lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

Доброго времени суток. Такая проблема:

начинаю играть , всё отлично, проходит минут 5-10 и начинается небольшие подлаги в графике (двежется немного рывками, атака тоже, крипы тоже атакуют с какими то рывками). Видеокарта Geforce GTX580, драва последние, проц iCore7, оперативы 8гб, то есть по сути ничего не должно лагать, но такое случается, потом прекращается и снова ничинается. Интернет тоже в порядке. В чём проблема? подскажите, пожалуйста.

♣StandYourDead♣

Пользователь

Регистрация: 04.04.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 0

♣StandYourDead♣

Регистрация: 04.04.2012

Сообщения: 125

Рейтинг: 0

инет  -_-

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

♣StandYourDead♣ сказал(а):↑

инет  -_-

Нажмите, чтобы раскрыть...

точно интернет? просто странно, даже ночью, когда инет летает, тоже такое бывает =\

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

up, помогите)

BadD1ablo

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

BadD1ablo

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

фигня эта прекращается потом?У меня с друзьями просто тоже бывает нечто такое.Сначало всё застывает,потом рывками двигаться начинает.Мне кажется что это небольшие серверные лаги случаются время от времени.

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

BadD1ablo сказал(а):↑

фигня эта прекращается потом?У меня с друзьями просто тоже бывает нечто такое.Сначало всё застывает,потом рывками двигаться начинает.Мне кажется что это небольшие серверные лаги случаются время от времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня не застывает, а просто иногда начинают герои и крипы двигаться рывками немного. очень странно, что это только у меня, у кого ни спрашивал, у всех всё нормально, хотя народ может не акцентирует внимание. у меня даже картинка, где изображение героя(он там двигается, головой качает, допустим) тоже так же двигается рывками =\

Artbis

Пользователь

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Artbis

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

это потому что во время игры в фоне какой то процесс работает, который тоже требует много ресурсов, следи за тем что запускается и что вообще весит в процессах, например антивирус может по графику проверку устраивать, а если он начинает проверять идет нагрузка на винч + проц+оператива, а если винч бюджетного варианта в несколько потоков навряд ли может работать, соответственно приходится распределять ресурсы, что в  свою очередь приводит к проседанию на "крутых" файлах -- это как один из вариантов, тебе привел :)

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Artbis сказал(а):↑

это потому что во время игры в фоне какой то процесс работает, который тоже требует много ресурсов, следи за тем что запускается и что вообще весит в процессах, например антивирус может по графику проверку устраивать, а если он начинает проверять идет нагрузка на винч + проц+оператива, а если винч бюджетного варианта в несколько потоков навряд ли может работать, соответственно приходится распределять ресурсы, что в  свою очередь приводит к проседанию на "крутых" файлах -- это как один из вариантов, тебе привел :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то в твоих словах правильно, но вот только не сходится время появления "лагов" которые появляются через определенное время в каждой игре, если я правильно понял, поэтому обновлением антивиря я не согласен. А вот насчет свопа, то это уже реальней и может вправду винт "захлебывается" Хотя я как то не замечал, большого обращения во время игры к файлам дотки. Нужно потестить.

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

Artbis сказал(а):↑

это потому что во время игры в фоне какой то процесс работает, который тоже требует много ресурсов, следи за тем что запускается и что вообще весит в процессах, например антивирус может по графику проверку устраивать, а если он начинает проверять идет нагрузка на винч + проц+оператива, а если винч бюджетного варианта в несколько потоков навряд ли может работать, соответственно приходится распределять ресурсы, что в  свою очередь приводит к проседанию на "крутых" файлах -- это как один из вариантов, тебе привел :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

не думаю, что проблема с загрузкой чего либо, т.к. с таким железом это не страшно, а вот на счёт харда и правда может быть, хотя тоже не уверен, т.к. он новый 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Black (WD1002FAEX). Правда он "хрустит" (издаёт звуки) немного, но он вроде как должен, это линейка такая, хотя не уверен, что проблема не в нём. =\

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

lastdancer сказал(а):↑

не думаю, что проблема с загрузкой чего либо, т.к. с таким железом это не страшно, а вот на счёт харда и правда может быть, хотя тоже не уверен, т.к. он новый 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Black (WD1002FAEX). Правда он "хрустит" (издаёт звуки) немного, но он вроде как должен, это линейка такая, хотя не уверен, что проблема не в нём. =\

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вот дружище, бывает и такое, что топовое железо, а тупит страшно - это называется несовместимость производителей. Поэтому я бы не стал списывать данный момент со счетов. Посмотреть бы на видео твою ошибку, а то на словах не совсем понятно...

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

Tula Tokarev сказал(а):↑

Да вот дружище, бывает и такое, что топовое железо, а тупит страшно - это называется несовместимость производителей. Поэтому я бы не стал списывать данный момент со счетов. Посмотреть бы на видео твою ошибку, а то на словах не совсем понятно...

Нажмите, чтобы раскрыть...

не думаю, что на видео это будет видно =\ надо попробовать поставить старый хард чтоли, может и правда дело в нём, хотя чёрт его знает

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

lastdancer сказал(а):↑

не думаю, что на видео это будет видно =\ надо попробовать поставить старый хард чтоли, может и правда дело в нём, хотя чёрт его знает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сам понимаешь, это как лечить по фотографии. А по поводу харда, попробуй поставь, все варианты в любом случае нужно проверить.

