Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

lW1NT3Rl сказал(а):

Ультану в гнома. Я не гордый.

 

10 интеллекта. Это 10 урона, 0 брони и маны на полпрокаста. Ок)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если брать то что пасивка дамажит в начале а орчид в конце то это как раз тот урон чтобы убивать быстрее и уходить до того момента как на тебя набросится 50 тел. И 5% скорости тебя скорее отвлекут на такой же процент времени как и ускорят

lW1NT3Rl

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

lW1NT3Rl

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

img
Dragon_s Fury сказал(а):

Если брать то что пасивка дамажит в начале а орчид в конце то это как раз тот урон чтобы убивать быстрее и уходить до того момента как на тебя набросится 50 тел

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фазы дают 12 урона и больший мувспид (броня имеется тоже). Идеальный айтем для побега или быстрой атаки. Твои ПТшки не нужны.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

lW1NT3Rl сказал(а):

Фазы дают 12 урона и больший мувспид (броня имеется тоже). Идеальный айтем для побега или быстрой атаки. Твои ПТшки не нужны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как знаешь, один фиг что то говно что это

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5501

Рейтинг: 3178

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5501

Рейтинг: 3178

img
lW1NT3Rl сказал(а):
Во-первых, аганим снимает ограничение на кол-во дебаффов от еденички. Очень важно в лейте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых нет. Это информация не правильная, из нее можно сделать ложные выводы. 

На самом деле покупка аганима позволяет обновлять длительность дебафа. 

т.е. если без аганима ты накладываешь дебаф, то сколько бы ты его не бил, дебаф пропадет через 5 секунд, то вот купив аганим, дебаф будет обновляться, с получением каждой новой тычки. 

 

lW1NT3Rl сказал(а):
Во-вторых, он повзволяет использовать способность КОГДА УГОДНО в лейте. 90 маны с манарегеном 20-30 немного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак это дохера, понимаешь? Это не 90 маны, это целых 90 + 40 маны в секунду. 

Октарин значительно профитнее, чем аганим, потому что октарин позволяет еще восстанавливать хп, и делать еще больше грязи с осколками 25 лвл. 

 

lW1NT3Rl сказал(а):

Соре за очепятку, я за мид.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот если ты говоришь про мид, то вивера проигрывает 100% матч апов, т.е. любой герой, который придет на мид, в 100% случаев выигрывает виверну. Потому что слишком маленький базовый урон, отсутствие брони, не возможность эффективно харасить противника, и маленький манапул, чтобы спамить 2й скилл (был бы 2 скилл в 2 раза дешевле по мане на 1-2 лвл, то тогда бы мб ее стали бы брать в мид). 

Поэтому при равном скилле, виверна 100% проигрывает мид, значит ей потом как-то надо будет камбекать из лесу... Я тебе просто подскажу, до чего я дошел, ну всё равно это не очень

1) Тапки - пт 

2) Переходные предметы - 1 нуль + бараны\глимер\форс

3) радианс

4) яша

5) аганим

6) кайя

 

и закончить, если уж говорить про аганимный билд. 

Про мьелнир и бладхорн забудь, это параша. 

 

lW1NT3Rl

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

lW1NT3Rl

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

img
Молчаливый молчун сказал(а):

Чувак это дохера, понимаешь? Это не 90 маны, это целых 90 + 40 маны в секунду. 

Октарин значительно профитнее, чем аганим, потому что октарин позволяет еще восстанавливать хп, и делать еще больше грязи с осколками 25 лвл. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня манапулл почти 3к, КД осколков 5 секунд. Если я играю не соло, то этого вполне хватает (стан 2 секунды если не ошибаюсь), чтобы начать драку со своей стороны.

Молчаливый молчун сказал(а):

1) Тапки - пт 

2) Переходные предметы - 1 нуль + бараны\глимер\форс

3) радианс

4) яша

5) аганим

6) кайя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ПТ? 

Зачем мне айтемы на поддержку, если их делает 3-4? 

У меня дикий урон с руки и ещё %-й урон с еденицы. Что ещё нужно? Медалька берётся в любом случае, т.к. ещё и сочетается с ультой. Аганим+ленц и до меня просто не дойти. Я не собираюсь АФК стоять в еденице (с манапулом 2-3к я могу себе позволить полетать 2-3 секунды). 

