SunsetStorm

Пользователь

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 286

Рейтинг: 88

SunsetStorm

Регистрация: 07.05.2018

Сообщения: 286

Рейтинг: 88

NettleKT сказал(а):

Челики, который пишут про qqw - это рофл какой-то. В большинстве случаев врка имеет с собой дасты, а даже если нет, то ну 1 раз ты выживешь, в другой раз она просто потратит 180 гривен и что тогда ? - Таверна.

 

 

Далее поясню насчет советов про торнадо :

1) Она сначала нажимает ульту, далее я пытаюсь что-то сделать. Например, колдснеп, торнадо метеор. Проблема в том, что уже ПОСЛЕ того как я это делаю прожимается ВИНДРАН и врка на сверхзвуковой скорости выбегает из метеора и убивает меня, потому что на этом мои скиллы все (кд книжки)

То есть ей нет смысла сразу жать виндран, она меня спокойно и без него догонит (мс инвокера) так бы я офк его задиспелил.

2) Есть еще такой нюанс, что даже если врка глупая и сразу нажимает виндран, то попасть в нее торнадо тоже не такая уж и легкая задача. Она просто вокруг тебя нарезает круги на мс виндрана и ей очень просто его задоджить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если она не жмет вр, то ты просто харасишь ее форжиком и тычкой 100+. Если она жмет вр, то ты даешь колд снэп и сразу торнадо и она не может не попасться под твои ветра. Сбиваешь ей виндран и добиваешь санстрайком\метеором - PROFIT

ushumitsu2

Пользователь

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

ushumitsu2

Регистрация: 05.06.2013

Сообщения: 4597

Рейтинг: 2068

NettleKT сказал(а):

Далее поясню насчет советов про торнадо :

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я QW инвокеру ничего на линии не делал, тупо стоял с 0 маны по кд, а харасить 0 смысла, ибо он с Qшки отхилится

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Migux3 сказал(а):

в чем проблема не юзать виндран до торнадо? или у инвокера самый высокий показатель мса?

лучше уж комбинить так: колдснап+ветра+сс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я это клоунам и пишу, что она СНАЧАЛА нажимает УЛЬТУ и тупо расстреливает меня, потому что у вокера мс как у черепахи и смысла тратить просто так виндран ей нет.

А уже после того как я пытаюсь отпинаться торнадо в сочетание с чем-либо, она нажимает ВИНДРАН. И все. Это смерть без шансов. Потому что это "что-либо", например колдснеп-метеор мало того, что не убивает врку (разве что она сильно коцанная) так еще и не в состоянии ее хоть как-то задержать.

Бтв, в чем смысле комбинить колдснап-ветра-санстрайк ? Ну снесет этот санстрайк с тиком колдснепа ей 40% здоровья (мы супер-оптимисты, допустим), далее она нажимает виндран и бежит за тобой под тавер ? У тебя кд книжки 6 секунд, дальше что ? 

Shamo

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

Shamo

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

NettleKT сказал(а):

Пикаю в мид инвокера, против меня залетает врка.

Обычно я стою нормально, имею как минимум тот же левел и крипстат, а то и лучше, хотя это сложно, с учетом того, что павершоты сносят по пол-лица.

Челик апает 6 левел и райткликает на меня ультом, после чего с виндраном дайвит под башню и я умираю. Хотя я бы даже не назвал это "дайвить", он же просто неуязвим.

Не спасает ничего :

- Бласт дает слишком короткий дизарм на таком низком уровне

- Я пробовал торнадо + стенка. Но опять же стенка с таким низким уровнем кваса никак ей не мешает

- Колдснеп тоже ничего не дает, там же виндран

...

Где справедливость ? Я пикаю мидера, человек пикает другого мидера. Но почему-то он меня убивает без аутов ВООБЩЕ, при этом я не делаю каких-то критических ошибок, не отстаю по фарму и экспе. Где мои шансы ? Как я могу не то что убить вр, а вообще ВЫЖИТЬ ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

инвокер кусок дерьма а не герой и все кто его до сих пор пикает недалекие, но я согласен что врку надо резать, а если конкретно то чтоб виндран давал не 100% мисы, а например 50-70%

Kristallo

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

Kristallo

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 7709

Рейтинг: 3750

img

Баланса нет и не будет.

