Правила честные, но для кого-то честнее

avatar Sudjiro

1654

69

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

3.5. Просить или любыми способами распространять нелицензионное программное обеспечение, программы для взлома, читы и запрещенные разработчиками скрипты на игры.

 

Недавно человек создал тему - https://dota2.ru/forum/threads/nischebrody-i-bogachi.1337540/

Её закрыли, потому что пиратство это плохо. А ещё плохо убийства, грабежи, терроризм, онанизм и прочее и прочее.

Исходя из этого - модератор @Акеми Симидзу недалекий, а возможно и даун (болезнь такая, не оскорбление).

 

Запомнили, дальше ТС создает тему в развитии портала с обсуждением модераторов и спрашивает: "что собственно не так?".

Уважаемый модератор @kremennik решает, что может трактовать правила как хочет и придумывает, что вообще упоминание пиратства - это плохо, ужасно, непростительно. (и это совет, но не правило)

0KlWZJe.png

FMLj0fX.png

Далее в диалог вступает такой персонаж

fsjN9Hi.png

Далее человек спрашивает - где собственно говоря правила про обсуждение пиратства?

UKl0Epm.png

fB5hfXl.png

йо-хо-хо и бутылка рома. Подскажу: обсуждение и пропаганда нелицензионного по, музыки, игр и фильмов. Вот тебе и правило и звучит не глупо.

 

Здесь наступает самое интересное

SXQjtqK.png

Помню как за такие ответы с людей модерка слетала за токсичное общение, ну ладно, ему можно, он же куратор.

hyGlMyI.png

Куратор поясняет, что он не любит что-то там, поэтому отвечает как хочет. 

Дорогой @kremennik, вам не стоит работать в поддержке чего-либо, там этих вопросов хоть жопой жуй, они там все однотипные. А на самые популярные - есть FAQ. Но если Вы уж работаете на должности куратора с пользователями, то надо как-то сдерживать себя и свои хотелки.

 

Потом куратор тактично не отвечает на вопросы и защитник всех модераторов @Tizik закрывает тему, якобы он там с чем-то ознакомился.

 

Итоги: Есть куратор @kremennik, у него есть "советы" в своей голове, он может по этим советам закрыть/удалить совершенно любую тему. Мы же не знаем, что там у него за "советы", может там заседает Госдума, кто знает...

Но как я понял на форуме есть правила, они едины для всех и честны для всех, но для кого-то честнее.

 

Тема создана при поддержке аниме2ру и пользователей с нехваткой интеллектуальных способностей.

 

Сабж.

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Кому лень читать

Всё, кроме токсичного поведения крема, вырвано из контекста

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

AdmAlexander сказал(а):

Кому лень читать

Всё, кроме токсичного поведения крема, вырвано из контекста

Нажмите, чтобы раскрыть...

поясни, что вырвано и где

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Sudjiro сказал(а):

поясни, что вырвано и где

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конкретно ответ был дан такого рода, но чел решил продолжить строить из себя дурачка, продолжая бесконечно поднимать тему

 

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

AdmAlexander сказал(а):

Конкретно ответ был дан такого рода, но чел решил продолжить строить из себя дурачка, продолжая бесконечно поднимать тему

 

2frimfb.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, я это разобрал, надо читать внимательнее

Pro100 Bot

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Pro100 Bot

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 7018

Рейтинг: 1616

Я считаю, что если ты делаешь произведение искусства (игру, фильм, картину, песню и т.д.), то ты просто не имеешь права получить за него даже копейку. Это как депутаты законом не могут заниматься бизнесом и другие их ограничения. Как и депутаты, художники/performance artist, а также производители лекарств и представители медицины вообще, должны быть бессребренниками, альтруистами и делать всё за бесплатно как хобби или с дотаций государства. Там же одна коррупция в Голливуде/музыкальном "бизнесе".

И если бы мир был таким, то там и не было бы пиратства как явления.