Я хз как я проиграю 100% мид, если с нулевой можно уменьшить количество здоровья до 20-30% и отобрать первую пачку крипов, которая пойдёт на изучение второго скилла. ОФК лайн будет пушится, но ведь лес придумали зачем-то...

Если я буду так делать, то я буду пушить башню противника и при этом обгонять его по левлу. 

Я понимаю, что придётся тратить деньги на мангусы и клярки, но это компенсирует в той или иной степени подфарм леса. Главное - выйти в фейзы и базилку, чтобы иметь средний урон, а там можно и ганкать.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5501

Рейтинг: 3178

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5501

Рейтинг: 3178

img
lW1NT3Rl сказал(а):

У меня манапулл почти 3к, КД осколков 5 секунд. Если я играю не соло, то этого вполне хватает (стан 2 секунды если не ошибаюсь), чтобы начать драку со своей стороны.

Почему ПТ? 

Зачем мне айтемы на поддержку, если их делает 3-4? 

У меня дикий урон с руки и ещё %-й урон с еденицы. Что ещё нужно? Медалька берётся в любом случае, т.к. ещё и сочетается с ультой. Аганим+ленц и до меня просто не дойти. Я не собираюсь АФК стоять в еденице (с манапулом 2-3к я могу себе позволить полетать 2-3 секунды). 

Я хз как я проиграю 100% мид, если с нулевой можно уменьшить количество здоровья до 20-30% и отобрать первую пачку крипов, которая пойдёт на изучение второго скилла. ОФК лайн будет пушится, но ведь лес придумали зачем-то...

Если я буду так делать, то я буду пушить башню противника и при этом обгонять его по левлу. 

Я понимаю, что придётся тратить деньги на мангусы и клярки, но это компенсирует в той или иной степени подфарм леса. Главное - выйти в фейзы и базилку, чтобы иметь средний урон, а там можно и ганкать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно тебе ничего не доказать. Ты наверное болен. 

Еще раз посмотри мой рейтинг, и прикинь во сколько раз у меня рейтинга больше. 

И я наверное, хоть что-то понимаю в этой игре. 

Так вот фейзы бесполезная хрень, на виверне. На любой виверне надо брать либо арканы, либо пт, да даже транквилы будут профитенее фейзов. 

lW1NT3Rl

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

lW1NT3Rl

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

img
Молчаливый молчун сказал(а):

Так вот фейзы бесполезная хрень, на виверне. На любой виверне надо брать либо арканы, либо пт, да даже транквилы будут профитенее фейзов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

lW1NT3Rl сказал(а):

Начал поигрывать в доту (опять). Захотелось поспамить своего любимого персонажа (WyvernGun.png?1550839047 TALewd.png?1551227240). 

Но ведь я любитель поделать фраги (убивать врагов). Я нашёл выход (в названии темы). Пока только шёл в турбо (закатывали в грязь), и несколько аллпиков. Тиммейты попались не руинеры, но и не топ игроки (почти мой уровень).

Ближе к сути. В миду стоял против Тини и Обезьяны. По началу очень хорошо дамажил Тини, но убить его не мог, первые 2-3 паки были мои. После армора уже он начал давить убив два раза (поймал на пинге и на тупости). Против обезьяны жил только благодаря ганкам. Собсна вопрос. Какая сборка на Мид-виверну самая оптимальная? И если не дают мид, то как собираться в изи (возможно ли? или как сtemplarassassin.png?).

Играю с начальным закупом BladesofAttack.pngFaerieFire.pngIronBranch.pngIronBranch.png (все деньги). Потом выхожу в PhaseBoots.png и MedallionofCourage.pngилиAghanimScepter.png (предпочтительнее второй вариант). После аганима, если всё идёт к лейту HandofMidas.png, если нет, то раш орчида (бладторна) (даедалус оказался не топом за свои деньги и поэтому пришлось пренебречь топом своего детства). Очень люблю на ласт айтемы покупать HurricanePike.png и DivineRapier.png?1553740671. Иногда беру ШБ (если не удаётся держать дистанцию). Скиллбилд - Макшу 1-2 в произвольной последовательности игнорируя ульт (если противника не убить за прокаст) и 3. 

Ваши советы? Вопрос про Керри (1pos) открыт.

