Происходит что-то неведомое.

avatar 0vsyanka

613

18

0vsyanka

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

0vsyanka

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

img

Всем доброго времени суток, вчера появился проблемка в 1 из сыгранных игр за день, сегодня снова столкнулся с ней. В чем суть: играю как ни в чем не бывало, все работает просто супер, как вдруг - кнопки нажимаются после 5-ого нажатия, герой иногда зависает на месте (хотя я нон стоп жму на ПКМ), бежит не в ту сторону. Сразу говорю - ДЕЛО НЕ В ПИНГЕ и т.д. К компу проведен лан кабель, пинг стабильный 80-90 (для меня это норма, т.к. я из Сибири и тут ни один провайдер не дает интернета лучше). Да и вообще, никогда такого не было. Даже если бы и лагало, то лагали бы и все персонажи на карте и все в этом духе, а так все герои, крипы и все, что может лагать - не лагает. Потом в следующей игре все работает нормально. Кстати такой факт - это *непонятное что-то* возникает не с самого начала. Первый раз где-то после 5-ой минуты игры и до конца матча, второй раз - после 10-ой минуты игры и до конца матча. Во время игры пытался фиксить ребутом роутера, ребутом пк, сегодня я зачем-то переустановил доту (мало ли), пока боюсь давить поиск, вдруг это снова начнется, а играть в таких условиях невозможно. И еще такой прикол - во время игры решил провести тест: вышел с игры, по-быстрому зашел в Демо, и о боже! все работает хорошо! Захожу обратно в игру - те же лаги. Может кто-то сталкивался и может помочь...

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img

это проблема на стороне сервера, думаю вэлв это спецом сделали. такие же траблы были, что всё ок, пинг низкий, а герой не двигается или двигается с пингом в 5 сек

0vsyanka

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

0vsyanka

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

img
Admiral Chihuahua сказал(а):

это проблема на стороне сервера, думаю вэлв это спецом сделали. такие траблы были, что всё ок, пинг низкий, а герой не двигается или двигается с пингом в 5 сек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот я тоже думал, что это что-то с сервером, но я играл в пати и спрашивал у ребят - у всех все хорошо работало. Потом начали другую игру и такой проблемы не возникало. Сегодня сыграл игру с этой проблемой и пока не начинаю, потому что это шок, играть в таких условиях...

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img
0vsyanka сказал(а):

Ну вот я тоже думал, что это что-то с сервером, но я играл в пати и спрашивал у ребят - у всех все хорошо работало. Потом начали другую игру и такой проблемы не возникало. Сегодня сыграл игру с этой проблемой и пока не начинаю, потому что это шок, играть в таких условиях...

Нажмите, чтобы раскрыть...

уверен, что это связано с крашерами сервера. мб система случайно подозревает тебя в читерстве и обрубает поток данных от твоего компа на пару секунд чтобы ты не крашнул сервак кучей запросов.

0vsyanka

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

0vsyanka

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

img
Admiral Chihuahua сказал(а):

уверен, что это связано с крашерами сервера. мб система случайно подозревает тебя в читерстве и обрубает поток данных от твоего компа на пару секунд чтобы ты не крашнул сервак кучей запросов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, такая мысль возникала, в связи с последними событиями (частыми крашами и т.д.), но все же...такое происходило только со мной и уже в 2-ух играх. Начал поиск игры, будет видно, как это все будет сейчас.

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Убери кликер, 

Сервер считает большое количество кликов как попытку краша сервера и режет тебе апм до 20, после этого половина спеллов не нажимаются

0vsyanka

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

0vsyanka

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 113

Рейтинг: 13

img
Scarcesso сказал(а):

Убери кликер, 

Сервер считает большое количество кликов как попытку краша сервера и режет тебе апм до 20, после этого половина спеллов не нажимаются

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня только Авто-Репит правой кнопки мыши стоит в настройках доты, а другого любого софта у меня нет и не было никогда

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

0vsyanka сказал(а):

У меня только Авто-Репит правой кнопки мыши стоит в настройках доты, а другого любого софта у меня нет и не было никогда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит фикси потери пакетов, если покетлосс то у тебя действия настаиваются и потом разом на сервак отправляются, и снова сервак блочит до 20 апма

коалко

Пользователь

Регистрация: 15.09.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

коалко

Регистрация: 15.09.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

img

что-то тоже типо этого, только и в лобби тоже. после макроса на пкм или просто попытки стоппинга через S перс просто стоит на месте и после невозможно кнопки жать, все  с какой-то задержкой непонятной, либо вовсе не жмуться

 

R0ck'n'rol1a

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

R0ck'n'rol1a

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

Из-за этой параши в 1 из 5 игр тупо иду в сторону противника и не могу отменить, либо прожимаю не все кнопки, доколе, габен?FeelsCryMan.png

kenwoood

Пользователь

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

kenwoood

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Автор, другие ребята, проблему уже кто-то фиксил или так и остаётся проблемой?

Кирилл Святов

Пользователь

Регистрация: 15.09.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

Кирилл Святов

Регистрация: 15.09.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 0

kenwoood сказал(а):

Автор, другие ребята, проблему уже кто-то фиксил или так и остаётся проблемой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

остается проблема, принудильные 10 апм, играть невозможно

kenwoood

Пользователь

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

kenwoood

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 0

Кирилл Святов сказал(а):

остается проблема, принудильные 10 апм, играть невозможно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Печально однако, даже не знаю, со своей стороны вряд ли что-то можно сделать, остаётся ждать фикс от валв, грустно

WhyComaWhite

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

WhyComaWhite

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

img 2573

Ребят, все проблемы можно ведь посмотреть по информации о потери, фпс в доте

А у самого такое было, стоит кликер, работало на 10 мс в сек, а после краша серверов видимо уже перестало работать, и я всю игру мучался с такой-же проблемой ( Основная проблема, и очень легко увидеть ) Это когда ты идёшь и нажимаешь S, если твой герой не стопится -- значит проблема стоит в больших количествах ваших действий. 

