Зачем дрыщу (эктоморфу) протеин?

avatar Horrible Horse

2330

62

Horrible Horse

Пользователь

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Horrible Horse

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Всем привет!

 

Объясните, бывшие худощавые люди, ну или специалисты в таких вопросах.

 

Решил значит я набрать мышечную массу, настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить (вешу 52, рост 171)

 

Выбрал тренажерный зал...также решил нанять тренера, ибо финансы позволяют. Начал расспрашивать о спортивных добавках, т.к. чувствую не всегда смогу питаться как кашалот, да и к тому же очень быстрый обмен веществ.Ну и вот тренер предложил мне всякие bcaa-шки, витамины и - ПРОТЕИН!

 

Протеин???  почему не ГЕЙНЕР??!

Читал в инете, что гейнер профитнее - дрыщам, а тем кто не имеет проблем с набором веса - протеин.

Неужели в плане набора массы гейнер хуже для эктоморфа? или это схема такая, подольше доить с клиентов, растянув набор массы на год, употребляя протеин?

Я в замешательстве.Объясните прошу.

 

И еще второй вопрос:

 

ПН: Присед 3/8

СР: Жим лежа 3/8

ПТ: Становая тяга 3/8

 

Как вам такая программа тренировок ? 

ThomasMann

Пользователь

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4847

Рейтинг: 3669

ThomasMann

Регистрация: 14.10.2012

Сообщения: 4847

Рейтинг: 3669

Спросить у первого же тренера в зале мозгов конечно не хватает

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

найс программа конеч, на 20 мин трениsammyyPepekek.png

Uganda bomber

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Uganda bomber

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

ThomasMann сказал(а):

Спросить у первого же тренера в зале мозгов конечно не хватает

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты тему то прочитал вообще?

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

твой тренер клоун

при твоем весе, на первых порах ,изи просто кушать нормально, и будет профицит протеина и калорий в целом. то есть в питание добавлять ничего не придется

Horrible Horse сказал(а):

настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если только пополам с жиром, тогда да

Horrible Horse сказал(а):

И еще второй вопрос:

 

ПН: Присед 3/8

СР: Жим лежа 3/8

ПТ: Становая тяга 3/8

 

Как вам такая программа тренировок ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

программа нормальная, но она для для дядь с 5+ лет стажем

 

Horrible Horse

Пользователь

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Horrible Horse

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

ThomasMann сказал(а):

Спросить у первого же тренера в зале мозгов конечно не хватает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол)) просто проходи дальше мимо этой темы

-ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

найс программа конеч, на 20 мин трениsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну там разогревочка, отдых между подходами, 30 мин)

Uganda bomber

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Uganda bomber

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Horrible Horse сказал(а):

Всем привет!

 

Объясните, бывшие худощавые люди, ну или специалисты в таких вопросах.

 

Решил значит я набрать мышечную массу, настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить (вешу 52, рост 171)

 

Выбрал тренажерный зал...также решил нанять тренера, ибо финансы позволяют. Начал расспрашивать о спортивных добавках, т.к. чувствую не всегда смогу питаться как кашалот, да и к тому же очень быстрый обмен веществ.Ну и вот тренер предложил мне всякие bcaa-шки, витамины и - ПРОТЕИН!

 

Протеин???  почему не ГЕЙНЕР??!

Читал в инете, что гейнер профитнее - дрыщам, а тем кто не имеет проблем с набором веса - протеин.

Неужели в плане набора массы гейнер хуже для эктоморфа? или это схема такая, подольше доить с клиентов, растянув набор массы на год, употребляя протеин?

Я в замешательстве.Объясните прошу.

 

И еще второй вопрос:

 

ПН: Присед 3/8

СР: Жим лежа 3/8

ПТ: Становая тяга 3/8

 

Как вам такая программа тренировок ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

от каждого зависит на самом деле. Может тебе легко углеводов нажрать. А нормального белка почти не добирают. Протеином легче оперировать. Вот ты, например, сожрал за сегодня 80г белка и 200углей, 60 жиров. Тебе по норме надо еще 30г белка и 10 углей, например. А если бы сожрешь гейнера, в котором будет 30 белков, то углей там будет не 10, а 60. В итоге перебрал. Короче кому как удобнее, я бы угли реально из еды все получал, благо легко это сделать, спагетти навернул 150г (до варки), с соусом - уже 105г углей. А белок не так просто набрать.

