Apple сосать леденцы в 2 раза больше

avatar coreI7

1175

48

Ceras

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1501

Рейтинг: 518

Ceras

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 1501

Рейтинг: 518

coreI7 сказал(а):

вот только не понимаю, что должно будет заставить человека разумного-прямоходящего каждые полгода покупать новый айфон? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В случае айфонов эпл уже не делает ставку на разум людей.

use roll guys ty

Пользователь

Регистрация: 03.12.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: 3

use roll guys ty

Регистрация: 03.12.2019

Сообщения: 40

Рейтинг: 3

img
DrWoodoo сказал(а):

У каждого второго сейчас айфон. Ты из деревни?

Нажмите, чтобы раскрыть...

у каждого второго он разве что что в деревнях, там еще круто иметь какое-нибудь старинное корыто вроде 5-8

DrWoodoo

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 1858

Рейтинг: 1726

DrWoodoo

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 1858

Рейтинг: 1726

use roll guys ty сказал(а):

у каждого второго он разве что что в деревнях, там еще круто иметь какое-нибудь старинное корыто вроде 5-8

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeOK.png?1548076517

SnqzUA

Пользователь

Регистрация: 08.05.2015

Сообщения: 184

Рейтинг: -23

Нарушения: 119

SnqzUA

Регистрация: 08.05.2015

Сообщения: 184

Рейтинг: -23

Нарушения: 119

DrWoodoo сказал(а):

У кучи народа уже видел 11 модели, как и аирподсы, которые тоже не из дешевых. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купил подсы и продал их через полгода . Вещь прикольная , но не стоит 10к. 

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

Нормально. Традиция- дарю племяшке на НГ новый айфон. Теперь новый айфон придется еще и на день России дарить. Нормально.

jahansa

Пользователь

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

jahansa

Регистрация: 24.03.2013

Сообщения: 488

Рейтинг: 93

ты ошибся, 8=11

SuccessIncest

Пользователь

Регистрация: 30.11.2019

Сообщения: 45

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

SuccessIncest

Регистрация: 30.11.2019

Сообщения: 45

Рейтинг: 3

Нарушения: 100

SnqzUA сказал(а):

Купил подсы и продал их через полгода . Вещь прикольная , но не стоит 10к. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот тут я на стлронн эпл. Ничего лучше по такой цене нет из блютуз шарнитуры.

фри батс 3 разве что, но они пока даж дороже

HealSlut

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2274

Рейтинг: 7363

HealSlut

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 2274

Рейтинг: 7363

img

ХЗ, у меня кнопочный. Не понимаю, зачем люди вообще в 2к20-ом покупают смартфоны.

GIPNOZzZz

Пользователь

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

GIPNOZzZz

Регистрация: 12.01.2013

Сообщения: 1583

Рейтинг: 397

Аррle красавчики, выпуск новых и обновленных устройств два раза в год это как минимум снижение цены для конченого покупателя

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img

Как то и в правду странно, производительность их А13 итак самая высокая на рынке, зачем выпускать два телефона непонятно 

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

img
Криптон сказал(а):

В чем собственно проблема покупать новый айфон раз в полгода-год, если финансовая возможность есть? Почему у вас горит с этого? Не надо свою неустроенность в жизни преподносить под соусом "Я не тупой, чтобы каждый год менять телефон".

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем собственно проблема покупать брендовые джинсы, обувь каждую неделю, а не стирать и чистить? Зачем ТО для авто, можно купить новую? Или стой, ты не можешь менять машину каждый месяц?? АХахахха, не надо преподносить свою неустроенность в этой жизни под соусом "Я чо совсем больной машину менять каждый месяц, когда есть ВАЗ на десятилетия"

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

NoiseOfNous сказал(а):