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Sudjiro сказал(а):

да, я это разобрал, надо читать внимательнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты спросил, где вырвано из контекста, я тебе показал это место

Ответ был дан, причём исчерпывающий

 

P.S.: я не буду продолжать диалог до бесконечности, и если он зайдёт в тупик, то я просто перестану отвечать, ничего личного

И да, ничью сторону я не защищаю

sm3mw

Пользователь

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1093

sm3mw

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1093

Sudjiro сказал(а):

3.5. Просить или любыми способами распространять нелицензионное программное обеспечение, программы для взлома, читы и запрещенные разработчиками скрипты на игры.

 

Недавно человек создал тему - https://dota2.ru/forum/threads/nischebrody-i-bogachi.1337540/

Её закрыли, потому что пиратство это плохо. А ещё плохо убийства, грабежи, терроризм, онанизм и прочее и прочее.

Исходя из этого - модератор @Акеми Симидзу недалекий, а возможно и даун (болезнь такая, не оскорбление).

 

Запомнили, дальше ТС создает тему в развитии портала с обсуждением модераторов и спрашивает: "что собственно не так?".

Уважаемый модератор @kremennik решает, что может трактовать правила как хочет и придумывает, что вообще упоминание пиратства - это плохо, ужасно, непростительно. (и это совет, но не правило)

0KlWZJe.png

FMLj0fX.png

Далее в диалог вступает такой персонаж

fsjN9Hi.png

Далее человек спрашивает - где собственно говоря правила про обсуждение пиратства?

UKl0Epm.png

fB5hfXl.png

йо-хо-хо и бутылка рома. Подскажу: обсуждение и пропаганда нелицензионного по, музыки, игр и фильмов. Вот тебе и правило и звучит не глупо.

 

Здесь наступает самое интересное

SXQjtqK.png

Помню как за такие ответы с людей модерка слетала за токсичное общение, ну ладно, ему можно, он же куратор.

hyGlMyI.png

Куратор поясняет, что он не любит что-то там, поэтому отвечает как хочет. 

Дорогой @kremennik, вам не стоит работать в поддержке чего-либо, там этих вопросов хоть жопой жуй, они там все однотипные. А на самые популярные - есть FAQ. Но если Вы уж работаете на должности куратора с пользователями, то надо как-то сдерживать себя и свои хотелки.

 

Потом куратор тактично не отвечает на вопросы и защитник всех модераторов @Tizik закрывает тему, якобы он там с чем-то ознакомился.

 

Итоги: Есть куратор @kremennik, у него есть "советы" в своей голове, он может по этим советам закрыть/удалить совершенно любую тему. Мы же не знаем, что там у него за "советы", может там заседает Госдума, кто знает...

Но как я понял на форуме есть правила, они едины для всех и честны для всех, но для кого-то честнее.

 

Тема создана при поддержке аниме и пользователей с нехваткой интеллектуальных способностей.

 

Сабж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы лайкнул тему, но сорри она создана при поддержке аниме, а с анимешником я в одном поле срать не сяду

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Pro100 Bot сказал(а):

Я считаю, что если ты делаешь произведение искусства (игру, фильм, картину, песню и т.д.), то ты просто не имеешь права получить за него даже копейку. Это как депутаты законом не могут заниматься бизнесом и другие их ограничения. Как и депутаты, художники/performance artist, а также производители лекарств и представители медицины вообще, должны быть бессребренниками, альтруистами и делать всё за бесплатно как хобби или с дотаций государства. Там же одна коррупция в Голливуде/музыкальном "бизнесе".

И если бы мир был таким, то там и не было бы пиратства как явления.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если бы фермеры еду бесплатно раздавали, то не было бы голода, да?

