, чтобы раскрыть...

-> на вопрос отца "привет. какими судьбами?" он бы ответил "мамка сказала едь - я и приехал" -> поехавщий чел (который в последствии прожмет паунс) из-за своего искаженного восприятия посчитает это что "сыну до меня нет дела"

Цитата:

Мать его,видимо чуяла это всё,

Нажмите, чтобы раскрыть...

сама не решилась, или осознала неспособность помочь = для поехавшего чела это как "сама не смогла, решила сына /подослать/"

имхо вероятность паунса ---> 100% (стремится к). а не "ути-пути посмотрите это мой сыночек ему не плевать сейчас я всё забуду про войну теперь то я здоров"

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

purple_fasolina сказал(а):

если говорить про общий случай: скорее да, чем нет.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

человек мог отвлечься от войны, всего-то увидеть сына, на самом деле очень много решает

WaitWithMe

Пользователь

Регистрация: 08.07.2018

Сообщения: 836

Рейтинг: 1370

WaitWithMe

Регистрация: 08.07.2018

Сообщения: 836

Рейтинг: 1370

Тут психиатр нужен уже. 

 

Если честно, то скорее всего он просто человеком стал и его грехи "задушили". 

Dem1ze сказал(а):

Что у человека в мозгу должно переклинить,чтобы резко так всё похерить?

Последнее редактирование:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не обижайся пожалуйста, но большинство людей в принципе НЕ ЖИВУТ, а существуют. Это даже не типичное выживание, а "выживание". "Выживать" можно и с зарплатой под 100500 тыщщь. 

 Это видно даже по твоему:.

Dem1ze сказал(а):

Ещё год назад было всё,хорошая работа,ради которой он дрочился 5 лет в вузе,любимая девушка,своя квартира и всё такое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И где тут ВСЁ? Только девушка с чувствами ииии ничего больше. Всё остальное де факто бычьи радости, а значит ценности для души не имеют. 

И тут вдруг представь, что он прозрел. Понял, что он плохого сделал за всю свою жизнь(Можно это представить как смену "варны"). Вон даже к отцу не съездил, а сколько всего подобного у него за жизнь было?

Просто в один прекрасный момент понял, что ничего кроме смерти ему не осталось. 

Deimph

Пользователь

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 123

Рейтинг: 37

Deimph

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 123

Рейтинг: 37

img

Есть ещё вариант взять его,девушку и поговорить всем. Разъяснить проблемы и предложить решение.

UPD

Возможно выяснить причину и немедленно решать данную проблему.

FIGHT ME

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1256

FIGHT ME

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1256

Дед инсайд гуль SSS ранга, мужик крут, советую отдать ему дань уважения и вызвать санитаров из ближайшей дурки (кста фраза "хочу умереть" уже повод лечь отдохнуть)

10cc

Пользователь

Регистрация: 27.02.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 9

10cc

Регистрация: 27.02.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 9

Когда снег тает всем плохо, когда он чистый все радуются