как насобирать на дом, шок.

avatar АльфаСамец

886

46

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

Дом/Квартиру, просто шок, живу в городе население 600к.

 

Однокомнатные стоят стрлько, что с зп 30к(с грн нарубли) я буду копить лет 10 живя на шее, это ради убогого дома. Это прям по морали давит, как люди собирают до 3-6 лямов рублей(с грн на рубли) на норм квартиру? Обычный рабочий класс.. А про ремонт в будущем и т.д я даже молчу.

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

квартира 1 комната в моем городе в новострйоке стоит 25к баксов

есть работа 500 баксов в месяц, посчитай сколько нужно работать и не тратить + можно половину у родаков взять

так что за 4 года можно купить халупу

АльфаСамец

Пользователь

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

АльфаСамец

Регистрация: 07.09.2019

Сообщения: 3361

Рейтинг: -573

Нарушения: 110

япростотутзашел сказал(а):

квартира 1 комната в моем городе в новострйоке стоит 25к баксов

есть работа 500 баксов в месяц, посчитай сколько нужно работать и не тратить + можно половину у родаков взять

так что за 4 года можно купить халупу

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас 30к баксов помойка стоит..

Jrf

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 1126

Рейтинг: 83

Jrf

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 1126

Рейтинг: 83

АльфаСамец сказал(а):

У нас 30к баксов помойка стоит..

Нажмите, чтобы раскрыть...

У нас однокомнатная без ничего 15к

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47259

Рейтинг: 21443

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47259

Рейтинг: 21443

АльфаСамец сказал(а):

У нас 30к баксов помойка стоит..

Последнее редактирование: 1 янв 1970 в 02:00

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

80к HAhaa.png

с ипотекой все 190

 

помойка однокомнатная 

FreeM@n

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1981

Рейтинг: 4190

FreeM@n

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1981

Рейтинг: 4190

img

Это еще ладно, в гiлос с того, что по цене однушки в Минске можно купить добротную однушку-двушку в Испании недалеко от моря 4Head.png

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

Тут так - или наследство, или за границу, или всю жизнь снимать. Вот у меня  и квартирка скорее всего будет за 60кусков и за границей был и еще поеду, теперь на больший срок.

Плешивый_Сармат

Пользователь

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

Плешивый_Сармат

Регистрация: 28.05.2019

Сообщения: 2745

Рейтинг: 1006

Нарушения: 100

ипотека на 25 лет

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8516

Рейтинг: 3040

люди трехкомнатные квартиры содержать в чистоте и порядке не в состоянии, какой нафиг дом.

а хаты покупать, если зп маленькая, смысла 0, снимай и не парься.

Came With Distortion

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Came With Distortion

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Чел, у тебя просто иллюзия по поводу того, что они откуда-то берут деньги.

Они берут ипотеки, это деньги банка.

И они потом половину средств отдают в банк, чтобы квартиру не забрали за неуплату.

Ипотека обычно лет 10-15 длится на норм условиях и в итоге, если подумать, для молодой семьи в современном больном обществе это самый удобный вариант.

Но я никогда ипотеку и кредиты брать не буду и лучше буду жить на улице и работать дворником, чем буду чувствовать себя не свободным. Вот такая вот философия 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Так то в Украине дешевое жилье, за 30к можно взять с ремонтом квартиру, пустая трешка 15к, это в городе с 1кк населения, в каком ты городе живешь что у тебя такие цены? (Ток Киев и Львов + частично Одесса с немного завышенными ценами, но не на столько)

 

 

Came With Distortion сказал(а):

Чел, у тебя просто иллюзия по поводу того, что они откуда-то берут деньги.

Они берут ипотеки, это деньги банка.

И они потом половину средств отдают в банк, чтобы квартиру не забрали за неуплату.

Ипотека обычно лет 10-15 длится на норм условиях и в итоге, если подумать, для молодой семьи в современном больном обществе это самый удобный вариант.