Программа хз, нормальная, но тут явно не хватает упражнения хотя бы на верх спины, типа пулдауна или подтягиваний. А так чисто база, нормально ) Но у тебя куча времени уйдет чтобы технику поставить нормальную, поэтому я бы начал с упражнений попроще, как технически, так и психологически.

Казах

Пользователь

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 1423

Рейтинг: 282

Казах

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 1423

Рейтинг: 282

img

Эктоморфы бывают высокими и дрыщями,а ты низкий и дрыщ FeelsClownMan.png?1552738440

 

Вот я 188 см 63 PepeDisco.gif?1552138340

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

я вот крч ел протеин, гейнер и креатин, трени по 2 часа, почти ничего не набрал. Потом уже на легионских тренях и жрачке 8 кг поднял. Теперь опять сбросил, начинаю вновь в зал ходить, но в этот раз заказал стероиды, думаю ничего за пару курсов, кроме набора массы, не случится.

Uganda bomber

Пользователь

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Uganda bomber

Регистрация: 24.12.2018

Сообщения: 629

Рейтинг: 147

Казах сказал(а):

Эктоморфы бывают высокими и дрыщями,а ты низкий и дрыщ FeelsClownMan.png?1552738440

 

Вот я 188 см 63 PepeDisco.gif?1552138340

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стикмен ) Понимаю тебя, был 186-67, только у тебя еще хуже.

Horrible Horse

Пользователь

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Horrible Horse

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Uganda bomber сказал(а):

от каждого зависит на самом деле. Может тебе легко углеводов нажрать. А нормального белка почти не добирают. Протеином легче оперировать. Вот ты, например, сожрал за сегодня 80г белка и 200углей, 60 жиров. Тебе по норме надо еще 30г белка и 10 углей, например. А если бы сожрешь гейнера, в котором будет 30 белков, то углей там будет не 10, а 60. В итоге перебрал. Короче кому как удобнее, я бы угли реально из еды все получал, благо легко это сделать, спагетти навернул 150г (до варки), с соусом - уже 105г углей. А белок не так просто набрать.

Программа хз, нормальная, но тут явно не хватает упражнения хотя бы на верх спины, типа пулдауна или подтягиваний. А так чисто база, нормально ) Но у тебя куча времени уйдет чтобы технику поставить нормальную, поэтому я бы начал с упражнений попроще, как технически, так и психологически.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо!

Ну базу я когда то делал (где то год +-) и мой результат был:

Присед 90

Жим груди широким- 60

Становая 90

Сам на тот момент весил 58кгFeelsCryMan.png

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2414

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2414

img
Horrible Horse сказал(а):

Всем привет!

 

Объясните, бывшие худощавые люди, ну или специалисты в таких вопросах.

 

Решил значит я набрать мышечную массу, настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить (вешу 52, рост 171)

 

Выбрал тренажерный зал...также решил нанять тренера, ибо финансы позволяют. Начал расспрашивать о спортивных добавках, т.к. чувствую не всегда смогу питаться как кашалот, да и к тому же очень быстрый обмен веществ.Ну и вот тренер предложил мне всякие bcaa-шки, витамины и - ПРОТЕИН!

 

Протеин???  почему не ГЕЙНЕР??!

Читал в инете, что гейнер профитнее - дрыщам, а тем кто не имеет проблем с набором веса - протеин.

Неужели в плане набора массы гейнер хуже для эктоморфа? или это схема такая, подольше доить с клиентов, растянув набор массы на год, употребляя протеин?

Я в замешательстве.Объясните прошу.

