Wyett

Пользователь

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

Wyett

Регистрация: 06.05.2019

Сообщения: 1544

Рейтинг: -49

saw_tooth сказал(а):

Ну получается тебе нужна просто записная книжка)

Не, в целом если твою идею развить, то там понадобится какой никакой "портал".

1. чувак регается.

2. чувак выбирает кол. и на когда.

3. ты в админке видишь входящий инвойс, отвечаешь на него мол тогда то. Плюс можно скрытую логику добавить, аля:

взял 10кг - получи 300руб на след покупку.

взял 100кг - получи 3000руб

4. отдаешь чуваку товар, приходишь домой, ставишь done статус.

5. на отдельной странице например можно показывать дебет/кредет, время ориентировочных поставок самого мёда (когда там пчелки решат)

 

Но главный вопрос: рили это нужно или нет?

В любом случае, тебе нужно с чуваком контактировать как то, что порождает массу "бюрократических загонов" с которыми тебе нужно будет справляться.

1. чел оставил заявку, но выбил "скидку" потому что пенсионер (сумма была 1000 но вы договорились на 900) будешь рукам вбивать числа

2. ты приехал с товаром а чела нет - как валидно экспайрить заявку?

3. ты продал товар, но по пути заехал купил воск для пчел - как это на баланс ставить?

 

Ну короче (что я пытаюсь пояснить) от этой админки будет тебе больше вреда чем пользы)

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тильда ему не поможет? 

Justp1ayer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

Justp1ayer

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

img

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

Вэб и программирование это две несовместимые вещи, жду полыхающие пердаки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему?

1ncr3dible

Пользователь

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1620

1ncr3dible

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1620

По моему аудитория покупателей меда возрастная и им личный кабинет по сути не нужен. Не проще сделать лендинг и сделать простую таблицу с номерами и записывать туда покупки 

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Justp1ayer сказал(а):

Почему?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему бы нет?

MAYHEM-

Пользователь

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

MAYHEM-

Регистрация: 29.04.2017

Сообщения: 1079

Рейтинг: 230

RandomMuse сказал(а):

 сделай просто лендинг, как писали выше, чтобы усложнить, сделай чтобы при заказе данные заносились в базу и какую то страничку, с которой будешь читать с базы, с авторизацией. Для клиентов, чтобы купить просто мёд, регистрация, будет скорее как отталкивающий фактор) ты так бати клиентов потеряешь)  нужно продумывать не только безопасность, но и то, чтобы людям было легко и удобно пользоваться твои продуктом(сайтом), чтобы они не думали, да ну нафиг, что то сложно, я лучше пойду куплю там где просто позвонил, заплатил бабки и забрал, чем рега какая то, еще что то)

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот жиза кста регистрации ети в каждой залупе просто д о е б а л и  уже

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

А почему бы нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что веб это не только формочки и анимации. Украинский приват банк, например, свой онлайн клиент написал на java (там у них вроде вообще все на java написано). Java тоже несовместима с программированием?

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

B_Rabbit сказал(а):

Потому что веб это не только формочки и анимации. Украинский приват банк, например, свой онлайн клиент написал на java (там у них вроде вообще все на java написано). Java тоже несовместима с программированием?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да насрать мне там на 1% мамкиных бородатых задротов пишущих на обосранной джаве которые делают реально потные вещи в вэбе, большинство здесь пишущие это web monkey микрочелики которые там пердят на своём monkeyскрипте программируя чуть ли не мышкой

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

Да насрать мне там на 1% мамкиных бородатых задротов пишущих на обосранной джаве которые делают реально потные вещи в вэбе, большинство здесь пишущие это web monkey микрочелики которые там пердят на своём monkeyскрипте программируя чуть ли не мышкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

от чего у тебя так очко сгорело? от того что обезьяны сидят мышкой клацают в вебе и получают больше тебя, пока ты на заводе вкалываешь в три смены?

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

программируя чуть ли не мышкой

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот это кстати не рофл. Я рили таких видел . Челики освоили софт для построения макетов и думаю что они гуру ИТ. 

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Podpivasik сказал(а):

от чего у тебя так очко сгорело? от того что обезьяны сидят мышкой клацают в вебе и получают больше тебя, пока ты на заводе вкалываешь в три смены?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня горит что эти макаки гордо называют себя программистами, когда на деле просто смехотворные дебики, уверен даже реальную обезьяну можно научить кодить на javascript всего лишь за одну неделю. И да с чего это у меня должно припекать с monkey web джунов которые по 50к получают свои жалкие?

