AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

 Когда я начинал играть в доту(2006 год) это было чем-то новым и неизведанным. Никто толком не умел играть, никто не понимал почему он выиграл или почему он проиграл. Многие банально учились играть в доту. Никто не ныл, никто не водил всю твою семью в кино, не было анимешников, деадинсайдеров, троллей, тупого быдла.

 

 Люди получали удовольствия просто от самого процесса, потому что это было что-то новое. Тогда интернет только по сути массово зарождался, и даже в любом кал было круто играть по сети, это же было весело и интересно играть против другого человека, а не против тупого бота. Тогда дота далеко была не идеальной игрой(она ней никогда и близко не была) ну тогда всем было плевать на это, так как это был новый опыт для многих.

 

 Ну вот почему сейчас людям плевать на то какая дота? когда уже прошло куча времени, успела выйти дота 2, успел появится конкурент который на много популярней доты. Почему люди до сих пор играют в это? ведь им не стать кибер атлетам(там уже все места заняты) им не стать популярными стримерами(там тоже все уже занято). Ну то есть остается играть ради удовольствия, так же?

 

 А от чего вы получаете удовольствия в доте? от убого баланса? от убогой систему репортов и убогого матчмейкинга? от игры с смурферами, бустерами, аккбаерами, читерами? от рандома по типу баш, крит, мисс, максимальный или минимальный урон с тычки? от рандомного предмета с леса или рандомной руны? Или от наплевательского отношения вальве вы получаете удовольствия? или от очередного убого компедиума, сундука, арканы, доты+?

 

 ПРОСТО РАССКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВЫ В ЭТО ИГРАЕТЕ, И ЧТО ИМЕННО ВАМ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЯ.

 

Я вас в данной теме не осуждаю или одобряю, просто интересна ваша логика. Практически все плохо в доте на данный момент, даже кальве вам говорить что если не нравится - то не играй, им как бы все ровно.

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7163

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7163

Рейтинг: 4766

Не нравятся только некоторые игроки в доту, как игра она практически идеальна для меня: бесконечный потенциал для развития скилла на определённых персонажах, много самих персонажей, нравится прожимать клавиши, нравится чувство соревнования, прикольная музыка и озвучка героев, приятная картинка в сравнении с тем же ЛОЛом.

 

Игра по факту сложнее шахмат, потому что в шахматах только фигуры и вариации их расстановки, а в доте позиционка + тимплей + скилл на герое + предметы + тест на реакцию + умение наводиться мышкой + продумывание ходов противника(как в шахматах) + чувство игры(куда нужно идти и куда нет в определённый момент), и т.п. tohruShrug.png

AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

Hestonworld сказал(а):

Не нравятся только некоторые игроки в доту, как игра она практически идеальная для меня: бесконечный потенциал для развития скилла на определённых персонажах, много самих персонажей, нравится прожимать клавиши, нравится чувство соревнования, прикольная музыка и озвучка героев, приятная картинка в сравнении с тем же ЛОЛом.

 

Игра по факту сложнее шахмат, потому что в шахматах только фигуры и вариации их расстановки, а в доте позиционка + тимплей + скилл на герое + предметы + тест на реакцию + умение наводиться мышкой, и т.п. tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

как можно говорить о бесконечно потенциале развития скилла, если судьбу матча локально или глобально может решить - рандом? Насчет шахмат не согласен, шахматы игра для умных людей. Да шахматисты собственно  умными людьми и являются. Чего не сказать про большинство дотеров. Ну в целом у тебя понятная и четка позиция, спасибо за ответ. Ну а минусы для тебя есть в доте? 

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7163

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7163

Рейтинг: 4766

AndreAgassi сказал(а):

как можно говорить о бесконечно потенциале развития скилла, если судьбу матча локально или глобально может решить - рандом? Насчет шахмат не согласен, шахматы игра для умных людей. Да шахматисты собственно  умными людьми и являются. Чего не сказать про большинство дотеров. Ну в целом у тебя понятная и четка позиция, спасибо за ответ. Ну а минусы для тебя есть в доте? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Минусы: недоработанная система наказаний(невиновного игрока могут забанить/дать ЛП/дать мут) + некоторые баги и несбалансированные вещи, которые не сразу фиксят. Ну и некоторые игроки в неё, но это уже не вина самой игры. Большинство дотеров играют на 2к, потому что игра сложная, как и шахматы, поэтому только единицы доходят до вершин(есть сайты со статистикой по ММР, у большинста игроков рейтинг 2-3к). Офк, на 2к в освновном подпивасы, которые чиллят после завода, их нельзя сравнивать с потными игроками в шахматы. 