В чем собственно проблема покупать брендовые джинсы, обувь каждую неделю, а не стирать и чистить? Зачем ТО для авто, можно купить новую? Или стой, ты не можешь менять машину каждый месяц?? АХахахха, не надо преподносить свою неустроенность в этой жизни под соусом "Я чо совсем больной машину менять каждый месяц, когда есть ВАЗ на десятилетия"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни в чем, кроме твоей фантазии. Обувь каждую неделю, а ещё что? Феррари каждый день? Ты если приводишь примеры, то приводи реальные примеры, а не выдуманные. Айфон много кто меняет каждый год, в этом ничего плохого нет.

jusghard

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 2650

Рейтинг: 1274

jusghard

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 2650

Рейтинг: 1274

Да всем насрать какой у вас телефон! Звонит, музыка играет, игрушки есть, соц.сети засасывают - и нормально!

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

img
Криптон сказал(а):

Ни в чем, кроме твоей фантазии. Обувь каждую неделю, а ещё что? Феррари каждый день? Ты если приводишь примеры, то приводи реальные примеры, а не выдуманные. Айфон много кто меняет каждый год, в этом ничего плохого нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Много кто" - это кто? По нашей стране, по всему миру? Можешь привести статистику?

 

Если твои хиппари-друзья меняют айфон каждый год, то это не значит, что "много кто" меняет. В той же Европе и США - его меняют, если это необходимо из-за статуса. И айфон в этом случае выступает в первую очередь в качестве показателя этого статуса, а не гаджета.

 

Менять гаджет раз в год необходимости нет. Поддерживать статус - есть.

 

Плюс, не отменяется показуха - для челиков, кому статус не поможет, кто итак на дне, айфон для этого подходит. Они тоже могут его менять. С поправкой на то, выдадут ли им кредит на айфон.

 

Мой пример - это гиперболизированная версия твоих слов. Я рад, что моя версия поняла понять тебе то, в каком виде выглядят твои слова.

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3431

Рейтинг: 1060

Нарушения: 50

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3431

Рейтинг: 1060

Нарушения: 50

img

только соньку покупаю, нах ваш айфон

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

NoiseOfNous сказал(а):

"Много кто" - это кто? По нашей стране, по всему миру? Можешь привести статистику?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы понять, что возможность тратить $1000 в год на телефон это не такая уж и редкая история, не нужно быть каким-то сверхразумом или статистику смотреть. Достаточно иметь кругозор чуть шире, чем у рыбки.

NoiseOfNous сказал(а):

Менять гаджет раз в год необходимости нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, ты будешь решать за других людей, есть у них необходимость или нет. Достаточно того, что каждый новый айфон лучше предыдущего. Другой вопрос на сколько лучше и насколько уместна покупка в той или иной ситуации конкретного человека. Так что если у тебя нет необходимости менять гаджет раз в год, не меняй. Только не рассказывай, что те, кто меняют - дурачки. Зачем тебе позориться лишний раз, верно? sammyyPepekek.png

 

NoiseOfNous сказал(а):

Мой пример - это гиперболизированная версия твоих слов. Я рад, что моя версия поняла понять тебе то, в каком виде выглядят твои слова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гиперболизированная версия моих слов? Ну да, $1000 в год и минимум $12000 в месяц это же одно и тоже sammyyPepekek.png. Ну ты бы тогда сразу написал, что не многие могут позволить себе покупать шаурму каждый день. Фантазер форумный roflanLico.png

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

img
Криптон сказал(а):

Чтобы понять, что возможность тратить $1000 в год на телефон это не такая уж и редкая история, не нужно быть каким-то сверхразумом или статистику смотреть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможность - не необходимость. У менять есть возможность каждый день покупать по 100500 кг гречки, это не значит, что эта гречка будет покупаться и статистика по покупке гречки резко возрастет.

 

Криптон сказал(а):

Ага, ты будешь решать за других людей, есть у них необходимость или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще додик? Ты умеешь строить логические цепочки или нет? То ты путаешь необходимость и возможность. Теперь путаешь ПОТРЕБНОСТЬ и ВОЗМОЖНОСТЬ.

