kaneki-

Пользователь

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

kaneki-

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

Начну с того что я не шарю за сборку пк, точнее я смогу собрать комплектующие вместе думаю смогу, но сделать сборку с нуля ну   нафиг.  Бюджет 9к гривен в(докину 1~к если критично) Сижу на стареньком ПК года так 2010 который тянет доту в 60 на низких, так что снять с него комплектующие кроме корпуса не получится.  Насчёт целей, буду играть доту, сингл игры(Ведьмак 3 хотел бы покатать на низких в идеале)(офк всё буду запускать на минималках) . Покупать могу только в интернет магазинах Украины. Тут обычно просят назвать  город но  в моем случае нету даже магазина с комплектующими. Возможно смогу разсмотреть бу, но чёт стрёмно что пришлют брак или что то типа того. Только заметил что это 3 тема подряд про бюджетный пк, надеюсь что у вас не сгоритHAhaa.png

P.S.  Знаю что довольно глупо просить сделать мне сборку пк за бесплатно, но надеюсь поможете

P.S.S И да хз реально ли это вообще

P.S.S.S Розгон тоже делать не буду хотя есть знакомый который смог бы сделать

 

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

kaneki- сказал(а):

Бюджет 9к гривен в(докину 1~к если критично)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "8700 грн на встройке"

тесты встройки vega 8 можешь посмотреть в сети, хватает для популярных онлайн проектов вроде доты, кс го в FHD. Если у твоего старого пк HD монитор, покупать что-то лучше нет смысла. Хорошая платформа под апгрейд

Спойлер: "10400 грн с рх570"

иногда в продаже появляется rx 570 в исполнении xfx за 3700, тогда сборка помещается в твой бюджет. Или на олх за 3к есть варианты с гарантией 2 года, но тут на свой страх и риск.

Больше сэкономить особо негде, блок самый дешевый из адекватных, плата самая дешевая с 4 слотами озу, 2 брать не вариант,

ссд самый бюджетный на 3д тлс не считая совсем ноунеймов.

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11526

Рейтинг: 10358

kaneki- сказал(а):

Бюджет 9к гривен в(докину 1~к если критично) Сижу на стареньком ПК года так 2010 который тянет доту в 60 на низких, так что снять с него комплектующие кроме корпуса не получится.  Насчёт целей, буду играть доту, сингл игры(Ведьмак 3 хотел бы покатать на низких в идеале)(офк всё буду запускать на минималках) . Покупать могу только в интернет магазинах Украины.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Текущее железо в студию, посмотрим что там оставить можно

kaneki-

Пользователь

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

kaneki-

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

 

 

Norien сказал(а):
Спойлер: "8700 грн на встройке"

тесты встройки vega 8 можешь посмотреть в сети, хватает для популярных онлайн проектов вроде доты, кс го в FHD. Если у твоего старого пк HD монитор, покупать что-то лучше нет смысла. Хорошая платформа под апгрейд

Спойлер: "10400 грн с рх570"

иногда в продаже появляется rx 570 в исполнении xfx за 3700, тогда сборка помещается в твой бюджет. Или на олх за 3к есть варианты с гарантией 2 года, но тут на свой страх и риск.

Больше сэкономить особо негде, блок самый дешевый из адекватных, плата самая дешевая с 4 слотами озу, 2 брать не вариант,

ссд самый бюджетный на 3д тлс не считая совсем ноунеймов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

pepeshapka.png Спс, в принципе смогу доложить на вторую сборку. Ток почему ты не включил в сборку жосткий диск? Впринципе если что возьму на 500гб от тошибы(других не знаюroflanLico.png) Кста, ты прав, монитор  HD игры запускаю ток в 1080 720, один раз случайно поставил больше, пришлось через конфиг исправлятьHAhaa.png

consequence сказал(а):

Текущее железо в студию, посмотрим что там оставить можно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас не смогу кинуть, завтра или послезавтра. Особо не помню что там, помню ток Радеон старый. Насколько помню комп был топ в свое время, мне его впринципе бу отдалиPepeCry.png

Полковник Мяу

Пользователь

Регистрация: 27.01.2013

Сообщения: 1406

Рейтинг: 405

Полковник Мяу

Регистрация: 27.01.2013

Сообщения: 1406

Рейтинг: 405

kaneki- сказал(а):

pepeshapka.png Спс, в принципе смогу доложить на вторую сборку. Ток почему ты не включил в сборку жосткий диск? Впринципе если что возьму на 500гб от тошибы(других не знаюroflanLico.png)

