Будет ли смысл от таких тренировок?

avatar MelancholySTR SF46

510

20

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Летом, когда было много свободного времени, то я ходил в зал 3, а то и 4 раза в неделю. Сейчас же, в связи с учебой, свободное время появляется лишь в пятницу, мб субботу.

 

Раньше я успевал тренировать пару мышечных групп за 1 тренировку, например, в понед.: грудь+бицепс; среда: спина + трицепс; пятница: ноги + плечи/дельты. 

На прошлой неделе удалось попасть в зал только в пятницу и субботу, и как раз в субботу пришлось тренировать и ноги, и спину, и трицепс, на плечи уже не хватило сил.

 

Как быстро я скачусь в показателях? И как можно построить трен. программу под такой режим? Какие группы тренировать в первый, во второй день? Или 2-х тренировок критически не достаточно для прогресса?

 

И ещё вопрос, что делать с чувством того, что я будто "сдуваюсь", если не занимаюсь больше 1-2 дней?

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33191

Рейтинг: 28477

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33191

Рейтинг: 28477

Поглядите, какой занятой! В студенческие-то годы CarlSmile.png

А,ты еще и без тренера занимаешься...

 

Foxxer

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Foxxer

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Просто забей, кочалка для слабохарактерных и неуверенных в себе омежек AnimeWhatever.png?1550498590

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Поглядите, какой занятой! В студенческие-то годы CarlSmile.png

А,ты еще и без тренера занимаешься...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк, без тренера, тренер стоит дороже абонемента, а я обычный студентыч без денег

Foxxer сказал(а):

Просто забей, кочалка для слабохарактерных и неуверенных в себе омежек AnimeWhatever.png?1550498590

Нажмите, чтобы раскрыть...

Качалчка для тех, кто не хочет, чтобы их ветром сдувало

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Или 2-х тренировок критически не достаточно для прогресса?

Нажмите, чтобы раскрыть...

индивидуально. кому-то для прогресса недостаточно и 5, тогда идёт в ход енантат или пропионат

 

MelancholySTR SF46 сказал(а):

И как можно построить трен. программу под такой режим? Какие группы тренировать в первый, во второй день?

Нажмите, чтобы раскрыть...

дак не важно какие. просто распредели между днями разные группы мышц что бы они не пересекались и что бы упражнения в субботу минимально затрагивали мышцы, участвующие в тренировках в пятницу. а то они ещё не успели восстановиться и просто физически не дадут тебе достичь желаемых показателей в целевых упражнениях

 

MelancholySTR SF46 сказал(а):

И ещё вопрос, что делать с чувством того, что я будто "сдуваюсь", если не занимаюсь больше 1-2 дней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто пампинг пропадает. визуально ничё не меняется енивей

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Качалчка для тех, кто не хочет, чтобы их ветром сдувало

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно просто много жрать

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

-D9- сказал(а):

индивидуально. кому-то для прогресса недостаточно и 5, тогда идёт в ход енантат или пропионат

 

дак не важно какие. просто распредели между днями разные группы мышц что бы они не пересекались и что бы упражнения в субботу минимально затрагивали мышцы, участвующие в тренировках в пятницу. а то они ещё не успели восстановиться и просто физически не дадут тебе достичь желаемых показателей в целевых упражнениях

 

просто пампинг пропадает. визуально ничё не меняется енивей

 

можно просто много жрать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, понял.

P.s. много жрать и отращивать пузо

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

MelancholySTR SF46 сказал(а):

P.s. много жрать и отращивать пузо

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да. но цель же что бы ветром не сдувало.

3ombiechamp

Пользователь

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

3ombiechamp

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

Щас бы с грудью бицепс качать, а не трицепс. Двух дней достаточно. Нет смысла качать маленькие группы мышц для сечений и отриссовки мышц, раз ты только начал. Ты не профи, выбери что хочешь 2 раза качать : ноги или спину. Я бы еще бег в конце добавил. + что мешает дома со своим весом?

Ceras

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1502

Рейтинг: 519

Ceras

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1502

Рейтинг: 519

Ты что в MIT учишься что у тебя не хватает времени? Что за студенты пошли, изучал усердно только на 1-м курсе и этого мне хватило на все последующие годы, чтобы чилить на парах и получать автоматом.

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

Ceras сказал(а):

Ты что в MIT учишься что у тебя не хватает времени? Что за студенты пошли, изучал усердно только на 1-м курсе и этого мне хватило на все последующие годы, чтобы чилить на парах и получать автоматом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое дело, что я на переводе учусь и у меня англ+испанский каждый день, а иностранные языки такая штука, что либо учишь, либо my name is Pasha, i'm from Russia, por favor pardon

+ мне нужно ехать в универ минут 40-60+-, туда и обратно, примерно в день этот занимает часа 3.А, нути автоматов у меня в универе нет, онли зачёты и экзы потвсем предметам, не важно насколько хорошо ты учишься

 

3ombiechamp сказал(а):

Щас бы с грудью бицепс качать, а не трицепс. Двух дней достаточно. Нет смысла качать маленькие группы мышц для сечений и отриссовки мышц, раз ты только начал. Ты не профи, выбери что хочешь 2 раза качать : ноги или спину. Я бы еще бег в конце добавил. + что мешает дома со своим весом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, буду брать в один день грудь+трицепс, а что значит "2 раза качать"?

