"Ты не слышал нормальный рэп"

avatar irqrk

4925

359

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Каждый раз, когда кто-то указывает на существенные недостатки рэперов (особенно "нового школия"), обязательно нарисуется обезьянка, которая пукнет что-то типа "твои примеры говно, вот годный рэп". И далее следует список имён/названий с абсолютно такой же музыкой. 

А самое смешное, если кто-то назовёт рэпера X, но не упомяняет рэпера Y, то в ответ ему скажут, что X говно, надо заценить Y. Ну и наоборот. 

Что характерно, на вопрос, в чём, собственно, разница, рэпероэксперты обычно толком ответить не могут, потому что руководствуются логикой "раз я слушаю, значит годно".

 

И это очередной пример того, насколько хреново такие челы умеют слушать и слышать.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Музыка субъективна.Кому то нравиться складывать губы и трясти головой под биты,а кому то послушать Щелкунчика Чайковского сидя на диване с закрытыми глазами.

SerpentsRain

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

SerpentsRain

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

Ну так это и называется субъективностью, у всех свои вкусы

(Не защищаю рэперов, я металюга)

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

ты видно годный реп не слушал...

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

ovanturin сказал(а):

Музыка субъективна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь смотри определение слова "субъективный" и думай, как музыка сама по себе может быть субъективна.

Или что, один и тот же лад в разной музыке работает по-разному? И трёхдольный размер в рэпчине будет отличаться от него же в каком-нибудь металкоре?

 

ovanturin сказал(а):

Кому то нравиться складывать губы и трясти головой под биты,а кому то послушать Щелкунчика Чайковского сидя на диване с закрытыми глазами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем сидеть на диване с закрытыми глазами, тем более, что Щелкунчик это сраный балет, который надо смотреть? 

Короче, у тебя тупое стереотипное мнение. Неинтересно.

FreeM@n

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 4209

FreeM@n

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1980

Рейтинг: 4209

img

Ты же понимаешь, что твой пост можно превратить в пасту, в которой при изменении %genre_name% ничего не изменится?

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Человеку нравится рэп = он его слушает. Человеку не нравится рэп = он его не слушает.

 

Ответ дан, тему можно закрывать. 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

SerpentsRain сказал(а):

Ну так это и называется субъективностью, у всех свои вкусы

(Не защищаю рэперов, я металюга)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть в том, что если чел утверждает, что годный рэп есть, то надо ещё удосужиться придумать, что одно годно, а другое нет. 

Иначе сам тезис "ты просто не то слушал" теряет смысл.

Hestonworld сказал(а):

Человек нравится рэп = он его слушает. Человек не нравится рэп = он его не слушает.

 

Ответ дан, тему можно закрывать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя не смущает, что я не задавал вопросы типа "почему нравится рэп?", "почему слушают рэп?" и так далее?

Вопрсо один, ответ совершенно другой -- а ты молодец, умеешь в логику.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

irqrk сказал(а):

Суть в том, что если чел утверждает, что годный рэп есть, то надо ещё удосужиться придумать, что одно годно, а другое нет. 

Иначе сам тезис "ты просто не то слушал" теряет смысл.

 

Тебя не смущает, что я не задавал вопросы типа "почему нравится рэп?", "почему слушают рэп?" и так далее?

Вопрсо один, ответ совершенно другой -- а ты молодец, умеешь в логику.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ответ такой же бессмысленный, как и твоя тема. Никому неинтересны твои указывания на недостатки рэперов. Люди слушают то, что им нравится. И всё, нечего тут обсуждать.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

FreeM@n сказал(а):

Ты же понимаешь, что твой пост можно превратить в пасту, в которой при изменении %genre_name% ничего не изменится?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начнём с того, что рэп это не жанр, а техника речитатива. 

Но это ладно. 