Хочу апать ПТСы (на моём рейте возможно это делать) на Керри-Виверне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче, тоже хотел создать тему, но только не с советами. У неё дальность атаки как у sniper.png, урон с таланта как с его хедшот, остальные скилы снапы такое себе. Замедло с арктик бёрн почти как у traxex.png, доп урон как у старого feast naix.png, только магия, а не физа (что лучше в лейте). Играй как дальником (sniper.png), только она жирнее, ДПС чуть меньше. Но и у sniper.png ДПСа нет от слова совсем, но всегда топ дамаг выдаёт. Потому что стоит и стреляет за счёт дальности атаки. Вот и ты стой и стреляй, ещё больше урона внесёшь + хил + ульт минус один + стан раз в 7 сек (на 25). Я не вижу смысла идти в мид, имхо, идёшь в изи с сапом или в хард и обоссываете два сапа кора+сап. Она сильна на линии так-то. По сборке: мне твоя не нравится от слова совсем. PhaseBoots.png на неё брали летом 18 года, то есть полтора года назад - ботинки уже перереворкали и занерфили на ней. Любой ботинок (я беру BootsofSpeed.png), но не фейзы. Раш AghanimScepter.png не имеет смысла, имхо. Он увеличивает ДПС, но я иду SoulRing.png для спама 2ым, MaskofMadness.pngBrazil.png?1568534798tavo подсмотрел) так как кд и длительность арктик бёрна и мома практически идентична (но против жирного ублюдка нужно быть осторожным, потому что ты лишаешь себя сейва, а у ВВ, в отличие от снапы, сейв есть - 3 шт). Потом Javelin.png и Maelstrom.png, потому что от мома много ас, а сломаный дротик очень много урона даёт (но скоро этот дротик должны занерфить донельзя, но если нет  - ок, елси занерфят, надеюсь, то придумывать другой билд придётся). Второй, первый, мом и просто расстреливаешь издалека. MedallionofCourage.png тоже брал, но это имело смысл против meepo.png, там и Bloodthorn.png потом, под ульту, но если его нет, то имхо нет смысла апать ульт, разве что RefresherOrb.png, но вот орчид/бладторн хороши per se. Ну а дальше можно AghanimScepter.png. Ещё копируй пенсионера HurricanePike.png Desolator.png MonkeyKingBar.png Satanic.png SilverEdge.png по ситуации хороши, но сам должен понять зачем, могу подробнее написать, если захочешь. Ну и иногда можно взять GlimmerCape.png ForceStaff.png, потому что эти 2 предмета на сапа ВВ так хороши, что и на керри имеют место быть в мид-гейме, надеюсь, знаешь как/когда/зачем юзать, а так ас и инта лишними кору не будут.

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5501

Рейтинг: 3178

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5501

Рейтинг: 3178

img
lW1NT3Rl сказал(а):

Почему

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай прикинем что дают фейзы: 

а) Активную способность, которая позволяет увеличить твою скорость на короткое время. 

Данная особенность фейзов виверне попросту не нужна, потому что у виверны нет необходимости догонять противника, ведь под замедлением от арктика, скорость противника падает на столько, что виверна даже не имея сапога сможет продолжать давать тычки. 

А особенность в виде прохождения через юнитов, тоже не особо не нужна, потому что в полете виверна не только через крипов перелетает, так еще и через текстуры проходит

 

б) 12 урона + скорость передвижения (пассивная)

Урон и скорость всегда полезные

 

в) 5 брони

виверна не является героем, для "приема" урона, т.е. виверна не хочет принимать получать по лицу ни при каких обстоятельствах. Если пошел фокус на виверну, то эти 5 брони ей не помогут, никак. Поэтому у виверны есть ряд механик, чтобы избежать фокуса. А именно: хорошая позиционка (из-за большой дальности способностей, атаки) + 2 скилла, которые отобьют желание  ее фокусить (колда + ульта). Виверна не должна стоять на фронт линии и получать урон. А если ты не получаешь урон, значит тебе не надо его резистить weSmart.png

 

 

А теперь что дает пт: 

а) Та же скорость, которая полезная

б) +10 к инте, что превращается в 10 урона, что как бы меньше, чем 12 урона, но при этом ты получаешь дополнительную ману. 

в) И самое главное, пт дает тебе + 20 скорости атаки, что увеличивает твой дпс

 

И если сравнивать пт и фейзы, то получим следующее: 

120 маны + 0,5 маны в сек (150 маны за 5 минут) + 0,7% урона от способностей + 20 ас +30 голды = +5 армора + кратковременное увеличение мс + 2 урона

 

ну и тут как бы очевидно что первый вариант значительно выгоднее, чем второй. Я уж не говорю, что всякого рода абузы пт, которые так же повышают КПД от данного предмета. 