Когда в пати с одним определенной группы лиц беру виспа - они могут взять любое говно и при этом будут бегать 20-0, тупо винрейт за 70% на этой теме.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26761

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26761

Рейтинг: 6674

img
F00sker сказал(а):

Если ты на инвокере 40% вр и лс на нем это не означает что его нельзя пикать, суть не в героях а руках, но люди этотза все время существования доты понять не могут, инвокер всегда был и будет сильным мидером, но в руках адекватных людей. А по поводу врки колдснеп ветра форж и тыкаешь под вышкой ее там умерает наглухо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эт не я на нем ЛС,это все игроки на нем лсы ибо герой очень слабый.

Худшие статы,после лайн стадии 15 минут афк,потом 10 минут полезен и дальше абсолютный юзлесс.

lol2007

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 615

Рейтинг: 56

lol2007

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 615

Рейтинг: 56

img

а торнадо винран не сбрасывает?юзаешь торнадо и бласт,или инвиз или колдснеп+торнадо+метеор только когда она прожмет винран

zverostasek

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 289

Рейтинг: 83

zverostasek

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 289

Рейтинг: 83

img

торнадо разве не снимает виндран?

Migux3

Пользователь

Регистрация: 29.07.2018

Сообщения: 281

Рейтинг: 56

Migux3

Регистрация: 29.07.2018

Сообщения: 281

Рейтинг: 56

NettleKT сказал(а):

Так я это клоунам и пишу, что она СНАЧАЛА нажимает УЛЬТУ и тупо расстреливает меня, потому что у вокера мс как у черепахи и смысла тратить просто так виндран ей нет.

А уже после того как я пытаюсь отпинаться торнадо в сочетание с чем-либо, она нажимает ВИНДРАН. И все. Это смерть без шансов. Потому что это "что-либо", например колдснеп-метеор мало того, что не убивает врку (разве что она сильно коцанная) так еще и не в состоянии ее хоть как-то задержать.

Бтв, в чем смысле комбинить колдснап-ветра-санстрайк ? Ну снесет этот санстрайк с тиком колдснепа ей 40% здоровья (мы супер-оптимисты, допустим), далее она нажимает виндран и бежит за тобой под тавер ? У тебя кд книжки 6 секунд, дальше что ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты можешь попробовать играх через QW инвокера, если против тебя такие герои

они без мп стоят, плюс жир и мс

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9133

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9133

Рейтинг: 1680

В доте есть мета и в доте есть драфт. В доте нет баланса - поэтому есть мета и есть драфт. Логично же?))

WaitWithMe

Пользователь

Регистрация: 08.07.2018

Сообщения: 836

Рейтинг: 1370

WaitWithMe

Регистрация: 08.07.2018

Сообщения: 836

Рейтинг: 1370

annie2.png?1548687555

200 iq советы про сбей виндран(который она не жмет) порадовали. 

 

NettleKT сказал(а):

Где справедливость ? Я пикаю мидера, человек пикает другого мидера. Но почему-то он меня убивает без аутов ВООБЩЕ, при этом я не делаю каких-то критических ошибок, не отстаю по фарму и экспе. Где мои шансы ? Как я могу не то что убить вр, а вообще ВЫЖИТЬ ?

Последнее редактирование:
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Её нет. Если взял слабого героя у которого до титанчиков процент победок меньше 50%, то готовься страдать. 

Дота де факто строится на выборе имба героя и пускания слюны на клавиатуру. 

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7035

Рейтинг: 6743

Пикать инвокера не на ласт пик-быть дауном, соре. Скажи спасибо что бруду на лицо не получил. И инвокер вполне себе стоит с вркой, у него же ветра сбивают виндран. Да и в лес можно уйти в крайнем случае.

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4065

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4065

Рейтинг: 1170

img
тупа рэп сказал(а):

я хз у меня на 1300 рейтинга инвокеры проста тупа кастуют инвиз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот смотри, 1300 рейтинга, я на инвокере, посмотри, какой скилл и сколько раз кастовал HAhaa.png

https://www.opendota.com/matches/4970740334

NettleKT сказал(а):

Пикаю в мид инвокера, против меня залетает врка.

Обычно я стою нормально, имею как минимум тот же левел и крипстат, а то и лучше, хотя это сложно, с учетом того, что павершоты сносят по пол-лица.