Сейчас не смогу кинуть, завтра или послезавтра. Особо не помню что там, помню ток Радеон старый. Насколько помню комп был топ в свое время, мне его впринципе бу отдалиPepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
kaneki- сказал(а):

Начну с того что я не шарю за сборку пк, точнее я смогу собрать комплектующие вместе думаю смогу, но сделать сборку с нуля ну   нафиг.  Бюджет 9к гривен в(докину 1~к если критично) Сижу на стареньком ПК года так 2010 который тянет доту в 60 на низких, так что снять с него комплектующие кроме корпуса не получится.  Насчёт целей, буду играть доту, сингл игры(Ведьмак 3 хотел бы покатать на низких в идеале)(офк всё буду запускать на минималках) . Покупать могу только в интернет магазинах Украины. Тут обычно просят назвать  город но  в моем случае нету даже магазина с комплектующими. Возможно смогу разсмотреть бу, но чёт стрёмно что пришлют брак или что то типа того. Только заметил что это 3 тема подряд про бюджетный пк, надеюсь что у вас не сгоритHAhaa.png

P.S.  Знаю что довольно глупо просить сделать мне сборку пк за бесплатно, но надеюсь поможете

P.S.S И да хз реально ли это вообще

P.S.S.S Розгон тоже делать не буду хотя есть знакомый который смог бы сделать

Спойлер:

В процессе ваших предложений буду добавлять сюда сборку 

Нажмите, чтобы раскрыть...

pepeshapka.pngPepeDance.gif вот он

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Norien сказал(а):
Спойлер: "8700 грн на встройке"

тесты встройки vega 8 можешь посмотреть в сети, хватает для популярных онлайн проектов вроде доты, кс го в FHD. Если у твоего старого пк HD монитор, покупать что-то лучше нет смысла. Хорошая платформа под апгрейд

Спойлер: "10400 грн с рх570"

иногда в продаже появляется rx 570 в исполнении xfx за 3700, тогда сборка помещается в твой бюджет. Или на олх за 3к есть варианты с гарантией 2 года, но тут на свой страх и риск.

Больше сэкономить особо негде, блок самый дешевый из адекватных, плата самая дешевая с 4 слотами озу, 2 брать не вариант,

ссд самый бюджетный на 3д тлс не считая совсем ноунеймов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что за магазин, если не секрет? Просто если р5 1600 не сильно дороже р3 1200, то переплата будет более чем оправдана имхо.

kaneki-

Пользователь

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

kaneki-

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

Полковник Мяу сказал(а):

pepeshapka.pngPepeDance.gif вот он

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде как и да но вроде и нет. Диск насколько я помню на 200гб,  даже сейчас не особо хватает.HAhaa.png

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

kaneki- сказал(а):

Ток почему ты не включил в сборку жосткий диск?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что система без ссд = боль, и в старом пк у тебя наверняка есть какой нибудь хард, ты же систему не с флешки грузишь

а ещё ссд сейчас стоят достаточно дешево, что бы забыть о существовании хдд. 

и лучше докинь до этого ссд, 100 грн тебе погоды не сделают, но он точно из хороших

Take your best shot! сказал(а):

А что за магазин, если не секрет? Просто если р5 1600 не сильно дороже р3 1200, то переплата будет более чем оправдана имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

can.ua

р5 1600 на 1700 грн дороже, если и доплачивать эту сумму, то лучше взять озу, ссд и бп из 1-й сборки. А камень всегда можно продать практически по фулпрайсу и поставить 1600.

kaneki-

Пользователь

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

kaneki-

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

Norien сказал(а):

потому что система без ссд = боль, и в старом пк у тебя наверняка есть какой нибудь хард, ты же систему не с флешки грузишь

а ещё ссд сейчас стоят достаточно дешево, что бы забыть о существовании хдд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Впринципе да, сейчас у меня винда минуту грузит, да и комп через раз включается, скоро вообще отлетит походу. 