Sacrafice

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1393

Sacrafice

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1393

img

gachiGASM.png Боже - ну лет 8назад - да это работало. Но и виверна была с пур-уроном на 1 спеле под 11% + ульта не выключала урон - и она спокойно могла-быть кором(через аганим блад-стоун). pepeshapka.png Но то что такая древняя мета только сейчас дошла до рачков - и в своем текущем виде - не рабочая,а они так пытаются что-то из этого придумать - это ЭПИК sammyyPepekek.png

leo131221

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 959

Рейтинг: 519

leo131221

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 959

Рейтинг: 519

Inger11 сказал(а):

этот чел какая то обиженка, он дизлайкает мои посты уже месяц где то, забей он с головой не дружит

Нажмите, чтобы раскрыть...

сложно не ставить дизлайки твоим 0iq высерам извини AnimeFeelsNepMan.png

Pa-Ni_Fluttershy

Пользователь

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 107

Рейтинг: 23

Pa-Ni_Fluttershy

Регистрация: 09.01.2014

Сообщения: 107

Рейтинг: 23

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Лучше уж снайпера.

Дальность атаки не зависит от маны. ЕМП/манабёрн/какая нибудь сирена с диффузами - ты без маны - без дальности атаки.

Урон - контрится БКБ. ОД тоже контрится, но у него есть возможность взорвать цель хотя бы за хекс + ульта. Ну и опционально посидеть в астрале, если уж совсем грустно. Виверна так не может.

Невозможность отменить урон -> уязвимость к БМ. Много раз наблюдал, как плюнув в пуджа виверна теряла до половины ХП за время БМ.

Статы - интовики, за редким исключением к затыыкиванию противника автоатакой малопригоды. У ловкачей выше АС (и за счёт прироста ловкости и за счёт бонуса с трейта), у силовиков бОльшая часть предметов на силу ещё и + зелёный урон имеет.

Из предыдущего пункта - ломать домики будет сложно без хорошей физической атаки.

 

Базовая слабая тычка + отвратная анимация - проиграешь лайн большинству мидеров просто потому что перефармят. Низкий мс - слабые сейф механики - чаще будешь отлетать от гангов.

Слабый общий фарм. Например снайпер на спот за 10с может выдать 750 магического урона за одну шрапнель. Виверна выдаст столько только за 14++ с. К тому же снайпер может стакать не уходя с лайна.

lW1NT3Rl

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

lW1NT3Rl

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

img
Yzyl сказал(а):

Лучше уж снайпера.

Дальность атаки не зависит от маны. ЕМП/манабёрн/какая нибудь сирена с диффузами - ты без маны - без дальности атаки.

Урон - контрится БКБ. ОД тоже контрится, но у него есть возможность взорвать цель хотя бы за хекс + ульта. Ну и опционально посидеть в астрале, если уж совсем грустно. Виверна так не может.

Невозможность отменить урон -> уязвимость к БМ. Много раз наблюдал, как плюнув в пуджа виверна теряла до половины ХП за время БМ.

Статы - интовики, за редким исключением к затыыкиванию противника автоатакой малопригоды. У ловкачей выше АС (и за счёт прироста ловкости и за счёт бонуса с трейта), у силовиков бОльшая часть предметов на силу ещё и + зелёный урон имеет.

Из предыдущего пункта - ломать домики будет сложно без хорошей физической атаки.

 

Базовая слабая тычка + отвратная анимация - проиграешь лайн большинству мидеров просто потому что перефармят. Низкий мс - слабые сейф механики - чаще будешь отлетать от гангов.

Слабый общий фарм. Например снайпер на спот за 10с может выдать 750 магического урона за одну шрапнель. Виверна выдаст столько только за 14++ с. К тому же снайпер может стакать не уходя с лайна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каво) Снайпер ещё более тонкий персонаж, чем Виверна и та же нага его просто уничтожит, съев всю ману на ШБ. Свою еденицу я прожимаю сразу в файте и поэтому если что смогу отступить (сетки?). Урон НЕ контрится БКБ, потому что сжигание наносит существенный урон только пуджам с 7к хп, против остальных - приятный бонус. 

Отменить урон нельзя только с ульты, но кто прожмёт БКБ в оглушении... Зачем ультовать в бм?...

