z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

Galaxy_Enot сказал(а):

если у тебя задрипаный дом я в чем виноват??? куча вторички в отличном состоянии как и квартиры как и подъезды

Нажмите, чтобы раскрыть...

вторичка и те дома зкоторые мы говорим это две разные вещи NotLikeThis.png

 

ТС написал - советская вторичка.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16988

Рейтинг: 18227

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16988

Рейтинг: 18227

Нарушения: 40

Забыли упомянуть огромный минус вторички - центральное отопление, которое не только часто не в тему (жарко когда жарко, холодно когда холодно), но и дорого само по себе. Новостройки обычно идут с индивидуальным отоплением, что намного лучше - выстраиваешь свою комфортную температуру, по цене намного дешевле.

Galaxy_Enot

Пользователь

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

Galaxy_Enot

Регистрация: 07.09.2016

Сообщения: 3459

Рейтинг: 2238

z0rb сказал(а):

ТС написал - советская вторичка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а я о чем тебе говорю? ты думаешь у все все загажено? не у всех

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

AlexVLG сказал(а):

Дом сдан 3 года назад, новостройка, когда на этапе чернового ремонта пришлось ночевать в квартире утром слышал вибровызов соседа этажом ниже)) после окончания ремонта проблема с звукоизоляцией ушла (хоть дом у нас и бюджетный)но ничем не отличается от шумки в старых домах. Плюсы очевидны:

1. 90% новостроя сейчас имеют практически свободную планировку (пришел сломал все перегородки сделал как тебе надо.

2. везде стоят приборы учета (свет, тепло, вода) -экономия очень приличная (друг из хрущевки платит в 2 раза больше за отопление, не говоря уже про воду.)

3. дом является частью нового микрорайона, со всеми вытекающими (новая школа, садик,) вокруг газончики, игровые площадки, парковки, сейчас скинулись  на ограждение шлагбаумы. 

4. Тишина и покой, микрорайон находится в километре от оживленных улиц города

Не знаю какие должны быть доводы чтобы я согласился переехать куда нибудь в старый фонд в центр...

Соседи в большинстве своем молодые семьи с детьми, с небольшой примесью студентов, но они вроде не хулигнят))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рофлан поминки братан) их твоих плюсов, я могу ток подумать, что ты или их головы взял это или тебе крайне повезло, 1 шанс на миллион. Всегда строят сначала дома, а точнее их прям штампуют, про какие то школы, сады и больницы не думают. В итоге из-за этого огромнейший очереди в дальнейшем везде (если соизволят что построить и выше перечисленного, зачастую приходится ждать лет 3-5)

Дальше, не думают о транспортной развязке, квартир овер много, вечные пробки, на въездах и выездах, толпа машин во дворах, ибо не все могут себе позволить отдельный паркинг. 

Следующее, чаще проблем с электричеством и водой, чем в новостройке, я нигде не видела. Не считая того, что в моем городе отдельную котельную и станцию построили для нашего района. А например в Питере, микрорайон с новостройками остался без горячей воды и Отопления больше чем на неделю (не весь район, около 20 тысяч квартир), с учётом того, что ночью бывает ниже нуля.

Вспомним про мамочек с детьми, это или нытье ребёнка ночью, утром. Или нытье мамочки, не слушай музыку, у моего дитятко ночной, дневной сон. Это нытье этих же мамочек, что кто их соседей, курит у себя на балконе. Их же нытье, если ты решишь отпраздновать др и нг. 

Всё выше я описала их опыта. 

mha0

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 2129

Рейтинг: 898

mha0

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 2129

Рейтинг: 898

Магазинный воришка сказал(а):

Хочу купить хату в питере однушку.Выбор стоит между однушкой в новостройке в 20 минутах от крайнего метро или советской вторичкой около метро.

Что выбрать?

Родители говорят чтоб я брал советский дом около метро,но я поездил посмотрел их,в 90% домах зассаные подьезды,облезлые фасады+возможные соседи ввиде бабок или маргинальных алкашей,которым хата от мамки досталась.

А в новостройке все ипотечники,средний класс почти,рандомный бомж туда никак не заедет.

 

Хелпаните советом,может у кого тоже такой выбор стоял

Нажмите, чтобы раскрыть...

скатайся во вторичку, посмотри на соседей 

и тогда решай 

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

del

m1c

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1430

Рейтинг: 233

m1c

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 1430

Рейтинг: 233

img

У меня новостройка однушка я рад если брать то новую.....

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Tamm сказал(а):

Забыли упомянуть огромный минус вторички - центральное отопление, которое не только часто не в тему (жарко когда жарко, холодно когда холодно), но и дорого само по себе. Новостройки обычно идут с индивидуальным отоплением, что намного лучше - выстраиваешь свою комфортную температуру, по цене намного дешевле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот уже писала, 20 тысяч квартир сидят без отопления в новостройках и по их словам, такое частенько) 

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

Galaxy_Enot сказал(а):

ну а я о чем тебе говорю? ты думаешь у все все загажено? не у всех

Нажмите, чтобы раскрыть...