Но я никогда ипотеку и кредиты брать не буду и лучше буду жить на улице и работать дворником, чем буду чувствовать себя не свободным. Вот такая вот философия 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работать дворником = чувствоват ьсебя свободным ? То есть реальная свобода тебя не интересует, только ее иллюзия, Офк ипотека не оч, но если ты собрался жить в городе в котором берешь то это топ вариант, тем более досрочно изи отдать можно (офк банки это не любят ну и покс на них). Большинство людей изначально рабы по сути, шанс выбраться ультрамал, и наличие/отсутствие ипотеки не изменит ничего.

 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Wi|d Wo|f сказал(а):

Работать дворником = чувствоват ьсебя свободным ? То есть реальная свобода тебя не интересует, только ее иллюзия, Офк ипотека не оч, но если ты собрался жить в городе в котором берешь то это топ вариант,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы обязательство 1601961069810 лет жить на одном месте делало "реальную свободу", понимаю

АльфаСамец сказал(а):

Однокомнатные стоят стрлько, что с зп 30к(с грн нарубли)

Нажмите, чтобы раскрыть...

объединяйся с сверсниками и живите в 2-3 тела на одну комнату, с такой зп сможешь откладывать достаточно много (на квартиру накопишь вряд ли, но может обеспечишь себе доход какой-то в будущем)

Lapish72

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

Lapish72

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

img

Очевидно же выиграть турик и купить дом.

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7203

Рейтинг: 3062

img
АльфаСамец сказал(а):

Дом/Квартиру, просто шок, живу в городе население 600к.

 

Однокомнатные стоят стрлько, что с зп 30к(с грн нарубли) я буду копить лет 10 живя на шее, это ради убогого дома. Это прям по морали давит, как люди собирают до 3-6 лямов рублей(с грн на рубли) на норм квартиру? Обычный рабочий класс.. А про ремонт в будущем и т.д я даже молчу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз у меня в городе, причем одном из самых не помойных городов Украины 1 комнатную хату с хорошим ремонтом можно тысяч за 20$ купить, переезжай в другой город

lohhh

Пользователь

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

lohhh

Регистрация: 15.02.2019

Сообщения: 4575

Рейтинг: 1947

япростотутзашел сказал(а):

+ можно половину у родаков взять

Нажмите, чтобы раскрыть...

roflanLico.pngroflandulya.png

Came With Distortion

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Came With Distortion

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так то в Украине дешевое жилье, за 30к можно взять с ремонтом квартиру, пустая трешка 15к, это в городе с 1кк населения, в каком ты городе живешь что у тебя такие цены? (Ток Киев и Львов + частично Одесса с немного завышенными ценами, но не на столько)

 

 

Работать дворником = чувствоват ьсебя свободным ? То есть реальная свобода тебя не интересует, только ее иллюзия, Офк ипотека не оч, но если ты собрался жить в городе в котором берешь то это топ вариант, тем более досрочно изи отдать можно (офк банки это не любят ну и покс на них). Большинство людей изначально рабы по сути, шанс выбраться ультрамал, и наличие/отсутствие ипотеки не изменит ничего.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых я не работаю, занимаюсь йогой и делаю всё, что я хочу.

И буду делать так всю жизнь.

А если мне нужны будут деньги, то я могу и дворником поработать, если нет других вариантов. Вопросы?

Могильщик Доты

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 169

Рейтинг: 15

Могильщик Доты

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 169

Рейтинг: 15

Came With Distortion сказал(а):

Во-первых я не работаю, занимаюсь йогой и делаю всё, что я хочу.

И буду делать так всю жизнь.

А если мне нужны будут деньги, то я могу и дворником поработать, если нет других вариантов. Вопросы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты же так делаешь ровно пока мамка дает бабки, че потом? дворник это каждый день (кроме вс) с 6 утра до 6 вечера работа, и все ради 10-15к. будешь работать чтобы жрать еду, и жрать чтобы работать. в таком темпе даю тебе максимум 2 года жизни, с йогой (времени на нее не будет) может 3

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

В нынешних реалиях никак, честным путем точно никак.