Я не спорю, что будет сложнее, но тем не менее с айтемами на дамаг и АС (орчид -> бладторн, молнии, медаль (?)). У Виверны через мид основной урон идёт не со второй, а с руки. Еденица даёт очень хороший бонус к рендж атаке, который не является пассивным, поэтому его нельзя отключить условным эйджем, как у снайпера.

Я играю через 1-2 на лайнинг стадии, поэтому их мидеру будет довольно сложно подойти (доп. затраты на ману - минус) и очень сильно пушится лайн. За это время я успел сходить постакать себе лес. Ну или я могу это делать прямо с лайна при помощи вижена и 2.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

lW1NT3Rl сказал(а):

Каво) Снайпер ещё более тонкий персонаж, чем Виверна и та же нага его просто уничтожит, съев всю ману на ШБ

Нажмите, чтобы раскрыть...

На снайпера лотар берут только совсем идиоты. Лотар - не эскейп. Не может являтся эскейпом то, что стоит 2800 а контрится итемом за 180 монет на два раза. Лотар - предмет инициации. Как сейф он работает на паре героев, типа сларка или лансера (эх, где мой допель...). А кроме сирены манабёрна в игре нет? Тебе инвокер даст ЕМП и ты без скиллов. Оч полезно.

lW1NT3Rl сказал(а):

Урон НЕ контрится БКБ, потому что сжигание наносит существенный урон только пуджам с 7к хп, против остальных - приятный бонус. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего? Математика не твой друг? Даже на лайн когда приходишь, против саппорта-виверны, то с первого же прожатия теряешь до 1/3 хп, в зависимости от героя и его статов. Процентный урон он на то и процентный.

lW1NT3Rl сказал(а):

Отменить урон нельзя только с ульты, но кто прожмёт БКБ в оглушении... Зачем ультовать в бм?...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как ты отменишь дебафф с арктик бёрна? Снайпер может переключаться на другую цель. Дебафф - не может.

lW1NT3Rl сказал(а):

Я не спорю, что будет сложнее, но тем не менее с айтемами на дамаг и АС (орчид -> бладторн, молнии, медаль (?)). У Виверны через мид основной урон идёт не со второй, а с руки. Еденица даёт очень хороший бонус к рендж атаке, который не является пассивным, поэтому его нельзя отключить условным эйджем, как у снайпера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато он не работает в сайленсе, и без маны. А сайленсов и манабёрна в игре гораздо больше, чем брейка. На снайпера так же собирается сатаник и иногда СиЯ, если у противника алебарда. Собирать сатаник на виверну такая себе затея, а СиК снизит максимум на 1с дебафф.

lW1NT3Rl сказал(а):

Я играю через 1-2 на лайнинг стадии, поэтому их мидеру будет довольно сложно подойти (доп. затраты на ману - минус) и очень сильно пушится лайн. За это время я успел сходить постакать себе лес. Ну или я могу это делать прямо с лайна при помощи вижена и 2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и противник может спокойно этим заниматься. Толкнуть лайн обратно и пойти стакать лес. Снайпер же может не просто стакать лес, но и активно мешать добивать крипов, ибо анимация атаки почти идеальна.

imbaigrok123

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 807

Рейтинг: 77

Нарушения: 105

imbaigrok123

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 807

Рейтинг: 77

Нарушения: 105

через виверно можно только играть абузом

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

img
lW1NT3Rl сказал(а):

Начал поигрывать в доту (опять). Захотелось поспамить своего любимого персонажа (WyvernGun.png?1550839047 TALewd.png?1551227240). 

Но ведь я любитель поделать фраги (убивать врагов). Я нашёл выход (в названии темы). Пока только шёл в турбо (закатывали в грязь), и несколько аллпиков. Тиммейты попались не руинеры, но и не топ игроки (почти мой уровень).

Ближе к сути. В миду стоял против Тини и Обезьяны. По началу очень хорошо дамажил Тини, но убить его не мог, первые 2-3 паки были мои. После армора уже он начал давить убив два раза (поймал на пинге и на тупости). Против обезьяны жил только благодаря ганкам. Собсна вопрос. Какая сборка на Мид-виверну самая оптимальная? И если не дают мид, то как собираться в изи (возможно ли? или как сtemplarassassin.png?).

