Как сушиться и набирать массу, но не набирать жир?

avatar MelancholySTR SF46

1198

22

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Все мы знаем, что одним из способов набора массы есть простая схема: жрешь все подряд - набираешь, попутно занимаясь в зале - сжигаешь жир. 

За лето я набрал с 64.5 кг до 72.5 кг, но потом вес опустился и стабилизировался в районе 71-71.5 кг при росте 182 см. Это не много, но мне пока достаточно, у меня нет цели стать огромным 90 кг кабачонком, да и мне всего 17, своё я еще доберу. 

Так вот, за лето я, естественно, прибавил в объёмах, но так и не увидел своего рельефеного пресса, а вот это, как раз, есть моя цель. 

Вопрос, что сделать нужно, чтобы проявить пресс, потому что я уже конкретно начинаю подгорать.

Предвкушая ответы о дефиците калорий скажу, что я не так и много ем.

 Утром: разная еда, перед учебой нужно конкретно закинуться, потому что домой я вернусь часов через 6-10 после завтрака.

 В универе могу захавать домашний бургер с колбасой, сыром, огурцами и немного мазика; а могути вообще ничего не есть.

 В обед ем суп/бор.

 На ужин тоде разное, в основном каша+мясо+салат.

 Дело в том, что если я буду есть еще меньше, то скорее всего буду терять мышцы... или же не буду?

 

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Никак. Можно максимум сушиться и не снижать мышечную массу

tokqse

Пользователь

Регистрация: 20.02.2018

Сообщения: 1658

Рейтинг: 324

tokqse

Регистрация: 20.02.2018

Сообщения: 1658

Рейтинг: 324

>Набираешь массу, набирая жир

>сушишся, попутно юзая спортпит, не сжигая мыщц

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Сушка она на то и сушка, что не прокачивает мышцы. Сушка это особые тренировки, сжигающие жир, но не сжигающие мышцы. Всегда сначала набирают массу через силовые тренировки + много кушают, а потом сушатся. 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Все мы знаем, что одним из способов набора массы есть простая схема: жрешь все подряд - набираешь, попутно занимаясь в зале - сжигаешь жир. 

За лето я набрал с 64.5 кг до 72.5 кг, но потом вес опустился и стабилизировался в районе 71-71.5 кг при росте 182 см. Это не много, но мне пока достаточно, у меня нет цели стать огромным 90 кг кабачонком, да и мне всего 17, своё я еще доберу. 

Так вот, за лето я, естественно, прибавил в объёмах, но так и не увидел своего рельефеного пресса, а вот это, как раз, есть моя цель. 

Вопрос, что сделать нужно, чтобы проявить пресс, потому что я уже конкретно начинаю подгорать.

Предвкушая ответы о дефиците калорий скажу, что я не так и много ем.

 Утром: разная еда, перед учебой нужно конкретно закинуться, потому что домой я вернусь часов через 6-10 после завтрака.

 В универе могу захавать домашний бургер с колбасой, сыром, огурцами и немного мазика; а могути вообще ничего не есть.

 В обед ем суп/бор.

 На ужин тоде разное, в основном каша+мясо+салат.

 Дело в том, что если я буду есть еще меньше, то скорее всего буду терять мышцы... или же не буду?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

самое сложное это убрать жирок с живота, это пипец как сложно, легко похудеть но вот именно  оголить пресс от жира сложновато, там сложнее всего уходит жир

Dem1ze

Пользователь

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 193

Рейтинг: 67

Нарушения: 100

Dem1ze

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 193

Рейтинг: 67

Нарушения: 100

Ну дак элементарно кето диета.

 

Много белка плюс ещё больше полезного жира и сколько хочешь (в разумных количествах) клетчатки (все овощи, кроме крахмала). Ну и естественно никаких углеводов.

Первую неделю жёстко будет, но потом будет гореть жирок в качестве энергии для организма вместо углеводов.Только не забывай про читмилы раз в две недели примерно, а то организм охренеет.

