Откуда пошел стереотип что лига легче доты?

avatar Yankee Cox

2022

100

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

img
PowerBit3 сказал(а):

 

Поверю насчет платины в 2014, т.к. в целом представление об игре и механиках у тебя скудное, раз ты называешь ее "дотой на минималках", отсюда и причинно-следственная связь - все, кто ниже д2 (в реалиях 9 и 10 сезонов - ниже мастера) просто не понимают игру (касается еу сервера). Осуждать тебя не буду, каждому свое pepecool.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня представление о механиках даже еще более полное чем у тебя, потому что я помню даже вырезанный инвиз евы)) 

Сумаилон сказал(а):

Были бы в лише госты с глимерами, можно было бы вырезать из игры всех ассасинов и половину адк FeelsWowMan.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

они и без гостов повырезали-реворкнули половину героев из-за нытья комьюнити - не могли пользоваться сентрями - бац и вырезали и инвизеров и сентряки и потом вообще наводнили игру вардами - ибо обидно лолеру получить ганк из ниоткуда)) 

Gewalt сказал(а):

Коненчо урезано. В угоду фанчика.

Половина сапортов в лиге могут серьезно потрепать нервы адешнику вплоть до мидгейма - какая нибудь леона или брэнд. Леона с лотаром - будет п****ц как весело играть против такого. Всю игру придется перелопатить за этими изменениями.

 

Герои в лиге легенд все заточены выполнять свои функции без кастылей в виде предметов. Это упрощение, но зато более "юзер френддли". Это и + и -

Пример - амуму и тайд. Эти 2 героя могут выполнять одинаковую функцию - внезапную инициацию. Но Амуму для этого не нужны блинкдагеры (потому что у  него есть бинты на 1) А тайду надо фармить на дагер.

Зачем Жанне гост или еул? если у нее все свои скилы сейвят и ее саму ,и ее тиму. А можно еще активки собрать и хилить в аое.

И так со всеми героями.

Не стоит забывать что частично функции активных предметов перенесены на самонерки , пусть и с большим кулдауном

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сапы везде нервы портят, но леона ни под каким шмотом не убьет кора, потому что нет таких вещей там, а в доте любой может игру повернуть в соло и тактикой по карте и вещами по игре, поэтому там больше думать надо что делать, куда идти, что купить.

В лолке же это сведено к минимуму - получил ренек на топе фрифарм - пошел сноуболиться и в тиме спокойно идут пропушивают, тогда как в доте на любого сноуболера есть контрайтем и все дело решать уже будет не сноуболл, а тактика во время боя. В лолке это тоже есть, но по минимуму, особо не поманеврируешь.

Урезана она просто, чтобы меньше думали, чтобы просто больше кнопки нажимали, ана тактику и стратегию уже забить можно - сноуболь кора и побеждай, сейвить то нечем или врываться или засады делать (дада в теории можно все, но по сравнению с дотой просто мизер). 

Phagocyt

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Phagocyt

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Варфаломей сказал(а):

у меня представление о механиках даже еще более полное чем у тебя, потому что я помню даже вырезанный инвиз евы)) 

 

они и без гостов повырезали-реворкнули половину героев из-за нытья комьюнити - не могли пользоваться сентрями - бац и вырезали и инвизеров и сентряки и потом вообще наводнили игру вардами - ибо обидно лолеру получить ганк из ниоткуда)) 

 

сапы везде нервы портят, но леона ни под каким шмотом не убьет кора, потому что нет таких вещей там, а в доте любой может игру повернуть в соло и тактикой по карте и вещами по игре, поэтому там больше думать надо что делать, куда идти, что купить.

В лолке же это сведено к минимуму - получил ренек на топе фрифарм - пошел сноуболиться и в тиме спокойно идут пропушивают, тогда как в доте на любого сноуболера есть контрайтем и все дело решать уже будет не сноуболл, а тактика во время боя. В лолке это тоже есть, но по минимуму, особо не поманеврируешь.