3ombiechamp

Пользователь

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

3ombiechamp

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

Смысл в том, что вообще нет необходимости прям качать группы мышц типа трицепса, бицепса. Я, когда было только два дня на зал, делал так: спину + грудь в один день. В другой ноги. Но я уже был крепким, поэтому мог так делать, больше уделял внимания спине. И бег, каждую тренировеу аосле пресса и поясницы закрывать бегом. Но тут, мб, индивидуально. Мне нравилось.

Но если тебе прям хочется, то просто делай грудь, спина, ноги, грудь и т.д. как раз по неделе для отдыха. Не будет определенного дня, просто чередование. 

Но если ты один ходишь, то ваще плохо.

 + дома делай упражнения со своим весом. 

Цель какая в итоге?

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

3ombiechamp сказал(а):

Смысл в том, что вообще нет необходимости прям качать группы мышц типа трицепса, бицепса. Я, когда было только два дня на зал, делал так: спину + грудь в один день. В другой ноги. Но я уже был крепким, поэтому мог так делать, больше уделял внимания спине. И бег, каждую тренировеу аосле пресса и поясницы закрывать бегом. Но тут, мб, индивидуально. Мне нравилось.

Но если тебе прям хочется, то просто делай грудь, спина, ноги, грудь и т.д. как раз по неделе для отдыха. Не будет определенного дня, просто чередование. 

Но если ты один ходишь, то ваще плохо.

 + дома делай упражнения со своим весом. 

Цель какая в итоге?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хожу не один, с другом, у него такая же ситуация. 

Цель:пройти кастинг в модельное агенство, да и просто выглядеть не как крип

3ombiechamp

Пользователь

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

3ombiechamp

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Хожу не один, с другом, у него такая же ситуация. 

Цель:пройти кастинг в модельное агенство, да и просто выглядеть не как крип

Нажмите, чтобы раскрыть...

За какой срок?)

DaNeo

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 999

Рейтинг: 439

DaNeo

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 999

Рейтинг: 439

Лучше посоветоваться с тренером и чтобы он хотя бы составил программу, стоит это недорого

Ceras

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1502

Рейтинг: 519

Ceras

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1502

Рейтинг: 519

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Такое дело, что я на переводе учусь и у меня англ+испанский каждый день, а иностранные языки такая штука, что либо учишь, либо my name is Pasha, i'm from Russia, por favor pardon

+ мне нужно ехать в универ минут 40-60+-, туда и обратно, примерно в день этот занимает часа 3.А, нути автоматов у меня в универе нет, онли зачёты и экзы потвсем предметам, не важно насколько хорошо ты учишься

Нажмите, чтобы раскрыть...

В дороге читай заданный материал, а потом когда придешь домой, отдохнул немного и в зал.

 
MelancholySTR SF46 сказал(а):

нути автоматов у меня в универе нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

roflanPominki.png   Тренируйся по этой системе : Сплит-тренировки

 

 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33191

Рейтинг: 28477

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33191

Рейтинг: 28477

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Офк, без тренера, тренер стоит дороже абонемента, а я обычный студентыч без денег

 

Качалчка для тех, кто не хочет, чтобы их ветром сдувало

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда не думай о прогрессе, ты разве что не потолстеешь и мб чуть мышцы прибавишь, не больше. И это при постоянных тренировках.

А с твоим новым расписанием сдуешься.

ReSpawN1337

Пользователь

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

ReSpawN1337

Регистрация: 26.02.2014

Сообщения: 1876

Рейтинг: 642

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Летом, когда было много свободного времени, то я ходил в зал 3, а то и 4 раза в неделю. Сейчас же, в связи с учебой, свободное время появляется лишь в пятницу, мб субботу.

 

Раньше я успевал тренировать пару мышечных групп за 1 тренировку, например, в понед.: грудь+бицепс; среда: спина + трицепс; пятница: ноги + плечи/дельты. 

На прошлой неделе удалось попасть в зал только в пятницу и субботу, и как раз в субботу пришлось тренировать и ноги, и спину, и трицепс, на плечи уже не хватило сил.

 

Как быстро я скачусь в показателях? И как можно построить трен. программу под такой режим? Какие группы тренировать в первый, во второй день? Или 2-х тренировок критически не достаточно для прогресса?