так при чем тут загажено, дело то не только в этом, я в коридоре в квартире двойные на скакалке по утрам прыгаю, а не боком на кухню прохожу. Все эти советские дома не строили для комфорта людей, конечно квартиры в некоторых таких домах даже бесплатно выдавали.

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

z0rb сказал(а):

так при чем тут загажено, дело то не только в этом, я в коридоре в квартире двойные на скакалке по утрам прыгаю, а не боком на кухню прохожу. Все эти советские дома не строили для комфорта людей, конечно квартиры в таких домах же бесплатно выдавали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

скажи это сталинкам))

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

Asya7 сказал(а):

скажи это сталинкам))

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня такое чувство, что те кто хайпят за старые дома никогда в нормальной новостройке небыли.

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

z0rb сказал(а):

у меня такое чувство, что те кто хайпят за старые дома никогда в нормальной новостройке небыли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с новостройкой идет миллион минус вне) поэтому я так яростно за более старые дома, опять же, никто не отменял дома 2000х годов) в таких бы я пожила)

z0rb

Пользователь

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

z0rb

Регистрация: 06.10.2016

Сообщения: 3401

Рейтинг: 1160

Asya7 сказал(а):

с новостройкой идет миллион минус вне) поэтому я так яростно за более старые дома, опять же, никто не отменял дома 2000х годов) в таких бы я пожила)

Нажмите, чтобы раскрыть...

все перечисленные минусы тобой выше никак например не относятся к моему дому, я живу практически в центре, поэтому с транспортной развязкой все норм, садик в 100 метрах, школа не знаю, больницы 2 рядом в пешей доступности, магазины солнечный круг, магнит в радиусе 100 метров от подъезда, суши, бильярд, гостиница, баня, все короче рядом, ну понятно же центр почти. Парковка подземка, хотя машин все равно много рядом с домом это правда, пробки есть везде, и в центре тоже и на окраинах, проблем с электричеством и водой нет никаких, музыку слушаю при необходимости согласно законодательству, никто даже не стучался по этому поводу, как пукнула соседская собачка тоже не слышу,  шумоизоляция есть, перфоратор все равно слышно правда, но все ремонтные работы так же проводятся согласно зак-ву и у нас даже упр. кампания за этим следит roflanLico.png

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

Dragon_s Fury сказал(а):

А что лучше?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сталинка офк, стены почти метровые,соседей не слышно, потолки под 3 метра

в хрущевке нереально жить, я слышал все вздохи соседей,их разговоры и половые акты с трёх сторонroflancontent.png

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

img
Магазинный воришка сказал(а):

Хочу купить хату в питере однушку.Выбор стоит между однушкой в новостройке в 20 минутах от крайнего метро или советской вторичкой около метро.

Что выбрать?

Родители говорят чтоб я брал советский дом около метро,но я поездил посмотрел их,в 90% домах зассаные подьезды,облезлые фасады+возможные соседи ввиде бабок или маргинальных алкашей,которым хата от мамки досталась.

А в новостройке все ипотечники,средний класс почти,рандомный бомж туда никак не заедет.

 

Хелпаните советом,может у кого тоже такой выбор стоял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вторичка офк, жить в человеинике без инфраструктуры это. опа. Ты узнай в вашу новостроику по соц программам не селят7 а то будешь с детдомовцами жить, это хуже чем местные алкаши. 

N0(0)Bl9

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 120

N0(0)Bl9

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 120

Комната в коммуналке. Дешево. Сердито.С адреналинчиком по ночам)

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

img
Магазинный воришка сказал(а):

Зато рядом с метро и не надо как даун 20-25 минут ехать на автобусе до метро.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что хорошего рядом с метро7 в Москве где метро там толпы чурбеков, живу в 25 мин пешком от метро, шикич. Утром пешочком до метро в самый раз размятся или на самокате

Saving melancholy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Saving melancholy

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Магазинный воришка сказал(а):

Хочу купить хату в питере однушку.Выбор стоит между однушкой в новостройке в 20 минутах от крайнего метро или советской вторичкой около метро.

Что выбрать?

Родители говорят чтоб я брал советский дом около метро,но я поездил посмотрел их,в 90% домах зассаные подьезды,облезлые фасады+возможные соседи ввиде бабок или маргинальных алкашей,которым хата от мамки досталась.

А в новостройке все ипотечники,средний класс почти,рандомный бомж туда никак не заедет.

 

Хелпаните советом,может у кого тоже такой выбор стоял

Нажмите, чтобы раскрыть...

я 3 года назад взял в новостройке двушку, так еще около года слушал с разных сторон божественные звуки перфораторов и т.д, это конечно лучше чем засранный дом с обоссаными падиками и с маргинального вида соседями, но если поискать можно найти вторичку в приличном доме за адекватную цену

 

Sindar1n сказал(а):

новостройка) уехал недавно из кудрово,спасибо,не вернусь туда никогда больше) Не вздумай брать мусор в кудрово или девяткино

Нажмите, чтобы раскрыть...