Кста можешь кинуть корпус шоб всё влезло(sammyyPepekek.png), мой старый пойдет но у него уже 2 из 4 кулеров сдохлиroflanPominki.png

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Norien сказал(а):

потому что система без ссд = боль, и в старом пк у тебя наверняка есть какой нибудь хард, ты же систему не с флешки грузишь

а ещё ссд сейчас стоят достаточно дешево, что бы забыть о существовании хдд. 

и лучше докинь до этого ссд, 100 грн тебе погоды не сделают, но он точно из хороших

can.ua

р5 1600 на 1700 грн дороже, если и доплачивать эту сумму, то лучше взять озу, ссд и бп из 1-й сборки. А камень всегда можно продать практически по фулпрайсу и поставить 1600.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не думаю, что от второго бп комп устроит донбасс, да и озу можно разогнать самому же, а разница в процах довольно велика.

HidaN20

Пользователь

Регистрация: 19.10.2012

Сообщения: 248

Рейтинг: 125

HidaN20

Регистрация: 19.10.2012

Сообщения: 248

Рейтинг: 125

Братюнь советовать какой проц/мать я не буду, ибо споров и выбора много. Но посоветую тебе 2 вещи:

1. Память DDR4 бери самую дешевую, для старта хватит даже 8ГБ. Например Kingston Hyper X - 2133mhz и выше (+/100-200грн сверху).

2. Видеокарту бери 1060 6GB б/у! только её. Сейчас её можно взять за 3к и играть не на минималках, а на средних и высоких (но там уже будет и проц влиять).

и будет тебе счастье. 

 

P.S. У меня 1060 6GB уже 3.5 года. Тянет всё на ультрах до сих пор, во многом благодаря и процу тоже. Но, если ты собираешь комп для игрулек, то лучше уж крутая видяха, чем крутой проц.

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

kaneki- сказал(а):

Впринципе да, сейчас у меня винда минуту грузит, да и комп через раз включается, скоро вообще отлетит походу. 

Кста можешь кинуть корпус шоб всё влезло(sammyyPepekek.png), мой старый пойдет но у него уже 2 из 4 кулеров сдохлиroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

с этим сложнее, я бп подбирал из соображения, что система будет стоять в древнем корпусе. Длина кабелей у него всего 45 см.

Покупать новый корпус с верхним расположением бп смысла не очень много, а с нижним расположением может не хватит длины кабеля питания цпу. Можно было бы рассмотреть маленькие корпуса под mATX платы, но тогда не помещается 28см видеокартаHAhaa.png

В итоге либо оставлять этот бп и покупать удлинитель кабеля cpu, или доплачивать 100 грн до chieftec force с кабелем цпу на 10 см длиннее. Вот бюджетные корпуса с нижним расположением бп, продуваемой передней панелью и комплектными вертушками styx, kilter.

Take your best shot! сказал(а):

Не думаю, что от второго бп комп устроит донбасс, да и озу можно разогнать самому же, а разница в процах довольно велика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у чела 720p монитор, ему и этой системы хватит с головой. Когда он дорастет до покупки нового монитора, ничего не мешает продать р3 1200 и вставить р5 1600/2600/3600.

А вот остальные комплектующие апгрейдить не так просто, лишние 2 планки озу создают дополнительную нагрузку на контроллер, она хуже поддается разгону, к тому же будет работать на частоте худших планок. На фоне того, что имбалансные микрон е-дай 8х2 продаются всего за 2к грн, лучше вложить средства туда.

по поводу бп, chieftec eco хороший бюджетный блок, но уже сейчас тс столкнулся с проблемой коротких кабелей. Когда всего на 250 грн дороже есть протон с раздельной стабилизацией, достаточной для миди-тавер корпусов длиной кабелей, и всеми защитами, лучше купить его.

ну и ссд, когда есть вариант с адекватной начинкой и объемом 480гб за 1200 грн, отдавать 920 грн за аналог объемом 240 гб нерационально.

Будь у ТСа лишние 1700 грн, моё вариант распределение финансов был бы более оптимальным.

Rackshase

Пользователь

Регистрация: 16.07.2013

Сообщения: 1059

Рейтинг: 174

Rackshase

Регистрация: 16.07.2013

Сообщения: 1059

Рейтинг: 174

А вот это классический пример, когда надо брать б/уху с олкса на 1366 и не выделываться. И рыксу 570, мб даже новую.

kaneki-

Пользователь

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

kaneki-

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

Norien сказал(а):

с этим сложнее, я бп подбирал из соображения, что система будет стоять в древнем корпусе. Длина кабелей у него всего 45 см.

