0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

Ехал сегодня в автобусе. Сижу у окна, никого не трогаю, смотрю кино. Заходят двое пожилых людей (с виду им лет по 60 было, поэтому стариками не назвать) - мжчина и женщина. Ну, мужчина ко мне подсаживается и с ходу начинает наезд в стиле "Уступи место, не видишь, сесть некуда!".

Тут я сделал ему справделивое замечание о том, что 2 места в автобусе все же есть, но их заняли бабушки своими сумками (нет, не тяжелыми - обычными женскими сумками) и он мог бы вежливо их попросить освободить место, после чего я продолжил смотреть кино.

Минуту этот мужчина посидел спокойно, но потом опять начал что-то говорить, я расслышал только "Сидит тут, [вырезано цензурой], в игрульки, [вырезано цензурой], играет,как в детском садике. Ну ничего, до добра это не доведет".

 

Хочу заметить что в тот момент я был довольно нервный (на работе сложный проект и я прокручивал в голове различные варианты реализации), а оскорбление от незнакомца вывело меня из себя.

Чтобы какой-то черт на меня пасть раскрывал, когда я никому зла не делал и до этого момента говорил с ним исключительно вежливо? Да никогда в жизни.

 

Я спросил у него доходчивым (читайте - нецензурным) языком, кем он в этой жизни является, чтобы оскорблять незнакомых людей без веских на то причин и попросил обосновать свои слова. Не получив внятного ответа, я обьяснил ему, кем он по моему скромному мнению является и куда ему следует идти.

 

В итоге этот мужчина отсел от меня подальше на освобожденное одной из бабушек место, а остальные пенсионеры в автобусе подняли галт, дескать молодежь их не уважает и будущего у этой страны нет.

 

Да что не так с этими пенсами (поколение 60 летних)? Почему они считают, что могут вести себя как быдло и им это должно сходить с рук в связи с возрастом?

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Таскай баллон - учи собак

VESTNIK ROKA

Пользователь

Регистрация: 11.01.2019

Сообщения: 1176

Рейтинг: 35

VESTNIK ROKA

Регистрация: 11.01.2019

Сообщения: 1176

Рейтинг: 35

Реально , я бы им собачий кайф устраивал, чтоб знали свое место 

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10658

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10658

Рейтинг: 4644

img

Типикал тупые совки. Вообще перестал уступать место этим мразям. Тупо кидаю в мут(надеваю наушники)

Головач Лена

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Головач Лена

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

 Пережиток прошлого, че. Это неадаптированное к настоящим условиям жизни биоотход (как и все совки)

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20772

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20772

0xA50C1A1 сказал(а):

Ехал сегодня в автобусе. Сижу у окна, никого не трогаю, смотрю кино. Заходят двое пожилых людей (с виду им лет по 60 было, поэтому стариками не назвать) - мжчина и женщина. Ну, мужчина ко мне подсаживается и с ходу начинает наезд в стиле "Уступи место, не видишь, сесть некуда!".

Тут я сделал ему справделивое замечание о том, что 2 места в автобусе все же есть, но их заняли бабушки своими сумками (нет, не тяжелыми - обычными женскими сумками) и он мог бы вежливо их попросить освободить место, после чего я продолжил смотреть кино.

Минуту этот мужчина посидел спокойно, но потом опять начал что-то говорить, я расслышал только "Сидит тут, [вырезано цензурой], в игрульки, [вырезано цензурой], играет,как в детском садике. Ну ничего, до добра это не доведет".

 

Хочу заметить что в тот момент я был довольно нервный (на работе сложный проект и я прокручивал в голове различные варианты реализации), а оскорбление от незнакомца вывело меня из себя.

Чтобы какой-то черт на меня пасть раскрывал, когда я никому зла не делал и до этого момента говорил с ним исключительно вежливо? Да никогда в жизни.