 

Я так уже два года живу, чувствую себя прекрасно, всегда сухой и по-тихоньку набираю чистую мышечную массу, да, не в таких количествах, как если бы делал стандартные курсы с массонабором и сушкой, но всё равно, такой подход мне нравится лучше. Главное первую неделю-две без углей потерпеть и потом сам увидишь как прибавится куча сил и будет отличное самочувствие. И да, ко всему этому ещё лучше бцаа или креатин добавить, ну и витамины не забывать. 

alterego95

Пользователь

Регистрация: 08.02.2018

Сообщения: 20

Рейтинг: 4

alterego95

Регистрация: 08.02.2018

Сообщения: 20

Рейтинг: 4

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Все мы знаем, что одним из способов набора массы есть простая схема: жрешь все подряд - набираешь, попутно занимаясь в зале - сжигаешь жир. 

За лето я набрал с 64.5 кг до 72.5 кг, но потом вес опустился и стабилизировался в районе 71-71.5 кг при росте 182 см. Это не много, но мне пока достаточно, у меня нет цели стать огромным 90 кг кабачонком, да и мне всего 17, своё я еще доберу. 

Так вот, за лето я, естественно, прибавил в объёмах, но так и не увидел своего рельефеного пресса, а вот это, как раз, есть моя цель. 

Вопрос, что сделать нужно, чтобы проявить пресс, потому что я уже конкретно начинаю подгорать.

Предвкушая ответы о дефиците калорий скажу, что я не так и много ем.

 Утром: разная еда, перед учебой нужно конкретно закинуться, потому что домой я вернусь часов через 6-10 после завтрака.

 В универе могу захавать домашний бургер с колбасой, сыром, огурцами и немного мазика; а могути вообще ничего не есть.

 В обед ем суп/бор.

 На ужин тоде разное, в основном каша+мясо+салат.

 Дело в том, что если я буду есть еще меньше, то скорее всего буду терять мышцы... или же не буду?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я тоже был худым и всегда с низким процентом жира, ноя смог набрать за год приличную мышечную массу при этом сохранив низкий процент подкожного жира. Твоя рацион - полная дичь. Если ты хочешь чтобы был пресс (кстати быть кабанчиком тоже неплохо - рассмотри такой вариант) тебе необходимо следить за питанием: 1) на завтрак лучше всего идет овсянка с медом, сухофруктами, можно еще банан но его лучше хавать вечером. 2) обед - каши, много каш, гречка, рис и твердозернистые макарохи твои друзья + мясо - основа курица + рыба (курица основа твоих белков, при этом минимальный вред). Рыбу выбирай жирную - поможет получать полезные жири и набирать массу. На перекус и ужин хавай много овощей. И самое главное - забудь о бутерах мазиках колбасе и прочем - если ты будешь это есть у тебя никогда не будет пресса.

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Все мы знаем, что одним из способов набора массы есть простая схема: жрешь все подряд - набираешь, попутно занимаясь в зале - сжигаешь жир. 

За лето я набрал с 64.5 кг до 72.5 кг, но потом вес опустился и стабилизировался в районе 71-71.5 кг при росте 182 см. Это не много, но мне пока достаточно, у меня нет цели стать огромным 90 кг кабачонком, да и мне всего 17, своё я еще доберу. 

Так вот, за лето я, естественно, прибавил в объёмах, но так и не увидел своего рельефеного пресса, а вот это, как раз, есть моя цель. 

Вопрос, что сделать нужно, чтобы проявить пресс, потому что я уже конкретно начинаю подгорать.

Предвкушая ответы о дефиците калорий скажу, что я не так и много ем.

 Утром: разная еда, перед учебой нужно конкретно закинуться, потому что домой я вернусь часов через 6-10 после завтрака.

 В универе могу захавать домашний бургер с колбасой, сыром, огурцами и немного мазика; а могути вообще ничего не есть.

 В обед ем суп/бор.

 На ужин тоде разное, в основном каша+мясо+салат.

 Дело в том, что если я буду есть еще меньше, то скорее всего буду терять мышцы... или же не буду?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько калорий потребляешь и какие они в БЖУ. Если ты не следишь за калориями и не знаешь, сколько белков/жиров/углеводов потребляешь, то чего подгораешь? Ты же нифига не делаешь, что бы высушить пресс, с чего бы ему сушиться?