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

sm3mw сказал(а):

Я бы лайкнул тему, но сорри она создана при поддержке аниме, а с анимешником я в одном поле срать не сяду

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не анимешник, просто если это не написать, то темку сразу снесут, а тут хоть какое-то прикрытие.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Sudjiro сказал(а):

йо-хо-хо и бутылка рома. Подскажу: обсуждение и пропаганда нелицензионного по, музыки, игр и фильмов. Вот тебе и правило и звучит не глупо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звучит абсолютно не глупо. Название любой игры, фильмы, музыки что есть на торренте стоит удалять и давать за упоминание неделю ро

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26275

Рейтинг: 8867

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26275

Рейтинг: 8867

AdmAlexander сказал(а):

Конкретно ответ был дан такого рода, но чел решил продолжить строить из себя дурачка, продолжая бесконечно поднимать тему

 

2frimfb.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

офк не будут добавлять правило пропаганду пиратства

а то как вася будет рекламить пиратские сервера вов

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

AdmAlexander сказал(а):

Так ты спросил, где вырвано из контекста, я тебе показал это место

Ответ был дан, причём исчерпывающий

 

P.S.: я не буду продолжать диалог до бесконечности, и если он зайдёт в тупик, то я просто перестану отвечать, ничего личного

И да, ничью сторону я не защищаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и не говорил, что ты защищаешь чью-то сторону, но раз уж на то пошло))))

то надо будет проанализировать твои посты, думаю, что раз в твоем нике есть приписка Adm, то даже анализ не нужен.

 

Ты так и не ответил, что вырвано из контекста и где. Тот ответ я видел и упомянул в посте, на что дал свой ответ и предложил вариант.

Как и администрация, у тебя очень интеллектуальный ответ, что дальше будет игнор. Т.е. Слился и не пояснил за базар.

 

sm3mw

Пользователь

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1093

sm3mw

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 4114

Рейтинг: 1093

_Рафталия_ сказал(а):

Звучит абсолютно не глупо. Название любой игры, фильмы, музыки что есть на торренте стоит удалять и давать за упоминание неделю ро HoroHappy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удаляем форум, доту 2 можно скачать с торрента, я сам был в шоке когда узнал 

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

_Рафталия_ сказал(а):

Звучит абсолютно не глупо. Название любой игры, фильмы, музыки что есть на торренте стоит удалять и давать за упоминание неделю ро HoroHappy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ты стал супермодератором? Ну это не про адекватность, да, ава подтверждает.

Я даже отвечать не хочу на такую глупую позицию. Лучше удали свой пост

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

На самом деле тупое правило - оч сомневаюсь, что у адского есть партнеры, которые бы обиделись на рекламу пираток и ливнули

 

учитывая рекламу буков и пиратских говнофришардов вова и линяги - они бы точно не обиделись публикации на форуме ссылок

 

пропаганду гомосексуализма трактуют тоже оч гибко

notyingame

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 448

notyingame

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 1246

Рейтинг: 448

Всегда было и всегда будет (при текущей вертикали власти на этом сайте) такая ситуация,что каждый модератор (и другой стафф) будет трактовать правила,как ему угодно.

Соре,это как текущий патч в доте,только в тыщу раз хуже

Пока стафф полностью не сменится,ситуация ни капли не изменится

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

anshadow сказал(а):

пропаганду гомосексуализма трактуют тоже оч гибко

Нажмите, чтобы раскрыть...

- не смайлопост и не пропаганда

смотреть аниме - не пропаганда

 

к сожалению, прецедентов не знаю, но любое правило с пропагандой и обсуждением может трактоваться как удобно. Этот субъективизм должен быть исключен

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

Sudjiro сказал(а):

Уважаемый модератор @kremennik решает, что может трактовать правила как хочет и придумывает, что вообще упоминание пиратства - это плохо, ужасно, непростительно. (и это совет, но не правило)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Sudjiro сказал(а):

субъективизм должен быть исключен

Нажмите, чтобы раскрыть...