 

Я спросил у него доходчивым (читайте - нецензурным) языком, кем он в этой жизни является, чтобы оскорблять незнакомых людей без веских на то причин и попросил обосновать свои слова. Не получив внятного ответа, я обьяснил ему, кем он по моему скромному мнению является и куда ему следует идти.

 

В итоге этот мужчина отсел от меня подальше на освобожденное одной из бабушек место, а остальные пенсионеры в автобусе подняли галт, дескать молодежь их не уважает и будущего у этой страны нет.

 

Да что не так с этими пенсами (поколение 60 летних)? Почему они считают, что могут вести себя как быдло и им это должно сходить с рук в связи с возрастом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да верим, твои фантазии как ты посмел что то сказать пенисонеру

EnergyEngineer

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

EnergyEngineer

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

0xA50C1A1 сказал(а):

Ехал сегодня в автобусе. Сижу у окна, никого не трогаю, смотрю кино. Заходят двое пожилых людей (с виду им лет по 60 было, поэтому стариками не назвать) - мжчина и женщина. Ну, мужчина ко мне подсаживается и с ходу начинает наезд в стиле "Уступи место, не видишь, сесть некуда!".

Тут я сделал ему справделивое замечание о том, что 2 места в автобусе все же есть, но их заняли бабушки своими сумками (нет, не тяжелыми - обычными женскими сумками) и он мог бы вежливо их попросить освободить место, после чего я продолжил смотреть кино.

Минуту этот мужчина посидел спокойно, но потом опять начал что-то говорить, я расслышал только "Сидит тут, [вырезано цензурой], в игрульки, [вырезано цензурой], играет,как в детском садике. Ну ничего, до добра это не доведет".

 

Хочу заметить что в тот момент я был довольно нервный (на работе сложный проект и я прокручивал в голове различные варианты реализации), а оскорбление от незнакомца вывело меня из себя.

Чтобы какой-то черт на меня пасть раскрывал, когда я никому зла не делал и до этого момента говорил с ним исключительно вежливо? Да никогда в жизни.

 

Я спросил у него доходчивым (читайте - нецензурным) языком, кем он в этой жизни является, чтобы оскорблять незнакомых людей без веских на то причин и попросил обосновать свои слова. Не получив внятного ответа, я обьяснил ему, кем он по моему скромному мнению является и куда ему следует идти.

 

В итоге этот мужчина отсел от меня подальше на освобожденное одной из бабушек место, а остальные пенсионеры в автобусе подняли галт, дескать молодежь их не уважает и будущего у этой страны нет.

 

Да что не так с этими пенсами (поколение 60 летних)? Почему они считают, что могут вести себя как быдло и им это должно сходить с рук в связи с возрастом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще-то они и ты одного поля ягода! но думаю они в 20 лет уступали место пенсионерам, тогда было такое воспитание советское, уважать старших и помогать им! а сейчас в норме сидеть и смотреть бестолковые фильмы, орать и прогонять стариков, чем дальше тем хуже с молодежью! они сами своих детей не воспитывали, а те в сою очередь таких как ты, вот и получается такое, а ты своих вообще ничему не научишь, и в итоге они тебе не то что не уступят место а заберут твои бабки и жилье! жизнь щас такая какую заслужили! 

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Это те кто голосовал за Ельцина в свое время, надо было с локтя и ему и его бабке дать

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

Головач Лена сказал(а):

 Пережиток прошлого, че. Это неадаптированное к настоящим условиям жизни биоотход

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое странное, что представители более старшего поколения (70-80+ - те, что еще могут самостоятельно передвигаться) куда более нормальные люди, чем те, что моложе. Из тех случаев что я помню, если они и просили уступить им место или помочь занести тяжелую сумку, то делали это вежливо и без намека на хамство.

vaivaief

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 2542

Рейтинг: 2424

vaivaief

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 2542

Рейтинг: 2424

никогда не понимал, за что их надо уважать...