 

Потенциал для развития есть - посмотри нарезки про-игроков на инвокере. Там куча микро моментов, которые даже не все заметят, не говоря уже про то, чтобы повторить их. 

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 21804

Рейтинг: 9183

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 21804

Рейтинг: 9183

Нарушения: 60

img
AndreAgassi сказал(а):

как можно говорить о бесконечно потенциале развития скилла, если судьбу матча локально или глобально может решить - рандом? Насчет шахмат не согласен, шахматы игра для умных людей. Да шахматисты собственно  умными людьми и являются. Чего не сказать про большинство дотеров. Ну в целом у тебя понятная и четка позиция, спасибо за ответ. Ну а минусы для тебя есть в доте? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как можно сравнивать шахматы и доту?? Игроку в шахматах, чтобы быть успешным ( не буду брать в пример про игроков) достаточно иметь хорошую память, знать различные дебюты, системы и тд, даже на уровне новичков и у тебя уже преимущество. Разумеется понимать игру нужно, но Дота это совсем другой разговор.

Inger11

Пользователь

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

Inger11

Регистрация: 24.10.2018

Сообщения: 4678

Рейтинг: 5187

Нарушения: 160

Не играю

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8637

Рейтинг: 2974

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8637

Рейтинг: 2974

img
Владимир Костяной сказал(а):

Как можно сравнивать шахматы и доту?? Игроку в шахматах, чтобы быть успешным ( не буду брать в пример про игроков) достаточно иметь хорошую память, знать различные дебюты, системы и тд, даже на уровне новичков и у тебя уже преимущество. Разумеется понимать игру нужно, но Дота это совсем другой разговор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Успешный игрок это как? Просто играешь лучше большинства или с этого бабки имеешь?

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 21804

Рейтинг: 9183

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 21804

Рейтинг: 9183

Нарушения: 60

img
The Strongest сказал(а):

Успешный игрок это как? Просто играешь лучше большинства или с этого бабки имеешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В шахматах зарабатывают деньги только профессиональные игроки, под словом " успешный" - я имел ввиду игрока обладающего хорошим уровнем игры.

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7314

Рейтинг: 2878

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7314

Рейтинг: 2878

Hestonworld сказал(а):

много самих персонажей, 

в доте позиционка + тимплей + скилл на герое + предметы + тест на реакцию + умение наводиться мышкой + продумывание ходов противника(как в шахматах)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В теории беспрецедентные разнообразие и возможности (под 120 героев и адово кол-во предметов. Всех можно использовать с разными билдами, на разных ролях, для разных задач, на разных позициях на стадии лайнинга).

А по факту всё всегда примерно одинаковое. Играют не как нравится, а как принято.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Hestonworld сказал(а):

Игра по факту сложнее шахмат, потому что в шахматах только фигуры и вариации их расстановки, а в доте позиционка + тимплей + скилл на герое + предметы + тест на реакцию + умение наводиться мышкой + продумывание ходов противника(как в шахматах) + чувство игры(куда нужно идти и куда нет в определённый момент), и т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда вы прекратите сравнивать казуал-сблёв с тонной рандома и вековую сложную и признанную настольную игру?

ЛасковыйТрудовик

Пользователь

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

ЛасковыйТрудовик

Регистрация: 10.11.2019

Сообщения: 740

Рейтинг: 187

AndreAgassi сказал(а):

Когда я начинал играть в доту(2006 год) это было чем-то новым и неизведанным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

смешно, подобных кастомок было множество.

по сабжу: не играю с 2013-14 где то, в так начиная с 2005 дота была для меня фановой кастомкой в которой можно было расслабиться после ффа

AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

Inger11 сказал(а):

Не играю

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже. Держим друг друга в курсе 

Emeralt сказал(а):

В теории беспрецедентные разнообразие и возможности (под 120 героев и адово кол-во предметов. Всех можно использовать с разными билдами, на разных ролях, для разных задач, на разных позициях на стадии лайнинга).

А по факту всё всегда примерно одинаковое. Играют не как нравится, а как принято.

Нажмите, чтобы раскрыть...

играют тем кем имбовей, ибо +30 же очень важно(нет) 

ЛасковыйТрудовик сказал(а):

смешно, подобных кастомок было множество.