Где я решаю за людей? Я пишу, что в этом нет необходимости. Необходимости С ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ. Моя специальность позволяет мне сделать такие выводы. Прирост мощностей относительно затрат настолько ничтожен, что это просто смех. Если у тебя старый холодильник, то по вычислительным способностям проще за эти деньги докупить новый холодильник - вычислительная способность этого холодильника + старого гаджета будет больше, чем у нового гаджета.

 

Криптон сказал(а):

Гиперболизированная версия моих слов? Ну да, $1000 в год и минимум $12000 в месяц это же одно и тоже sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гиперболизированная - именно так. Это и означает, что ты говоришь о 1000$, а я о том же самом, но в разы больше.

Спойлер:

Теперь немного образования для тебя.

гиперболизи́ровать книжн. прибегать к гиперболечрезмерно преувеличивать.

возможность - то же, что вероятность. (пример, т.к. тут слово Вероятность, которого ты тоже наверняка не знаешь - "В первые дни лечения следует учитывать возможность появления симптомов сердечной недостаточности. " Т.е., возможность есть, но необязательно это будет. Возможность купить гаджет есть, но необязательно будет эта покупка. Я понимаю, потерянное поколение, но плз, когда добьешься какого-нибудь поста в росстате, не публикуй статистику в виде "По данным росстата 98% меняют телефон раз в год" только исходя из возможности поменять этот телефон.

необходимость - крайняя нужданадобностьпотребность. Это означает, что если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, то без этого никак - эту возможность нужно использовать. Если нет возможности, то провал.

статистика научный метод количественных исследований в ряде областей знания. Тут нужны факты, а не "возможность" (что такое возможность ведь уже прочитал?).

 

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8068

Рейтинг: 2678

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 8068

Рейтинг: 2678

Нарушения: 65

coreI7 сказал(а):

собственно сочувствую всем "трудящимся" http://www.thg.ru/technews/20191203_163517.html а именно В частности, компания планирует выпускать новые iPhone два раза в год.

вот только не понимаю, что должно будет заставить человека разумного-прямоходящего каждые полгода покупать новый айфон? они за год ни чего нового придумать не могу (7 = 8, 10=11) ну и так далее, а за полгода что они нового то придумают?или будет условный айфон 12v1 а потом айфон 12v2HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да с чего ты взял что прям все будут их покупать 2 раза в год. Просто ситуация повторится как недавно было, что на момент продаж вообще никто не пришёл покупать телефон

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

NoiseOfNous сказал(а):

Возможность - не необходимость. У менять есть возможность каждый день покупать по 100500 кг гречки, это не значит, что эта гречка будет покупаться и статистика по покупке гречки резко возрастет.

 

Ты вообще додик? Ты умеешь строить логические цепочки или нет? То ты путаешь необходимость и возможность. Теперь путаешь ПОТРЕБНОСТЬ и ВОЗМОЖНОСТЬ.

Где я решаю за людей? Я пишу, что в этом нет необходимости. Необходимости С ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ. Моя специальность позволяет мне сделать такие выводы. Прирост мощностей относительно затрат настолько ничтожен, что это просто смех. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай, да срали все на твои экспертые выводы. Это ты зачем-то начал иронизировать, писать про покупку обуви каждую неделю. Тебя в принципе волновать не должно, кто и как тратит деньги. А раз тебя это задевает, может стоит попридержать своё экспертное мнение и сходить к психологу?

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

img
Криптон сказал(а):

Слушай, да срали все на твои экспертые выводы. Это ты зачем-то начал иронизировать, писать про покупку обуви каждую неделю. Тебя в принципе волновать не должно, кто и как тратит деньги. А раз тебя это задевает, может стоит попридержать своё экспертное мнение и сходить к психологу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахахха, я ору с тебяroflanLico.png

Может все и срали, но тебя явно мои посты задевают.