Покупать новый корпус с верхним расположением бп смысла не очень много, а с нижним расположением может не хватит длины кабеля питания цпу. Можно было бы рассмотреть маленькие корпуса под mATX платы, но тогда не помещается 28см видеокартаHAhaa.png

В итоге либо оставлять этот бп и покупать удлинитель кабеля cpu, или доплачивать 100 грн до chieftec force с кабелем цпу на 10 см длиннее. Вот бюджетные корпуса с нижним расположением бп, продуваемой передней панелью и комплектными вертушками styx, kilter.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас будет довольно тупой вопрос чела который не шарит за пк но всё же. Если в твою  сборку воткнуть 1060(как написал чел сверху) то всё будет работать?FailFish.png

Просто первое время я могу посидеть на встройке, а потом докупить видеокарту помощнее. Есть ли вообще в этом смысл FailFish.png

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

kaneki- сказал(а):

Сейчас будет довольно тупой вопрос чела который не шарит за пк но всё же. Если в твою  сборку воткнуть 1060(как написал чел сверху) то всё будет работать?FailFish.png

Просто первое время я могу посидеть на встройке, а потом докупить видеокарту помощнее. Есть ли вообще в этом смысл FailFish.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда покупай первую сборку, обрати внимание что в Ryzen 3 1200 нет встройки, в ryzen 3 2200g - встройка vega 8, не перепутайroflanLico.png

потом сольешь 2200g и купишь r5 1600/2600, а в качестве б/у видеокарты лучше смотри на rx 580, она и дешевле и на актуальных драйверах выглядит лучше 1060 6. Хотя, если будет предложение за хорошую цену, можешь и её взять.

Upd. приложу видео, посмотри насколько зеленую карту задушили драйверами, даже 570 уступает. Начало с 5-й минуты.

Спойлер:

kaneki-

Пользователь

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

kaneki-

Регистрация: 09.04.2019

Сообщения: 360

Рейтинг: 128

Norien сказал(а):

тогда покупай первую сборку, обрати внимание что в Ryzen 3 1200 нет встройки, в ryzen 3 2200g - встройка vega 8, не перепутайroflanLico.png

потом сольешь 2200g и купишь r5 1600/2600, а в качестве б/у видеокарты лучше смотри на rx 580, она и дешевле и на актуальных драйверах выглядит лучше 1060 6. Хотя, если будет предложение за хорошую цену, можешь и её взять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо большое за пояснения и за сборкуPepeLove.png 

Через неделю создам тему "помогите собрал комп а он не включается"roflanLico.png

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

kaneki- сказал(а):

Спасибо большое за пояснения и за сборкуPepeLove.png 

Через неделю создам тему "помогите собрал комп а он не включается"roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

в can.ua бесплатно собирают и тестируют, если все комплектующие заказать у них. Потом отправляют в сборе новой почтой и отдельно коробки от железок.

но я бы посоветовал купить в телемарте или f.ua и собрать самому. В этих магазинах гарантия от производителя, у кэна от поставщика. А цены +- одинаковы. 

_AgReSsoR_

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 595

Рейтинг: 84

_AgReSsoR_

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 595

Рейтинг: 84

kaneki- сказал(а):

Спасибо большое за пояснения и за сборкуPepeLove.png 

Через неделю создам тему "помогите собрал комп а он не включается"roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ryzen R3 2200G

MSI B-450 A-PRO

Оператива https://hard.rozetka.com.ua/crucial_ct8g4dfs824a/p15209078/

БП https://hard.rozetka.com.ua/be_quiet_bn246/p91116506/

И RX 570 но тогда уже проц Ryzen R3 1200 бери в итоге все будет около 10к

А ССД можно потом докупить, вообще лучше самсунга взять ССД но крушиалы тож норм!

kaneki- сказал(а):

Спасибо большое за пояснения и за сборкуPepeLove.png 

Через неделю создам тему "помогите собрал комп а он не включается"roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самые большие проблемы при сборке возникают при установке материнской платы в корпус, и при подключении фронт панели к материнке! в даном случае реально можно убить систему если что то не так сделать!

И да не забудь про винт стойки которые идут под материнку чтобы закрепить на корпусе!