Товарищ не так давно продал квартиру на Коменде и уехал в Кудрово, не жалуется вроде

 

Rankonemirana сказал(а):

Мужики, мужчины, подскажите, в СПб считается самым лучшим для проживания приморский район? Это вообще какие станции метро? Недавно в СПб переехал на пмж

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю лучший ли, но один из лучших точно, 27 лет живу и каждый год замечаю что все облагораживают постоянно, отбросов на улице мало(если сравнивать с серединой нулевых например), станции метро Пионерская, Беговая, Комендантский проспект, Черная речка, Старая деревня. из личных наблюдений скажу что лучше всего жить рядом с Беговой и Комендантским

Rankonemirana

Пользователь

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

Rankonemirana

Регистрация: 14.10.2017

Сообщения: 389

Рейтинг: 153

Saving melancholy сказал(а):

я 3 года назад взял в новостройке двушку, так еще около года слушал с разных сторон божественные звуки перфораторов и т.д, это конечно лучше чем засранный дом с обоссаными падиками и с маргинального вида соседями, но если поискать можно найти вторичку в приличном доме за адекватную цену

 

Товарищ не так давно продал квартиру на Коменде и уехал в Кудрово, не жалуется вроде

 

не знаю лучший ли, но один из лучших точно, 27 лет живу и каждый год замечаю что все облагораживают постоянно, отбросов на улице мало(если сравнивать с серединой нулевых например), станции метро Пионерская, Беговая, Комендантский проспект, Черная речка, Старая деревня. из личных наблюдений скажу что лучше всего жить рядом с Беговой и Комендантским

Нажмите, чтобы раскрыть...

А таджиков и узбеков там меньше чем на юге? 

Asya7

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Asya7

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 1646

Рейтинг: 551

Rankonemirana сказал(а):

А таджиков и узбеков там меньше чем на юге? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

говорят, самый лучший и дорогой район Питера, это новокрестовский остров) сама не знаю, но многие так говорят

Анальный коловрат

Пользователь

Регистрация: 04.08.2019

Сообщения: 311

Рейтинг: 90

Анальный коловрат

Регистрация: 04.08.2019

Сообщения: 311

Рейтинг: 90

img
V_Comatose сказал(а):

хватит пытаться обратить моё внимания, жалкий фанат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боже упаси помоич

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

z0rb сказал(а):

все перечисленные минусы тобой выше никак например не относятся к моему дому, я живу практически в центре, поэтому с транспортной развязкой все норм, садик в 100 метрах, школа не знаю, больницы 2 рядом в пешей доступности, магазины солнечный круг, магнит в радиусе 100 метров от подъезда, суши, бильярд, гостиница, баня, все короче рядом, ну понятно же центр почти. Парковка подземка, хотя машин все равно много рядом с домом это правда, пробки есть везде, и в центре тоже и на окраинах, проблем с электричеством и водой нет никаких, музыку слушаю при необходимости согласно законодательству, никто даже не стучался по этому поводу, как пукнула соседская собачка тоже не слышу,  шумоизоляция есть, перфоратор все равно слышно правда, но все ремонтные работы так же проводятся согласно зак-ву и у нас даже упр. кампания за этим следит roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты высираешь свое юзлесс мнение?Ценовой диапазон такой квартиры как у тебя 6кк+

И ты еще споришь что лучше советское дерьмо или новостройка комфорт класса?

withdota сказал(а):

Вторичка офк, жить в человеинике без инфраструктуры это. опа. Ты узнай в вашу новостроику по соц программам не селят7 а то будешь с детдомовцами жить, это хуже чем местные алкаши. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не селят.Про какую инфраструктуры ты говоришь?Школы и детсады мне нах не нужны,до поликлиники раз в год можно и доехать на общественном транспорте.Все остальное впринципе есть

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

img
Магазинный воришка сказал(а):

Зачем ты высираешь свое юзлесс мнение?Ценовой диапазон такой квартиры как у тебя 6кк+

И ты еще споришь что лучше советское дерьмо или новостройка комфорт класса?

 

Не селят.Про какую инфраструктуры ты говоришь?Школы и детсады мне нах не нужны,до поликлиники раз в год можно и доехать на общественном транспорте.Все остальное впринципе есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну так если ты уже определился, зачем эта темка. ты все минусы вторички подтверждаешь, а минусы новостройки оправдываешь.

Saving melancholy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Saving melancholy

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Rankonemirana сказал(а):

А таджиков и узбеков там меньше чем на юге? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А черт его знает, я на них внимания не обращаю

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

20 минут до метро.

Это приговор.

А теперь давай посчитаем.

В день как минимум лишний час с такими же путещественниками. + 100р проезда.