по сабжу: не играю с 2013-14 где то, в так начиная с 2005 дота была для меня фановой кастомкой в которой можно было расслабиться после ффа

Нажмите, чтобы раскрыть...

кастомок то было много, но дота очень быстро набрала фан базу. По доте очень быстро стали проводить турниры. Именно доту пытались многие копировать, делая свои мобы 

Владимир Костяной сказал(а):

Как можно сравнивать шахматы и доту?? Игроку в шахматах, чтобы быть успешным ( не буду брать в пример про игроков) достаточно иметь хорошую память, знать различные дебюты, системы и тд, даже на уровне новичков и у тебя уже преимущество. Разумеется понимать игру нужно, но Дота это совсем другой разговор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да даже можно доту сравнить с куском дерьма, но теме не об этом. Чел написал о шахматах поверхностно, я ему поверхностно ответил. Зачем ты вообще вырываешь с контекста эти шахматы, не важно это

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8637

Рейтинг: 2974

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8637

Рейтинг: 2974

img
Владимир Костяной сказал(а):

В шахматах зарабатывают деньги только профессиональные игроки, под словом " успешный" - я имел ввиду игрока обладающего хорошим уровнем игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда нет вопросов, но и в доте тоже не слишком много знать надо.

AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

The Strongest сказал(а):

Тогда нет вопросов, но и в доте тоже не слишком много знать надо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а какая разница где нужно знать больше? если суть в том, что тратить свое время нужно куда именно тебе в кайф. Хотя можно и стадом быть, и прожить мнимо красивую и где-то успешную жизнь.  Но вот вы сейчас просто меряетесь пиписками в вещах где этого делать явно не нужно, ибо поменяет это ровно - ничего 

Crystalljkee-

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

Crystalljkee-

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

img

это единственное, что я умею(возможно), хотя из-за ввода жетонов(1поз плеер) постепенно перехожу обратно в кс го, с которой и начал свой путь к вершине в стимеtohruShrug.png

AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

Crystalljkee- сказал(а):

это единственное, что я умею(возможно), хотя из-за ввода жетонов(1поз плеер) постепенно перехожу обратно в кс го, с которой и начал свой путь к вершине в стимеtohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вершина стима? а что она-она тебе даст? повешения чсв? чувство выполненной цели? финансовое благополучия? или просто фана ради... 

Crystalljkee-

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

Crystalljkee-

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

img
AndreAgassi сказал(а):

вершина стима? а что она-она тебе даст? повешения чсв? чувство выполненной цели? финансовое благополучия? или просто фана ради... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вершина стима, может и глупо сказано с моей стороны, скорее имелось ввиду каких-то высот, мб 20тир тим и т.д

если бы не было прогресса в доте(почти каждый год по +-1к ммр), я бы давно забил 

AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

Crystalljkee- сказал(а):

вершина стима, может и глупо сказано с моей стороны, скорее имелось ввиду каких-то высот, мб 20тир тим и т.д

если бы не было прогресса в доте(почти каждый год по +-1к ммр), я бы давно забил 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а что тебе даст 20 тир? есть мечты в плане стать про игроком, ну или стримеров там? или просто для себя ммр подымаешь?

Crystalljkee-

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

Crystalljkee-

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 346

img
AndreAgassi сказал(а):

ну а что тебе даст 20 тир? есть мечты в плане стать про игроком, ну или стримеров там? или просто для себя ммр подымаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, мечты всегда присутствуют насчёт про, возможно стримерство, но пока это такая себе тема

He_6eu_Hy6a

Пользователь

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1824

Рейтинг: 2130

He_6eu_Hy6a

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1824

Рейтинг: 2130

AndreAgassi сказал(а):

 Когда я начинал играть в доту(2006 год) это было чем-то новым и неизведанным. Никто толком не умел играть, никто не понимал почему он выиграл или почему он проиграл. Многие банально учились играть в доту. Никто не ныл, никто не водил всю твою семью в кино, не было анимешников, деадинсайдеров, троллей, тупого быдла.

 

 Люди получали удовольствия просто от самого процесса, потому что это было что-то новое. Тогда интернет только по сути массово зарождался, и даже в любом кал было круто играть по сети, это же было весело и интересно играть против другого человека, а не против тупого бота. Тогда дота далеко была не идеальной игрой(она ней никогда и близко не была) ну тогда всем было плевать на это, так как это был новый опыт для многих.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такая атмосфера была только в компах, когда ты приходил поиграть со знакомыми. И на гарене, и на айсикапе было достаточно токсиков, не понимаю, о чём ты говоришь.