как куратор раздела игр он имеет право считать пиратство плохим и запрещенным делом

 

тупа как типа феодал, иначе зачем вообще нужны модераторы, если можно поставить фильтры и нейросети? (ну кроме того чтобы они там друг друга в дискорде няшили избранностью)

 

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Sudjiro сказал(а):

я и не говорил, что ты защищаешь чью-то сторону, но раз уж на то пошло))))

то надо будет проанализировать твои посты, думаю, что раз в твоем нике есть приписка Adm, то даже анализ не нужен.

 

Ты так и не ответил, что вырвано из контекста и где. Тот ответ я видел и упомянул в посте, на что дал свой ответ и предложил вариант.

Как и администрация, у тебя очень интеллектуальный ответ, что дальше будет игнор. Т.е. Слился и не пояснил за базар.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не будет игнора, мне интересно продолжение, но с одним нюансом

AdmAlexander сказал(а):

если он зайдёт в тупик, то я просто перестану отвечать, ничего личного

Нажмите, чтобы раскрыть...

Sudjiro сказал(а):

раз в твоем нике есть приписка Adm, то даже анализ не нужен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вы бесите, этот ник я сделал ещё в 2010

Если интересны подробности

, когда создавали клан в Cross Fire, и я зарегал себе новый ник, а у челов шли споры по поводу того, что лучше - амд или нвидиа, вот я и исковеркал название

Sudjiro сказал(а):

Ты так и не ответил, что вырвано из контекста и где.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё. Абсолютно

Ты разбираешь сообщения без последовательности друг за другом (привет расширение, помогающее в этом)

Ты просто берёшь и выборочно, не смотря на ответы перед ними, отвечаешь на него

Происходит каша, которую приходится разгребать, а ленивых в теме до кучи

Вот я и прочитал её, понял, что основных тем 3 - несправедливость с твоей видимости ситуации, переименование правила (абсурд, правила трактуются теми, кто их пишет, от их переименования ничего не изменится, но это уже не моё дело, хочешь - добивайся своего) и токсичность крема в той ситуации

 

Несправедливость трактуется всеми так, как они привыкли её видеть. Если судить по тому челу, чьи сообщения были основополагающими в диалоге (и вообще он был ТС), то он просто строил из себя дурачка, чтобы подольше порофлить

Переименование правила - сам решай, мне впадлу это аргументировать и объяснять, почему правила не всегда можно описать в каждом ключе. Ты можешь, например, говорить об игре Корсары, но при этом тебе закроют тему, т.к. это обсуждение пиратства, поэтому грань тут достаточно тонкая

 

Есть игры нелицензионные, есть фильмы без лицензии, которые люди снимали для социальных сетей и тому подобное. Указанное тобой изменение, если придираться, запрещает их обсуждение

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

anshadow сказал(а):

как куратор раздела игр он имеет право считать пиратство плохим и запрещенным делом

 

тупа как типа феодал, иначе зачем вообще нужны модераторы, если можно поставить фильтры и нейросети? (ну кроме того чтобы они там друг друга в дискорде няшили избранностью)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как куратор раздела он должен смотреть в правила, как в ук и всё по методичке.

А вот как обычный юзер и человек он может считать как угодно.

 

Нейросеть бы прекрасно справилась, она умнее тизика в некоторых моментах и учится

 

AdmAlexander сказал(а):

Ты разбираешь сообщения без последовательности друг за другом (привет расширение, помогающее в этом)

Нажмите, чтобы раскрыть...

они в последовательности, просто я убрал воду.

AdmAlexander сказал(а):

Несправедливость трактуется всеми так, как они привыкли её видеть. Если судить по тому челу, чьи сообщения были основополагающими в диалоге (и вообще он был ТС), то он просто строил из себя дурачка, чтобы подольше порофлить

Переименование правила - сам решай, мне впадлу это аргументировать и объяснять, почему правила не всегда можно описать в каждом ключе. Ты можешь, например, говорить об игре Корсары, но при этом тебе закроют тему, т.к. это обсуждение пиратства, поэтому грань тут достаточно тонкая

Нажмите, чтобы раскрыть...