Came With Distortion

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Came With Distortion

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Могильщик Доты сказал(а):

 

Ты же так делаешь ровно пока мамка дает бабки, че потом? дворник это каждый день (кроме вс) с 6 утра до 6 вечера работа, и все ради 10-15к. будешь работать чтобы жрать еду, и жрать чтобы работать. в таком темпе даю тебе максимум 2 года жизни, с йогой (времени на нее не будет) может 3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я абсолютно независим от семьи.

Я им сказал, что они мне не нужны и что я справлюсь без них в этой жизни. Первое время они обижались и не понимали, но в течение 5 лет они приняли эту информацию и теперь мы существуем абсолютно независимо.

Смотри. Я сейчас обучаюсь. Мать платит за эти курсы. Но суть в том, что она так исполняет своё желание и стремление помочь своему сыну, чтобы чувствовать себя успешной относительно своих идеалов. 

Если она прямо сейчас перестанет платить за обучение, то я ничего не скажу, обниму её и пойду по жизни дальше. 

Меня не заставить делать то, что мне не нужно.

Мне капали на мозги лет с 8, но я стойко перенёс всё это и сейчас понимаю, что Вселенная в любом случае мне поможет.

Я на эту планету реинкарнировался не для того, чтобы работать и выживать, не для того, чтобы жить по модели поведения 12 века. 

Мне для жизни нужно 3к рублей в месяц, на еду, интернет. Всё остальное мне не нужно. Всё, что есть помимо этого - просто есть. Я не нуждаюсь в этом, но оно есть. У меня есть ПК, есть тёплая квартира. Но я и без этого справлюсь спокойно. 

И, кстати, посмотрел вакансии в своём городе: "2 часа утром, каждый день, 17к в месяц" 

Как тебе такая работка? 2 часа работаешь в день утром, весь день свободен, 17к в месяц. Похоже на рабство? 

Чисто имхо дворник прекрасная работа на свежем воздухе, которая способствует гармонизации пространства.

Если есть ещё вопросы, готов ответить. 

Алсо учусь я на преподавателя йоги, так что в теории смогу даже иметь деньги с того, что занимаюсь йогой и преподаю её другим.

P.S. - я не считаю быть бомжом за что-то плохое. Лишь больше свободы.

america

Пользователь

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 704

Рейтинг: 269

america

Регистрация: 24.01.2013

Сообщения: 704

Рейтинг: 269

Came With Distortion сказал(а):

Я абсолютно независим от семьи.

Я им сказал, что они мне не нужны и что я справлюсь без них в этой жизни. Первое время они обижались и не понимали, но в течение 5 лет они приняли эту информацию и теперь мы существуем абсолютно независимо.

Смотри. Я сейчас обучаюсь. Мать платит за эти курсы. Но суть в том, что она так исполняет своё желание и стремление помочь своему сыну, чтобы чувствовать себя успешной относительно своих идеалов. 

Если она прямо сейчас перестанет платить за обучение, то я ничего не скажу, обниму её и пойду по жизни дальше. 

Меня не заставить делать то, что мне не нужно.

Мне капали на мозги лет с 8, но я стойко перенёс всё это и сейчас понимаю, что Вселенная в любом случае мне поможет.

Я на эту планету реинкарнировался не для того, чтобы работать и выживать, не для того, чтобы жить по модели поведения 12 века. 

Мне для жизни нужно 3к рублей в месяц, на еду, интернет. Всё остальное мне не нужно. Всё, что есть помимо этого - просто есть. Я не нуждаюсь в этом, но оно есть. У меня есть ПК, есть тёплая квартира. Но я и без этого справлюсь спокойно. 

