Браузеры. Общая тема (помощь, решение проблем)

avatar Nikoliasik_Zeus

2755

52

sonshitsu

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 189

Рейтинг: 75

sonshitsu

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 189

Рейтинг: 75

DaniCh сказал(а):

Хм...Говоришь в огнелисе такой проблемы вообще нету? Как насчёт скачать портативную версию хрома и проверить в нём? Может быть у тебя какие-то расширения в хроме левые? Было бы не плохо понять, что программа нашла, там у тебя лог файл есть на диске ц. Можешь там посмотреть. Были ли там руткиты или ещё что-то такое?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нет, там ничего такого не было, я смотрел списки. В огнелисе проблемы такой вообще нет, да. Расширения - сразу нет, я пробовал всё отключать. Да и наблюдается это и в опере еще

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8788

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8788

Рейтинг: 2535

sonshitsu сказал(а):

Да нет, там ничего такого не было, я смотрел списки. В огнелисе проблемы такой вообще нет, да. Расширения - сразу нет, я пробовал всё отключать. Да и наблюдается это и в опере еще

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опера внезапно использует движок хромиум, который внезапно использует хром. Значит проблема в том, как движок хромиум реагирует на твой ПК. Думаю проблему можно решить удалив хром целиком со всеми реестрами и прочим мусором который останеться после удаления штатными средствами и повторной установкой. Этот момент опять же можно проверить, если ты скачаешь портативный хромиум который по идее использует все файлы в папке распаковки и проверить в нём, если проблемы не будет, то значит можно точно установить причину. 

https://www.chromium.org/getting-involved/download-chromium 

https://download-chromium.appspot.com/ это офф ссылка на портативную версию хромиума.

 

Раз эта проблема затрагивает оперу, то врят-ли проблема каталогах appdata, думаю проблема в реестре.

Lariskin

Пользователь

Регистрация: 08.10.2019

Сообщения: 32

Рейтинг: 8

Lariskin

Регистрация: 08.10.2019

Сообщения: 32

Рейтинг: 8

А мне нравится статья о проге, которая устанавливается на браузер сверху.

Пользуюсь уже неделю и счастлив.

 

Инструкция по настройке и установке VPN

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4606

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4606

мне интересно, почему никто никогда в жизни не говорит про браузер Chromium. Это open source браузер, уже на основе которого Google запилила Google Chrome добавив туда юзлесс фичи из-за которых он больше жрёт ресурсов и слежку за юзером (хотя если именно этот пункт интересует - из топ браузеров firefox'y нет равных). С тех пор, как перешел на Linux 2 месяца его юзал - намного приятней, чем хром, не лагает даже с 700 вкладками, но в итоге все равно сейчас поставил лисичку, ибо у неё очень каефная кастомизация, которая напрямую зависит от темы в твоей ОС если у тебя *nix