туго идёт диплом

avatar lJIEXMARKl

870

24

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

завтра защита, сижу учу, и второй день я ничерта не могу выучить или запомнить

я перечитываю по 10 раз это говнище с кучей терминов, и как только дочитываю - забываю о чем читал

читал и быстро, и средне, и медленно, и в слух и нет, вчитываясь в каждое слово - до жёппи

диплом офк купил, вчера только узнал какая у меня тема диплома

более менее о чем там говорится - я понимаю, но я ничерта не запоминаю, презентацию и доклад я более менее запомнил, а вот по самому диплому - 0

 

т.к. диплом куплен, и человек, у которого я покупал диплом будет в комиссии, я надеюсь, что оценку я свою получу(хоть самую низкую, мне покс, лишь бы закончить это говно), помучают и что-то да поставят

но вот всё равно не хочется обосраться там, и стоять как даун ничего не понимая, и не отвечая на вопросы комиссии

как из 80 страниц воды выучить нужное(на самом деле максимально не нужное, а то, которое они захотят у меня уточнить)? за час я запомнил только что какая-то параша которая испульзуется для передачи данных между промышленностью, научными зданиями, и больничными заведениями - 2.402 - 2.48 ггц

больше я не запомнил ничерташеньки

 

как натренировать память до уровня гения за 3 минуты?

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img

Я ничего не запоминал и не учил. Меня просто никто не заваливал и вопросы задавали по тиму 2+2=???

Надо было с комиссией на ты.

В моей комиссии сидела бабка главная у которой я проходил практику преддипломную. Я завалился туда к начальству, мне всё подписали и я сидел дома чиллил в доту катал

Напоила тогда чаей с тортиком RaphiOhMy.png Подумала что я ваще красава все дела.. Говорили на защите что я ваще молодец и давайте его задерживать не будем.

Лупанули 4 хотя я ваще ничего не рассказывал и презентацию не успел показать

GLide

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 677

Рейтинг: 1061

GLide

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 677

Рейтинг: 1061

lJIEXMARKl сказал(а):

как натренировать память до уровня гения за 3 минуты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Смешно.

А если по теме, то никак. Сиди и учи дальше. Покупая диплом нужно быть готовым к таким вот моментам, когда нужно перелопатить кучу воды (и не один раз!) в написанной каким-то левым человеком работе, что бы создалась целостная картинка (у некоторых так и не получается). Конечно, в идеале самому нужно это дерьмо пройти от начала и до конца, что б ориентироваться в докладе.

kuo-toa

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

kuo-toa

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 5181

Рейтинг: 2566

lJIEXMARKl сказал(а):

как из 80 страниц воды выучить нужное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Введение, заключение. weSmart.png

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Диплом бакалавра изи написать

ForeverYang

Пользователь

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

ForeverYang

Регистрация: 28.03.2019

Сообщения: 12024

Рейтинг: 3033

lJIEXMARKl сказал(а):

завтра защита, сижу учу, и второй день я ничерта не могу выучить или запомнить

я перечитываю по 10 раз это говнище с кучей терминов, и как только дочитываю - забываю о чем читал

читал и быстро, и средне, и медленно, и в слух и нет, вчитываясь в каждое слово - до жёппи

диплом офк купил, вчера только узнал какая у меня тема диплома

более менее о чем там говорится - я понимаю, но я ничерта не запоминаю, презентацию и доклад я более менее запомнил, а вот по самому диплому - 0

 

т.к. диплом куплен, и человек, у которого я покупал диплом будет в комиссии, я надеюсь, что оценку я свою получу(хоть самую низкую, мне покс, лишь бы закончить это говно), помучают и что-то да поставят

но вот всё равно не хочется обосраться там, и стоять как даун ничего не понимая, и не отвечая на вопросы комиссии

как из 80 страниц воды выучить нужное(на самом деле максимально не нужное, а то, которое они захотят у меня уточнить)? за час я запомнил только что какая-то параша которая испульзуется для передачи данных между промышленностью, научными зданиями, и больничными заведениями - 2.402 - 2.48 ггц