Урезана она просто, чтобы меньше думали, чтобы просто больше кнопки нажимали, ана тактику и стратегию уже забить можно - сноуболь кора и побеждай, сейвить то нечем или врываться или засады делать (дада в теории можно все, но по сравнению с дотой просто мизер). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Получается, что дота это игра про скучных героев и веселые предметы, а лига - про веселых героев и скучные предметыPepeOK.png?1548076517

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

img
Phagocyt сказал(а):

Получается, что дота это игра про скучных героев и веселые предметы, а лига - про веселых героев и скучные предметыPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, получается что в доте есть все, что есть в лоле, а вот в лоле наоборот, много чего не достает для разнообразия игры. Я в нее лет 6-7 поиграл и дико надоело делать все лдно и то же, те же движения на ролях, те же шмотки, и что самое поганое - точно знаешь что 1 нуб в тиме у тебя на любой роли, это 99% слив, при прочих равных - ну нечем тут игру балансить, несем нуба в своей тиме перекрыть.

В доте еще есть шансы переиграть врага, выйти на вещах, тактике, байбеках - тут же игра мертвая, абсолютно, в этом плане. И даже плевать на графику и маленькую карту и то что нет нейтралов с лесом, полезные саммонерки это добавочные уникальные скиллы с диким кд - просто сама игра тупо однообразна.

И в этом ее и легкость и сложность - легко играть без шмоток, держа триггеры на скилах, и тяжело делать это из раза в раз с одинаковым результатом, заранее знать результат игры с нубом тоже тяжело.

Так что быть лолером это незавидная участь. Причем настоящим лолером, у которого стаж от пяти лет и выше, который хочет дальше ранг повышать, там все плохо в голове. 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

4k_0_yMa сказал(а):

 пример динамичной игры любой батл рояль 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Динамично сижу в туалете с дробовиком и жду шнырей 30 минут Pepega.png?1543957140

ЛасковыйТрудовик

Пользователь

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

ЛасковыйТрудовик

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

Morphling_ сказал(а):

их в лиге больше вроде 

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть ты в лол даже не играл но с уверенностью утверждаешь что дота сложнее? лучший просто

Morphling_

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

Morphling_

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

img
ЛасковыйТрудовик сказал(а):

то есть ты в лол даже не играл но с уверенностью утверждаешь что дота сложнее? лучший просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть ты не знаешь играл я или нет и утверждаешь что не играл? лучший просто

Johnny Mark

Пользователь

Регистрация: 03.06.2019

Сообщения: 77

Рейтинг: 11

Johnny Mark

Регистрация: 03.06.2019

Сообщения: 77

Рейтинг: 11

Играл в ЛОЛ больше двух лет, хоть и не очень часто (Diamond 4).

Скажу лишь одно, что игра и правда "в одну калитку". Камбэк системы как таковой не существует.

Дай парочку киллов, например, какому-то ассасину и конец... Целую игру он делает -5 без помощи команды.

 

P.S. Для меня это главный минус игры.

4k_0_yMa

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 930

Рейтинг: 310

Нарушения: 125

4k_0_yMa

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 930

Рейтинг: 310

Нарушения: 125

Sire Griffith сказал(а):

Динамично сижу в туалете с дробовиком и жду шнырей 30 минут Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в любой игре есть плейстал "даунизм"

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Morphling_ сказал(а):

то есть ты не знаешь играл я или нет и утверждаешь что не играл? лучший просто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твое "вроде" как бы выдало тебя...

Johnny Mark сказал(а):

Играл в ЛОЛ больше двух лет, хоть и не очень часто (Diamond 4).

Скажу лишь одно, что игра и правда "в одну калитку". Камбэк системы как таковой не существует.

Дай парочку киллов, например, какому-то ассасину и конец... Целую игру он делает -5 без помощи команды.

