Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Годика 2 назад примерно в это же время смурфил на 2к акке. До 3к дошел без лузов, мейн тогда на 4500 был стабильно. Пикал кого хотел, рандомных героев на керри\мид\лес\оффлейн.

 

Сейчас мейн на 5к, но на 2к есть игры, которые ну просто невозможно выиграть. Ну никакого скилла не хватит чтобы выиграть. Заабузить сильного героя на миду можно и мб похожий винстрик будет, но на рандом героях на рандом ролях... Никак, невозможно 100% иметь.

 

Так эта... Чо дота действительно настолько командной стала? Действительно я в десятки раз лучше понимаю игру, нажимаю кнопки, абужу фишечки, но ловлю купол в каждом файте и проигрываю игру? Оторваться по голде нереально сложно, в большинстве игр я и 600 гпма выжать не могу, хоть и бегаю типа 10-0, 15-1 с триллионом крипов (относительно прошлых времен), за убийство чела в твоей команде дают просто баснословные деньги (дошло до того, что моего 1-6 сайленсера с пт+атосом на 30 минуте в 5 тел убили и сняли 900 голды ШОООООО?!), стана и дамага практически всегда хватит на тебя в любом пике, обычные, неабузные герои ни с какими слотами не вытащат 1в5 (на луне с 6 слотами меня челы с фазами+урной+бмом (5к нетворса) впятером ушатали ваще без проблем).

 

Получается, левой пяткой с 5к мейна на 2к 80-90% винрейта не выжать? Надо брать сильных героев, координировать команду, играть на импактящей роли (а то пикнет кто-то хускара, а у тебя команда алеш, пока со своего изилайна выйдешь - уже хускар 20-0 и трон падает) = миду и откровенно потеть в каждой катке. А чем это отличается от 5к тогда?

 

Отдельный вопрос со смурферами кнш. Иногда ощущение, что на своей дефолтной авераге плеишь и прям ностальгия. Местные 2к бойцы шмоточки перекладывают, чтобы манго нажать, даблотводы мутят (чего и на 5к не умеют) и успешно доджат каждый даггер условной квопы\1ый некра на эмбере фистами.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Переработка механик.Баунти руны аванпосты перераспределение золота/эксп за  убийства переработка ассистов,переработка золота/эксп с крипов как лайновых так и лесных.все изменения были сделаны  для повышения командного нетворса, а не соло нетворса.

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

ovanturin сказал(а):

Переработка механик.Баунти руны аванпосты перераспределение золота/эксп за  убийства переработка ассистов,переработка золота/эксп с крипов как алйновых так и лесных.все изменения были сделаны  для повышения командного нетворса, а не соло нетворса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но это же безумие.

Ты понимаешь, что 5к чел на 2к стабильно выигрывать не может и обязан потеть?

Я ОБЯЗАН брать какую-то грязную хрень, идти мид и только так можно действительно высокий винрейт иметь.

То есть на 2к есть ситуации, в которых твоего скилла ТУПА не хватит =) Челы мышкой нажимают скиллы, а ты просто не можешь победить =)

А каково тогда местным? Как им апнуться? 1000000000000000000 лет терпеть эту хрень и пытаться вырасти в скилле в загоне с животными (3 лесничка 0-100 и 1 фидер по миду только за сегодняшние 8 каток, не считая дефолтных 0-100 пуджей)? А даже если и вырастет, то хрена с два он даже 60% винрейта выжмет. Придется с 55% макс месяц играть, чтобы хоть чуть-чуть общий скилл поднялся.

 

Это бред, полнейшее безумие.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Sire Griffith сказал(а):

Но это же безумие.

Ты понимаешь, что 5к чел на 2к стабильно выигрывать не может и обязан потеть?

Я ОБЯЗАН брать какую-то грязную хрень, идти мид и только так можно действительно высокий винрейт иметь.

То есть на 2к есть ситуации, в которых твоего скилла ТУПА не хватит =) Челы мышкой нажимают скиллы, а ты просто не можешь победить =)

 

Это бред, полнейшее безумие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему??? просто ушли от соло гейминга где условный шторм всех нагибает.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

Sire Griffith сказал(а):

Ты понимаешь, что 5к чел на 2к стабильно выигрывать не может и обязан потеть?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а ты думаешь почему дота стала терять игроков? + еще предметы злосчастные 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

ovanturin сказал(а):

Почему??? просто ушли от соло гейминга где условный шторм всех нагибает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а апаться тогда как?=)

Ладно я, я этот акк спокойно до 4к доведу, я - не проблема.