больше я не запомнил ничерташеньки

 

как натренировать память до уровня гения за 3 минуты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо было в дипломку эти деньги сунуть

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14234

Рейтинг: 4076

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14234

Рейтинг: 4076

lJIEXMARKl сказал(а):

завтра защита, сижу учу, и второй день я ничерта не могу выучить или запомнить

я перечитываю по 10 раз это говнище с кучей терминов, и как только дочитываю - забываю о чем читал

читал и быстро, и средне, и медленно, и в слух и нет, вчитываясь в каждое слово - до жёппи

диплом офк купил, вчера только узнал какая у меня тема диплома

более менее о чем там говорится - я понимаю, но я ничерта не запоминаю, презентацию и доклад я более менее запомнил, а вот по самому диплому - 0

 

т.к. диплом куплен, и человек, у которого я покупал диплом будет в комиссии, я надеюсь, что оценку я свою получу(хоть самую низкую, мне покс, лишь бы закончить это говно), помучают и что-то да поставят

но вот всё равно не хочется обосраться там, и стоять как даун ничего не понимая, и не отвечая на вопросы комиссии

как из 80 страниц воды выучить нужное(на самом деле максимально не нужное, а то, которое они захотят у меня уточнить)? за час я запомнил только что какая-то параша которая испульзуется для передачи данных между промышленностью, научными зданиями, и больничными заведениями - 2.402 - 2.48 ггц

больше я не запомнил ничерташеньки

 

как натренировать память до уровня гения за 3 минуты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пройдись по диплому и выпиши самое основное, выучи этот краткий текст хотяб маленько и всё.

10ven

Пользователь

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 812

Рейтинг: 425

10ven

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 812

Рейтинг: 425

у меня сдача диплома была интересная. 

опоздав на сдачу, аж на 3 часа, я пришел и сразу же последним и сдал.

А задали только один вопрос. 

 

3 или 500 грн?

RoadToOblivion

Пользователь

Регистрация: 08.10.2018

Сообщения: 894

Рейтинг: 504

RoadToOblivion

Регистрация: 08.10.2018

Сообщения: 894

Рейтинг: 504

ТС хирург? Надеюсь, я не попаду к нему в больницу roflanPominki.png

ТС строитель? Надеюсь, я не буду жить в доме, который он строил roflanPominki.png

ТС itшник? Надеюсь, он не приедет в нашу контору чинить технику или интернет roflanPominki.png

А по теме - никак. Защита не влияет, особенно в твоих реалиях, все уже решено. Постоишь, помычишь как коровка с заставки Windows Xp, получишь свой трояк/четверяк/пятеряк и пойдешь катать в доту молодым бакалавром/магистром/специалистом

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Ты наизусть его выучить собрался что ли? Выбери из 80 страниц то, на чем можно акцентировать внимание, и отталкивайся от этого. Там по существу материала будет на пару-тройку страниц. Если уж ты можешь позволить себе забить на учебу и покупать дипломы, то ты должен быть более-менее состоявшимся по жизни человеком, для которого подобные вопросы очевидны, разве нет?

IYIN14

Пользователь

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 578

Рейтинг: -25

IYIN14

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 578

Рейтинг: -25

Ля халтурщиков развилось. Я в 2015 сдавал. Все сам написал.(раз 8 переделывал)

Выступать перед комиссией было самым простым, когда каждую циферку перепроверил по три раза.

В результате получил свой красный диплом и горжусь этим. Инженер Авионик + 4 года работы авиационного механика.

Сейчас работаю как наемный инженер у одного бригадира на государственной службе по частным заказам.

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

Simbelmynë сказал(а):

Диплом бакалавра изи написать

Нажмите, чтобы раскрыть...

я магистра заканчиваю 

imba2015 сказал(а):

Пройдись по диплому и выпиши самое основное, выучи этот краткий текст хотяб маленько и всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть доклад, в котором 15 слайдов(около 3 страниц чистого текста)

его я осилю, а вот когда начнут вопросы по диплому, то я ж ваще полный 0

10ven сказал(а):

у меня сдача диплома была интересная. 

