че по сталкеру

avatar deathxsnow

380

10

deathxsnow

Пользователь

Регистрация: 16.10.2013

Сообщения: 1251

Рейтинг: 834

Нарушения: 50

deathxsnow

Регистрация: 16.10.2013

Сообщения: 1251

Рейтинг: 834

Нарушения: 50

посоветуйте какую модификацию поставить? 

Dead Air или Anomaly, я просто не знаю во что поиграть, вот чет вспомнил про сталкер, вроде как эти 2 модификации сейчас у всех на слуху

Удалено 772483

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Удалено 772483

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Kot32 сказал(а):

посоветуйте какую модификацию поставить? 

Dead Air или Anomaly, я просто не знаю во что поиграть, вот чет вспомнил про сталкер, вроде как эти 2 модификации сейчас у всех на слуху

Нажмите, чтобы раскрыть...

жди вторую часть

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4847

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4847

Рейтинг: 3669

лост альфа и солянка офк

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5946

Рейтинг: 3032

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5946

Рейтинг: 3032

Оригинальный тч+солянка

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Kot32 сказал(а):

Dead Air или Anomaly

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вылетающее по кд дерьмицо, даже не пытайся, просто потратишь нервы

Разработчики модификаций просто пытались прыгнуть выше головы, а словили вылеты на каждом переходе 

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

мисери (не CoM) самый топ

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Kot32 сказал(а):

посоветуйте какую модификацию поставить? 

Dead Air или Anomaly, я просто не знаю во что поиграть, вот чет вспомнил про сталкер, вроде как эти 2 модификации сейчас у всех на слуху

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не спец, могу только предупредить, что большинство модов - криворукий высер от людей, которые ничего не понимают в геймдеве.

Сам я играл в

АМК мод. Мод, который увеличивает сложность, возвращает вырезанный контент (монстры, выбросы) и добавляет несколько новых (модификация артефактов, например). Не без трешака вроде 10 одновременно нападающих на тебя химер, половина из которых электрические (то есть при попадании пускают ваншотящую волну в радусе 20 метров), винтореза, истребляющего все живое попаданием в мизинец на левой ноге, 120% защиты от пуль и других "продуманных" элементов. Как и полагается модам, вылетает, правда по большей части во фриплее. По сути своей представляет из себя расширенный оригинальный сталкер.

Солянка. Самый бездарный из высеров, берет исключительно необъятным морем фекалий, именуемых гордым словом "контент". Большинство добавленных локаций пусты, унылы и отвратительно сделаны (в том случае, если это не порт из другой части, тогда они просто пусты и унылы). 90% добавленных квестов представляют из себя таскание всякого мусора на своем горбу с целью получить в награду писей по губам следующий квест + ничего/ничего, которое маскируется под что-то полезное/рецепт модификации одной бесполезной вещи в другую бесполезную вещь. В общем, создана для случаев, когда тебе просто нужно на 100 часов залипнуть во что-то с названием "сталкер".

Lost alpha. Переделывает старые локации, добавляет новые (в большинстве случаев несколько квадратных километров пустоты, нужных для 1-2 квестов, а также чтобы оправдать наличие автомобилей в игре FailFish.png), добавляет новый сюжет, который намного хуже старого, как в плане подачи, так и в плане содержания (криворукие катсцены, гонки с вертолетами и прочие штампы прилагаются). Из плюсов: все-таки есть какое-то ощущение новизны, когда бегаешь по полузнакомым или незнакомым локациям, выполняешь незнакомые квесты, которые, в отличие от солянки, хотя бы пытаются быть оригинальными.

 

autonomous

Пользователь

Регистрация: 07.11.2014

Сообщения: 44

Рейтинг: 16

autonomous

Регистрация: 07.11.2014

Сообщения: 44

Рейтинг: 16

OGSR mod - это если захочешь пройти сюжет оригинального ТЧ с обновленной графикой, пушками и сайдквестами.

Ветер Времени - оригинальный сюжетный мод на базе ЗП, получивший хорошие отзывы,есть возможность установить доп. моды на графику, и т.д.

Dead Air - неплохой фриплейный мод с очень приятной визуальной частью. По умолчанию экономика нереалистично сложная, но есть возможность её настроить и хоть как-то выживать в ЧЗО.

 

Сталкер 2 если и выйдет, то вряд-ли оправдает мои ожидания - современный сталкер-моддинг поднял планку качества очень высоко.

Pink~

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 1380

Рейтинг: 963

Pink~

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 1380

Рейтинг: 963

Kot32 сказал(а):

посоветуйте какую модификацию поставить? 

Dead Air или Anomaly, я просто не знаю во что поиграть, вот чет вспомнил про сталкер, вроде как эти 2 модификации сейчас у всех на слуху

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас Шустрила играл в Anomaly, хорошо отозвался, а он задрот Сталкера, так что стоит попробовать.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

autonomous сказал(а):

Сталкер 2 если и выйдет, то вряд-ли оправдает мои ожидания - современный сталкер-моддинг поднял планку качества очень высоко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты имел в виду "опустил ниже плинтуса"? Я ничего не знаю про моды, которые назвал ты, но ряд "хороших" и уважаемых фанатами модов типа солянки или misery банально неиграбельны для новичка.

autonomous

Пользователь

Регистрация: 07.11.2014

Сообщения: 44

Рейтинг: 16

autonomous

Регистрация: 07.11.2014

Сообщения: 44

Рейтинг: 16

Цитата:

Ты имел в виду "опустил ниже плинтуса"? Я ничего не знаю про моды, которые назвал ты, но ряд "хороших" и уважаемых фанатами модов типа солянки или misery банально неиграбельны для новичка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не делает их плохими. Почему хардкорность - это плохо? Солянка - да, непонятно что, но тот же мизери выполнен великолепно. Для новичков наибольший интерес должны представлять сюжетные модификации, а они почти всегда такие же казуальные, как и оригинальная трилогия. И новичок их легко найдет, если умеет гуглить и читать краткие описания. "Путь во мгле", "Another zone mod", "Золотой шар" - эти моды на ap-pro не просто так в топе.