А местным каково? =)

anshadow сказал(а):

а ты думаешь почему дота стала терять игроков? + еще предметы злосчастные 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Теперь я осознал.

Я просто пикал некра с гривсами и пайпом и чет 70%+ винрейта на мейне имел, походу не ощущал что с дотой происходит после 7.23

Но сейчас я прям прочувствовал.

 

Они рили переборщили, это уже слишком.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Sire Griffith сказал(а):

Но это же безумие.

Ты понимаешь, что 5к чел на 2к стабильно выигрывать не может и обязан потеть?

Я ОБЯЗАН брать какую-то грязную хрень, идти мид и только так можно действительно высокий винрейт иметь.

То есть на 2к есть ситуации, в которых твоего скилла ТУПА не хватит =) Челы мышкой нажимают скиллы, а ты просто не можешь победить =)

А каково тогда местным? Как им апнуться? 1000000000000000000 лет терпеть эту хрень и пытаться вырасти в скилле в загоне с животными (3 лесничка 0-100 и 1 фидер по миду только за сегодняшние 8 каток, не считая дефолтных 0-100 пуджей)? А даже если и вырастет, то хрена с два он даже 60% винрейта выжмет. Придется с 55% макс месяц играть, чтобы хоть чуть-чуть общий скилл поднялся.

 

Это бред, полнейшее безумие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты упускаешь тот факт, что многие играют на раслабоне в рейт и им все равно на цифры они просто хотят конкурентной борьбы, а не ливеров.все таки в рейте количество людей в процентном соотношении больше, которые хотят выиграть выше.Но также эти люди не растут в скиле потому что им это прост не нужно.Кто растет в скиле перебираются на ступеньку выше.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

ovanturin сказал(а):

Ты упускаешь тот факт, что многие играют на раслабоне в рейт и им все равно на цифры они просто хотят конкурентной борьбы, а не ливеров.все таки в рейте количество людей в процентном соотношении больше, которые хотят выиграть выше.Но также эти люди не растут в скиле потому что им это прост не нужно.Кто растет в скиле перебираются на ступеньку выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем так играть? RaphiOhMy.png

Я полагаю, что смысл игры в доту - апать птсы. А если не апать птсы (расти в скилле, самосовершенствоваться) - то нет смысла играть. В игре нет ни лора, ни истории, ни сюжета, ни интересного и нового геймплея, ничего, что стоило бы внимания, кроме соревнования.

Походу люди с моим майндсетом и ливнули, ибо скилл собственно уже не так чтобы и решает, рандом на комплектацию команд решает энивей больше.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Sire Griffith сказал(а):

А зачем так играть? RaphiOhMy.png

Я полагаю, что смысл игры в доту - апать птсы. А если не апать птсы (расти в скилле, самосовершенствоваться) - то нет смысла.

Походу люди с моим майндсетом и ливнули, ибо скилл собственно уже не так чтобы и решает, рандом на комплектацию команд решает энивей больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажем так.дота поменялась кординально с патчами.Если ты давно играешь то помнишь, как дота постепенно становилась все команднее и команднее.Сейчас то на керри играть не приятно, потому что если ты и делаешь условный ласт хит героя то золота дают копейки за это, все делиться на тиму.Все эти новые ассист предметы глимер,солар,лотус.Вся эта переработка механики, что я выше описал.Люди среднестатистические играли в дотку потому что весело на любом коре бегать 20 0.иметь 25 уровень когда у врага 12.делать рампажки и прочее.А сейчас ты вынужден, тебя просто заставляют все делать вместе.А людям это не надо(большинству).А я наоборот рад так как всегда был командным игроком и мне нравились не рампажки в соло а как круто все скилы кидают вместе и потаймингу,как на лоу хп тебя союзник форстафом спасает.Вот такие как я остались, а соло игроки ливают."Играю ток с друзьями пабчики" в соло играть очень тяжко на любом рейте.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

ovanturin сказал(а):

Скажем так.дота поменялась кординально с патчами.Если ты давно играешь то помнишь, как дота постепенно становилась все команднее и команднее.Сейчас то на керри играть не приятно, потому что если ты и делаешь условный ласт хит героя то золота дают копейки за это, все делиться на тиму.Все эти новые ассист предметы глимер,солар,лотус.Вся эта переработка механики, что я выше описал.Люди среднестатистические играли в дотку потому что весело на любом коре бегать 20 0.иметь 25 уровень когда у врага 12.делать рампажки и прочее.А сейчас ты вынужден, тебя просто заставляют все делать вместе.А людям это не надо(большинству).А я наоборот рад так как всегда был командным игроком и мне нравились не рампажки в соло а как круто все скилы кидают вместе и потаймингу,как на лоу хп тебя союзник форстафом спасает.Вот такие как я остались, а соло игроки ливают."Играю ток с друзьями пабчики" в соло играть очень тяжко на любом рейте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Получается единственный выход - 5 тел собирать?