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10658

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10658

Рейтинг: 4644

img

EnergyEngineer сказал(а):

вообще-то они и ты одного поля ягода! но думаю они в 20 лет уступали место пенсионерам, тогда было такое воспитание советское, уважать старших и помогать им! а сейчас в норме сидеть и смотреть бестолковые фильмы, орать и прогонять стариков, чем дальше тем хуже с молодежью! они сами своих детей не воспитывали, а те в сою очередь таких как ты, вот и получается такое, а ты своих вообще ничему не научишь, и в итоге они тебе не то что не уступят место а заберут твои бабки и жилье! жизнь щас такая какую заслужили! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему тупые совки имея безлимитный бесплатный проезд за который я плачу, катаются во время часпиков в магазины? Пора убрать им проездные бесплатные в часпики. Бесплатный проезд с 11 утра до 5 вечера. Проблема их бестолковых покатушек просто так решится

EnergyEngineer

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

EnergyEngineer

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

Bratishkabrat сказал(а):

Это те кто голосовал за Ельцина в свое время, надо было с локтя и ему и его бабке датьPeepoHappy.png?1576897213

Нажмите, чтобы раскрыть...

открою секрет за ельцина никто не голосовал, также как и за выход из ссср!

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

EnergyEngineer сказал(а):

вообще-то они и ты одного поля ягода! но думаю они в 20 лет уступали место пенсионерам, тогда было такое воспитание советское, уважать старших и помогать им! а сейчас в норме сидеть и смотреть бестолковые фильмы, орать и прогонять стариков, чем дальше тем хуже с молодежью! они сами своих детей не воспитывали, а те в сою очередь таких как ты, вот и получается такое, а ты своих вообще ничему не научишь, и в итоге они тебе не то что не уступят место а заберут твои бабки и жилье! жизнь щас такая какую заслужили! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читай внимательно - в автобусе были свободные места, просто бабушки на них свои сумки поставили. Но ворон ворону глаз не выклюет, проще до молодого дое... докопаться.

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8351

Рейтинг: 13813

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8351

Рейтинг: 13813

0xA50C1A1 сказал(а):

Да что не так с этими пенсами (поколение 60 летних)? Почему они считают, что могут вести себя как быдло и им это должно сходить с рук в связи с возрастом?

Нажмите, чтобы раскрыть...

До 1го презрительного тона в голосе. Когда они понимают что их не превозносят только за то что они просто пожили подольше без ачивок - сразу как то спесь спадает. Культ бабкопоклонников благо сходит на нет,пережитки ссср и 90х из пролетариата не внушают малейшего уважения молодежи.

 

Вообще когда катался на маршруточке в универ постоянно крутился этот момет в голове. С тех пор к старости потерял всяческое уважение,и вижу перед собой человека а не ветерана-икону. Если человек ведет себя как мразь пожилой возраст только усугубляет впечатление о нем.

Головач Лена

Пользователь

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

Головач Лена

Регистрация: 04.01.2020

Сообщения: 2566

Рейтинг: 1816

0xA50C1A1 сказал(а):

Самое странное, что представители более старшего поколения (70-80+ - те, что еще могут самостоятельно передвигаться) куда более нормальные люди, чем те, что моложе. Из тех случаев что я помню, если они и просили уступить им место или помочь занести тяжелую сумку, то делали это вежливо и без намека на хамство.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю с возрастом не особо связано. 

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

076 сказал(а):

До 1го презрительного тона в голосе. Когда они понимают что их не превозносят только за то что они просто пожили подольше без ачивок - сразу как то спесь спадает. Культ бабкопоклонников благо сходит на нет,пережитки ссср и 90х из пролетариата не внушают малейшего уважения молодежи.

 

Вообще когда катался на маршруточке в универ постоянно крутился этот момет в голове. С тех пор к старости потерял всяческое уважение,и вижу перед собой человека а не ветерана-икону.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, настоящие ветераны по большей части нормальные люди и не хамят. А вот среди поколения 50-х и 60-х говна слишком много.

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

жесть ты крут...