Судя по тому, что ты перечислил, у тебя недобор белка, полезных жиров, зато дофига углеводов, которые как раз и откладываются.

ВИИТ + интервальное голодание(чтобы инсулин оставался на низком уровне как можно дольше) + дефицит калорий и урезание потребляемых углеводов. И всё равно, даже если ты всё правильно делаешь, то с живота будет в последнюю очередь жир уходить.

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Mobsman сказал(а):

самое сложное это убрать жирок с живота, это пипец как сложно, легко похудеть но вот именно  оголить пресс от жира сложновато, там сложнее всего уходит жир

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты убрал жир с пуза чи нет?

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

MelancholySTR SF46 сказал(а):

 

Так ты убрал жир с пуза чи нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

остался 

YuriK0

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2091

Рейтинг: 799

YuriK0

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2091

Рейтинг: 799

Mobsman сказал(а):

остался PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я худел с 87кг до 68, появился пресс. я делал 3 подхода по 30 и не дефолт упражнение на скамье, а подъём ног и торса(это сложнее) Пресуха супер отчётливо была видна только на 4 хубиках сверху, нижние 2 так и плывут в жирке

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

YuriK0 сказал(а):

я худел с 87кг до 68, появился пресс. я делал 3 подхода по 30 и не дефолт упражнение на скамье, а подъём ног и торса(это сложнее) Пресуха супер отчётливо была видна только на 4 хубиках сверху, нижние 2 так и плывут в жиркеroflanGorit.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я говорю что это висцеральный жир хрен уберешь 

jenyalutiy

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 886

Рейтинг: 1282

jenyalutiy

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 886

Рейтинг: 1282

Помню тоже набрал около 9 кг массы, весил 89, но расперло жесть как, начал пытаться сбрасывать и половину мышц тупо сжег sammyyPepekek.png . Сейчас вешу 80 с небольшой прослойкой на животе, при освещении даже виден пресс CoolNut.png 

При всем при этом, пью протеин, бца, креатин вот недавно закончил, и рыбий жир в капсулах (оптиум нутришн). Занимаюсь 3 раза в неделю + 3 раза гоняю на мма, получается 6 тренировок в неделю (иногда 5) и так и сижу в своих 80-81 FeelsRainMan.gif?1559910521 Что делать хз, явно надо менять питание, добавлять клетчкатку, но что-то подсказывает, что массу я могу набрать только если буду жрать как рота солдат и соответственно жир будет стекать со всех мест 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

jenyalutiy сказал(а):

Помню тоже набрал около 9 кг массы, весил 89, но расперло жесть как, начал пытаться сбрасывать и половину мышц тупо сжег sammyyPepekek.png . Сейчас вешу 80 с небольшой прослойкой на животе, при освещении даже виден пресс CoolNut.png 

При всем при этом, пью протеин, бца, креатин вот недавно закончил, и рыбий жир в капсулах (оптиум нутришн). Занимаюсь 3 раза в неделю + 3 раза гоняю на мма, получается 6 тренировок в неделю (иногда 5) и так и сижу в своих 80-81 FeelsRainMan.gif?1559910521 Что делать хз, явно надо менять питание, добавлять клетчкатку, но что-то подсказывает, что массу я могу набрать только если буду жрать как рота солдат и соответственно жир будет стекать со всех мест 

Нажмите, чтобы раскрыть...

откажись от сладкого

Delaveur

Пользователь

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Delaveur

Регистрация: 20.05.2014

Сообщения: 7772

Рейтинг: 4998

Mobsman сказал(а):

я говорю что это висцеральный жир хрен уберешь PepeSuperRage.png?1567765954

Нажмите, чтобы раскрыть...