Второе: в рэпе объективно челы музыкально по скиллу отстают даже от говнарей в большинстве случаев. Как следствие, если вместо рэпа будет обсуждаться бельканто, то внезапно окажется, что средний уровень скилла сильно изменится, потому что порог вхождения у рэпа колоссально низок по сравнению с бельканто. Смекаешь?

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img

Музыка очень даже объективна, а тот, кто слушает реп - не человек, в принципе.

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Фонк сила реп могила ежжи PepeRich.png?1556510246CoolNut.png

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Hestonworld сказал(а):

Ответ такой же бессмысленный, как и твоя тема. Никому неинтересны твои указывания на недостатки рэперов. Люди слушают то, что им нравится. И всё, нечего тут обсуждать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И снова демонстрируешь хреновейшую логику.

1. Я не указывал в шапке на недостатки

2. Если никому неинтересно, то зачем тогда в принципе начинаются разговоры "а ты послушай это, тогда поймешь"?

3. Слушать молча -- это одно. Но когда ты заводишь диалог, критерии резко меняются -- параметра "нравится/не нравится" уже недостотаточно. Нужно как минимум понимать, почему тебе что-то нравится. 

Sunrise bet

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

Sunrise bet

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 3001

Рейтинг: 659

Нарушения: 105

irqrk сказал(а):

Каждый раз, когда кто-то указывает на существенные недостатки рэперов (особенно "нового школия"), обязательно нарисуется обезьянка, которая пукнет, что-то типа "твои примеры говно, вот годный рэп". И далее следует список имён/названий с абсолютно такой же музыкой. 

А самое смешное, если критикующий назовёт рэпера X, но не упомяняет рэпера Y, то в ответ ему скажут, что X говно, надо заценить Y. Ну и наоборот. 

Что характерно, на вопрос, в чём, собственно, разница, рэпероэксперты обычно толком ответить не могут, потому что руководствуются логикой "раз я слушаю, значит годно".

 

И это очередной пример того, насколько хреново такие челы умеют слушать и слышать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читка, Текст, Голос, Бит

Все эти параметры субъективны. Кому то нужен текст, кому то бит и звучание. 

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img

Постучать трубой по батарее и что-то под нос бормотать ничем не отличается от репа, а возможно и будет мелодичнее. 

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

irqrk сказал(а):

И снова демонстрируешь хреновейшую логику.

1. Я не указывал в шапке на недостатки

2. Если никому неинтересно, то зачем тогда в принципе начинаются разговоры "а ты послушай это, тогда поймешь"?

3. Слушать молча -- это одно. Но когда ты заводишь диалог, критерии резко меняются -- параметра "нравится/не нравится" уже недостотаточно. Нужно как минимум понимать, почему тебе что-то нравится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие разговоры начинаются? Какой диалог? Ты опять таблетосы забыл принять?

 

Ты сам создал тему, никто тебя не заставлял. 

 

Я не слушаю рэп, но ко мне не приходят слушатели рэпа и не говорят "а вот ты это послушай". Зато ты придумал что-то в своей голове и решил создать темку.

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Да скинь уже годный реп, ну

Hestonworld сказал(а):

Ты сам создал тему, никто тебя не заставлял. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одних только юзеров заставляют отвечать

Как несправедлив мир

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13565

Рейтинг: 3530

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13565

Рейтинг: 3530

irqrk сказал(а):

И это очередной пример того, насколько хреново такие челы умеют слушать и слышать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Демагогия в моде при любой погоде

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Ryo_Tekashi сказал(а):

Читка, Текст, Голос, Бит

Все эти параметры субъективны. Кому то нужен текст, кому то бит и звучание. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

АХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХАХАХАХ

Читка и голос имеют постановку, дикцию, диапазон и ещё кучу других маленьких важных нюансов, которые внезапно объективны. 

"Бит" включает в себя музыкальную составляющую. А там сведение, звукоизвлечение (если хоть что-то звукоизвлекается), аранжировка и точно так же куча других маленьких важных нюансов. 