Попробуйте зайти в лобби, и так сделать, я по лобби понял в чём проблема и поставил не 10 мс, а 12, и после этого всё начало работать 

Может у вас макросы или еще что-либо, посмотрите 

Miquid_Liracle

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 13

Рейтинг: 2

Miquid_Liracle

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 13

Рейтинг: 2

0vsyanka сказал(а):

Всем доброго времени суток, вчера появился проблемка в 1 из сыгранных игр за день, сегодня снова столкнулся с ней. В чем суть: играю как ни в чем не бывало, все работает просто супер, как вдруг - кнопки нажимаются после 5-ого нажатия, герой иногда зависает на месте (хотя я нон стоп жму на ПКМ), бежит не в ту сторону. Сразу говорю - ДЕЛО НЕ В ПИНГЕ и т.д. К компу проведен лан кабель, пинг стабильный 80-90 (для меня это норма, т.к. я из Сибири и тут ни один провайдер не дает интернета лучше). Да и вообще, никогда такого не было. Даже если бы и лагало, то лагали бы и все персонажи на карте и все в этом духе, а так все герои, крипы и все, что может лагать - не лагает. Потом в следующей игре все работает нормально. Кстати такой факт - это *непонятное что-то* возникает не с самого начала. Первый раз где-то после 5-ой минуты игры и до конца матча, второй раз - после 10-ой минуты игры и до конца матча. Во время игры пытался фиксить ребутом роутера, ребутом пк, сегодня я зачем-то переустановил доту (мало ли), пока боюсь давить поиск, вдруг это снова начнется, а играть в таких условиях невозможно. И еще такой прикол - во время игры решил провести тест: вышел с игры, по-быстрому зашел в Демо, и о боже! все работает хорошо! Захожу обратно в игру - те же лаги. Может кто-то сталкивался и может помочь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наблюдаю абсолютно такую же проблему в последнее время...Так же одна игра может пройти нормально, в следующей рандомно после 5-й или 10-й минуты начинается задержка на мои команды герою, соответственно сразу минус игра и нервы ибо контролить игру с 2-х секундной задержкой это просто мазохизм в высшей степени. Никаких сторонних программ не юзаю, на ПК стоит голая Win7 и дота. На секунду подумалось, что может быть Valve высокий apm (много кликаю в игре) уже считает за потенциальную угрозу краша сервера? Я не удивлюсь любому маразму с их стороны...грустно.

IYIN14

Пользователь

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 578

Рейтинг: -25

IYIN14

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 578

Рейтинг: -25

Хм. Может и было такое пару раз, но не настолько серьезно как у вас. Что меня более беспокоит, так это что в последнее время заметил такой "баг" с покупкой предмета: ты его покупаешь, золото забирают, а предмет не появляется в инвентаре или курица приносит ничего, именно подлетает, отдает ничего и улетает, мой ультимейт орб ! Куда он пропал?

Богдан Дубина

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

Богдан Дубина

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 3883

Рейтинг: 963

img
0vsyanka сказал(а):

Всем доброго времени суток, вчера появился проблемка в 1 из сыгранных игр за день, сегодня снова столкнулся с ней. В чем суть: играю как ни в чем не бывало, все работает просто супер, как вдруг - кнопки нажимаются после 5-ого нажатия, герой иногда зависает на месте (хотя я нон стоп жму на ПКМ), бежит не в ту сторону. Сразу говорю - ДЕЛО НЕ В ПИНГЕ и т.д. К компу проведен лан кабель, пинг стабильный 80-90 (для меня это норма, т.к. я из Сибири и тут ни один провайдер не дает интернета лучше). Да и вообще, никогда такого не было. Даже если бы и лагало, то лагали бы и все персонажи на карте и все в этом духе, а так все герои, крипы и все, что может лагать - не лагает. Потом в следующей игре все работает нормально. Кстати такой факт - это *непонятное что-то* возникает не с самого начала. Первый раз где-то после 5-ой минуты игры и до конца матча, второй раз - после 10-ой минуты игры и до конца матча. Во время игры пытался фиксить ребутом роутера, ребутом пк, сегодня я зачем-то переустановил доту (мало ли), пока боюсь давить поиск, вдруг это снова начнется, а играть в таких условиях невозможно. И еще такой прикол - во время игры решил провести тест: вышел с игры, по-быстрому зашел в Демо, и о боже! все работает хорошо! Захожу обратно в игру - те же лаги. Может кто-то сталкивался и может помочь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня тоже какие то фризЬІ, когда играю в общаге через wifi. Я думал я один такой. В одной игре чуть лив не дали. Хорошо что команда трон снесла.

Miquid_Liracle

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 13

Рейтинг: 2

Miquid_Liracle

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 13

Рейтинг: 2

Попутно хотелось бы услышать от знающих людей, как решить проблему с двойной закупкой вещей в магазине, хотя я жму стандартный 1 клик? 

Miquid_Liracle

Пользователь

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 13

Рейтинг: 2

Miquid_Liracle

Регистрация: 10.05.2018

Сообщения: 13

Рейтинг: 2

Есть положительные изменения у отписавшихся в этой ветке?  у Автора поста? лично у меня как лагало так и продолжает лагать в каждой игре.