 

P.S. Для меня это главный минус игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Условный мипо, бруда, зевс, петух с парочкой киллов в начале не выносят все и вся.FeelsClownMan.png?1552738440

Morphling_

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

Morphling_

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

img
_Рафталия_ сказал(а):

Твое "вроде" как бы выдало тебя...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ибо я не играл 25+ часов в эту игру чтобы утверждать про скиллы с полной уверенностью, вполне логично, что я написал "вроде"

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Morphling_ сказал(а):

ибо я не играл 25+ часов в эту игру чтобы утверждать про скиллы с полной уверенностью, вполне логично, что я написал "вроде"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но за -25 часов игры ты определил что она легче доты?

Morphling_

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

Morphling_

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

img
_Рафталия_ сказал(а):

Но за -25 часов игры ты определил что она легче доты?

Нажмите, чтобы раскрыть...

играя + - 10 часов и посмотрев видосы на ютубе все предельно ясно, по сравнению с дотой макро игры в лоле нет

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5127

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5127

Рейтинг: 2648

Morphling_ сказал(а):

играя + - 10 часов и посмотрев видосы на ютубе все предельно ясно, по сравнению с дотой макро игры в лоле нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Особенно на леснике макро не нужно, агакакскажешь

Morphling_

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

Morphling_

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 3067

Рейтинг: 1326

img
ZipZap(D2) сказал(а):

Особенно на леснике макро не нужно, агакакскажешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно, мб процентов 25% от макро нужного в доте

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5127

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5127

Рейтинг: 2648

Morphling_ сказал(а):

нужно, мб процентов 25% от макро нужного в доте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел который наиграл <25 часов в лоле так уверенно  рассуждает 

Phagocyt

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Phagocyt

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

ZipZap(D2) сказал(а):

Чел который наиграл <25 часов в лоле так уверенно  рассуждает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он, может, и прав, чисто по своему, что не отменяет факт, что в лиге микро больше.

Варфаломей сказал(а):

нет, получается что в доте есть все, что есть в лоле, а вот в лоле наоборот, много чего не достает для разнообразия игры. Я в нее лет 6-7 поиграл и дико надоело делать все лдно и то же, те же движения на ролях, те же шмотки, и что самое поганое - точно знаешь что 1 нуб в тиме у тебя на любой роли, это 99% слив, при прочих равных - ну нечем тут игру балансить, несем нуба в своей тиме перекрыть.

В доте еще есть шансы переиграть врага, выйти на вещах, тактике, байбеках - тут же игра мертвая, абсолютно, в этом плане. И даже плевать на графику и маленькую карту и то что нет нейтралов с лесом, полезные саммонерки это добавочные уникальные скиллы с диким кд - просто сама игра тупо однообразна.

И в этом ее и легкость и сложность - легко играть без шмоток, держа триггеры на скилах, и тяжело делать это из раза в раз с одинаковым результатом, заранее знать результат игры с нубом тоже тяжело.

Так что быть лолером это незавидная участь. Причем настоящим лолером, у которого стаж от пяти лет и выше, который хочет дальше ранг повышать, там все плохо в голове. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте нет и половины того, что есть в лиге, даже перечислять не нужно.

Дота так же однообразна. Одни и те же сборки на одних и тех же персонажей, чье количество крайне редко разбавляется.

Моба жанр это вообще не про разнообразие.

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

img
Phagocyt сказал(а):

В доте нет и половины того, что есть в лиге, даже перечислять не нужно.

Дота так же однообразна. Одни и те же сборки на одних и тех же персонажей, чье количество крайне редко разбавляется.

Моба жанр это вообще не про разнообразие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если не рассматривать механики героев, то в лолке нет никакой половины, хз к чему этот высер.

В доте абсолютно разные сборки ситуативно в зависимости от вражеского пика, чего чисто физически не может быть в лолке. 

Мы не мобу как жанр обсуждаем, а по сабжу, что лолка это обрезок доты. 

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5127

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5127

Рейтинг: 2648

Варфаломей сказал(а):

если не рассматривать механики героев, то в лолке нет никакой половины, хз к чему этот высер.

В доте абсолютно разные сборки ситуативно в зависимости от вражеского пика, чего чисто физически не может быть в лолке. 