А про умение писать текст пусть другие расскажут. Если бы текст тоже был субъективен, не было бы хороших и плохих копирайтеров и других писателей буквами.

Фрэнки четыре пальца

Пользователь

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 51

Рейтинг: 34

Нарушения: 100

Фрэнки четыре пальца

Регистрация: 20.10.2019

Сообщения: 51

Рейтинг: 34

Нарушения: 100

irqrk сказал(а):

Второе: в рэпе объективно челы музыкально по скиллу отстают даже от говнарей в большинстве случаев. Как следствие, если вместо рэпа будет обсуждаться бельканто, то внезапно окажется, что средний уровень скилла сильно изменится, потому что порог вхождения у рэпа колоссально низок по сравнению с бельканто. Смекаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чта? 

Колоссально низок? 

Сам то понял что сказанул? 

Возьми любую "классику" по типу Mobb Deep и одупли в их текст, слэнг и подачу. Там такие темы раскрываются. Уже не говорю про бит, который по праву считается одиним из лучших в мире. 

 

Это не говнище по типу нью скула с автотюном и одинаковым текстом в каждом треке. 

 

 

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Hestonworld сказал(а):

Какие разговоры начинаются? Какой диалог? Ты опять таблетосы забыл принять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это что? Просто типичнейший случай.

Hestonworld сказал(а):

Ты сам создал тему, никто тебя не заставлял. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая разница? К чему это вообще?

Hestonworld сказал(а):

Я не слушаю рэп, но ко мне не приходят слушатели рэпа и не говорят "а вот ты это послушай". Зато ты придумал что-то в своей голове и решил создать темку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты обосрался. Можешь выйти, только убрать за собой не забудь.

Juja290

Пользователь

Регистрация: 17.09.2017

Сообщения: 256

Рейтинг: 191

Juja290

Регистрация: 17.09.2017

Сообщения: 256

Рейтинг: 191

Пусть все хейтеры ***** мой ****. Пусть все ******* платят мне деньги за мой рэп. Хейтеры, ****** мой ****, ****** мои яйца, идите *****, я делают только то, что мне нравится.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Фрэнки четыре пальца сказал(а):

 

Чта? 

Колоссально низок? 

Сам то понял что сказанул? 

Возьми любую "классику" по типу Mobb Deep и одупли в их текст, слэнг и подачу. Там такие темы раскрываются. Уже не говорю про бит, который по праву считается одиним из лучших в мире. 

 

Это не говнище по типу нью скула с автотюном и одинаковым текстом в каждом треке. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А темы-то при чём, когда речь о скилле?

Пусть сборник поэзии публикуют, тогда я ни слова не скажу о музыкальной составляющей и звуке.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Reach Beach сказал(а):

Да скинь уже годный реп, ну

Одних только юзеров заставляют отвечать

Как несправедлив мир

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут ты прав. ТС просто душный, зачем я вообще ему отвечаю. Не представляю, как с таким человеком ИРЛ кто-то общается. Он же просто зацепится за что-то и будет тебя доставать, пока не устанет. Просто эмоциональный вампир, деструктивно влияющий на всех, кто его окружает. 

 

Сам придумал какую-то проблему в своей голове и создал про это тему.

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3506

Hestonworld сказал(а):

Тут ты прав. ТС просто душный, зачем я вообще ему отвечаю. Не представляю, как с таким человеком ИРЛ кто-то общается. Он же просто зацепится за что-то и будет тебя доставать, пока не устанет. Просто эмоциональный вампир, деструктивно влияющий на всех, кто его окружает. 

 

Сам придумал какую-то проблему в своей голове и создал про это тему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заметь, ты сам прицепился -- я не заставлял тебя отписываться.

И как только я тебе показал пример того, о чём я говорю, ты сразу дал заднюю и начал ныть о том, как в теме душно. Да конечно будет душно, когда ты обосрался и сказать нечего.