Близзард спалили онлайн Овервотча?

avatar Defox

32206

85

aleks98lv

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1696

Рейтинг: 491

aleks98lv

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 1696

Рейтинг: 491

img

В него ещё играют? В последний раз заходил пару лет назад

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

shadowflame сказал(а):

чет цифра ни о чем

это инфа по всем серверам? или по 1 региону?

это инфа по тем, кто был в данный момент в рейтинговых матчах? или аркады и квики они тоже сюда докинули?

 

а про овер - там в общем то ОЧЕНЬ много проблем и компетив играть там такое себе удовольствие + почти невозможно играть соло (т.к. скучно и однообразно), но как вариант казуально побегать вечером в компании - это отличная игра

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Billy99912 сказал(а):

Мб имеется в виду игру на одном сервере?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без понятия по 1 региону, или по всем. Но так как сообщение было на русском то я очень сомневаюсь что в рашке наберется 47к игроков, овер больше популярен на западе. Так что скорее по всем серверам. Я считаю что 47к это вполне реальная цифра, я очень много видел от различных блогеров ютуберов что они свалили из овера потому что близы тварят охинею, потому что их друзья перестали в него играть, потому что он им надоел и вместо нормального развития игры близы копошатся со своим никому не нужным киберспортом (ну вот рили чо там смотреть, я пробовал чутка но и как то вообще не смотрибельно, все скачут, спамят  идолбятся в щиты, скукота). У игры постоянный отток игроков.

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

Defox сказал(а):

Без понятия по 1 региону, или по всем. Но так как сообщение было на русском то я очень сомневаюсь что в рашке наберется 47к игроков, овер больше популярен на западе. Так что скорее по всем серверам. Я считаю что 47к это вполне реальная цифра, я очень много видел от различных блогеров ютуберов что они свалили из овера потому что близы тварят охинею, потому что их друзья перестали в него играть, потому что он им надоел и вместо нормального развития игры близы копошатся со своим никому не нужным киберспортом (ну вот рили чо там смотреть, я пробовал чутка но и как то вообще не смотрибельно, все скачут, спамят  идолбятся в щиты, скукота). У игры постоянный отток игроков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в целом ты прав

1) киберспорт в ОВ очень-очень плохой, даже в лучшие времена, когда я прямо много и активно играл, смотреть матчи с турниров было пыткой, т.к. они совершенно несмотрибельные (еще помню была какая то драма с платным участием в ОВ-лиге, где от команд требовали офигенную сумму за "вход")

2) "уходит народу больше, чем приходит" - тоже скорее всего факт. новые челики с большей вероятностью пойдут в апекс или форточку, т.к. они бесплатные, а "культа близзарда" у молодняка уже нет, т.к. близзард уже 10-15 лет не делал годноты

 

хотя я в целом игрой доволен, в формате 1-2 раза в неделю побегать 2 часа вечером с друзьями она ОЧЕНЬ ОК, правда последний патч немного поломал систему подбора и поиграть в 3 человека (дд, хил и танк) это адская боль, т.к. получаешь очередь в 10 минут, так что 100% игр надо играть (танк-танк-хил) чтобы иметь 0 сек ожидания

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

shadowflame сказал(а):

в целом ты прав

1) киберспорт в ОВ очень-очень плохой, даже в лучшие времена, когда я прямо много и активно играл, смотреть матчи с турниров было пыткой, т.к. они совершенно несмотрибельные (еще помню была какая то драма с платным участием в ОВ-лиге, где от команд требовали офигенную сумму за "вход")

2) "уходит народу больше, чем приходит" - тоже скорее всего факт. новые челики с большей вероятностью пойдут в апекс или форточку, т.к. они бесплатные, а "культа близзарда" у молодняка уже нет, т.к. близзард уже 10-15 лет не делал годноты

 

хотя я в целом игрой доволен, в формате 1-2 раза в неделю побегать 2 часа вечером с друзьями она ОЧЕНЬ ОК, правда последний патч немного поломал систему подбора и поиграть в 3 человека (дд, хил и танк) это адская боль, т.к. получаешь очередь в 10 минут, так что 100% игр надо играть (танк-танк-хил) чтобы иметь 0 сек ожидания

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оверу надо переходить на модель фри ту плей и желательно ПРЯМО СЕЙЧАС, пока поезд окончательно ушел. Потому как люди ждут поиск по 15-20 минут (особенно на хай рангах) и при этом играют практически с одними и теми же людьми каждый следующий матч. Да будет больше смурфов, читеров, но игра и так уже стоит 1к и это их врятли останавливает, читы в разы дороже стоят чем очередная копия игры. На фри ту плей модели пусть добавляют покупку скинов или самих монет, пусть пилят новые скины, пусть даже добавляют боевой пропуск, это все равно лучше чем сейчас, когда игра одноразовой покупки и почти никак не развивается а у близов нет мотивации её развивать так как приток бабла больше не идет, все уже давно купили игру.