Играю с начальным закупом BladesofAttack.pngFaerieFire.pngIronBranch.pngIronBranch.png (все деньги). Потом выхожу в PhaseBoots.png и MedallionofCourage.pngилиAghanimScepter.png (предпочтительнее второй вариант). После аганима, если всё идёт к лейту HandofMidas.png, если нет, то раш орчида (бладторна) (даедалус оказался не топом за свои деньги и поэтому пришлось пренебречь топом своего детства). Очень люблю на ласт айтемы покупать HurricanePike.png и DivineRapier.png?1553740671. Иногда беру ШБ (если не удаётся держать дистанцию). Скиллбилд - Макшу 1-2 в произвольной последовательности игнорируя ульт (если противника не убить за прокаст) и 3. 

Ваши советы? Вопрос про Керри (1pos) открыт.

Хочу апать ПТСы (на моём рейте возможно это делать) на Керри-Виверне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мусор офк, нет предметов которые её бустят до убиватора, на любой позиции от неё почти одинаковая польза. Не знаю как на лоу рангах, но на диване и титане ты бы на 5 минуте уже ливал в слезах на мидово виверне. 

lW1NT3Rl

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

lW1NT3Rl

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

img
Yzyl сказал(а):

На снайпера лотар берут только совсем идиоты. Лотар - не эскейп. Не может являтся эскейпом то, что стоит 2800 а контрится итемом за 180 монет на два раза. Лотар - предмет инициации. Как сейф он работает на паре героев, типа сларка или лансера (эх, где мой допель...). А кроме сирены манабёрна в игре нет? Тебе инвокер даст ЕМП и ты без скиллов. Оч полезно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, другие герои с манабёрном не так эффективны (искл. никс со станом и Дблейд).

Yzyl сказал(а):

Чего? Математика не твой друг? Даже на лайн когда приходишь, против саппорта-виверны, то с первого же прожатия теряешь до 1/3 хп, в зависимости от героя и его статов. Процентный урон он на то и процентный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

7% без бонус от интеллекта. С ними будет около 8-ми. ну такой урон меня точно убьёт, куда там с моими-то 2.7к хп. Я тебе говорю, что процентный урон не является основным при убийстве. Основной является тычка на 300 дамага с довольно высокой скоростью атаки (орчид).

Yzyl сказал(а):

Зато он не работает в сайленсе, и без маны. А сайленсов и манабёрна в игре гораздо больше, чем брейка. На снайпера так же собирается сатаник и иногда СиЯ, если у противника алебарда. Собирать сатаник на виверну такая себе затея, а СиК снизит максимум на 1с дебафф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи пожалуйста, есть ли ещё эскейпы, которые работают без маны и в сайленсе? Плюс к этому. Мне не очень пригодится эскейп, потому что я держу позиционку и накидываю как снайпер издалека. Фазы в таких случаях очень полезны, ведь придётся гоняться за убегающими врагами или отступать в темпе. Ну да, а вот снайперу он очень пригодится, несмотря на то, что даёт он одинаковый прирост к силе, а у Виверны ближе к лейту урон с тычки будет больше.

Yzyl сказал(а):

Ну так и противник может спокойно этим заниматься. Толкнуть лайн обратно и пойти стакать лес. Снайпер же может не просто стакать лес, но и активно мешать добивать крипов, ибо анимация атаки почти идеальна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть снайпер и вывозит на Аиме и шрапнельке, но я смогу его успешно гонять еденицей+2, я уже выше писал об этом. Да я и не один играю, если что. Могу апнуться за счёт ганков (под замедлом очень сложно убежать).

withdota сказал(а):

Мусор офк, нет предметов которые её бустят до убиватора, на любой позиции от неё почти одинаковая польза. Не знаю как на лоу рангах, но на диване и титане ты бы на 5 минуте уже ливал в слезах на мидово виверне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я на лоу-рангах играю, ого. Вот это да.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43173

Рейтинг: 15207

withdota сказал(а):

Мусор офк, нет предметов которые её бустят до убиватора, на любой позиции от неё почти одинаковая польза. Не знаю как на лоу рангах, но на диване и титане ты бы на 5 минуте уже ливал в слезах на мидово виверне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет предметов (орчид и аганим), райткликать на антикрипе легче, понимаю, но все же дота не только для вас

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

img
lW1NT3Rl сказал(а):

Чел, другие герои с манабёрном не так эффективны (искл. никс со станом и Дблейд).

7% без бонус от интеллекта. С ними будет около 8-ми. ну такой урон меня точно убьёт, куда там с моими-то 2.7к хп. Я тебе говорю, что процентный урон не является основным при убийстве. Основной является тычка на 300 дамага с довольно высокой скоростью атаки (орчид).