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Sire Griffith сказал(а):

Получается единственный выход - 5 тел собирать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для комфортной игры. Где ты можешь играть как угодно(в чем и смысл доты) брать любых героев , играть керри пуджем зная что тебя помогут реализовать его.Помогать друг другу, зная что вы пытались хоть и проигали.А не заходить в соло рейт и слушать банальное нытье.Самое веселое как твой же союзник указывает как ты гдето накосячил вместо того чтобы посмотреть на свою игру и просто стараться.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

ovanturin сказал(а):

Для комфортной игры. Где ты можешь играть как угодно(в чем и смысл доты) брать любых героев , играть керри пуджем зная что тебя помогут реализовать его.Помогать друг другу, зная что вы пытались хоть и проигали.А не заходить в соло рейт и слушать банальное нытье.Самое веселое как твой же союзник указывает как ты гдето накосячил вместо того чтобы посмотреть на свою игру и просто стараться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я хотел поспамить фп сфа\шторма и пофаниться на 2к.

Мда... Паршивые времена...

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Sire Griffith сказал(а):

А я хотел поспамить фп сфа\шторма и пофаниться на 2к.

Мда... Паршивые времена...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а кто мешает то? Что-то я не понял где тут связь?

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
Sire Griffith сказал(а):

А я хотел поспамить фп сфа\шторма и пофаниться на 2к.

Мда... Паршивые времена...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не в том дело, скилловые игроки всё так же могут ломать кабины, просто в войс чаще нужно говорить и уровень игры поднялся, условные старык 3к пару лет назад это уже 2к. Нынешенее 2-3к = старые 3-4к.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

ovanturin сказал(а):

Ну а кто мешает то? Что-то я не понял где тут связь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я не люблю проигрывать, фан не получаю. А фпшить шторма/сфа и выигрывать с нормальным, достойным винрейтом - задача близкая к невозможной.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Sire Griffith сказал(а):

Ну я не люблю проигрывать, фан не получаю. А фпшить шторма/сфа и выигрывать с нормальным, достойным винрейтом - задача близкая к невозможной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Имея опыт в игре ты сознательно хочешь его отключить и начать фпшить сфа?? и после этого удивляться почему так сложна???

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sochinsky сказал(а):

Не в том дело, скилловые игроки всё так же могут ломать кабины, просто в войс чаще нужно говорить и уровень игры поднялся, условные старык 3к пару лет назад это уже 2к. Нынешенее 2-3к = старые 3-4к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скилловые игроки на сигнатурках, пикнутых в хороший пик без контрпиков и с +/- равными командами с войсом и т.д. 

Ну то есть если чел абузит хускара в мид на 5к, то он зайдет на 2к заабузит хускара - да, поломает кабины. Не в 100% игр, но поломает в 90%+.

А голого скилла, микро и макро, уже для этого недостаточно.

 

ovanturin сказал(а):

Имея опыт в игре ты сознательно хочешь его отключить и начать фпшить сфа?? и после этого удивляться почему так сложна???

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хочу отдохнуть, пофаниться. Попикать метовое сигнатурное дерьмо и поиграть на команду я могу и на мейне с норм винрейтом (а стоп, не могу, ролевого ж нет =))))), вот почему я ливнул с мейна). Раньше моего скилла хватало на 100% винрейта без какого-либо абуза. Сейчас вряд-ли на 70% хватит.

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img
Sire Griffith сказал(а):

Скилловые игроки на сигнатурках, пикнутых в хороший пик без контрпиков и с +/- равными командами с войсом и т.д. 

Ну то есть если чел абузит хускара в мид на 5к, то он зайдет на 2к заабузит хускара - да, поломает кабины. Не в 100% игр, но поломает в 90%+.

А голого скилла, микро и макро, уже для этого недостаточно.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не исключай момента что на вражеской стороне будет условный арк варден на 5к который решил почилить на 2к.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Sire Griffith сказал(а):

Скилловые игроки на сигнатурках, пикнутых в хороший пик без контрпиков и с +/- равными командами с войсом и т.д. 

Ну то есть если чел абузит хускара в мид на 5к, то он зайдет на 2к заабузит хускара - да, поломает кабины. Не в 100% игр, но поломает в 90%+.