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

Defox сказал(а):

Оверу надо переходить на модель фри ту плей и желательно ПРЯМО СЕЙЧАС, пока поезд окончательно ушел. Потому как люди ждут поиск по 15-20 минут (особенно на хай рангах) и при этом играют практически с одними и теми же людьми каждый следующий матч. Да будет больше смурфов, читеров, но игра и так уже стоит 1к и это их врятли останавливает, читы в разы дороже стоят чем очередная копия игры. На фри ту плей модели пусть добавляют покупку скинов или самих монет, пусть пилят новые скины, пусть даже добавляют боевой пропуск, это все равно лучше чем сейчас, когда игра одноразовой покупки и почти никак не развивается а у близов нет мотивации её развивать так как приток бабла больше не идет, все уже давно купили игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я на плойке играю

там из "читов" можно только мышку подключитьjustsmile.png?1553740538

 

а очереди сейчас думаю больше из за новой системы 2-2-2 скорее

раньше играть в 3-4 человека было комфортно, макс 3 минуты очередь (буквально месяц назад) и проблемы были только с 5 мэн группой (именно 5, а не 6)

а теперь ппц какой то наступил и 1-1-1 ищет игру 10-12 минут т.е. считай почти всю длительность матча

 

а так да, фри ту плей давно пора

игре почти 4 года и покупать ее сейчас мало кто будет т.к. есть бесплатные конкуренты +- такого же уровня

 

WaitWithMe

Пользователь

Регистрация: 08.07.2018

Сообщения: 836

Рейтинг: 1370

WaitWithMe

Регистрация: 08.07.2018

Сообщения: 836

Рейтинг: 1370

Defox сказал(а):

Потому как люди ждут поиск по 15-20 минут (особенно на хай рангах) и при этом играют практически с одними и теми же людьми каждый следующий матч

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так если людей из игры долго и настойчиво выгоняли.

И даже если они переведут игру на фтп, то смысл? Играть люди хотят на дд, а не на хилл и танко ботах. А игру к этому годами балансили. Что будет? В игре 2 маст хэв танка(ой простите еще можно заменять ориссу на зарю, а до этого были маст хэвны орисса хог мдаа. Во 2 сезоне всё было гораздо лучше. ) и всё. Всё остальное это просто псевдо разнообразие. Даже в квиках у самых агрессивных и дд подобных танков пикрейты ~1-2%. А в рейтинге так еще и вин рейты меньше 50%. Предположу, что в квиках они под 30%. 

Получится люди которые придут тут же дропнут игру. Они сядут на дд и поиск станет еще дольше или дропнут после того как окажется, что нельзя играть героем который нравится. 

shadowflame сказал(а):

т.к. они бесплатные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.к они просто ЛУЧШЕ.  Да да да. Даже убогие батл рояли лучше чем оверватч. В них как минимум не издеваются над игроками. 

shadowflame

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

shadowflame

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 6139

Рейтинг: 1725

WaitWithMe сказал(а):

Ну так если людей из игры долго и настойчиво выгоняли.

И даже если они переведут игру на фтп, то смысл? Играть люди хотят на дд, а не на хилл и танко ботах. А игру к этому годами балансили. Что будет? В игре 2 маст хэв танка(ой простите еще можно заменять ориссу на зарю, а до этого были маст хэвны орисса хог мдаа. Во 2 сезоне всё было гораздо лучше. ) и всё. Всё остальное это просто псевдо разнообразие. Даже в квиках у самых агрессивных и дд подобных танков пикрейты ~1-2%. А в рейтинге так еще и вин рейты меньше 50%. Предположу, что в квиках они под 30%. 

Получится люди которые придут тут же дропнут игру. Они сядут на дд и поиск станет еще дольше или дропнут после того как окажется, что нельзя играть героем который нравится. 

Т.к они просто ЛУЧШЕ.  Да да да. Даже убогие батл рояли лучше чем оверватч. В них как минимум не издеваются над игроками. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в целом все верно, к сожалению

играть на ДД сейчас АД, т.к. очереди ппц (а раньше пики в 5-6 ДД в 90% случаев сливали "нормальным пикам")

а другие роли не всем подходят

хотя лично я никогда не понимал, чем игра на условном солдате/ханзо интересней игры на Хоге/Диве/Ориссе?

 

 

 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20766

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20766

Defox сказал(а):

Близы уже стали легендарными разработчиками в плане наихудшего баланса в своих играх. Именно по этой причине в свое время свалил из Овера, игра превратилась из шутера с способностями в непойми что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что там сделали такго? (не играл но со стороны типа норм побегать)

MrFioDark

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 1487

Рейтинг: 1469

MrFioDark

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 1487

Рейтинг: 1469

40+k людей играют в это говно собаки? Мда.  Особенно забавляет ещё как типо их турниры говнолиги , где одни азиаты играют , смотрят типо по 100к человек на твиче. 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

MrFioDark сказал(а):

40+k людей играют в это говно собаки? Мда.  Особенно забавляет ещё как типо их турниры говнолиги , где одни азиаты играют , смотрят типо по 100к человек на твиче. FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там просто за просмотр их "овервотч лиги" дают валюту в игре за которую можно эксклюзивные шмотки покупать. А чисто из интереса эта овервотч лига мало кому сдалась.

RockElemental

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 49

Рейтинг: 7

RockElemental

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 49

Рейтинг: 7

Defox сказал(а):

Во первых я не бустер. Во вторых бустеры будут разваливать только на помойном рейтинге (бронза и нижнее серебро) потому ка как там координации совершенно никакой порой до обсурда забывают контестить точку, аим на уровне картошки, начиная от золота у бустеров начнутся проблемы и бустить в соло вообще не эффективно и они бустят премейд стаками. Если бустер будет пытаться в соло голду и выше бустить то это будет весьма долго даже при условии полного пота и использования максимально эффективных персонажей. Бустер не сможет затащить безнадежные катки если его танк решил залететь  всоло на 6 человек а мерся стоит ковыряет в носу и никого не хилит.

 

Что уж говорить о обычных игроках которые любят покатать на мерсе, вдове, сомбре, торбе и пр.. Даже если они играют выше своего рейтинга они будут подниматься месяцами беспрерывной игры потому как 90% исхода матча зависит не от них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, все норм бустеры до мастера-гма изи апают, какие проблемы на голде))))

Тема закрыта