EnergyEngineer

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

EnergyEngineer

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

Admiral Chihuahua сказал(а):

Почему тупые совки имея безлимитный бесплатный проезд за который я плачу, катаются во время часпиков в магазины? Пора убрать им проездные бесплатные в часпики. Бесплатный проезд с 11 утра до 4 вечера. Проблема их бестолковых покатушек просто так решится

Нажмите, чтобы раскрыть...

что ты несешь! ты живешь благодаря им, и ездишь на транспорте и по дорогам которые сделали совки! ты обычное не благодарное существо!

FUERTE_

Пользователь

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

FUERTE_

Регистрация: 29.11.2014

Сообщения: 4639

Рейтинг: 3669

Никогда не понимал для чего уважать "старшее поколение", такие люди, которые могли быть тварями когда были молодыми, сейчас бы уважать людей не за их поступки, а за юзелесс возраст. Типичное совковое восприятие мира. И да, если этот петухан первый открыл рот - то по молодой жизни он был не лучше, чем нынешние микрочелы в доте, которые орут в микрофон. В общем то ТС всё сделал правильно

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10658

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10658

Рейтинг: 4644

img

EnergyEngineer сказал(а):

что ты несешь! ты живешь благодаря им, и ездишь на транспорте и по дорогам которые сделали совки! ты обычное не благодарное существо! видно что родители у тебя алкашня!  рассуждаешь как либеральная навальняшка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие дороги, какие автобусы? Ты чё больной, не?

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Вообще не уступаю место не прям явным старикам 80+ потому что не хочу обидеть какую-то женщину 50лет будто она старой выглядит, а то у меня все плохо с определением возраста на глаз.

А и вообще пару лет назад решил, что буду уступать место любому кто вежливо попросит (если сам не буду уставшим), пусть даже парню. Ну мало ли, каждый может подвернуть ногу, или просто очень сильно устать. Но ни разу никто не просил, обычно просто стоят рядом и кряхтят. Пару раз нарейджили, а я был еще молод и глуп и уступил, а потом потерял сознание

Kawaisou

Почетный пользователь

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

Kawaisou

Регистрация: 08.05.2016

Сообщения: 2827

Рейтинг: 6422

Автобусы

Троллейбусы

Трамвайчики

Маршруточки

 

Создаем самые эпичные и увлекательные истории для таверны. С вами ваш любимый МУП "Другиеигрыиразное" Директор - Кремменчук Модератор Тизикович. Пенсионерам, студентам льготы и больше обескураживающих моментов

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5517

Рейтинг: 9000

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5517

Рейтинг: 9000

img

EnergyEngineer сказал(а):

что ты несешь! ты живешь благодаря им, и ездишь на транспорте и по дорогам которые сделали совки! ты обычное не благодарное существо! видно что родители у тебя алкашня!  рассуждаешь как либеральная навальняшка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком толсто чел. Попробуй палиться поменьше

EnergyEngineer

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

EnergyEngineer

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

0xA50C1A1 сказал(а):

Читай внимательно - в автобусе были свободные места, просто бабушки на них свои сумки поставили. Но ворон ворону глаз не выклюет, проще до молодого дое... докопаться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так воспитания что у них что у тебя нету! никто сейчас не занимается этим, нет единости у народа! каждый сам за себя щас! не нужно их связывать с ссср! 

0xA50C1A1

Премиум

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4538

Рейтинг: 1120

Kawaisou сказал(а):

АвтобусыCMAyAyAy.png?1551227289

ТроллейбусыCoolStoryGrim.png?1550838188

ТрамвайчикиJuggHey.png?1550838732

МаршруточкиLinaV.png?1551227322

 

Создаем самые эпичные и увлекательные истории для таверны. С вами ваш любимый МУП "Другиеигрыиразное" Директор - Кремменчук Модератор Тизикович. Пенсионерам, студентам льготы и больше обескураживающих моментовLike.png?1548751684

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предлагаешь в пробке стоять? Сомнительное удовольствие, я уже пробовал - на полтора, а иногда и два часа позже добираюсь.