ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

UPD: 

Обновил приложение под новый патч

Как установить на комп. Если у вас нет Android устройства под рукой, то приведу аналогию с браузером. Чтобы получить доступ к какому-то сайту на вашем компьютере, вам необходим браузер. Для своего приложения я могу предложить BlueStacks - это приложение, которое является эмулятором Android устройства. Ставите его, затем с маркета качаете приложение.

Прямая ссылка - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.erg.almagestdota.

Описание

1. Использование онлайн базы данных.

Немногие приложения могут похвастаться постоянной актуальностью данных, из-за чего обновления выходят с большой задержкой. К тому же разработчику придется выкатывать новую версию приложения, чтобы поддерживать актуальность данных.

В данном приложении такая проблема отсутствует. При наличии сети база данных обновляется каждый раз. При её отсутствии приложение использует ранее загруженные данные.

 

2. Гибкость под пользовательские настройки.

 

В приложении имеется множество настроек, которые можно сохранять. Это сделано с целью не загонять такую широкую игру в рамки. Например, если вы хотите чтобы вам советовало нестандартных героев на ту или иную линию или роль, то вы можете менять данные ползунки тем самым увеличивая или уменьшая пулл данных сортировок, о которых рассказывается ниже. Базовые настройки рекомендуются к использованию для новых пользователей.

 
Screenshot

 

3. Наличие огромного количества сортировок.

В данном приложении сортировок по героям столько, сколько нет нигде. Вот полный список:

 
Screenshot

Изображения сортировок были подобраны для интуитивного понимания, также при нажатии на любой из них всплывает краткая подсказка.

 
Полный список

 

4. Отображение коэффициентов всех выбранных героев.

Герои предлагаются для команды, чья в данный момент очередь выбора.

Верхний коэффициент - контра, нижний взаимодействие. Коэффициент контры героя различается для разных героев по отношению друг к другу, т.к. сила героя зависит и от количества героев, против которых он плох/хорош. Поэтому у команд данный коэффициент по итогу отличается.

XtVIj982yZU.jpg

Во время стадии драфта постоянно меняются коэффициенты, которые демонстрируют насколько хороши выбранные герои. У забаненных героев тоже есть эти коэффициенты, они отражают полезность банов.

5. Исключение данного героя или отмена выбора.

 
Screenshot

Отмена выбора доступна лишь для последнего выбранного героя (надо тапнуть на выбранного героя), чтобы не ломалась последовательность выбора героев.

Во время любой стадии выбранный герой может быть исключен (долгим нажатием на выбранного героя). Коэффициенты по отношению ко всем героям перестают учитываться. Данная функция добавлена для балансирования линий. Также ею можно воспользоваться для того, чтобы исключить слабого героя из драфта, чтобы были предложены герои на его теоретическую замену.

6. Функция планирования драфта.

 
Screenshot

Исключение героев позволяет планировать драфт в той или иной степени. Однако, для полного планирования всех пиков и банов была добавлена функция планирования драфта.

Одна из команд выбирает наиболее подходящих друг для друга героев. Советую начинать с героев основы и планировать драфт под них. После того, как были выбраны 5 героев демонстрируются лучшие герои против них, которые по сути являются лучшими советами банов, для выбранных ранее героев.

Таким образом, приложение позволяет не только выбирать героев, но и планировать целые драфты для Captain's Mode.

7. Функция подбора профессиональных драфтов.

Screenshot

Драфт заключается лишь в выборе героев без четкого плана на игру. Можно было бы вручную написать какой герой, что делает, но это пришлось бы делать каждый раз для сотен героев. Данная функция разработана, чтобы закрыть брешь в отсутствии предлагаемой стратегии.

В базе данных содержатся последние 1000 профессиональные матчи текущего патча. Во время выбора героя подбирается драфт, который содержит данных героев в соответствующих противоположных командах. По сути это рекомендация сразу целого драфта под этих героев, а для наличия стратегии на игру придется посмотреть, как был сыгран этот матч.
 

 

8. Статистика по линиям.

Screenshot

Верхнее значение частота присутствия на линии. Снизу соотношение на роли основы и роли саппорта. Зеленым отмечены значения, которые подходят под настроенные вами ползунки.

9. Окончание стадии драфта.

Items

Stats

Помимо исключения слабого героя и определения для него замены, о чем говорилось ранее. В приложении присутствует функция рекомендации предметов и контр предметов для обеих команд.

Предметы расположены по частоте выбора с левого верхнего угла, для изменения количества отображаемых предметов также существует ползунок. Также убраны различные расходные предметы (Clarity, Healing Salve, вместо Magic Stick отображается Magic Wand, отображается только Dagon и Necronomicon последних уровней и т.д.)