 

И еще второй вопрос:

 

ПН: Присед 3/8

СР: Жим лежа 3/8

ПТ: Становая тяга 3/8

 

Как вам такая программа тренировок ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем вообще качатся, что ето даёт, неужели сам процесс доставляет7

DragonCor

Пользователь

Регистрация: 15.06.2012

Сообщения: 58

Рейтинг: 77

DragonCor

Регистрация: 15.06.2012

Сообщения: 58

Рейтинг: 77

Horrible Horse сказал(а):

Всем привет!

 

Объясните, бывшие худощавые люди, ну или специалисты в таких вопросах.

 

Решил значит я набрать мышечную массу, настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить (вешу 52, рост 171)

 

Выбрал тренажерный зал...также решил нанять тренера, ибо финансы позволяют. Начал расспрашивать о спортивных добавках, т.к. чувствую не всегда смогу питаться как кашалот, да и к тому же очень быстрый обмен веществ.Ну и вот тренер предложил мне всякие bcaa-шки, витамины и - ПРОТЕИН!

 

Протеин???  почему не ГЕЙНЕР??!

Читал в инете, что гейнер профитнее - дрыщам, а тем кто не имеет проблем с набором веса - протеин.

Неужели в плане набора массы гейнер хуже для эктоморфа? или это схема такая, подольше доить с клиентов, растянув набор массы на год, употребляя протеин?

Я в замешательстве.Объясните прошу.

 

И еще второй вопрос:

 

ПН: Присед 3/8

СР: Жим лежа 3/8

ПТ: Становая тяга 3/8

 

Как вам такая программа тренировок ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Протеин - это обычный белок. При тренировках надо набирать примерно 2.5 грамма белка на кг веса. Рассчитывай сколько тебе надо белка, столько и набирай. Если сможешь из еды выносить нужное количество, смысла в протеине никакого нету.

Я за 4 месяца набрал 5 кг мышц, очень изредка выпивая протеин, только когда на готовку времени нет

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Без фото и дб тренера не разобраться..

А если серьёзно, м.б. чисто м.б. твой тренер не в курсе того, как твой организм откликнется на гейнер. потому что очень часто бывают случаи, когда при приёме гейнера, вокруг твоего пуза начинает наростать спасательный круг и это очень не айс. Возможно он посоветовал тебе из этих умозаключений протеин.

С программой вообще ничё не понял.. Где тяга для спины, где плечи ( одно из самых важных в фигуре мужчины..)

Razoreater

Пользователь

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4209

Рейтинг: 2191

Razoreater

Регистрация: 09.10.2012

Сообщения: 4209

Рейтинг: 2191

Думал расписать все, потом догнал шо це вбросFeelsOkayMan.png?1553740655

Horrible Horse

Пользователь

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Horrible Horse

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Get Your Fight On сказал(а):

С программой вообще ничё не понял.. Где тяга для спины, где плечи ( одно из самых важных в фигуре мужчины..)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Становая разве не задействует спину?

Razoreater сказал(а):

Думал расписать все, потом догнал шо це вбросFeelsOkayMan.png?1553740655

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если вброс проходи дальше, странный ты чел

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Horrible Horse сказал(а):

Становая разве не задействует спину?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Задействует, но после долгих тренеровок присяд + становая у тебя отлетит поясница, моё мнение лучше присяд + тяга либо прямым либо обратным хватом кому как нра.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Программа вброс какой то

 

в 1 день должно быть 10+ упражнений, желательно одни группы мышц нагрузить и "убить", потом в другой день другие, чтобы первые восстанавливались.

К примеру разделить все на ногах и выше ног на разные дни.

 

Рофланпоминки, у тебя упражнение на 1 мин выполнения подхода, + 2 мин отдыха, в итоге ты за 9 минут решил домой уйти?

 

 

А так гейнер с одной стороны профитней, но он больше будет давать массу не мышечную а просто жир и т.д. А вот с протеином можно сделать худое но при этом с мышцами тело.

