GuardiaN: «Последний год был потерей времени»

avatar Jerrys

106

0

Jerrys

Почетный пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 47

Рейтинг: 510

Jerrys

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 47

Рейтинг: 510

Ладислав 'GuardiaN' Ковач дал интервью новостному порталу hltv, в котором рассказал об уходе из FaZe Clan, прокомментировал слухи о конфликте с Александром 's1mple' Костылевым и оценил разницу в подходе к сотрудничеству с командой в Na`Vi и FaZe.

О кризисе в  FaZe

У меня не осталось никаких обид на партнеров, думаю, что каждый в итоге получит то, что хочет. Я просто принял тот факт, что мы все нуждались в изменениях, так как последний год был просто потерей времени, я бы даже сказал бесполезной тратой. Поездки на турниры с заменами, выступления на турнирах без  NiKo как, например, в Сиднее — думаю, что мы просто потеряли один год, поэтому надеюсь, что теперь каждый будет счастлив. Желаю удачи моей команде, думаю, что это и мне пойдет на пользу.

О других вариантах продолжения карьеры

У меня было несколько предложений создать команду с игроками, которых я бы не хотел упоминать, так как эти составы все ещё не анонсированы. Кроме  Na`Vi у меня было два или три предложения, затем мне написали, что весь состав  Na`Vi хочет играть со мной. После того, как я получил это предложение — для меня стало очевидно, что я рассмотрю его в первую очередь. Иногда мне более комфортно общаться на русском языке, чем на английском. Английский не является для меня проблемой, но я думаю, что общение на русском будет проще, чем общение в  FaZe.

О слухах про плохие отношения с  s1mple

Я не думаю, что у нас были плохие отношения. Люди на самом деле не знают причины моего ухода из  Na`Vi, поэтому они пытались выставить все так, будто у нас были какие-то разборки, но вне игры мы всегда были друзьями. Это не касалось отношений вне игры, все наши проблемы были внутриигровыми, но каждый учится на своих ошибках, каждый совершенствуется, поэтому здесь не на что злиться и нет причин разрушать отношения.

О разнице в подходах в  Na`Vi и  FaZe

Подготовка и все что касается сотрудничества с организацией более строгое чем в  FaZe Clan. В

 FaZe был упор на индивидуальную подготовку. У нас, конечно, были буткемпы, но в остальное время можно было заниматься чем угодно. В  Na`Vi более строго относятся к тому, чтобы сделать из нас профессионалов внутри игры и вне её.

О роли в  Na`Vi

Так как я являюсь снайпером — я имею больше свободы на карте, это намного комфортнее, чем в

 FaZe. В последнее время я не чувствовал, что у меня достаточно свободы действий, последние полгода я не мог делать то, что хочу. Во время буткемпа с  Na`Vi я чувствовал, что могу носиться по карте и делать что мне вздумается — это прекрасное чувство и мне оно нравится.

20 сентября 2019 года стало известно, что  GuardiaN присоединился к составу  Natus Vincere. Ладислав заменил в составе  Даниила 'Zeus' Тесленко, который завершил карьеру профессионального игрока. Первым турниром обновленного состава стал DreamHack Masters Malmö 2019, в первом матче которого команда одержала победу над  North со счетом 16:8 на карте Overpass.