Тюремщик - Теренас?

avatar Strth-

210

0

Strth-

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Strth-

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Не знаю, высказывали ли уже эту теорию, но я всё равно скажу. А почему нет? Когда ломался Фростморн (а это оружие ничем не уступает шлему как могущественный артефакт), именно Теренас был единственной душой, которая снизошла до разговора с Тирионом, он же был единственной душой во Фростморне, которая общалась с самим Артасом в той сцене тронного зала (т.е. его душа как-то выделяется из кучи рядовых душ, постоянно пытаясь кому-то что-то загнать про Короля-лича), при этом загоняя дичь про то, что всегда должен быть КЛ (вполне возможно, это было сделано для того, чтобы захватить разум более слабого КЛа, чем Артас и развязать себе руки (видимо, Теренас рассчитывал, что шлем наденет Тирион, который, как известно, часто оказывался на распутье и которого Тюремщику было бы проще охмурить, но в итоге корону взял более непреклонный Болвар и план Тюремщика провалился, из-за чего ему и понадобилась сделка с Сильваной)). То есть, я думаю, что душа Теренаса - это просто-напросто аватара Тюремщика, с помощью которой он контактирует со смертными. Ещё один аргумент в пользу теории - Теренас вполне мог быть знаком с Сильваной, поскольку во время Второй войны она воевала с Ордой вместе с Армией Лордерона и самим Туралионом, который вполне мог описать своему королю качества своей союзницы. Ну а потом, уже будучи душой в ФМе, он вполне мог наметить Сильвану в будущие союзники, зная, что она из тех, кто идёт до конца и использует любые средства для достижения цели.

P.S. да, я знаю, что Близы уже сказали, что Тюремщик - новый для вселенной персонаж, но вы же знаете их, если умирать начнут, они и Артаса Тюремщиком сделают, чтобы хавали HAhaa.png