twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

Не смог восстановить аккаунт сказал(а):

обосновал(нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

че там обосновывать, спортсмены-натурахи, которые питаются дефолтно и говорят, что чувствуют себя прекрасно - балаболы. 

это аксиома.

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

twiceasniceasice сказал(а):

че там обосновывать, спортсмены-натурахи, которые питаются дефолтно и говорят, что чувствуют себя прекрасно - балаболы. 

это аксиома.

Нажмите, чтобы раскрыть...

обосновал(нет)

odScoo

Пользователь

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 417

Рейтинг: 227

odScoo

Регистрация: 27.10.2013

Сообщения: 417

Рейтинг: 227

Так альтернатива то какая? Я вот молоко в чистом виде не пью вообще. Употребляю кисломолочку - кефир, если конкретнее, йогурты. Помогает наладить работу желудка, разве нет?

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

Не смог восстановить аккаунт сказал(а):

обосновал(нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

обосновывать очевидное ни к чему

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Phantom marauder сказал(а):

И сколько ты не пьешь молоко?

Нажмите, чтобы раскрыть...

два с половиной года.

Phantom marauder сказал(а):

Во люди несколько тыс лет пьют и по факту ничего 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что должно с ним такого происходить, чтобы ты сказал, что по факту НЕ НИЧЕГО?

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Phantom marauder сказал(а):

Во люди несколько тыс лет пьют и по факту ничего 

Последнее редактирование: 1 янв 1970

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ради справедливости надо отметить, что привыкли к молоку в основном те люди, у которых развитая скотоводческая традиция.

 

хотя дурость про японцев в видосе тс - а че бы не вспомнить, что япошки жрут рис как не в себя, что приводит к основным проблемам у них с костями?

 

это типа живет такой челик живет, к врачам не ходит и бац - переехал в страну, где за здоровьем следят. врач спрашивает че пришел, че с костями. а японец такой да вот болят, раньше не болело. 

 

 

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12729

Рейтинг: 4500

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12729

Рейтинг: 4500

kure534 сказал(а):

а давай ты просто объяснишь что к чему,без видосиков, которые всем лень смотреть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

молоко даёт корова. молоко пьют телята. тс назвал всех телятами т.к. мы пьём молоко

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

egorets сказал(а):

хз, оч редко ел молочку, потом стал эври дей есть творог+молоко - офигенно себя чувствую, но считаю всю остальную молочку с сахаром или консервантами - вредной

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько времени уже ешь творог+молоко?

odScoo сказал(а):

Так альтернатива то какая?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помимо молочки нечего есть и пить? Можно готовить овсяное или кунжутное молоко. Просто нужна вода и блендер.

odScoo сказал(а):
Помогает наладить работу желудка, разве нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Желудок и без этого может хорошо работать. 

 

DoubleDMGe

Пользователь

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

DoubleDMGe

Регистрация: 22.07.2015

Сообщения: 12405

Рейтинг: 10439

 В шапке какие то говно видосы  

 Вот по теме, правдиво и топово : 

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3260

Рейтинг: 1435

Just_a_fire сказал(а):

Это уже не совсем актуально, т.к. мне ещё не было и 30, а от молочки (хотя не только в ней было дело) у меня побаливали колени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, ты прям передвижная диагностическая система, сам определяешь что от чего болит без врачей и анализов.

По теме:

Несколько лет жил почти на одном молоке. Пил по 2-3 литра в день. Никаких прыщей, проблем с суставами или костями. Отказ от молочки (естественно вынужденный) не принёс никаких изменений. Что действительно отразилось на здоровье и внешнем виде - переход с полуфабрикатов на регулярное полноценное питание. Длинный видос не чекал, но с короткого можно только порофлить. Если там такая же фигня, то можно даже не начинать.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

anshadow сказал(а):

знаю, но люди же читают все эту фигню

 

верят полуграмотным шизоидам о том, что холестерин вреден, слушают полуграмотный химический бред от бесподбородочного сектанта с понимаем химии на уровне китайского, находят у себя сопли и прыщи  от молоко, вот из сиськи сосать полезно, а у японцов евреев и чукч нет традиции пить и им плохо - а итогом рак и смерть.  клиническое исследование? ну, вот статистика в регионах где пьют молоко у людей остеопорозы, боль, раки, слабоумие. ой, они живут в ужасных для организма условиях?

 

ну тогда настоящий здоровый человек чтобы жить 200 лет и не болеть должен 1) не есть обработанную пищу, потому что так положила матушка природа 2) не пить молоко потому что это главный губитель человека 3) не есть горячее потому что матушка природа так сказала 4) не есть яйца 5) переехать в африку 6) обливаться холодной водой и зимой на крещение купаться в проруби, если найдет ее в африке. 7) верить что этрусски это предки русских, которые создали империю от греции до антарктики. 

