QlyouQwa

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 214

QlyouQwa

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 214

Хотелось бы пополнить пулл харды тиником, поэтому несколько вопросов экспертам.

1. Стоит ли его брать в принципе на хард? На 5к+ у него самый высокий пикрейт на данный момент, но и очень низкий вр, я не могу понять, неужели он так слаб или просто ситуативен?

2. Если всё же его стоит брать, то как вести себя на линии, в какой ситуации максить аваланч , а в какой дерево?

3. Кто на линии дико мешает тинику? Я думаю в нынешних реалиях - это сларк, макака какая-нибудь. И да, как себя тогда вести против противных лайнапов, пуллить за вышкой?

4. Имеет ли тини функцию камбека в игру, если лайн проигран в салат? Как себя вести при поражении на линии, стоит с неё уходить в лес, закупаясь кларетками или всё же нужно стоять доталова, нюхая экспу и может проводя за вышкой манипуляции с пуллом? 

 

Ещё, по сборке я примерно знаю как сейчас играют, это фейзы -> боттл -> даггер/сабля -> аганим -> буризы с дезолями, вот по такой сборке вопрос, я видел что иногда пропускают покупку даггера, сразу выходя в саблю, а в дальнейшем игнорируя этот блинк, в каких ситуациях это выгодно, а в каких стоит по классике тарить даггер саблю?

 

Вроде всё, буду рад советам, только желательно не от 3к богов.

Snipzy

Пользователь

Регистрация: 28.05.2018

Сообщения: 505

Рейтинг: 167

Snipzy

Регистрация: 28.05.2018

Сообщения: 505

Рейтинг: 167

Винрейт у тини в пабе маленький потому что его часто берут как пилота эйрлайнс, но челы в 2019-и этого ещё не понимают 

QlyouQwa

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 214

QlyouQwa

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 214

Snipzy сказал(а):

Винрейт у тини в пабе маленький потому что его часто берут как пилота эйрлайнс, но челы в 2019-и этого ещё не понимают NotLikeThis.pngNotLikeThis.pngNotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вряд ли на 6к кто-то использует авиалинию тиника, но вр не отличается (я беру в учёт дотапротрекер)

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

1. Тини - не лучшая 3ка. На том же миде или на 4 он куда более сильнее смотрится, но в принципе 3ка Тини имеет место быть. Не всегда залетает в пик, имеет довольно жесткие контрпики на лайн-стадии. + животные его юзают чтобы руинить, поэтому с винрейтом у него не все хорошо

2. В большинстве случаев приходится максить Аваланч, ибо с деревом ты бесполезен в замесе. Дерево же максят для фарма в основном, но какой фарм на 3? Только если тебе ВООБЩЕ мешать не будут фармить, только тогда можно максить. Офк Тини с раскачкой 3-2-0 или 3-1-1 куда полезнее в замесах, нежели Тини через 1-1-3.

На линии нужно получать экспу до 5, на 5 у Тиника очень мощный прокаст, особенно если против тебя сквиши, то их на 5 лвле можно делать врагам очень больно(или даже убивать их), а если 5рка подтянется, то это 100% убийство.

3. Сларк, Макака. В принципе самые жесткие лайнапы для камня.

4. Вполне, особенно если затянуть в лейт. В любом случае, если лайн выигран/проигран, то нужно идти и гангать линии, помогать союзникам. Тини очень силен при полученном сноуболле. А если лайн проигран, то тем более - можно камбекать за счет гангов и убийств.

d3s4

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 787

Рейтинг: 368

d3s4

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 787

Рейтинг: 368

Научись тосать крипа на хг, будешь выигрывать лайн каждую игру.

QlyouQwa

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 214

QlyouQwa

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 214

Давид Се сказал(а):

1. Тини - не лучшая 3ка. На том же миде или на 4 он куда более сильнее смотрится, но в принципе 3ка Тини имеет место быть. Не всегда залетает в пик, имеет довольно жесткие контрпики на лайн-стадии. + животные его юзают чтобы руинить, поэтому с винрейтом у него не все хорошо

2. В большинстве случаев приходится максить Аваланч, ибо с деревом ты бесполезен в замесе. Дерево же максят для фарма в основном, но какой фарм на 3? Только если тебе ВООБЩЕ мешать не будут фармить, только тогда можно максить. На линии нужно получать экспу до 5, на 5 у Тиника очень мощный прокаст, особенно если против тебя сквиши, то их на 5 лвле можно делать врагам очень больно(или даже убивать их), а если 5рка подтянется, то это 100% убийство.

3. Сларк, Макака, Энча(тварь такая).