 

Я начал иронизировать? Челик ты свой 1 пост прочитай. У меня есть возможность покупать по новому айфону всей своей семье, будет точно такая же возможность это делать и 2 раза в год. Но мне это не нужно. И получается, что ты лично мне написал про неустроенность в жизни, несмотря на то, что это тупо не нужно. Я тебе сделал ответ на твой пост, показав, как он для меня выглядит. 

Если в силу своей узколобости тебя мой пост обидел, то что поделатьtohruShrug.png Ведь своим постом ты попытался обидеть всех тех, кто не может себе позволить менять гаджет раз в год. Я искренне надеюсь, что мои слова тебя задели и твой туз хоть сколько-то да по полыхал.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

NoiseOfNous сказал(а):

Ахахахха, я ору с тебяroflanLico.png

Может все и срали, но тебя явно мои посты задевают.

 

Я начал иронизировать? Челик ты свой 1 пост прочитай. У меня есть возможность покупать по новому айфону всей своей семье, будет точно такая же возможность это делать и 2 раза в год. Но мне это не нужно. И получается, что ты лично мне написал про неустроенность в жизни, несмотря на то, что это тупо не нужно. Я тебе сделал ответ на твой пост, показав, как он для меня выглядит. 

Если в силу своей узколобости тебя мой пост обидел, то что поделатьtohruShrug.png Ведь своим постом ты попытался обидеть всех тех, кто не может себе позволить менять гаджет раз в год. Я искренне надеюсь, что мои слова тебя задели и твой туз хоть сколько-то да по полыхал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых, ты мне писать начал, а не я. Во-вторых, лично тебе я ничего не писал. В-третьих, не набивай себе цену, рассказывая про финансовые возможности. Повторю ещё раз, любому адекватному человеку наплевать, кто и куда тратит деньги. Если его это волнует, значит с ним что-то не так. 

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6061

Рейтинг: 2856

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6061

Рейтинг: 2856

img
DalDal сказал(а):

Да с чего ты взял что прям все будут их покупать 2 раза в год. Просто ситуация повторится как недавно было, что на момент продаж вообще никто не пришёл покупать телефон

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот по этому выпускать 2 одинаковые модели в год не нужны от слова совсем, айфоны уже ни кто не покупает, а они решили поступить как китайцы (ксяоми условный), выпускать пару телефонов в год и становиться хитами, вот только топвый ксяоми стоит 30-40к, а топовый айфон 130-140к

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

NoiseOfNous сказал(а):

В той же Европе и США - его меняют, если это необходимо из-за статуса

Нажмите, чтобы раскрыть...

В Гейропе/СШП ипхоны - ширпотребные мобилки. При чём тут статус? Pepega.png?1543957140

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1620

Рейтинг: 1135

img
Криптон сказал(а):

Во-первых, ты мне писать начал, а не я. Во-вторых, лично тебе я ничего не писал. В-третьих, не набивай себе цену, рассказывая про финансовые возможности. Повторю ещё раз, любому адекватному человеку наплевать, кто и куда тратит деньги. Если его это волнует, значит с ним что-то не так. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я начал писать не тебе, а в ответ на твой пост. Я тебе уже расписал всю логическую цепочку. Не уловил - перечитай. Ты написал пост, который относится к тем, кто не обновляет гаджет. Я не обновляю гаджет раз в год. Я тебе ответил. Какие проблемы?)

KastomKnuckles сказал(а):

В Гейропе/СШП ипхоны - ширпотребные мобилки. При чём тут статус? Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

И? Статус на разных уровнях разный. Речь идет не о менеджменте высокого уровня, а уровня д2ру. В той же школе среди школьников есть свой "статус".

И это просто один из примеров для перепокупки гаджета. Этих примеров может быть множество. Вплоть до того, что просто фанаты фирмы или продукта - вот и покупают обновленную версию.

 

Это не отменяет того факта, что гаджет в прямом значении слова нет необходимости менять 1/2 раз в год, если нет никаких революционных технологий.