deadpoolegor

Пользователь

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

deadpoolegor

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

Игрок команды Evil Geniuses Jacob 'Maelk' Toft-Anderssen немного задержался в офисе команды, дав долгожданное интервью.  В интервью Maelk поделился своими мыслями об извечном противостоянии Dota 2 и League of Legends, и как дота будет чувствовать себя в качестве дисциплины eSports.

Цитата:

Понравилась ли вам дота 2?

Если честно, то сначала нет, не понравилась, и я продолжил играть в DotA.  Но как только Dota 2 начала развиваться, она стала нравиться мне все больше и больше. Еженедельные апдейты делают ее все лучше и лучше с каждым днем.

Было анонсировано, что Dota 2 будет бесплатной, но с «особенностями». Valve все правильно делает, так ведь?

Ну, если можно будет выключить все эти косметические настройки, как в Team Fortress 2( ванильные сервера, - прим. Авт.), то все будет ок.

Как игра будет противостоять таким мощным конкурентам как League of Legends?

Dota 2 сложнее сама по себе, в ней требуется больше навыков, в то время как League of Legends больше дружелюбна к новичкам. И я думаю, что Dota 2 комфортнее чувствует себя будучи дисциплиной eSports.

Будет ли Dota 2 успешной кибер-спортивной дисциплиной?

Будет лучшей. Или одной из лучших. В доту 2 уже играет более 50 тысяч игроков, возможно, это не так уж и много, однако не забывайте об миллионах фанатов первой доты. Только представьте, что будет, если все они перейдут в Dota 2.

Повлияет ли релиз на турниры?

Изменится в лучшую сторону. Не многим людям нравится смотреть турниры, не зная об игре ничего. Не забывайте, что основная аудитория сейчас – люди с доступом в бету и фанаты доты.

EG были приглашены на DreamHack Summer 2012. Как команда покажет себя?

Я очень жалею, что мы пропустили DreamHack 2011, где мы возможно могли бы показать себя. Я думаю наши шансы выиграть в 2012 годы достаточно велики. Конечно, все зависит от того, чья команда лучше подготовлена. Думаю с такими командами как Na’vi или VirtusPro, будет очень круто сыграть.

Какие-нибудь слова напоследок?

Огромное спасибо нашим фанатам за поддержку, ну и нашим спонсорам, конечно!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Essero

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 477

Рейтинг: 30

Essero

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 477

Рейтинг: 30

Совсем коротко

deadpoolegor

Пользователь

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

deadpoolegor

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

Перевод не дословный, выбрана самая важная информация и все вопросы. Я немного укоротил, но суть передана точно. Не себе в оправдание, но дословно не вышло за неимением оригинального текста, поэтому выбрал все самое нужное и интересное.

НикеЙ

Пользователь

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 1080

Рейтинг: 624

НикеЙ

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 1080

Рейтинг: 624

Зато читать не лень, а то я увижу большие текста и испугаюсь, закрою браузер :D

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
deadpoolegor, на слух, не, не слышал?

Мне кажется, что ради победы в конкурсе ньюсмекеров, люди просто пользуются словариками, и переводят только то, что могут. Из-за этого новостей хоть и больше, но они либо не полные, либо не точные, либо с ошибками. Если взялись. выкладывайтесь по полной. Не можете, не беритесь.

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

..

chipzan

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 202

Рейтинг: 170

chipzan

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 202

Рейтинг: 170

Умка не годует

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
chipzan, просто обидно, что у друга, который справился бы на отлично, отнимают материал, публикуют, но делают это как попало, с ошибками. :( Грустно мне, грустно

Hemmy

Почетный пользователь

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

Hemmy

Регистрация: 09.11.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 704

1.Umko сказал(а):↑

chipzan, просто обидно, что у друга, который справился бы на отлично, отнимают материал, публикуют, но делают это как попало, с ошибками. :( Грустно мне, грустно

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут действует правило "кто успел,тот и сьел", никто ни у кого не отнимает новости)

deadpoolegor

Пользователь

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

deadpoolegor

Регистрация: 15.05.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 1

1.Umko сказал(а):↑

deadpoolegor, на слух, не, не слышал?

Мне кажется, что ради победы в конкурсе ньюсмекеров, люди просто пользуются словариками, и переводят только то, что могут. Из-за этого новостей хоть и больше, но они либо не полные, либо не точные, либо с ошибками. Если взялись. выкладывайтесь по полной. Не можете, не беритесь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уважаемый Umko, ни у кого ничего я не забирал. И да, я переводил на слух, выбирая и сжимая максимально полезную информацию. Думаю, если бы здесь была стена текста, многие бы просто заснули( учитывая, что каких-то феноменальных новостей Maelk не говорил). Вот что-то бы изменилось, если бы я перевел, как Maelk хвалил доту? Думаю одного предложения об этом хватило.

И буду рад, если на мои ошибки будут указывать.

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

"Не многим людям нравится смотреть турниры, не зная об игре ничего."

Помню когда начал смотреть стримы по д2, в то время у меня не было дотки. Ничего понять не мог что там происходит и от кого что летит в замесах xD

Bloodik

Пользователь

Регистрация: 18.03.2012

Сообщения: 441

Рейтинг: 98

Bloodik

Регистрация: 18.03.2012

Сообщения: 441

Рейтинг: 98

норм интервью, в плане перевода, я бы тоже не стал читать если бы тут было дословно.

GunGravedanil

Пользователь

Регистрация: 18.05.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

GunGravedanil

Регистрация: 18.05.2012

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Хорошее интервью,а самое главное не режет слух=)

"Не многим людям нравится смотреть турниры, не зная об игре ничего."

Когда начались турниры,мне Дота 2 не очень понравилась,но все же,когда мн пришел ключик я решил сыграть=)Мне понравилось и теперь смотрю стримы и играю ежедневно=)