Скажи пожалуйста, есть ли ещё эскейпы, которые работают без маны и в сайленсе? Плюс к этому. Мне не очень пригодится эскейп, потому что я держу позиционку и накидываю как снайпер издалека. Фазы в таких случаях очень полезны, ведь придётся гоняться за убегающими врагами или отступать в темпе. Ну да, а вот снайперу он очень пригодится, несмотря на то, что даёт он одинаковый прирост к силе, а у Виверны ближе к лейту урон с тычки будет больше.

Может быть снайпер и вывозит на Аиме и шрапнельке, но я смогу его успешно гонять еденицей+2, я уже выше писал об этом. Да я и не один играю, если что. Могу апнуться за счёт ганков (под замедлом очень сложно убежать).

 

А я на лоу-рангах играю, ого. Вот это да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На лоу рангах не дота а бред, там можно чем угодно как угодно выигрывать. 

lW1NT3Rl

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

lW1NT3Rl

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

img
withdota сказал(а):

На лоу рангах не дота а бред, там можно чем угодно как угодно выигрывать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда в чём смысл твоего комментария можно узнать?

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2415

img
lW1NT3Rl сказал(а):

тогда в чём смысл твоего комментария можно узнать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Высрал потому что хотел, какой ты смысл тут ищешь, мне на тебя покс офк. Что может внятное о доте высрать 2к чел, офк виверна в мид. 

lW1NT3Rl

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

lW1NT3Rl

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

img
withdota сказал(а):

Высрал потому что хотел, какой ты смысл тут ищешь, мне на тебя покс офк. Что может внятное о доте высрать 2к чел, офк виверна в мид. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что может высрать ты?

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Yzyl сказал(а):

Дальность атаки не зависит от маны. ЕМП/манабёрн/какая нибудь сирена с диффузами - ты без маны - без дальности атаки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если к снапе подходит Нага с диффузами, то снапа теряет все хп. Виверна хоть может вначале иллюзии вторым снести, а в лейте в коконе посидеть, а там тима вдруг поможет. Снайпер просто отлетит. Со всем манабёрном и дальностью атаки - если ты не подходишь, тебе не страшен манабёрн. Инвок не побежит черех ползамеса кастовать в тебя ЕМП, от которого ты отойдёшь на форсе, потому что его сотрут твои союзники перед тобой. А если добираются - тут и снайпер отлетает, ВВ хоть жирнее и с сейвами. Так что в случаев Наг и Спектров с Лайканами надо просто другого героя брать, но не ВВ и снапу, они одинаково сосут. Снап даже больше.

Yzyl сказал(а):

Урон - контрится БКБ. ОД тоже контрится, но у него есть возможность взорвать цель хотя бы за хекс + ульта. Ну и опционально посидеть в астрале, если уж совсем грустно. Виверна так не может.

Невозможность отменить урон -> уязвимость к БМ. Много раз наблюдал, как плюнув в пуджа виверна теряла до половины ХП за время БМ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тут ты не прав. Зайди в лобби и посмотри ДПС снайпера. Да у сапортов больше будет. Там что-то на 10 лвле 200 ДПС, тогда как ТБ имеет 800 дпс с тем же закупом и опытом. У ВВ столько же мало ДПС 200. Но снайпер не контрится БКБ, а ВВ контрится. Ты переоцениваешь эффект дебаффа, ВВ и снайпер топ дэмедж дилеры только из-за одного параметра - дальность атаки. Всё. Арктик бёрн - приятный баф, позволяющий съедать жирных пуджей.

И про бм: мне хватило 5 сек придумать, что собрать против этого, хотя в игре ни разу не играл против БМ. Просто глимер врубаешь, когда жирный бм врубит. 70% мдефа, в итоге от 7к хп пуджа обратно получишь 867 урона (без глимера 1854), у нас может быть вампиризм и есть хил. От хука проблем больше. Просто надо понимать что и когда собирать и не бояться мыслить. Если мыслишшь, то всегда нестандартно, потому что стандартные мысли следствие отсутствия мышления.

Yzyl сказал(а):

Из предыдущего пункта - ломать домики будет сложно без хорошей физической атаки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый-мом - топ ДПС в тиме по домикам выдаю (без дезолятора, прощу заметить), можно даже рано давить и пушить. А если ещё вместо молний собрать дезоль, так ваще изи-изи. Но надо понимать, когда идти в мом-молнии, когда через глимер/форс, когда через фейзы-медаль, ещё как-то, а когда через мом-дезоль.