 

соблюдайте эти правила и избавитесь от прыщей, зараз, простуд и всего прочего, что мешает жить человеку. 

 

жаль, что эти пустозвоны не избавляются первым делом от интернета. Слава Ра и Роду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не упомянул прививки, гомеопатию, иглоукалывание и кровопускание, запрет мастурбировать и еще пару десятков кайфовых "теорий".

Да, люди в это верят. Это ничем не объясняется, кроме их тупости. Ну часть людей, большая часть, тупые, да. А самые опасные из них те, кто считают себя умными (за примером далеко ходить не надо).

 

По видосикам, понимаешь ли, диету составляем. ПО ВИДОСИКАМ С ЮТУБА, КАРЛ!11 Не у диетологов проконсультироваться, не научные статьи почитать (не одну на сайте lifeforvegan.com или banmilk.org, а много и с независимых источников (сайты университетов США хотя бы)), а видосики на ютубе. И подкреплять все "личным" опытом. Вот я молоко перестал пить - и все, и сразу бабло навалило, и рак вылечился, и тянка нашлась, и машина починилась, дед воскрес и т.д.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Just_a_fire сказал(а):

два с половиной года.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вау Если конечно это вообще правда

Just_a_fire сказал(а):

Что должно с ним такого происходить, чтобы ты сказал, что по факту НЕ НИЧЕГО?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну например там зубы выпадать или волосы?

Сори молоко как мясо говорят вредно но люди едят  и ничего

Во например на кавказе кушают мясо и молоко пьют продолжительность жизни отличная пр том что у них не самая развитая медицина

И вообще тут все дело в лактозе т.е не у всех она хорошо усваивается особенно у народов которые не привыкли его пить 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Just_a_fire сказал(а):

Да, только важные ещё и аргументы в таких видео. Здесь их предостаточно. + я на собственном примере убедился, да и не только я, а много других людей.

Всё верно. Мясо вредно, молоко тоже. Но даже веганская еда с большим количеством углеводов тоже вредна. Готовить пищу тоже вредно, т.к. она потом плохо усваивается, уничтожается много питательных веществ.

Питаться одними фруктами хорошо (но фрукты бывают НЕ ТОЛЬКО СЛАДКИЕ, это и огурцы, и помидоры, и авокадо), но только нужно подготовить свой организм к этому, очистить кишечник, печень, убрать паразитов, постепенно менять рацион. Это займёт несколько лет.

 

 

Разве речь шла о продолжительности жизни? Она зависит от многих факторов.

 

А вот избавиться от простуд и обрести здоровые суставы можно довольно просто и быстро.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и проблема, что есть такие же видео с аргументами, что мясо не вредно, молоко не вредно, и углеводы не вредны) Там куча этих аргументов. Про фрукты есть так же примеры где люди подготавливали свой организм, проходили период интоксикации( или как-то так), а потом спустя 10 лет оказывалось что все таки чего-то не хватает и они начинали умирать. И фиг знаешь кому верить, везде тебя напичкают аргументами от головы до жопы. А мы то ко всему прочему толком проверить эти аргументы не можем, мы не шарим в этом вопросе, нам говорят и наше дело грубо говоря - либо верить, либо нет.

 

Я вот например могу опровергнуть твой опыт с молочкой. Наоборот гораздо лучше и бодрее себя чувствую, поедая все это. Ну и кто из нас прав? мы просто рассказали свои диаметрально противоположные ощущения от молочки вот и все. Опять таки интернет нас не рассудит, есть бесчисленное количество материалов за и против, с огромным количеством аргументов.

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

PraiseMySun сказал(а):

Несколько лет жил почти на одном молоке. Пил по 2-3 литра в день. Никаких прыщей, проблем с суставами или костями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кулстори. при таком потреблении молочки на продолжительной дистанции ухудшение самочувствия будет даже у самого здорового человека в мире, и дело даже не в самой молочке, а в явном переборе.

ha11owin

Пользователь

Регистрация: 25.03.2012

Сообщения: 141

Рейтинг: 117

ha11owin

Регистрация: 25.03.2012

Сообщения: 141

Рейтинг: 117

Автор либо сверхразум, либо толстый тролль. Ты бы еще писал про то, что прививки не нужны - ты их не ставил и тебе это помогло жить здоровым.

"Даже мне помогло, убедился на собственном опыте" - ты никогда не слышал про "ошибку выжившего?". К слову, если употреблять в меру любой продукт, то ничего не будет. Или, условно, если ты никогда не совал в себя продолговатые предметы, у тебя не будет геморроя, да? Просто нет слов. 

Жить вообще вредно, говорят, от этого умирают. А 100% людей, которые пьют воду, тоже умирают, представляешь.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

PraiseMySun сказал(а):

Несколько лет жил почти на одном молоке. Пил по 2-3 литра в день. Никаких прыщей, проблем с суставами или костями. Отказ от молочки (естественно вынужденный) не принёс никаких изменений. Что действительно отразилось на здоровье и внешнем виде - переход с полуфабрикатов на регулярное полноценное питание. Длинный видос не чекал, но с короткого можно только порофлить. Если там такая же фигня, то можно даже не начинать.