YооY

Пользователь

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

YооY

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

lastdancer сказал(а):↑

не думаю, что проблема с загрузкой чего либо, т.к. с таким железом это не страшно, а вот на счёт харда и правда может быть, хотя тоже не уверен, т.к. он новый 1Tb SATA-III Western Digital Caviar Black (WD1002FAEX). Правда он "хрустит" (издаёт звуки) немного, но он вроде как должен, это линейка такая, хотя не уверен, что проблема не в нём. =\

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда хард хрустит это уже не хорошо, в последствии он начинает сыпаться, появляются бэды, от туда и тормоза, я так 2 харда поменял по гарантии оба юзал по 1 месяцу, кстати тоже WD )))) а как вариант для начала пингани сайтец какой нибудь и посмотри во время лагов пинг прыгает или нет если да то можно от этого играть, пропиши в командной строке допустим ping ya.ru -t и наблюдай допустим у меня норма это около 64 мсек если уходит где то + 150 мсек уже проблема.

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

YооY сказал(а):↑

Когда хард хрустит это уже не хорошо, в последствии он начинает сыпаться, появляются бэды, от туда и тормоза, я так 2 харда поменял по гарантии оба юзал по 1 месяцу, кстати тоже WD )))) а как вариант для начала пингани сайтец какой нибудь и посмотри во время лагов пинг прыгает или нет если да то можно от этого играть, пропиши в командной строке допустим ping ya.ru -t и наблюдай допустим у меня норма это около 64 мсек если уходит где то + 150 мсек уже проблема.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Купил винт в юлмарте. Мой WD не хотят менять или просто отдать за него деньги, говорят - "Он так и должен шуметь, это же Caviar Black"... думаю, что бы такого сделать, чтобы отдать его обратно, ну или взять и просто продать. Очень неприятно иметь такой шум. Как ты менял? Надо еще поставить свой старый и посмотреть, лагает или нет. Ну а на счёт пинга попробую, но не думаю, что это из за интернета.

YооY

Пользователь

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

YооY

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

lastdancer сказал(а):↑

Купил винт в юлмарте. Мой WD не хотят менять или просто отдать за него деньги, говорят - "Он так и должен шуметь, это же Caviar Black"... думаю, что бы такого сделать, чтобы отдать его обратно, ну или взять и просто продать. Очень неприятно иметь такой шум. Как ты менял? Надо еще поставить свой старый и посмотреть, лагает или нет. Ну а на счёт пинга попробую, но не думаю, что это из за интернета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделай тест любой прогой на бэд сектора, глянь если такие имеются то делай скрин, распечатай и принеси им, они всегда отмазываются по началу. Попробуй драва на видео более старые поставить.

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

YооY сказал(а):↑

Сделай тест любой прогой на бэд сектора, глянь если такие имеются то делай скрин, распечатай и принеси им, они всегда отмазываются по началу. Попробуй драва на видео более старые поставить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тест сделал, ни одного бэда нет. а на счёт дров...ну не знаю. попробую сначала хард поменять на старый, мб пропадёт.

У кого нибудь еще идеи есть?

YооY

Пользователь

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

YооY

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

Ну хард тогда скорей всего отпадает, пинги не проверял? выруби антивирь на время игры, да и вообще в диспетчере задач похерь все лишние процессы чтобы осталась одна винда да игрушка, на счет дров попробуй, ты дрова тестовые ставил?

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

YооY сказал(а):↑

Ну хард тогда скорей всего отпадает, пинги не проверял? выруби антивирь на время игры, да и вообще в диспетчере задач похерь все лишние процессы чтобы осталась одна винда да игрушка, на счет дров попробуй, ты дрова тестовые ставил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пинг в норме, антивирь не может так грузить, я смотрел. что за тестовые дрова? у меня обычные с сайта nVidia

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

А такой вопрос еще, ты случайно не играешь в окне без фреймов? Может что то хочет вылезти на передний план и происходит такого рода глюк.

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

Tula Tokarev сказал(а):↑

А такой вопрос еще, ты случайно не играешь в окне без фреймов? Может что то хочет вылезти на передний план и происходит такого рода глюк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я даже не знаю такого окна) нет по идее, ничего вылезти не пытается вроде бы. Максимум скайп

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

up

YооY

Пользователь

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

YооY

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

lastdancer, На сайте нвидо есть раздел бета дров и частенько их предлагает когда отправляешь запрос на последние дрова, попробуй вообще удалить ее и скачать заново, у моего брата после обновления вылетать начала дота, переустановили сейчас все норм.

Кстати у себя начал замечать такое же, подлагивает пророй секунд 10 примерно 2 -3 раза за игру, может это их сервера подтупливают.

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

YооY сказал(а):↑

lastdancer, На сайте нвидо есть раздел бета дров и частенько их предлагает когда отправляешь запрос на последние дрова, попробуй вообще удалить ее и скачать заново, у моего брата после обновления вылетать начала дота, переустановили сейчас все норм.

Кстати у себя начал замечать такое же, подлагивает пророй секунд 10 примерно 2 -3 раза за игру, может это их сервера подтупливают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с дровами попробую. Вот видишь. Я тоже думаю, что это дело не в моём компе, хотя всё может быть. Может кто нибудь еще посмотрит у себя пристально?

lastdancer

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

lastdancer

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 0

установил последние дрова, не видел, что они вышли, так теперь вообще лагать в замесе начало ) ну, видимо, дрова сырые. Но бред.

YооY

Пользователь

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

YооY

Регистрация: 16.05.2012

Сообщения: 66

Рейтинг: 1

lastdancer, Попробуй дрова на оборот более старые воткнуть.