опоздав на сдачу, аж на 3 часа, я пришел и сразу же последним и сдал.

А задали только один вопрос. 

 

3 или 500 грн?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так все 5.5 лет и проучился, даже на сессии не приходил последние 3 года, чисто к преподам подходил на троечку, и уходил

предпоследнюю сессию когда сдавал, добирался час по сугробам зимой в универ, т.к. ждал 20 минут автобус а он тупо проехал остановку где куча людей было, я бомбанул и пошел пеша

в итоге поставил 8 оценок за 30 минут и ушел(сдавал сессию в 2 раза меньше по времени чем добирался)

RoadToOblivion сказал(а):

ТС itшник? Надеюсь, он не приедет в нашу контору чинить технику или интернет roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

айтишники очень редко чинят технику

а по факту ТС прогромист, который работает на заводах roflanzdarova.png

future_tech сказал(а):

Если уж ты можешь позволить себе забить на учебу и покупать дипломы, то ты должен быть более-менее состоявшимся по жизни человеком

Нажмите, чтобы раскрыть...

маман купила диплом roflanzdarova.png

если бы она меня не докапывала этим дипломом, я бы дождался защиты, завалил бы её(не пришел бы даже), и просто сычевал бы дальше, мне он вообще в х** не упёрся

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Божэ, ты самое основное по диплому не можешь выучить? 

Тебя никто не будет спрашивать в мельчайших подробностях, а уж тем более полный пересказ

RoadToOblivion

Пользователь

Регистрация: 08.10.2018

Сообщения: 894

Рейтинг: 504

RoadToOblivion

Регистрация: 08.10.2018

Сообщения: 894

Рейтинг: 504

lJIEXMARKl сказал(а):

я магистра заканчиваю 

 

есть доклад, в котором 15 слайдов(около 3 страниц чистого текста)

его я осилю, а вот когда начнут вопросы по диплому, то я ж ваще полный 0

 

я так все 5.5 лет и проучился, даже на сессии не приходил последние 3 года, чисто к преподам подходил на троечку, и уходил

предпоследнюю сессию когда сдавал, добирался час по сугробам зимой в универ, т.к. ждал 20 минут автобус а он тупо проехал остановку где куча людей было, я бомбанул и пошел пеша

в итоге поставил 8 оценок за 30 минут и ушел(сдавал сессию в 2 раза меньше по времени чем добирался)

 

айтишники очень редко чинят технику

а по факту ТС прогромист, который работает на заводах roflanzdarova.png

 

маман купила диплом roflanzdarova.png

если бы она меня не докапывала этим дипломом, я бы дождался защиты, завалил бы её(не пришел бы даже), и просто сычевал бы дальше, мне он вообще в х** не упёрся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удачи вашему заводу

roflanPominki.png

Надеюсь вы иголки делаете,а не мед. оборудование или двигатели для самолетов roflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.png

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

Secret^^ сказал(а):

Божэ, ты самое основное по диплому не можешь выучить? 

Тебя никто не будет спрашивать в мельчайших подробностях, а уж тем более полный пересказ

Нажмите, чтобы раскрыть...

всех из моей группы(учился 1-4 курс, потом на магистратуре в параллельную группу на бюджет попал) спрашивали по диплому

все рассказывали\читали доклад с презентацией, и потом их долбили вопросами по диплому

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

Зачем тогда поступал туда? FeelsCoffeeMan.png?1552738457

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

RoadToOblivion сказал(а):

Удачи вашему заводу

roflanPominki.png

Надеюсь вы иголки делаете,а не мед. оборудование или двигатели для самолетов roflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, я на заводах работал лазерщиком ЧПУ станка по  резке металла

не по профессии

D666M сказал(а):

Зачем тогда поступал туда? FeelsCoffeeMan.png?1552738457

Нажмите, чтобы раскрыть...

