Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1476

Рейтинг: 480

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1476

Рейтинг: 480

img

1) В биосе есть жесткий диск и ссд, а в "моем компьютере" только ссд на котором система, в чём может быть проблема? Еще пришлось форматировать ssd чтобы установить винду т.к там что-то не совпадало, может в этом вся суть? То есть диск жесткий абсолютно точно подключён и в биосе он есть

2) Сами настройки биоса у меня нормальные? Всё стоит на авто, а то в speccy пишет, мол мать горячая, от 55 до 67 температура скачет (сейчас резко до 40 упала, в общем криво походу работает) и оранжевым подсвечена (значит нагревается сильно), но может это просто баг программы) Позже уже в самом биосе точную инфу гляну после катки в доту

 

3) Еще куллер все сильней и сильней крутится у проца со временем, такое ощущение что почти на максимум, хотя когда только запускаешь систему - всё норм)

А у блока питания вообще "щелкать" начинает)

И вообще немного о новом процессоре после фуфыкс расскажу, успел зайти в меню доты и уже очень круто, что когда щелкаешь выбору героя нет зависания на пару сек и в демке погонял - фпс выше и самое главное нет каких-то потерей кадров (ну знаете когда проц в сотку долбится, а сам фпс нормальный показывает)

Спойлер: "Фото"

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img

зайди в винде в управление дисками и сделай томы

пока температура не 80+ можешь забить на нее

куллер и должен крутиться кста

 

ura333333333

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 1425

Рейтинг: 1177

ura333333333

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 1425

Рейтинг: 1177

Распределить том нужно походу. Погугли, там через диспетчер устройств вроде бы

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Albedo666 сказал(а):

) В биосе есть жесткий диск и ссд, а в "моем компьютере" только ссд на котором система, в чём может быть проблема? Еще пришлось форматировать ssd чтобы установить винду т.к там что-то не совпадало, может в этом вся суть? То есть диск жесткий абсолютно точно подключён и в биосе он есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя жесткий диск в неразмеченой области

Albedo666 сказал(а):

2) Сами настройки биоса у меня нормальные? Всё стоит на авто, а то в speccy пишет, мол мать горячая, от 55 до 67 температура скачет (сейчас резко до 40 упала, в общем криво походу работает) и оранжевым подсвечена (значит нагревается сильно), но может это просто баг программы) Позже уже в самом биосе точную инфу гляну после катки в доту

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как писал двс, у героя слишком много настроек даже для опытного юзера. просто ставь дефолт, лишь только озу разгони по гайду

Albedo666 сказал(а):

 

3) Еще куллер все сильней и сильней крутится у проца со временем, такое ощущение что почти на максимум, хотя когда только запускаешь систему - всё норм)

Нажмите, чтобы раскрыть...

в простое кулер обычно не крутится (или крутится медленно)  т.к. температуры норм, когда ты его нагружаешь начинает крутить что бы держать температуры

Albedo666 сказал(а):

А у блока питания вообще "щелкать" начинает)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а вот это уже не круто

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1476

Рейтинг: 480

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1476

Рейтинг: 480

img
Teppelin сказал(а):

у тебя жесткий диск в неразмеченой области

Как писал двс, у героя слишком много настроек даже для опытного юзера. просто ставь дефолт, лишь только озу разгони по гайду

в простое кулер обычно не крутится (или крутится медленно)  т.к. температуры норм, когда ты его нагружаешь начинает крутить что бы держать температуры

а вот это уже не круто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ща голову в корпус сунул, там прям жара по-моему идет в лицо и на полную все крутится) При том что только доту запустил...

А бп уже норм, нужно было лишь корпус поднять на пару сек

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img
Albedo666 сказал(а):

Я ща голову в корпус сунул, там прям жара по-моему идет в лицо и на полную все крутится) При том что только доту запустил...

А бп уже норм, нужно было лишь корпус поднять на пару сек

Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотри какие у тебя там температуры и точно скажи

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1476

Рейтинг: 480

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1476

Рейтинг: 480

img
Teppelin сказал(а):

посмотри какие у тебя там температуры и точно скажи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ща катку докатаю, сфоткаю че там бивас пишет и скину)

Teppelin сказал(а):

посмотри какие у тебя там температуры и точно скажи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хммм, ну в общем вот, и что из этого следует? Даже поставил на "сайлент" кулер, посмотри может там еще что-то есть в моих настройках из-за чего у меня так все "горит", как-будто "пыжится" компьютер, даже на рабочем столе.

А когда я еще настройки графики на максимум выкрутил в доте, то вообще дребезжать весь корпус начал) 

Даже на блоке питания начал на максимум крутить, на старой системе такого не было)

Вот сфоткал что в биосе было из мониторинга

Спойлер: "Тык"