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

Podpivasik сказал(а):

битрикс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Podpivasik сказал(а):

вордпресс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не нужно, не пишите такие слова. У меня сразу флешбеки начинаются от них... 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

И да с чего это у меня должно припекать с monkey web джунов которые по 50к получают свои жалкие?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что обезьяны вчера от соски оторвались а щас клацают мышкой афк и получают по 50к изичных ничего не делая?

 

B_Rabbit сказал(а):

Не нужно, не пишите такие слова. У меня сразу флешбеки начинаются от них... pepejeez.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты знаешь же шо у нас почти весь инет сделан из сайтов на битриксах и вордпресах PepeOK.png?1548076517

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Podpivasik сказал(а):

потому что обезьяны вчера от соски оторвались а щас клацают мышкой афк и получают по 50к изичных ничего не делая?

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что? Лавочку скоро прикроют когда нейронки будут вашу никчемную работу делать за секунды и практические бесплатно.

У самого тоже в планах немного ворваться в этот web ибо на нормальные отрасли студента возьмут лишь на какую-то блювотную стажировку за 8к рубасов, а на js можно рубить бабос к тому же там даже знать ничего не надо

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

И что? Лавочку скоро прикроют когда нейронки будут вашу никчемную работу делать за секунды и практические бесплатно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

а на js можно рубить бабос к тому же там даже знать ничего не надо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если "знать ничего не надо" то далеко от 8к ты не уйдешь...

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

И что? Лавочку скоро прикроют когда нейронки будут вашу никчемную работу делать за секунды и практические бесплатно.

У самого тоже в планах немного ворваться в этот web ибо на нормальные отрасли студента возьмут лишь на какую-то блювотную стажировку за 8к рубасов, а на js можно рубить бабос к тому же там даже знать ничего не надо

Нажмите, чтобы раскрыть...

а, так ты еще и студент. ясно, зумер.

B_Rabbit сказал(а):

Слава богу что в "Энтерпрайзе" первого нет вообще, а второй в основном только барыги юзают pepejeez.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне знакомой сделали в городской компашке сайт на вп, там типо мини магаз продает фигурки.

ей его через месяц хакнули какие то израилские челики (вообще хз как и зачем), тупо снесли весь сайт и на главную поставили символики игила и текст на арабском про какую то войну.

просила его восстановить у меня, но там нет бекапов, на хосте тож жмут плечами. у работничков бекапов тож нет.

 

вот это я понимаю, по нашему по православному. за сайт кста 20к отдала. щас в итоге в инсте делает магазин sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Rinse

Пользователь

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1243

Рейтинг: 1039

Rinse

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1243

Рейтинг: 1039

gogolik сказал(а):

Зачем изобретать велосипед? Возьми готовые решения, где закрыты дыры.

 

Наличие дыр в твоём коде зависит только от тебя. Если ты напрямую будешь $_POST через базу гнать - у меня плохие новости. И это лишь один пример из тысячи.

 

В данный момент пишу с нуля CRM для конторы местной. На вопросы безопасности уже ушел не один десяток часов. Да, я понимаю, что параноик и закрываю даже теоретически невозможные дыры. Но лучше так, чем потом хвататься за голову.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я как человек, который тоже занимается разработкой корпоративной CRM, исправлю тебя, что на вопрос безопасности ушло сотни часов. И переодически проводится аудит. По сути это вопрос вечный

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

B_Rabbit сказал(а):

Слава богу что в "Энтерпрайзе" первого нет вообще, а второй в основном только барыги юзают pepejeez.png.

 

CoolStoryBob.png

Ну если "знать ничего не надо" то далеко от 8к ты не уйдешь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут челы за 8 месяцев с нуля становятся джунами, когда в нормальных яп ты за 8 месяцев будешь никчемным бездарем. Я так вообще не с нуля ибо прогаю на шарпе и плюсах больше 4 лет, и даже небольшой опыт кодинга на говенном js есть(моды для мобильного майнкрафта), двигать формочки тоже умею ибо на данный момент на android studio разрабатываю приложуху, думаю будет не сложно ворваться 

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

Ну тут челы за 8 месяцев с нуля становятся джунами

Нажмите, чтобы раскрыть...

за 8 месяцев в вебе джуном?

джунами становятся за пару недель, ну если совсем дурачок то за месяц.

за 8 месяцев можно мидлом быть спокойно. 

чет у тебя с развитием не оч.

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Podpivasik сказал(а):

за 8 месяцев в вебе джуном?