А голого скилла, микро и макро, уже для этого недостаточно.

 

Я хочу отдохнуть, пофаниться. Попикать метовое сигнатурное дерьмо и поиграть на команду я могу и на мейне с норм винрейтом (а стоп, не могу, ролевого ж нет =))))), вот почему я ливнул с мейна). Раньше моего скилла хватало на 100% винрейта без какого-либо абуза. Сейчас вряд-ли на 70% хватит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так это вина командной составляющей игры.Каждый член команды из 5 человек стал намного весомей чем раньше.Просто рофли не обязательно ж всегда выигрывать.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sochinsky сказал(а):

Не исключай момента что на вражеской стороне будет условный арк варден на 5к который решил почилить на 2к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот потому и не 100%, а всего 90% =)

ovanturin сказал(а):

Ну так это вина командной составляющей игры.Каждый член команды из 5 человек стал намного весомей чем раньше.Просто рофли не обязательно ж всегда выигрывать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не рофельно, когда проигрываю =(

На своем-то рейте ладно ещё, но на 2к совсем позорно проигрывать, пукан за секунду вспыхивает, даже если это единственный луз за день.

ovanturin

Пользователь

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

ovanturin

Регистрация: 25.05.2015

Сообщения: 1416

Рейтинг: 530

Sire Griffith сказал(а):

Ну вот потому и не 100%, а всего 90% =)

 

Не рофельно, когда проигрываю =(

На своем-то рейте ладно ещё, но на 2к совсем позорно проигрывать, пукан за секунду вспыхивает, даже если это единственный луз за день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут тогда не знаю как помочь.Если не рофельно проигрывать прост перед падением трона не смотри в монитор или можешь применить радикальный метод ливнуть до падения трона.Трон не упал не проиграл.соре за тупой юмор

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

нет, на 2к всё очень легко, просто ты 4к лс.

челики из 2к ГОДАМИ играют на одном и том же птсе, надеясь на новый сезон калибровки для того чтоб "апнуть" их законные 3к птс.(сам неоднократно слышал от нытиков об этом)

тимплей можно легко закайтить и каким-нибудь ИМПАСБЛ мувом задизморалить всю тиму врагов.

а вообще тема ни о чем, всем давно уже известно что crusader.png?1572155482=top1.png?1572155659.CoolNut.png

Kaido カイドウ

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8394

Рейтинг: 7820

Kaido カイドウ

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8394

Рейтинг: 7820

Жаль не в лучшую сторону.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

MightySight сказал(а):

нет, на 2к всё очень легко, просто ты 4к лс.

челики из 2к ГОДАМИ играют на одном и том же птсе, надеясь на новый сезон калибровки для того чтоб "апнуть" их законные 3к птс.(сам неоднократно слышал от нытиков об этом)

тимплей можно легко закайтить и каким-нибудь ИМПАСБЛ мувом задизморалить всю тиму врагов.

а вообще тема ни о чем, всем давно уже известно что crusader.png?1572155482=top1.png?1572155659.CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я типа "cherry picking".

Вон 62% на акке с 2 ливами и кучей афк\лесников и бредовых героев с бредовыми сборками. Конечно намного легче, чем на рейтах повыше. Но я говорю про те отдельные игры, где ты, как бы не потел, энивей проиграешь. Они редкие, но 1 из 10 (а то и чаще) стабильно залетают.

А вообще грустно это все. Годами играть на 2к грусто ппц. То, что с дотой сделали, грустно ппц. Ролевого нет - грустно ппц. Мета ублюдская - грустно ппц. Расстроили меня, довольны?Animescream.png?1548249666

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2721

Рейтинг: 2077

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2721

Рейтинг: 2077

Sire Griffith сказал(а):

Чо дота действительно настолько командной стала?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да.FeelsRainMan.gif?1559910521 Абузить можно разве что на мега-грязных героях для KappaPride.png.

Sire Griffith сказал(а):

стана и дамага практически всегда хватит на тебя в любом пике,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты продолжай не собирать SangeandYasha.png?1553998078+Satanic.png, чтобы тебя за чейн-стан, а то и просто один стан убивали. Всё-таки дота изменилась не только в том, что её сделали более командозависимой помойкой, но и тем, что добавили топ параметр - статус резист, который неплохо контрит петушиные гоп-компании. Проблема разве что в том, что сия+с не на всех героев нормально заходит.

Sire Griffith сказал(а):

(на луне с 6 слотами меня челы с фазами+урной+бмом (5к нетворса) впятером ушатали ваще без проблем).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие конкретно слоты были?RoflanBob.png?1579928635