Интервью с игроком: Айдаш ‘Aidash’ Тумат

avatar Abizan

2024

4

Abizan

Почетный пользователь

Регистрация: 26.04.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 4

Abizan

Регистрация: 26.04.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 4

Всем известно о команде  SWYC, пополнившей ряды команд Star Series и заслужившей право схлестнуться с сильнейшими командами Европы в сражениях за главный приз турнира. Что же, думаю не помешало бы всем узнать об этой команде побольше, в частности об её капитане –  Айдаше ‘Aidash’ Тумате.

SWYC.Aidash

В данном интервью, взятому парнями со старладдера,  Aidash рассказывает нам о своих увлечениях, о начале карьеры на поприще киберспортивной арены, создании своей команды, их выступлениях на StarLadder а также о планах на будущее.

Всем приятного прочтения.

Цитата:
Привет  Aidash , представься пожалуйста для наших читателей!

Привет! Меня зовут Айдаш, играю под ником  Aidash.

Расскажи немного о себе: сколько тебе лет, чем занимаешься, помимо игры в доту?

Мне 21 год, учусь на программиста на 3-м курсе. У нас в команде есть пару дней в неделю для отдыха, так как у нас один работает, поэтому в эти дни гуляю с друзьями, отдыхаю от доты.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:

Имеются ли у тебя какие то особенные хобби?

Ну...правильней будет сказать: были. Раньше играл в шахматы, причем неплохо, был даже КМСом)) В школьные годы в футбол играл, участвовал во всех соревнованиях, а сейчас только иногда с пацанами из общаги по вечерам гоняем.

Еще один шахматист на про-сцене в доте), это уже похоже на тенденцию... Как давно ты начал играть в "защиту древних"? Чем тебя привлекла эта игра?

Насчет шахматиста, я учусь там, где и Ян учился) Впервые сыграл в доту лет 6 назад. Как и у всех, причиной стало то, что друзья затащили меня в клуб, там мы по началу играли Warcraft на развитие, CS, ну и потом узнали про доту и после этого только в неё и играли. Помню моего первого героя: играл баншой, собрал скади и еще что то синего цвета) Потом собрали команду, начали играть на деньги с ребятами из других клубов, было весело...)

Хороший у вас университет получается). Перейдем к DotA 2: как давно ты начал играть в нее и когда образовалась ваша команда  So What You Can?

Ключ у меня был осенью, а играть начал в феврале, когда уже окончательно понял, что дота 1 умрет. Мы раньше и в первую доту  играли таким составом, под тегами Need2Lead и OwnedBy. Мы собрались 2 месяца назад, я предложил ребятам снова вместе играть и побороться, постараться ворваться в топ.

Опиши кратко кто какую роль исполняет у вас в команде и на каких героях в основном играет.

Я хожу на хард лайн за wr, beast, clock, в общем все герои для хард лайна.  Sharfik стоит в миде, у него это отлично получается. Servaaa у нас фармит на легком лайне, если дать ему фарм, то за всю команду нафармит :) Stress и XaKoH - саппорты; они не фидят, хорошо гангают, в общем знают свое дело. Команда у нас хорошая, все практически на всём играют, свои роли знают.

Как ты считаешь, взаимопонимание и тимплей у вас уже поставлен на хорошем уровне?

Сложный вопрос, когда выигрываешь, то всё отлично, а когда проигрываешь топовым командам вроде  Na'Vi,  DTS и т.д. - понимаешь, что есть куда развиваться.

Кто у вас занимается поднятием морали в команде? Кто следит за подачей инфы? Часто вообще возникают недопонимания и конфликты?

Я точно не поднимаю мораль, но и стараюсь не минусморалить никогда. Наверно  Sharfik этим лучше всех занимается, но у него бывает и наоборот :) А за инфой стараются все следить. Конфликты у всех команд бывают и мы не исключение, но в отличии от многих СНГ команд - мы не распадаемся после неудачи, а смотрим реплеи, ищем ошибки, разбираем всё.

Сколько времени вы удиляете совместным тренировкам, анализу игр и тактикам?

Обычно собираемя в 17:00-18:00 и играем до ночи; если проигрываем, то сразу смотрим реплей и разбираем игру, пытаемся понять почему проиграли и больше не совершать таких ошибок.

Хороший подход! Перейдем теперь к вашим последним результатам! Расскажи как ты оцениваешь предыдущий сезон в Pro Series?

Начало сезона было не особо сложным, а вот в конце, когда остались 4 группы - уже стало немного напряжно. Когда вышли в топ 8 - началось самое сложное. Мы первую игру проиграли против  YouBoat и была рещающая игра с  coL; на удивление эта игра была не такой, какой мы её ожидалии, всё прошло гладко. А третью игру с Epidemic тогда мы даже не ощутили, может они были не в форме, но игра тоже была легкая. Потом играли стыковой матч с WW за право играть в Star Series, результат вы уже знаете.

Перейдем к началу этого сезона вStar Series; как мы знаем, ваша первая игра регулярного чемпионата против  DTS сложилась не очень удачно; что стало основной причиной поражения, какие выводы вы сделали после этой игры?

К сожалению, в этой игре я участия не принимал, непредвиденные обстоятельства. Но я считаю это не главная причина, просто  DTS сейчас находятся в лучшей своей форме и они способны выиграть абсолютно у любой команды. Мы конечно тоже разбирали игру, но нам немного не хватает сыгранности и времени.

У вашей команды еще все впереди, желаю вам удачи во всех последующих матчах Star Series и других турнирах! Спасибо тебе за интервью, можешь сказать пару слов напоследок и передать приветы.

И тебе спасибо за интервью. Передаю Привет всем своим друзьям, дотерам из Кызыла и своей команде: XaKoH, Stress, Sharfik, Servaaa! Подписывайтесь на новости нашей команды Вконтакте!
Нажмите, чтобы раскрыть...

И ещё одна небольшая новость: парни из SWYC ищут себе спонсора! Думаю эта перспективная  и многообещающая команда заслужила свой шанс. Все кто заинтересовался могут отписываться менеждеру команды Евгению 'norman' Шавронскому, Skype - naboroboro.

MidNiGhTiK

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

MidNiGhTiK

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 4

Рейтинг: 1

хватит новости воровать!) хотя бы писали откуда взято

LiCheD

Почетный пользователь

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 1958

LiCheD

Регистрация: 25.10.2011

Сообщения: 432

Рейтинг: 1958

MidNiGhTiK сказал(а):↑

хватит новости воровать!) хотя бы писали откуда взято

Нажмите, чтобы раскрыть...

Abizan сказал(а):↑

их выступлениях на StarLadder

Нажмите, чтобы раскрыть...

А не заметно, да? ^^^

mort_vilford

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

mort_vilford

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 314

Рейтинг: 29

хм

Somso4nii

Пользователь

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 2

Somso4nii

Регистрация: 17.02.2012

Сообщения: 112

Рейтинг: 2

товарищ содотаец будь любезен не сравнивай уровень нави с уровнем дтс.