 

И ещё вопрос, что делать с чувством того, что я будто "сдуваюсь", если не занимаюсь больше 1-2 дней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Погугли двухдневный сплит. Чувство "сдувания" это всего лишь памп и субъективное чувство.  Мышца вообще восстанавливается ПОЛНОСТЬЮ за 2 недели, еще через 2 недели она теряет только 8% силы. Ну а дальше с каждым днем теряешь силенки не по дням, а по часам. Так что временной-пул отдыха у тебя относительно большой, ты не сольешься я тебя уверяю.

Обычно в твоем случае делят тело на низ и вверх. Да кста, не понимаю нафига ты качаешь бицепс и трицепс, когда в многосуставных упражнениях и так качаются, ты не на фарме сидишь и мистер олимпией тебе не быть точно.

Тот же трицепс качается в жиме лежа в классике. Бицепс так вообще отдельная история. Если ты будешь качать ток их усердно, то там прибавится пару см и на этом рост закончится. И тооооо, я бы сказал там больше памп чем мышц)) Если ты забьешь болт на бицепс и например пойдешь делать Т-тягу, то он у тебя там будет бицепс забиваться как миленький, + мышечных волокон будет больше на спине = соответтсвенно и руки будут становится больше.

Ты же никогда не видел огромных кочек с широчайшей спинок, тупо крылья как у голубя, ноги как базуки и рученки в 30см обхзват...))

Так устроена генетика и анатомия человека. Не могут руки расти если само тело тоже не имеет достаточное количество мышц.

Так и с жимом, там трицепс оч сильно задействуется. Если ты пойдешь делать жим в наклоне, то явно возьмешь меньше вес. Потому что на скамье 180 градусов, ты жмешь грудью, дельтой и трицепсом(ну и конечно всем телом, начиная от ног и заканчивая сводом лопаток инапряжением всем телом как ПРУЖИНА). Соответственно тренировки на бицепс и трицепс можно убрать. Разделить трени на 2 дня. Первый день например ноги, а второй спина + грудь. Плечи нет особо смысла качать, они как я уже повторился, качаются на жиме, НО КРОМЕ заднего пучка дельт, вот на него можно че то поделать, он отстает обычно.

Вот ты немного упростил себе треню(не будешь супер уставшим), убрал как бы лишнее, сконцентрировался на главном. И силы сэкономил, и время, и покачался нормально.

Удачи те.

Можешь еще наквсякий как я сказал погуглить двухдневный сплит.

Спойлер: "Моё умение рисовать в пеинте ТЫК"

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Такое дело, что я на переводе учусь и у меня англ+испанский каждый день, а иностранные языки такая штука, что либо учишь, либо my name is Pasha, i'm from Russia, por favor pardon

+ мне нужно ехать в универ минут 40-60+-, туда и обратно, примерно в день этот занимает часа 3.А, нути автоматов у меня в универе нет, онли зачёты и экзы потвсем предметам, не важно насколько хорошо ты учишься

 

Понял, буду брать в один день грудь+трицепс, а что значит "2 раза качать"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин какая жиза кста, ток у меня англ+немецкий.

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

3ombiechamp сказал(а):

За какой срок?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Желательно до лета иметь адекватное соотношение роста/веса (сейчас 182/71)

За это лето я прибавил с 64 до 71, как раз

 

3ombiechamp

Пользователь

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

3ombiechamp

Регистрация: 20.03.2018

Сообщения: 799

Рейтинг: 349

MelancholySTR SF46 сказал(а):

Желательно до лета иметь адекватное соотношение роста/веса (сейчас 182/71)

За это лето я прибавил с 64 до 71, как раз

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя какой-то ориентир есть как надо выглядеть? У меня 180 / 74. И мне норм.  

LETS SUCK TOGETHER

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

LETS SUCK TOGETHER

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 185

Рейтинг: 39

img
MelancholySTR SF46 сказал(а):

Летом, когда было много свободного времени, то я ходил в зал 3, а то и 4 раза в неделю. Сейчас же, в связи с учебой, свободное время появляется лишь в пятницу, мб субботу.

 

Раньше я успевал тренировать пару мышечных групп за 1 тренировку, например, в понед.: грудь+бицепс; среда: спина + трицепс; пятница: ноги + плечи/дельты. 

На прошлой неделе удалось попасть в зал только в пятницу и субботу, и как раз в субботу пришлось тренировать и ноги, и спину, и трицепс, на плечи уже не хватило сил.

 

Как быстро я скачусь в показателях? И как можно построить трен. программу под такой режим? Какие группы тренировать в первый, во второй день? Или 2-х тренировок критически не достаточно для прогресса?

 

И ещё вопрос, что делать с чувством того, что я будто "сдуваюсь", если не занимаюсь больше 1-2 дней?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорят секс хорошо поддерживает форму.А хотя это д2ру....

MelancholySTR SF46

Пользователь

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

MelancholySTR SF46

Регистрация: 19.06.2016

Сообщения: 4735

Рейтинг: 990

LETS SUCK TOGETHER сказал(а):

Говорят секс хорошо поддерживает форму.А хотя это д2ру....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тру tlen.png