И, кстати, посмотрел вакансии в своём городе: "2 часа утром, каждый день, 17к в месяц" 

Как тебе такая работка? 2 часа работаешь в день утром, весь день свободен, 17к в месяц. Похоже на рабство? 

Чисто имхо дворник прекрасная работа на свежем воздухе, которая способствует гармонизации пространства.

Если есть ещё вопросы, готов ответить. 

Алсо учусь я на преподавателя йоги, так что в теории смогу даже иметь деньги с того, что занимаюсь йогой и преподаю её другим.

P.S. - я не считаю быть бомжом за что-то плохое. Лишь больше свободы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как же размотается твоя философия об взрослую жизнь, тебе с твоими видами на жизнь будет особенно больноHAhaa.png

Came With Distortion

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Came With Distortion

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так то в Украине дешевое жилье, за 30к можно взять с ремонтом квартиру, пустая трешка 15к, это в городе с 1кк населения, в каком ты городе живешь что у тебя такие цены? (Ток Киев и Львов + частично Одесса с немного завышенными ценами, но не на столько)

 

 

Работать дворником = чувствоват ьсебя свободным ? То есть реальная свобода тебя не интересует, только ее иллюзия, Офк ипотека не оч, но если ты собрался жить в городе в котором берешь то это топ вариант, тем более досрочно изи отдать можно (офк банки это не любят ну и покс на них). Большинство людей изначально рабы по сути, шанс выбраться ультрамал, и наличие/отсутствие ипотеки не изменит ничего.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, я не имел ввиду то, что ипотека объективно плохой вариант. Это субъективно, и я говорил лишь за себя.

Объективно ипотека хорошая возможность получить новую жил. площадь, это факт.

America сказал(а):

Как же размотается твоя философия об взрослую жизнь, тебе с твоими видами на жизнь будет особенно больноHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей. Расскажи мне про взрослую жизнь? Что там такого происходит, чего я не знаю?

Может что-то меня обошло стороной? Какая-то великая тайна.

Мне 20 лет, скоро 21. Иногда я чувствую себя на 12, поэтому я прошу тебя просветить меня. 

Я действительно как ребёнок, но проблем и лишений из-за этого я не чувствую.

Наоборот, чувствую себя намного лучше именно будучи в детском состоянии.

Я не собираюсь искать себе партнёра, заводить семью, просто чтобы было. Если это и прозозойдёт, то по воле Аллаха. 

Большинство ловушек нашего больного общества так же обходит меня стороной. 

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6696

Рейтинг: 2836

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6696

Рейтинг: 2836

Came With Distortion сказал(а):

Я абсолютно независим от семьи.

Я им сказал, что они мне не нужны и что я справлюсь без них в этой жизни.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Came With Distortion сказал(а):

Мать платит за эти курсы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png

По сабжу никак, либо от бабушки с дедушкой/родаков, либо ипотека на пол жизни roflanPominki.png

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14810

Рейтинг: 9943

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14810

Рейтинг: 9943

img

Ипотека на 50 лет. А ты как думал?

 

FreeM@n сказал(а):

Это еще ладно, в гiлос с того, что по цене однушки в Минске можно купить добротную однушку-двушку в Испании недалеко от моря 4Head.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я конечно извиняюсь, но в Минске двушка на вторичке в нормальной Брежневе стоит лям в пересчёте на российские. Мож чё поменялось, но вряд ли, я в 2017 смотрел. Это сущие копейки.

Came With Distortion

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

Came With Distortion

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 6

OFNAA сказал(а):

ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png

По сабжу никак, либо от бабушки с дедушкой/родаков, либо ипотека на пол жизни roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, звучит рофляно)

Но это факт. США независима от Великобритании, но у них же происходит экономический фактор. Торговля, обмен и переговоры.

Могильщик Доты

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 169

Рейтинг: 15

Могильщик Доты

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 169

Рейтинг: 15

Came With Distortion сказал(а):

Я абсолютно независим от семьи.

