проблема с WiFi на смартфоне

avatar lJIEXMARKl

85

3

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

сабж, телефону скоро 2 года, постоянно выключался непонятно из-за чего(в любое время, с зарядом проблем нет)

но главная проблема была в том, что он мог не включаться по 10 минут, ну как не включаться, доходил до включения, только прогружался рабочий стол - сразу выключался, я опять его включал, он выключался, и так пока ему не надоест

очень долго не мог понять причину, всё время по разному, то при заходе в игру, то при заходе в галерею, то при звонке, то когда музыку слушал - постоянно 

недавно перестал пользоваться вайфаем, пересел полностью на инет от симки, месенджеры бесплатные, ютуб, и немного инета на остальное давалось

на удивление за 2 месяца телефон ниразу не выключился

дошло, что проблема в вайфае(когда включаю всё так же выключается)

 

и так вопрос, можно ли как-то поменять частоты(или че оно там) на другие? может это баг из-за того, что в китае(у меня мейзу, кроме этого жалоб 0) другой вайфай там всё ок

может как-то через рут права, еще где-то копаться можно? в обычных настройках телефона такую фишку не нашел

подскажите плез

 

еще знаю можно в роутере поменять эту срань, но толку мне в роутере менять, если он так и будет выключаться постоянно если приконекчусь к другому вайфаю 

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1414

Рейтинг: 805

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1414

Рейтинг: 805

Спроси в теме на 4pda, мб там уже эту проблему обсуждали. Попробуй поменять прошивку на посвежее - вдруг тут у тебя поломанные дрова на ви-фи

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

SnikeMK сказал(а):

Спроси в теме на 4pda, мб там уже эту проблему обсуждали. Попробуй поменять прошивку на посвежее - вдруг тут у тебя поломанные дрова на ви-фи

Нажмите, чтобы раскрыть...

менял и на китайские, и на русские, и на европейские 

SnikeMK

Пользователь

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1414

Рейтинг: 805

SnikeMK

Регистрация: 21.01.2017

Сообщения: 1414

Рейтинг: 805

lJIEXMARKl сказал(а):

менял и на китайские, и на русские, и на европейские 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прошивки?

Тут сложно что-то сказать, если прошивки были разных версий, то вполне возможно что проблема с железом.

У меня похожее случается с моим планшетом, у него постоянно отваливается sd карточка. И, бывает, при очередном отвале я обращаюсь к запущенной приложухе, что перенесена на карту, планшет пытается прочитать с sd карты, которая числится смонтированной, но по факту недоступной, ловит сбой и уходит в перезагруз. Причем в моем случае версия прошивки только одна, менять не на что, так что и проблему определить я нее могу.

Вот и у тебя мб также вай фай "отваливается", и когда мобила пытается в интернет по отвалившемуся вай-фаю то ловит сбой.