 

Бтв поначалу я бы сказал что лучше делать на общие группы мышц, а то ты ультрадрищ судя по весу, а упражнения на много групп мышц сразу норм помогают вырабатывать тестостерон, как и упражнения на ноги, я сам немного дрищеват, но я хоть 77 кг вешу (плечи +- широкие, а вот талия 80 см всего)

 

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

Употребляй больше белка и не делай сушку. Много пей воды и ешь много фруктов. Каши тоже больше употреблять надо. Отказаться от углеводов: здоба любая, лапша и т. д. От сладкого чая и других сладостей тоже нужно отказаться. Чай заменять желательно компотами без сахара (морсы и т. д.). Или только натуральные соки, не пактированые.

Друг мой (дрыщ) не мог долгое время набрать массу, совсем. Я ему подобрал диетку +- такую, какая выше. Через пол года набрал 7 кило вроде. При том неплохо так похорошел вширь.

 

апд. Ну и творожок тоже советую кушать.

Anathan98

Пользователь

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 771

Anathan98

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 771

196 86kg  13 лет

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

Ernesto296 сказал(а):

196 86kg  13 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

189 и 80 кг. И?

Почитай сначала про соотношение веса и роста, а потом вбрасывай сообщения на форуме.

Horrible Horse

Пользователь

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Horrible Horse

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Wi|d Wo|f сказал(а):

 

Рофланпоминки, у тебя упражнение на 1 мин выполнения подхода, + 2 мин отдыха, в итоге ты за 9 минут решил домой уйти?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фига рассчитал. Да я за 1 минуту не смогу 8 раз присесть к примеру  (делаю медленно и плавно), особенно последний подход.  Да и к тому же отдых между упражнениями(не подходами) 4-5 минут делаю и на следующий тренажер. У меня на это в целом где то минут 30-40мин уходило, но ни как не 9 или как выше чел писал 20 минут. Это так кажется на первый взгляд

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Horrible Horse сказал(а):

Фига рассчитал. Да я за 1 минуту не смогу 8 раз присесть к примеру  (делаю медленно и плавно), особенно последний подход.  Да и к тому же отдых между упражнениями(не подходами) 4-5 минут делаю и на следующий тренажер. У меня на это в целом где то минут 30-40мин уходило, но ни как не 9 или как выше чел писал 20 минут. Это так кажется на первый взгляд

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты живешь в какой то параллельной вселенной где человек 8 раз присаживается и что то качает? Мышцы должны болеть и напрягаться, я понимаю что эта тема вероятнее всего вброс и твои посты байты, но человек который никогда в жизни не занимался спортом и не присаживался будет изи делать по 25-30 приседаний за подход, и это будет занимать минуту, тк 1 приседание 2 секунды, а не 8 карл.

И даже это почти не даст прогресса, тк этого мало.

 

Медленно и плавно это хорошо, но 2, ну максимум 3 секунды на 1 приседание это медленно и плавно лол,

 

Ввел в ютуб приседания

Первый видос, приседания с частотой меньше 1 секунды.

Спойлер:

 

Короче если это вброс то у тебя норм получилось забайтить.

 

Vladimir2015

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 2330

Рейтинг: 213

Vladimir2015

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 2330

Рейтинг: 213

Смешивай протеин с гречкой или овсянкой + ешь яйца (жареные, вареные) изи наберешь 10 кг в месяцroflanzdarova.png

Horrible Horse

Пользователь

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Horrible Horse

Регистрация: 11.07.2018

Сообщения: 83

Рейтинг: 79

Wi|d Wo|f сказал(а):

ты живешь в какой то параллельной вселенной где человек 8 раз присаживается и что то качает? Мышцы должны болеть и напрягаться, я понимаю что эта тема вероятнее всего вброс и твои посты байты, но человек который никогда в жизни не занимался спортом и не присаживался будет изи делать по 25-30 приседаний за подход, и это будет занимать минуту, тк 1 приседание 2 секунды, а не 8 карл.

И даже это почти не даст прогресса, тк этого мало.

 

Медленно и плавно это хорошо, но 2, ну максимум 3 секунды на 1 приседание это медленно и плавно лол,

 

Ввел в ютуб приседания

Первый видос, приседания с частотой меньше 1 секунды.

Спойлер:

 

Короче если это вброс то у тебя норм получилось забайтить.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а насчёт спортпита, гейнер или протеин?