Висцеральный это же который под прессом вокруг органов, из-за которого живот вперёд выпирает, как у беременного.

jenyalutiy

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 886

Рейтинг: 1282

jenyalutiy

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 886

Рейтинг: 1282

Mobsman сказал(а):

откажись от сладкого

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и прикол, что сладкое не ем почти (прыщами обсыпать может), сейчас вес держится, жиру не прибавляется, но и мышц тоже roflanPominki.png. Некоторые говорят, что типо много тренировок и организм не успевает отдыхать, но как тогда всякие бойцы набирают массу с 2-умя тренировками в день, бред же

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

jenyalutiy сказал(а):

В том то и прикол, что сладкое не ем почти (прыщами обсыпать может), сейчас вес держится, жиру не прибавляется, но и мышц тоже roflanPominki.png. Некоторые говорят, что типо много тренировок и организм не успевает отдыхать, но как тогда всякие бойцы набирают массу с 2-умя тренировками в день, бред же

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже не ем сладкого , жирок держится, сбросил все что можно было сбросить, а голодать не хочу и так ем не много roflanPominki.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Не могу хавать утром сладкое, потом еще больше хочеться жрать

 

Ну не всегда, можно же как-то набирать чистую мышечную массу, медленно, но чисто

 

Так ты убрал жир с пуза чи нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, нельзя медленно но чисто

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Поднятие темы

ivashka

Пользователь

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

ivashka

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Не могу хавать утром сладкое, потом еще больше хочеться жрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

пфффф ну значит замоги ) убивают такие челы , просят помощи , им помогают , а они потом такие - ой я устаю , этого я делвть не буду , это мне вообще не приятно , а это мне точно не подходит,  и всё в этом духе, накс вы тогда просите помочь , если потом будете искать себе оправдания в неисполнении этих требований ?

LoD_WoLT

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 379

Рейтинг: 224

LoD_WoLT

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 379

Рейтинг: 224

img

ivashka сказал(а):

пфффф ну значит замоги ) убивают такие челы , просят помощи , им помогают , а они потом такие - ой я устаю , этого я делвть не буду , это мне вообще не приятно , а это мне точно не подходит,  и всё в этом духе, накс вы тогда просите помочь , если потом будете искать себе оправдания в неисполнении этих требований ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты думаешь они правда хотят помощи в решении собственных проблем? Нет, они просто хотят чтобы их обосрали, такой вот фетиш

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Kauer сказал(а):

Никак. Можно максимум сушиться и не снижать мышечную массу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каким образом? Увеличением ол-ва потребляемого белка и снижением жиров и углеводов?

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Каким образом? Увеличением ол-ва потребляемого белка и снижением жиров и углеводов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Белка 3-4 г на 1 кг веса, жиров около 1г на кг веса и углей где-то 1,5 г на кг веса, может чуть больше(если кушаешь много углей, то снижать порции надо постепенно, а не сразу) . Вообще все индивидуально и надо самому смотреть на изменения и с их учетом уже корректировки делать.  Офк при всем этом продукты должны быть правильными

fatly

Пользователь

Регистрация: 18.11.2016

Сообщения: 225

Рейтинг: 149

fatly

Регистрация: 18.11.2016

Сообщения: 225

Рейтинг: 149

Как рофлить на минере в каждой игре и набить с 2 до 8к ....?

Ты сначала скажи свой процент жира, можно быть 90 кг сухим кабачком, а можно колобочком

чем ниже процент жира, тем фиговей тебе будет сушиться, жрать 3 раза в день (бутер с колбаской) давай расскажи

не знаю какой у тебя обмен веществ , может ты из тех, кто жрет нон стоп и не толстеет, а может одного бургера достаточно

но в любом случае режим, если ты хочешь 6 нанокубиков на брюхе, необходим

и для кого ты хочешь этот пресс, для отражения в зеркале или офк телок , то ты ***, извиняюсь

дефицит калорий? каких калорий, можно 5 раз в день овощей с мясом наяривать, а можно 1 раз шаурму с мазиком съесть, и сказать о дефицит же

 

 

ivashka сказал(а):

пфффф ну значит замоги ) убивают такие челы , просят помощи , им помогают , а они потом такие - ой я устаю , этого я делвть не буду , это мне вообще не приятно , а это мне точно не подходит,  и всё в этом духе, накс вы тогда просите помочь , если потом будете искать себе оправдания в неисполнении этих требований ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соглы с челом, если твоя сила воли это  - "завтра начну", то вообще не парься и забей