маман заставила

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img

Они спрашивают то что ты им рассказываешь, просто тему развивают

ну у меня так было

Поэтому просто хорошо выучи презентацию свою

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

lJIEXMARKl сказал(а):

маман купила диплом roflanzdarova.png

если бы она меня не докапывала этим дипломом, я бы дождался защиты, завалил бы её(не пришел бы даже), и просто сычевал бы дальше, мне он вообще в х** не упёрся

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну... Ладно.

D666M

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

D666M

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 5786

Рейтинг: 1375

lJIEXMARKl сказал(а):

Маман заставила

Нажмите, чтобы раскрыть...

После этого и устроишь на работу по профессии? 

igorewaaa

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: 10

igorewaaa

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 50

Рейтинг: 10

img

Его не нужно учить,его нужно понять. Не нужно заучивать все эти термины,все что нужно,так это просто само понимание темы,для тебя хватит и поверхностно его понять.

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

если диплом стоящий и вопросы он поднимает актуальные, то вопросы будут и много. Если же это праша помойная, то такое тоже сразу просекут и поставят отметку, на которую 5 лет учился.

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

D666M сказал(а):

После этого и устроишь на работу по профессии? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я прохожу курсы по программированию, в универе за 5.5 лет воды нам рассказали по 1 семестру 2 языка(С, паскаль), лабы были на уровне банальных математических примеров и простых действий между объектами

ну и куча ненужных предметов а-ля история, философия, базы данных(в Microsoft access вроде бы), про первые компы, и прочее говнище, которое к программированию относится аж никак

 

все мои знакомые прогеры(коих довольно таки много), болт клали на универ, и просто учились по курсам\сами и нормально работают, образование прогеру - как футбольный мяч человеку без ног

Хоримия

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 1803

Рейтинг: 1178

Хоримия

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 1803

Рейтинг: 1178

просто читай по кд до защиты tohruShrug.png

Jaood

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

Jaood

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 3405

Рейтинг: 2051

lJIEXMARKl сказал(а):

я прохожу курсы по программированию, в универе за 5.5 лет воды нам рассказали по 1 семестру 2 языка(С, паскаль), лабы были на уровне банальных математических примеров и простых действий между объектами

ну и куча ненужных предметов а-ля история, философия, базы данных(в Microsoft access вроде бы), про первые компы, и прочее говнище, которое к программированию относится аж никак

 

все мои знакомые прогеры(коих довольно таки много), болт клали на универ, и просто учились по курсам\сами и нормально работают, образование прогеру - как футбольный мяч человеку без ног

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы думать что универ должен давать только конкретные целевые знания roflanPominki.png.

Главная цель универа привить принципы самообучения, чтоб ты и дальше по жизни знал как себя самому развивать без курицы-насетки в виде препода.

И зря ты так про аксес. Это лучшая платформа для обучения и разъяснения бд, т.к. в ней есть весь необходимый инструментарий, вся его работа отлажена, там все показывается наглядно. Его вполне можно использовать в корпоративной и других разработках. Единственное где аксес проседает, это в устойчивости к множеству одновременных подключений, в остальном как локальная база он идеален.

 

По теме: учить диплом нет смысла, нет смысла его весь вычитывать от корки до корки и думать, что на 20-й раз поймёшь.

Открывай введение и читай до тех пор пока это понятно, на каждом этапе, где тебе что-то не понятно ищи полный понятный тебе ответ на вопрос в гугле.

Поняв проблемную область, будет проще разобраться.

В первой части обычно идёт чистая теория, весь фундамент для работы, в конце первой части обычно идет формулировка цели, постановка задач, это и будет твоим опорным пунктом.

От него обычно отталкивается процесс разработки дипломной работы, от него и отталкиваются на защите. Следующая часть описывает все что тебе нужно знать о проекте, все его алгоритмы, структуру и тд. За ней следует чистая вода из пунктов "как ты реализовывал программу", "с помощью чего ты это делал", "почему именно так делал" и "что у тебя в итоге получилось".

Если диплом выполнен в нормальном виде, то тебе стоит разобрать только вторую часть, используя первую просто как справку.