Предметы, выделенные яркостью изображения, определены как контр-предметы, против вражеских героев. Это НЕ рекомендация полноценной сборки. Если по вашему указанные предметы не сочетаются для нескольких героев, то указанный предмет стоит собрать только тому герою, для которого данный предмет указан выше в списке.

В графе статистики указано 6 параметров импакта героев от минуты игры. Количество собираемых командных предметов от стадии игры не меняется. 

10. Подведение итогов.

Изначально идея была совсем иная, но я пришел к тому, что сейчас доступно вам. Приложение ориентировано на аудиторию, которая уже хоть что-то знает об этой игре и хочет совершенствоваться, как драфтер, ведь это весьма важная стадия игры. По анализу профессиональных матчей в текущем патче, могу сказать, что мое приложение оказалось правым в 54% матчей по итоговым коэффициентам команд. И чем выше коэффициент, тем выше предсказание победы. При огромном перевесе вероятность победы поднялась до 70%.

Пользователь должен вручную включать необходимые сортировки для балансирования драфта. Сам продумывать сборку на героя и стиль игры. Изменение этих параметров загонит пользователя в рамки, что недопустимо для такой сложной игры. Возможно в будущем будет советы о недостающих ролях и расстановки выбранных героев на линии, будь то 2-1-2 или 3-1-1.

Сейчас ведется работа по написанию логики для бота, с которым можно будет соревноваться в драфте и если всё получится, его будет нелегко одолеть!

Всем спасибо за использование данного приложения, с любыми вопросами и предложениями можете писать в личные сообщения.

 

 

 

В приложении появился второй раздел (тренировка) Подробнее о нем здесь https://dota2.ru/forum/threads/uproschennyj-dotabaff.1365500

И недавно добавил ещё один - турнирная мета. Подробнее: https://dota2.ru/forum/threads/professional-matches.1382427/

Уизли

Участник команды сайта

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 2119

Рейтинг: 1416

Уизли

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 2119

Рейтинг: 1416

img

В чем ваша выгода

кокосич

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 829

Рейтинг: 511

кокосич

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 829

Рейтинг: 511

leprosy сказал(а):

В чем ваша выгода

Нажмите, чтобы раскрыть...

реклама в приложении офк 

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

кокосич сказал(а):

реклама в приложении офк 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только банеры, чтобы не было батхерта (реклама убрана)

Уизли

Участник команды сайта

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 2119

Рейтинг: 1416

Уизли

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 2119

Рейтинг: 1416

img

ergggg сказал(а):

Только банеры, чтобы не было батхерта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большим спросом приложение пользуется? 

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

leprosy сказал(а):

Большим спросом приложение пользуется? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оно недавно вышло в маркет. Вчера 2300 людей напикали. С начала декабря 19 тысяч.

Уизли

Участник команды сайта

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 2119

Рейтинг: 1416

Уизли

Регистрация: 12.08.2014

Сообщения: 2119

Рейтинг: 1416

img

ergggg сказал(а):

Оно недавно вышло в маркет. Вчера 2300 людей напикали. С начала декабря 19 тысяч.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Круто когда так

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

leprosy сказал(а):

Круто когда так

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я еще рекламу нигде не запускал. Вначале бота доделаю.

кокосич

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 829

Рейтинг: 511

кокосич

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 829

Рейтинг: 511

на чем писал сие чудо

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

кокосич сказал(а):

на чем писал сие чудо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Java-Kotlin. 

theycallmeanwer

Пользователь

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 609

theycallmeanwer

Регистрация: 13.05.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 609

Бахните дизайн крутой. Я бы бахнул мокап, но полный анскилл в этом(

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

theycallmeanwer сказал(а):

Бахните дизайн крутой. Я бы бахнул мокап, но полный анскилл в этом(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вначале упор на функционал. Дизайн есть везде, а функционал скудный.

ddd2

Пользователь

Регистрация: 25.10.2019

Сообщения: 37

Рейтинг: -3

ddd2

Регистрация: 25.10.2019

Сообщения: 37

Рейтинг: -3

img

Ну что там пацаны, есть отзывы тех кто попользовался? Я так и не понял вообще что за прога, ее на телефон что ли устанавливать надо? Или на комп через эмулятор? И что она делает по факту. Короче поднятие темы, кто скачал отзовитесь как вам

ddd2

Пользователь

Регистрация: 25.10.2019

Сообщения: 37

Рейтинг: -3

ddd2

Регистрация: 25.10.2019

Сообщения: 37

Рейтинг: -3

img

Вообще я думаю надо как то описание изменить. Я вот пробежался глазами даже не понял толком что эта прога дает и как ее использовать. Больше похожа на рекламу какой то проги по типу драйверпака. 