Челик апает 6 левел и райткликает на меня ультом, после чего с виндраном дайвит под башню и я умираю. Хотя я бы даже не назвал это "дайвить", он же просто неуязвим.

Не спасает ничего :

- Бласт дает слишком короткий дизарм на таком низком уровне

- Я пробовал торнадо + стенка. Но опять же стенка с таким низким уровнем кваса никак ей не мешает

- Колдснеп тоже ничего не дает, там же виндран

...

Где справедливость ? Я пикаю мидера, человек пикает другого мидера. Но почему-то он меня убивает без аутов ВООБЩЕ, при этом я не делаю каких-то критических ошибок, не отстаю по фарму и экспе. Где мои шансы ? Как я могу не то что убить вр, а вообще ВЫЖИТЬ ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему ты ветра-стенка-сс не давал?

Ветра-стенка-метеор?

Ветра-сс-метеор?

Скорее всего, ты не можешь дать такую комбу, потому что не чувствуешь тайминги.

Забудь про бласт в начале, это считай бесплатная минус мана. Берешь на 6 лвле векс и даешь простенький прокаст из 3 скиллов - фраг в кармане.

 

DarlinHenry

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1293

Рейтинг: 215

DarlinHenry

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1293

Рейтинг: 215

Почему нельзя в такой ситуации качаться через квас векс, если не вывозишь квас экзорт?

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

DarlinHenry сказал(а):

Почему нельзя в такой ситуации качаться через квас векс, если не вывозишь квас экзорт?

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

 

Какой квас-векс, лол ? Квас-векс это 2014 год, сейчас же это порофлить на 2к ммр, не более. Играть qw это геймруин, ну там да, топсон на интике сыграет со счетом 0:12, соберет метеор хаммер и будет 3 нетворсом снизу, типа он не такой как все со "своим виденьем доты", все равно Ана затащит...

Играть полугероем с 3 скиллами и без демеджа это как-то совсем глупо. 

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img

Чел если ты ветра не можешь дать и скенсить виндарн то это твои проблемы) Потом колд снеп и санстрайк 

m87

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 531

Рейтинг: -43

m87

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 531

Рейтинг: -43

img
NettleKT сказал(а):

Пикаю в мид инвокера, против меня залетает врка.

Обычно я стою нормально, имею как минимум тот же левел и крипстат, а то и лучше, хотя это сложно, с учетом того, что павершоты сносят по пол-лица.

Челик апает 6 левел и райткликает на меня ультом, после чего с виндраном дайвит под башню и я умираю. Хотя я бы даже не назвал это "дайвить", он же просто неуязвим.

Не спасает ничего :

- Бласт дает слишком короткий дизарм на таком низком уровне

- Я пробовал торнадо + стенка. Но опять же стенка с таким низким уровнем кваса никак ей не мешает

- Колдснеп тоже ничего не дает, там же виндран

...

Где справедливость ? Я пикаю мидера, человек пикает другого мидера. Но почему-то он меня убивает без аутов ВООБЩЕ, при этом я не делаю каких-то критических ошибок, не отстаю по фарму и экспе. Где мои шансы ? Как я могу не то что убить вр, а вообще ВЫЖИТЬ ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

как дела с гостволком и вкачать векс в 1  когда стоишь против рыжей дуры? 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

NettleKT сказал(а):

Пикаю в мид инвокера, против меня залетает врка.

Обычно я стою нормально, имею как минимум тот же левел и крипстат, а то и лучше, хотя это сложно, с учетом того, что павершоты сносят по пол-лица.

Челик апает 6 левел и райткликает на меня ультом, после чего с виндраном дайвит под башню и я умираю. Хотя я бы даже не назвал это "дайвить", он же просто неуязвим.

Не спасает ничего :

- Бласт дает слишком короткий дизарм на таком низком уровне

- Я пробовал торнадо + стенка. Но опять же стенка с таким низким уровнем кваса никак ей не мешает

- Колдснеп тоже ничего не дает, там же виндран

...