Мы не мобу как жанр обсуждаем, а по сабжу, что лолка это обрезок доты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Агакакскажешь разные билды в доте , в голос

А все, увидел ранг в дотке, теперь понятно откуда такой вброс  

Phagocyt

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Phagocyt

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Варфаломей сказал(а):

если не рассматривать механики героев, то в лолке нет никакой половины, хз к чему этот высер.

В доте абсолютно разные сборки ситуативно в зависимости от вражеского пика, чего чисто физически не может быть в лолке. 

Мы не мобу как жанр обсуждаем, а по сабжу, что лолка это обрезок доты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это равнозначно - что в доте нет механик лиги, что в лиге нет механик доты, это не одинаковые игры.

Ой да брось, разные сборки. В лиге та же фигня, абсолютно, есть определенные предметы, что нужны определенным героям, дальше - по ситуации.

Yankee Cox

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

Yankee Cox

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 639

Рейтинг: -186

img

22 Дизлайка 

дотеры пылают

 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55225

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55225

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Сумаилон сказал(а):

секундомер, га, жоня, банши, квиксильвер

вижу ты опытный лолер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас на Сораке Баньшу буду брать, и еще ГА, а ятаган

вижу ты опытный лолер 

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16697

Рейтинг: 1229

Yankee Cox сказал(а):

Откуда пошел этот стереотип, вещи какие-то вообще в корне неверные? 

В доте прожал бкб и впрыгнул на мортре/аме любом кери, убил всех на изи. 

В лоле, надо увернуться от всех скиллов пративника (считай как увернуться от хука, стана лины, санстрайка), иначе ты труп. 

Так вот почему если в игре надо доджить все скиллы ручками, то она легче той в которой надо жмакать конпки?

Я понимаю что в доте есть подконтрольные группы, да это топово жалко что в лижке этого нет. Но разве сплитфармить это так трудно?

А вот предугадать, оценить ситуацию это труднее, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

от ХАвана пошел глупые дотерки его насмотрелись

Phagocyt

Пользователь

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Phagocyt

Регистрация: 01.03.2015

Сообщения: 2457

Рейтинг: 496

Phantom marauder сказал(а):

Щас на Сораке Баньшу буду брать, и еще ГА, а ятаган

вижу ты опытный лолер 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вполне баньша подойдёт (про жоню забыл)

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55225

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55225

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Phagocyt сказал(а):

Вполне баньша подойдёт (про жоню забыл)

Нажмите, чтобы раскрыть...

У баньши большой минус что она очень долго восстанавливается да и сборка у жони лучше ввиду секундомера.

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Я не знаю откуда точно появился хейт, но он точно был еще во времена моей "молодости" и зарождение "про-сцены", так как ЛоЛ хейтил Вилат прямо во время комментирование туриков и естественно большая часть ру комьюнити слушала его и думала что он чета понимает, плюс большую роль сыграло то что все считали ЛоЛ клоном Доты, а если это клон Доты(как это было с ХоНом) то это уже был повод для хейта, плюс визуал, ну и не разбираясь в игре естественно все считали(почему то) что игра казуальная... ну а дальше оно просто нарастало как снежный ком.

Ну а так же куча других нюансов, раньше мы думали что дота реально уникальная кастомка и все остальные являются лишь копипастом её, плюс заново переучиваться мало кто хотел, плюс ЗБТ в ЛоЛе было каким то "корейским" и лично мне повезло поиграть на ЗБТ лишь потому что мой друг нарыл чудом ключ, но буквально через 2-3 партии игру я удалил, ибо предыдущие причины... и т.д. и т.п., так что ЛоЛу получилось захватить лишь малую часть РУ комьюнити, а современные игроки которые хейтят ЛоЛ, просто делают по наитию, ибо они кроме доты ничего то и не знают и максимум видели скрины\видосики, а про многие другие игры и кастомки возможно и не слышали, типа: Ангел Арены, Наруто варов, Дэмигодов, ХоНа и т.д.