Я им сказал, что они мне не нужны и что я справлюсь без них в этой жизни. Первое время они обижались и не понимали, но в течение 5 лет они приняли эту информацию и теперь мы существуем абсолютно независимо.

Смотри. Я сейчас обучаюсь. Мать платит за эти курсы. Но суть в том, что она так исполняет своё желание и стремление помочь своему сыну, чтобы чувствовать себя успешной относительно своих идеалов. 

Если она прямо сейчас перестанет платить за обучение, то я ничего не скажу, обниму её и пойду по жизни дальше. 

Меня не заставить делать то, что мне не нужно.

Мне капали на мозги лет с 8, но я стойко перенёс всё это и сейчас понимаю, что Вселенная в любом случае мне поможет.

Я на эту планету реинкарнировался не для того, чтобы работать и выживать, не для того, чтобы жить по модели поведения 12 века. 

Мне для жизни нужно 3к рублей в месяц, на еду, интернет. Всё остальное мне не нужно. Всё, что есть помимо этого - просто есть. Я не нуждаюсь в этом, но оно есть. У меня есть ПК, есть тёплая квартира. Но я и без этого справлюсь спокойно. 

И, кстати, посмотрел вакансии в своём городе: "2 часа утром, каждый день, 17к в месяц" 

Как тебе такая работка? 2 часа работаешь в день утром, весь день свободен, 17к в месяц. Похоже на рабство? 

Чисто имхо дворник прекрасная работа на свежем воздухе, которая способствует гармонизации пространства.

Если есть ещё вопросы, готов ответить. 

Алсо учусь я на преподавателя йоги, так что в теории смогу даже иметь деньги с того, что занимаюсь йогой и преподаю её другим.

P.S. - я не считаю быть бомжом за что-то плохое. Лишь больше свободы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

 

за коммуналку кто платит? почему ты говоришь что ты спокойно обойдешься без теплой квартиры? это ложь. ты отлетишь на дно при первой простуде на улице, а пойти стоять в магазине и греться ты можешь пару минут до прихода охранника. пока будешь пытаться согреться захочешь посрать, и где будешь это делать? я жил как бомж в спб пол года, начиная с лета, вот когда реально некуда было пойти каждую ночь. выбрал как место обитания центральную часть города, мылся в маках ровно пока не стали прессовать  охранники. как рассказал позже другой бомж в маках не получается долго ошиваться, охрана вычисляет со временем всех бомжей. ходить целыми днями просто больно, болит все тело, а остановиться часто негде, ни сесть ни лечь. с трудом находишь ночлег в безлюдном и теплом месте, оказывается он уже занят другим бомжом. часто чтобы не забрали менты (они кстати реально дерутся) приходится просто ходить на ногах и искать еду или мелочь. голод никогда не утоляется полностью. всевозможные ночлежки и 'приюты' для бездомных на деле оказываются переполненным скамом, в которых максимум можно пожить до недели, после чего тебя банят на какое-то время. я выбрал центр потому что это самое безопасное для бичей место, даже в спб уже на окраинах ты резко перестаешь лутаться вообще, расстояния только увеличиваются, а каждый вечер ты ловишь недобрые взгляды от ауешных челов которые бичей просто убивают, а калечат и вовсе по кд (гугли новости). уехать мне тоже было некуда, ни родителей, ни знакомых. только 500р в кармане и комплект одежды, уехать из спб было очень трудно и бессмысленно, в любом другом месте +- так же. 

 

как проживешь без нагретого мамой места? если ты и правда веришь в объявления с 17к за 2 часа в день, то у тебя большие расхождения с реальностью. даже в центре спб работая в маке ты будешь зарабатывать меньше 17к (смотри на ютубе все работы хороши), при этом пахать как проклятый каждую смену с ублюдочным графиком. реально, дворником 2 часа в день за 17к?