Где справедливость ? Я пикаю мидера, человек пикает другого мидера. Но почему-то он меня убивает без аутов ВООБЩЕ, при этом я не делаю каких-то критических ошибок, не отстаю по фарму и экспе. Где мои шансы ? Как я могу не то что убить вр, а вообще ВЫЖИТЬ ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты лс

Ветра диспелят виндран, после кидаешь по классике колдснап+метеор -> додик в таверне, лёгкий мид. 

А на лайне стоять она не может, т.к. у тебя тычка в 2 раза больше и ты добиваешь всех крипов (по кд приходится фармить стрелой)

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9585

Рейтинг: 5568

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9585

Рейтинг: 5568

img
NettleKT сказал(а):

Пикаю в мид инвокера, против меня залетает врка.

Обычно я стою нормально, имею как минимум тот же левел и крипстат, а то и лучше, хотя это сложно, с учетом того, что павершоты сносят по пол-лица.

Челик апает 6 левел и райткликает на меня ультом, после чего с виндраном дайвит под башню и я умираю. Хотя я бы даже не назвал это "дайвить", он же просто неуязвим.

Не спасает ничего :

- Бласт дает слишком короткий дизарм на таком низком уровне

- Я пробовал торнадо + стенка. Но опять же стенка с таким низким уровнем кваса никак ей не мешает

- Колдснеп тоже ничего не дает, там же виндран

...

Где справедливость ? Я пикаю мидера, человек пикает другого мидера. Но почему-то он меня убивает без аутов ВООБЩЕ, при этом я не делаю каких-то критических ошибок, не отстаю по фарму и экспе. Где мои шансы ? Как я могу не то что убить вр, а вообще ВЫЖИТЬ ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Торнадо колдснеп даешь и суммонишь форжа/кидаешь себе алакрити

Narberal Gamma

Пользователь

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 679

Рейтинг: 146

Narberal Gamma

Регистрация: 23.06.2019

Сообщения: 679

Рейтинг: 146

img
NettleKT сказал(а):

Не спасает ничего :

Нажмите, чтобы раскрыть...

невидимость-неуязвимость roflanPominki.png

DarlinHenry

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1293

Рейтинг: 215

DarlinHenry

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 1293

Рейтинг: 215

NettleKT сказал(а):

Какой квас-векс, лол ? Квас-векс это 2014 год, сейчас же это порофлить на 2к ммр, не более. Играть qw это геймруин, ну там да, топсон на интике сыграет со счетом 0:12, соберет метеор хаммер и будет 3 нетворсом снизу, типа он не такой как все со "своим виденьем доты", все равно Ана затащит...

Играть полугероем с 3 скиллами и без демеджа это как-то совсем глупо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Против вр квас-векс вполне себе решение, ибо сбивать ей виндран, сжигать ману и давать холодок/уходить в инвиз наманая тема

qwshka

Пользователь

Регистрация: 29.04.2019

Сообщения: 1133

Рейтинг: 182

qwshka

Регистрация: 29.04.2019

Сообщения: 1133

Рейтинг: 182

img

Ветра снимают виндран,держу в курсе

Dont Mind

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

Dont Mind

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 4614

Рейтинг: 3335

ggbb сказал(а):

Если шоты по пол лица - значит вр низкого лвл, тобишь крайне короткий, а если наоборот - следовательно и нахарасить тебя перед дайвом нельзя хорошенько. Тогда разгуляться можно в целом.

Бласт следует кинуть что бы вр переждать, он тоже не особо долгий, если под вышку дальше то тут много вариантов, например колд снап + форж/метеор/сс. Чтоб за тебя не забежала если чуешь что дайвить собралась можно стенку поставить, она тот же вр немного замедлит, не даст быстро срезать дистанцию, потом бласт + колд снап. Крч, вариантов очень много)  А вот если у неё копье появилось рано то тут да, по кд отлеталити, потому что копье стоит копейки, а урон прокнутый с него не режеться ультой, ну не баг ли?) Но у тебя я чет не нахожу про него ничего)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

вопрос в том, что умная ВР не будет дайвить под тавер, не рассчитывая добить павершотом. Как итог - инвок не должен стоять с лоу хп и попросту не быть тупы, чтобы его не расхарасили до состояния "шейкл/ульта/много урона/павершот следом. Ибо на самом то деле инвок в ровных руках имеет достаточно аутов, как избежать агрессии. Другой вопрос, что на миде он не то чтобы ВРке как-то мешает и скорее всего его лузнет