джунами становятся за пару недель, ну если совсем дурачок то за месяц.

за 8 месяцев можно мидлом быть спокойно. 

чет у тебя с развитием не оч.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так тут все еще проще оказывается, ну так я и говорил что будет легко, окей как закончю свой проект выблеванный на студии так сразу попробую стать джуном за пару недель.

Просто на нормальных яп за 8 месяцев ты близко даже джуном не будешь

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

Так тут все еще проще оказывается, ну так я и говорил что будет легко, окей как закончю свой проект выблеванный на студии так сразу попробую стать джуном за пару недель.

Просто на нормальных яп за 8 месяцев ты близко даже джуном не будешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

в моем понимании джун это ребенок который за норм прогерами доедает и доделывает мелочную легкую работу. либо тот который по кд сидит на шее у синьеров и надоедает им своими вопросами (если такое еще есть).

возьмем тот же питон, или какой яп у тебя в понимании является "нормальным".

что, сейчас на питоне нужно год потратить чтоб тебя взяли за копейки в контору джуном?

на что там конретно уйдет 1+ год? если джуновский уровень там разбирается за месяц два, плюс ну практика еще пару месяцев дома попилить всякие мини приложения. вот и готов джун.

джун это в принципе не программист, а так побегушка. не от яп зависит.

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

Turbo_pudge_2007 сказал(а):

ибо прогаю на шарпе и плюсах больше 4 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не рофли и иди в норм контору на джуна+ с переходом в мидла через 2 месяца. Нафиг тебе этот жабаскрипт .

Turbo_pudge_2007

Пользователь

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Turbo_pudge_2007

Регистрация: 08.11.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 302

Нарушения: 110

Podpivasik сказал(а):

в моем понимании джун это ребенок который за норм прогерами доедает и доделывает мелочную легкую работу. либо тот который по кд сидит на шее у синьеров и надоедает им своими вопросами (если такое еще есть).

возьмем тот же питон, или какой яп у тебя в понимании является "нормальным".

что, сейчас на питоне нужно год потратить чтоб тебя взяли за копейки в контору джуном?

на что там конретно уйдет 1+ год? если джуновский уровень там разбирается за месяц два, плюс ну практика еще пару месяцев дома попилить всякие мини приложения. вот и готов джун.

джун это в принципе не программист, а так побегушка. не от яп зависит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в этих обозначения для умственно отсталых не разбираюсь джун, миддл и прочая ерунда. Я могу закодить в соло приложуху или игру, но я не считают себя даже джуном в котлин/шарпах ибо невозможно оценить скилл сидя дома, на работу хер устроишься ибо некому джуны тут нафиг не сдались. А вот на js вообще на ez поэтому если не смогу найти на том на чем умею, попрусь тоже в этот проклятый вэб.

Год уйдет чисто на опыт, теория ничего без опыта, я с каждым годом замечаю как сильно импруваюсь в кодинге, а когда у тебя сложная приложуха с кучей ооп херни то там даже опытный чел захлебнется в этом говнище, вот чисто в C#, java, kotlin и прочих ооп языках без опыта тупо на помойку, ибо если чел не наступает на грабли будет делать код все более лучше и лучше с каждым разом. Я свою приложуху на студии уже успел переписать с нуля ибо не юзал паттерны и получился такой шлак который нереально было дополнять, ща уже поучился на ошибках переписал нормально, конечно все равно говно, но в следующий раз будет лучше, поэтому опыт это прям супер важно, а это время, много времени. Сухая теория ничего не даст абсолютно

 

B_Rabbit сказал(а):

Не рофли и иди в норм контору на джуна+ с переходом в мидла через 2 месяца. Нафиг тебе этот жабаскрипт pepejeez.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробую, если не получится, а у меня не получится, то пойду в js, раз там порог вхождения такой маленький 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

B_Rabbit сказал(а):

Для тебя есть отдельный котел в аду, рядом с теми кто советует битрикс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя другие предложения есть? Эти CMS'ки позволяют вести какой-никакой учет, как простая CRM.

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

Криптон сказал(а):

У тебя другие предложения есть? Эти CMS'ки позволяют вести какой-никакой учет, как простая CRM.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как простая crm битрикс избыточен и сложен, а вп без плагинов и танцов с бубном недостаточен. 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

B_Rabbit сказал(а):

Как простая crm битрикс избыточен и сложен, а вп без плагинов и танцов с бубном недостаточен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вордпресс по прежнему топ для малого бизнеса за свои деньги и альтернативы ему нет HAhaa.png