Последнее редактирование: 1 янв 1970

Нажмите, чтобы раскрыть...

по теме - этот фролов псевдонаучный шарлатан и торгаш, который постоянно придумывает какие то очешуительные движухи, рекламируя сампопальные таблетки и прочий бад-стаф фуфломецинской направленности с эководорослями, которым травит идиотов. 

 

с одной стороны идиотов не жалко, ну ведь негуманно как то. 

Obivan-Kenobi

Пользователь

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 32

Рейтинг: 4

Obivan-Kenobi

Регистрация: 07.12.2019

Сообщения: 32

Рейтинг: 4

img

А еще говоpят, что полезно в зад себе заталкивать огypцы, не отpывая с гpядки

Pahanzzzza

Пользователь

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7642

Рейтинг: 2638

Pahanzzzza

Регистрация: 02.10.2011

Сообщения: 7642

Рейтинг: 2638

img

Греча+грудка, запиваю протеином

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55426

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

anshadow сказал(а):

хотя дурость про японцев в видосе тс - а че бы не вспомнить,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще то они пьют молоко даже по аниме это видно, даже школьникам пакетик молочка бесплатно дают 

И да и молоко это скорее на самом деле больше еда чем просто напиток 

Бубочка

Пользователь

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 20

Бубочка

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 20

img

Сколько же вокруг диванных аналитиков и псевдо Дудей... Я не могу пить молоко последние 6-7 лет, но дело не во мне, и не в мифвх о лактозе. А в том, что молока уже нормального никто не делает. Но вы верьте, что йога и огурец в жопе с грядки спасет от слива катки...

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8527

Рейтинг: 3054

anshadow сказал(а):

по теме - этот фролов псевдонаучный шарлатан и торгаш, который постоянно придумывает какие то очешуительные движухи,

Нажмите, чтобы раскрыть...

так можно сказать про любого ютубера, высказывающегося на тему "вредно/полезно". к примеру, цацулин такой же балабол, только по другую сторону баррикад.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47318

Рейтинг: 21491

Sire Griffith сказал(а):

иглоукалывание

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ничего не имеют против, это довольно приятная штука (особенно когда она была бесплатной в поликлиниках)

Sire Griffith сказал(а):

Вот я молоко перестал пить - и все, и сразу бабло навалило, и рак вылечился, и тянка нашлась, и машина починилась, дед воскрес и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот и заметь - в теме сразу появились скептики, а не только дурачки, которые спрашивают советы про молоко у тса и как вылечить простату подушкой с гречей.

 

типа откуда челик решил что окисление молока с воздухом происходит? раньше антимолочники хотя бы говорили что жиры окисляются во время гомогенизации. 

twiceasniceasice сказал(а):

цацулин

Нажмите, чтобы раскрыть...

увы, но научпописты действительно уже мало отличаются от своих оппонентов. 

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

pavel17775 сказал(а):

В том то и проблема, что есть такие же видео с аргументами, что мясо не вредно, молоко не вредно, и углеводы не вредны) Там куча этих аргументов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже говорил, что если всё это употреблять в небольших количествах, то ощутимого вреда не будет.

pavel17775 сказал(а):

И фиг знаешь кому верить, везде тебя напичкают аргументами от головы до жопы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Верь себе: бери и проверяй. Я уже проверил и убедился, хотя долгое время сопротивлялся.

pavel17775 сказал(а):

Я вот например могу опровергнуть твой опыт с молочкой. Наоборот гораздо лучше и бодрее себя чувствую, поедая все это. Ну и кто из нас прав? мы просто рассказали свои диаметрально противоположные ощущения от молочки вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и не говорил, что от молочки у меня была вялость. В спортзале я хорошо набирал силу и массу(правда минимум половина из этой массы была жировой). А вот суставы и заложенный нос частенько беспокоили.

pavel17775 сказал(а):

Опять таки интернет нас не рассудит, есть бесчисленное количество материалов за и против, с огромным количеством аргументов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здравый смысл и личный опыт рассудит

 

Dale!

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6332

Рейтинг: 3745

Dale!

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 6332

Рейтинг: 3745

Я тут историю недавно читал, русский борец был в Англии, он не ел мясо, но пил каждый день по 2 литра молока и много орехов, дожил что то до 90 лет и был очень сильным

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

anshadow сказал(а):

ну вот и заметь - в теме сразу появились скептики, а не только дурачки, которые спрашивают советы про молоко у тса и как вылечить простату подушкой с гречей 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что, как ни крути, узнать об этом форуме, зарегаться на нем и постоянно сидеть - сложно для большинства людей. Поэтому тут % глупеньких поменьше, чем в реале.