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

ddd2 сказал(а):

Вообще я думаю надо как то описание изменить. Я вот пробежался глазами даже не понял толком что эта прога дает и как ее использовать. Больше похожа на рекламу какой то проги по типу драйверпака. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изменил

rabbyte

Пользователь

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 131

Рейтинг: 35

rabbyte

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 131

Рейтинг: 35

Круто. Годно забацал. Отзыв оставил уже. Продолжай в том же духе!!!

Злой малой

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 103

Рейтинг: 31

Злой малой

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 103

Рейтинг: 31

img

Тс я думаю что ты осазнаёшь что помощи от твоей программы полный ноль, потому как уже давно доказано то что те кто пикают якобы контрпик героя контрят только сами себя, а те кто использует свою стратегию и пикают героев под свою страту становятся дважды подряд чемпионами Инта...

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

Злой малой сказал(а):

Тс я думаю что ты осазнаёшь что помощи от твоей программы полный ноль, потому как уже давно доказано то что те кто пикают якобы контрпик героя контрят только сами себя, а те кто использует свою стратегию и пикают героев под свою страту становятся дважды подряд чемпионами Инта...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Угу, вот только моя приложуха показала аутдрафт тотальный от OG во всех четырех картах. Я анализировал турнирные матчи. Моя приложуха может предсказать по драфту от 55 до 70 процентов побед

Злой малой

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 103

Рейтинг: 31

Злой малой

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 103

Рейтинг: 31

img

ergggg сказал(а):

Угу, вот только моя приложуха показала аутдрафт тотальный от OG во всех четырех картах. Я анализировал турнирные матчи. Моя приложуха может предсказать по драфту от 55 до 70 процентов побед

Нажмите, чтобы раскрыть...

По всем канонам д2ру мы верим тебе на слово...

Если она такая уникальная что же ты тогда не соберёш стак и не будешь разносить всех и всяк в дребезги....

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

Злой малой сказал(а):

По всем канонам д2ру мы верим тебе на слово...

Если она такая уникальная что же ты тогда не соберёш стак и не будешь разносить всех и всяк в дребезги....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь вручную прокрутить 1200 матчей которые там сейчас забиты и сам посчитать) Я девелопер, в доту я свои 6к апнул, мне хватило. Время помочь вам

 

Смысл мне врать в том, что можно проверить, могу залить скрин на днях

Злой малой

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 103

Рейтинг: 31

Злой малой

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 103

Рейтинг: 31

img

ergggg сказал(а):

Можешь вручную прокрутить 1200 матчей которые там сейчас забиты и сам посчитать) Я девелопер, в доту я свои 6к апнул, мне хватило. Время помочь вам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что посчитать, то что когда-то было и твоя прога только взяла уже готовый результат, давай чеши ещё, зачуханец...

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6150

Рейтинг: 4630

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6150

Рейтинг: 4630

Нарушения: 30

Создатель приложения или 0 в доте, или соло геймер. Само приложение абсурд. Пикаешь ты может и один, но играют 5 человек. Что то я не вижу переменных состояния игроков, уровня команд, винрейт определённого игрока на определенном герое. Очень сыро и бесполезно. Максимум убить время сидя на толчке. 

ergggg

Пользователь

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

ergggg

Регистрация: 03.08.2017

Сообщения: 3187

Рейтинг: 703

Нарушения: 15

img

Злой малой сказал(а):

Что посчитать, то что когда-то было и твоя прога только взяла уже готовый результат, давай чеши ещё, зачуханец...

Нажмите, чтобы раскрыть...

С момента выхода патча наиграно более тысячи про-матчей. К каждому про матчу показываются коэффициенты, кто кого перепикал. На основе этих данных статистика в 55-70 и основана, чем больше разница в коэффициентах, тем больше шанс победы. К след мажору сделаю функционал для ставок.

Злой малой

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 103

Рейтинг: 31

Злой малой

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 103

Рейтинг: 31

img

NOKIA3610 сказал(а):

Создатель приложения или 0 в доте, или соло геймер. Само приложение абсурд. Пикаешь ты может и один, но играют 5 человек. Что то я не вижу переменных состояния игроков, уровня команд, винрейт определённого игрока на определенном герое. Очень сыро и бесполезно. Максимум убить время сидя на толчке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так она даже этого времени не стоит...

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6150

Рейтинг: 4630

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6150

Рейтинг: 4630

Нарушения: 30

ergggg сказал(а):

С момента выхода патча наиграно более тысячи про-матчей. К каждому про матчу показываются коэффициенты, кто кого перепикал. На основе этих данных статистика в 55-70 и основана, чем больше разница в коэффициентах, тем больше шанс победы. К след мажору сделаю функционал для ставок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твое приложение неверно угадало даже матчи которе сейчас идут. В голос просто. Мамкин програмист.