4. Вполне, особенно если затянуть в лейт. В любом случае, если лайн выигран/проигран, то нужно идти и гангать линии, помогать союзникам. Тини очень силен при полученном сноуболле. А если лайн проигран, то тем более - можно камбекать за счет гангов и убийств.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за ответ , как я понял, что если душат на лайне и нет возможности убить (два толстых перса), то после 5-го уровня есть смысл прогуляться куда-нибудь на другой лайн для помощи?

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5551

Рейтинг: 3446

QlyouQwa сказал(а):

Спасибо за ответ , как я понял, что если душат на лайне и нет возможности убить (два толстых перса), то после 5-го уровня есть смысл прогуляться куда-нибудь на другой лайн для помощи?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Естественно. Пойти помочь мидеру, если ты лайн проиграл в салат(низкий крипстат + умирал там), то попроси мидера оставить килл. Если же у керри не все хорошо - идешь к нему, тоже помогаешь убивать. Тини в умелых руках может овнить всю карту, главное - скооперировать ганг со своими тиммейтами.

BLBKSQD

Пользователь

Регистрация: 08.09.2019

Сообщения: 77

Рейтинг: -9

Нарушения: 100

BLBKSQD

Регистрация: 08.09.2019

Сообщения: 77

Рейтинг: -9

Нарушения: 100

во-первых он выносит мк вперед ногами (по-крайней мере на 4к)

главное хорошо понимать на чьей стороне преимущество и иногда лучше подождать

на 3-м лвле +1 убивает любого героя (стан в 2 тосс в 1)

 

качать дерево - быть сыном говна и дауном

покупать фейзы - тоже самое

 

араканы даггер дабл тычка трон

Middle.Only_xD

Пользователь

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 1122

Рейтинг: 392

Middle.Only_xD

Регистрация: 27.10.2016

Сообщения: 1122

Рейтинг: 392

максишь 2 и 1, дерево в 1 для ласт хита, комбекаешь линию через ганги, а не лес(если челы дают в 5 сейв тп на саппа, то через лес), линию очень сложно проиграть на тини, рашишь дагер и на 9 лвле, когда у тебя будет замакшен 1 и 2 фармишь килы - сносишь трон. Вс макаки и сларка первые лвлы стоять изи мирно ибо пасивки у них слабые, на 3 лвле они могут наглеть, но это будет ошибка ибо ты можешь дать два тоса по кд, оставить ему 70% хп и на пару с 4 изи убить при следующем его агре на тебя

QlyouQwa

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 214

QlyouQwa

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 302

Рейтинг: 214

BLBKSQD сказал(а):

во-первых он выносит мк вперед ногами (по-крайней мере на 4к)

главное хорошо понимать на чьей стороне преимущество и иногда лучше подождать

на 3-м лвле +1 убивает любого героя (стан в 2 тосс в 1)

 

качать дерево - быть сыном говна и дауном

покупать фейзы - тоже самое

 

араканы даггер дабл тычка трон

Нажмите, чтобы раскрыть...

дерево на 1 лвле всегда берётся, в смысле качать его быть дауном, тосс на 1-ом нужен только 4-рке тинику, т.к. 3-йка за счёт дерева может полностью заластхитить первую пачку, фейзы берутся сейчас из-за покупки чейнмейла первым слотом, т.к. на лайнфазе 4 армора для тиника с 1000хп - это неуязвимость, плюс высокая мобильность для прокаста

Snipzy

Пользователь

Регистрация: 28.05.2018

Сообщения: 505

Рейтинг: 167

Snipzy

Регистрация: 28.05.2018

Сообщения: 505

Рейтинг: 167

QlyouQwa сказал(а):

вряд ли на 6к кто-то использует авиалинию тиника, но вр не отличается (я беру в учёт дотапротрекер)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахаах, на 6к нет авиалиний, понял 

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

А смысл? Он больше на 2 и 4 поз сделает. 

Если проиграешь линию, превратишься в 4, а твой роумер в бомжа. 

Итого в команде две 5-ки, роумер и 2 нормальных героя. 

Оно нам надо? Тини не фармит, если линия проиграна. Например против триплы. 

Зато в миде он стоит чудесно, помогает команде и выходит в быстрый аганим по игре, без которого слишком слаб в поздней стадии партии. 

 

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Никогда не максить дерево. Никогда не фармить лес. Если мертвая линия, то, как и на любом другом оффлейнере, уводить пачку крипов из под вражеского т2 под свой т2 (чтобы твоя пачка сдохла, тем самым с двух пачек и ты и вражеский керри получаете по одной). После лейнинга, вне зависимости от его успешности, попроси прилипнуть к себе свою поз4/поз5/поз4+поз5 и отправляйтесь караваном шотать сапиков (и керри/мидера, если ватные) во вражеском лесу, при этом обставляясь глазиками и ломая домики в случае успеха.

Мне очень комфортно против тини играть на найксе и аме, больше по матчапам сказать не могу.