если я укажу, что корсары скачал с торрента - то да. Если просто про игру, то нет. Это же понятно даже суперу (а, не всем HAhaa.png).

Насчет ТСа не знаю, кто там пришел и куда и зачем, но несправедливость есть и она очевидна, если попробовать разобраться.

Я не переименовываю правила, я прошу добавить его. раз есть прецедент.

 

Есть прецедент - есть правило. Так везде.

AdmAlexander сказал(а):

Есть игры нелицензионные, есть фильмы без лицензии, которые люди снимали для социальных сетей и тому подобное. Указанное тобой изменение, если придираться, запрещает их обсуждение

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе ли не знать, видео для социальных сетей, если оно не задевает чужие авторские права, то распространяется по лицензии площадки на которой распространяется. У каждой площадки свои правила.

 

И вообще, это придирка к словам, пиратское = нелицензионное. В любом случае ты меня понял, если не робот.

___________________________________________________________________________________________________________

 

Ладно, ушел. Вангую, что тему закроют или удалят со словами: "Ответ дан, нечего тут рассуждать".

Правила гибкие и не надо искать лазейки в правилах pepeclap.gif?1566154944

Только вот эти лазейки никто не хочет закрывать, как и работать PepeDance2.gif?1559386362

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

Sudjiro сказал(а):

как куратор раздела он должен смотреть в правила, как в ук и всё по методичке.

А вот как обычный юзер и человек он может считать как угодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но ук трактуется достаточно гибко в зависимости от чина и профессиональной подготовки трактующего 

 

 

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Sudjiro сказал(а):

В любом случае ты меня понял, если не робот.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно же понял, я же именно эту придирку и пытался донести

 

Трактат правил лежит на плечах тех, кто их пишет

Ты можешь создать канал в дискорде и указать в правилах, что если ты смотрел меньше ста тайтлов, то тебе запрещено говорить, пока говорит тот, кто смотрел больше, а за нарушение давать РЛ (READ LISTEN)

 

Не всегда правила можно интерпретировать под ситуацию

Sudjiro сказал(а):

тебе ли не знать, видео для социальных сетей, если оно не задевает чужие авторские права, то распространяется по лицензии площадки на которой распространяется. У каждой площадки свои правила.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не всегда и не на всех

Есть куча типов лицензий, и когда ты выкладываешь своё видео, то в некоторых сервисах тебе предлагается выбрать лицензию, либо этого не делать (привет ютьюб)

Так же и с всякими имжурами, найнгэгами и прочими - на них вообще нет лицензии на заливаемый контент, ты имеешь право использовать материалы с этих ресурсов даже для того, чтобы распечатать их и подтираться в толчке (а потом делать из них новые мемы, обычно так и происходит)

Sudjiro

Пользователь

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

Sudjiro

Регистрация: 17.12.2011

Сообщения: 18571

Рейтинг: 6282

AdmAlexander сказал(а):

Трактат правил лежит на плечах тех, кто их пишет

Ты можешь создать канал в дискорде и указать в правилах, что если ты смотрел меньше ста тайтлов, то тебе запрещено говорить, пока говорит тот, кто смотрел больше, а за нарушение давать РЛ (READ LISTEN)

 

Не всегда правила можно интерпретировать под ситуацию

Нажмите, чтобы раскрыть...

там оно хотя бы есть и довольно четкое. Смекаешь?

Просто Кель

Пользователь

Регистрация: 15.04.2015

Сообщения: 334

Рейтинг: 178

Просто Кель

Регистрация: 15.04.2015

Сообщения: 334

Рейтинг: 178

И в чем собственно проблема? Модер же не дал РО тсу. А тред вообще должен был удалить. В положительном свете подает нарушение закона об авторском праве.

Тема закрыта