Yzyl сказал(а):

Базовая слабая тычка + отвратная анимация - проиграешь лайн большинству мидеров просто потому что перефармят. Низкий мс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Поэтому мид ВВ только из-за боязни взять её на полноценную кор роль. Типа как любого героя берут на 4 поз, так и на 2 любого пытаются сунуть. Может, какой-то матч ап она и выиграет за счёт скилов, но вообще на миду она лютое говно. Идёшь офф/сэйфлейн и два сапорта просто разрывают лица любой линии. ВВ явно посильнее на линии, чем ТБ, Спектра, алхим, мортра, просто в десятки раз сильнее. А по поводу тычки - у снапы уронаа даже меньше, хотя куда уж меньше. И это решается заходом в лобби и тренировкой ластхита. А то что, СФ теперь тоже не мид, потому что его любой переластхитит и он души не наберёт?

Yzyl сказал(а):

слабые сейф механики - чаще будешь отлетать от гангов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот тут не согласен. Причём не на миду есть возможность улететь в деревья, как раз от любой агрессии спасет, когда на тебя пытаются напасть.

Yzyl сказал(а):

Слабый общий фарм. Например снайпер на спот за 10с может выдать 750 магического урона за одну шрапнель. Виверна выдаст столько только за 14++ с. К тому же снайпер может стакать не уходя с лайна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

680 урона за 8 сек наносит, причём не привязана к месту как снайпер. Так что стаки она даже лучше фармит. А стакают сапорты, но вожможность стакать за снапу приятная, соглашусь (только не все через шрапнель играют).

Yzyl сказал(а):

Зато он не работает в сайленсе, и без маны. А сайленсов и манабёрна в игре гораздо больше, чем брейка. На снайпера так же собирается сатаник и иногда СиЯ, если у противника алебарда. Собирать сатаник на виверну такая себе затея, а СиК снизит максимум на 1с дебафф.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С аганимом первый работает в сайленсе, про ману писал выше. По поводу сатаника: зайди в лобби и проверб дпсы ТБ, мортры, ещё каких действительно коров, да хоть АМ. И сравни с дпсом крипов: ВВ и снайпера. У них нет урона вообще, они хуже крипов. Только потом зайди в любую игру со снайпером и посмотри кто больше урона нанёс. Он даже против контрпиков топ дпс: его имеют, а он откуда-то дпс выдаёт. Банально позиционка, с которой у ВВ даже лучше, потому что клифы перелетает. Ну и для сранения:

Герой Урон 25 АС 25 ДПС 25 Таланты, скилы ДПС с талантами
sniper.png 113 1.15 130

талант +20 урона

талант +40 ас

Headshot +48 урона (физ)

185 (без талантов)

208 (талант на урон)

223 (талант на ас)

250 (оба таланта)

winterwyvern.png 128 0.95 119

талант +60 урона

Arctic Burn 38% от текущего хп

179+дебаф Arctic Burn

 

По сути, ВВ не хватает только 65 ас (или 75 урона), чтобы по ДПС догнать снапу (без учёта Arctic Burn). @lW1NT3Rl Кста, поэтому ещё пт полезней фейзов (ас полезней урона на ВВ).

lW1NT3Rl

Пользователь

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

lW1NT3Rl

Регистрация: 30.12.2018

Сообщения: 2410

Рейтинг: 484

img
Pro100 Bot сказал(а):
Герой Урон 25 АС 25 ДПС 25 Таланты, скилы ДПС с талантами
sniper.png 113 1.15 130

талант +20 урона

талант +40 ас

Headshot +48 урона (физ)

185 (без талантов)

208 (талант на урон)

223 (талант на ас)

250 (оба таланта)

winterwyvern.png 128 0.95 119

талант +60 урона

Arctic Burn 38% от текущего хп

179+дебаф Arctic Burn

По сути, ВВ не хватает только 65 ас (или 75 урона), чтобы по ДПС догнать снапу (без учёта Arctic Burn). @lW1NT3Rl Кста, поэтому ещё пт полезней фейзов (ас полезней урона на ВВ).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм. Возможно это поможет ластхитить, но... Они не дают брони и доп. МСа, которые могут спасти от вражеского харасса (всё равно бОльшая часть крипов отлетает от двоечки).