 

Sylar9220

Пользователь

Регистрация: 05.08.2017

Сообщения: 447

Рейтинг: 199

Sylar9220

Регистрация: 05.08.2017

Сообщения: 447

Рейтинг: 199

img
AndreAgassi сказал(а):

 Когда я начинал играть в доту(2006 год) это было чем-то новым и неизведанным. Никто толком не умел играть, никто не понимал почему он выиграл или почему он проиграл. Многие банально учились играть в доту. Никто не ныл, никто не водил всю твою семью в кино, не было анимешников, деадинсайдеров, троллей, тупого быдла.

 

 Люди получали удовольствия просто от самого процесса, потому что это было что-то новое. Тогда интернет только по сути массово зарождался, и даже в любом кал было круто играть по сети, это же было весело и интересно играть против другого человека, а не против тупого бота. Тогда дота далеко была не идеальной игрой(она ней никогда и близко не была) ну тогда всем было плевать на это, так как это был новый опыт для многих.

 

 Ну вот почему сейчас людям плевать на то какая дота? когда уже прошло куча времени, успела выйти дота 2, успел появится конкурент который на много популярней доты. Почему люди до сих пор играют в это? ведь им не стать кибер атлетам(там уже все места заняты) им не стать популярными стримерами(там тоже все уже занято). Ну то есть остается играть ради удовольствия, так же?

 

 А от чего вы получаете удовольствия в доте? от убого баланса? от убогой систему репортов и убогого матчмейкинга? от игры с смурферами, бустерами, аккбаерами, читерами? от рандома по типу баш, крит, мисс, максимальный или минимальный урон с тычки? от рандомного предмета с леса или рандомной руны? Или от наплевательского отношения вальве вы получаете удовольствия? или от очередного убого компедиума, сундука, арканы, доты+?

 

 ПРОСТО РАССКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВЫ В ЭТО ИГРАЕТЕ, И ЧТО ИМЕННО ВАМ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЯ.

 

Я вас в данной теме не осуждаю или одобряю, просто интересна ваша логика. Практически все плохо в доте на данный момент, даже кальве вам говорить что если не нравится - то не играй, им как бы все ровно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю только в доту. На остальные игры не встаёт. Получаю огромное удовольствие от доты

AndreAgassi

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

AndreAgassi

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 1263

Рейтинг: 274

Sylar9220 сказал(а):

Играю только в доту. На остальные игры не встаёт. Получаю огромное удовольствие от доты

Нажмите, чтобы раскрыть...

рад за тебя, когда-то у меня было так же 

 

He_6eu_Hy6a сказал(а):

Такая атмосфера была только в компах, когда ты приходил поиграть со знакомыми. И на гарене, и на айсикапе было достаточно токсиков, не понимаю, о чём ты говоришь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и играл в основном в компьютерном клубе и на гарене. Айсикап я уже застал скажем так ближе к его закату и выходу доты. Собирались впятером с друзьями и играли кланвары через гарену, только там была в основном доты высокого уровня. Ну или когда десять задротов соберались и катали друг против друга. Пабы чисто на гарене катал через радном, что бы типа уметь на всех героях, да и фану так было больше. В свое время я был тру задротом доты, который играл в неё по кд 

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8637

Рейтинг: 2974

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8637

Рейтинг: 2974

img
AndreAgassi сказал(а):

а какая разница где нужно знать больше? если суть в том, что тратить свое время нужно куда именно тебе в кайф. Хотя можно и стадом быть, и прожить мнимо красивую и где-то успешную жизнь.  Но вот вы сейчас просто меряетесь пиписками в вещах где этого делать явно не нужно, ибо поменяет это ровно - ничего 

Нажмите, чтобы раскрыть...
AndreAgassi сказал(а):

вершина стима? а что она-она тебе даст? повешения чсв? чувство выполненной цели? финансовое благополучия? или просто фана ради... 

Нажмите, чтобы раскрыть...
AndreAgassi сказал(а):

ну а что тебе даст 20 тир? есть мечты в плане стать про игроком, ну или стримеров там? или просто для себя ммр подымаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не умничай, как будто ты гуру какой-то и познал весь смысл жизни. Каждый в праве меряться чем-то или стремиться куда-то, мы же тут никого не оскорбляем, верно? ( по крайней мере пока что )

He_6eu_Hy6a

Пользователь

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1824

Рейтинг: 2130

He_6eu_Hy6a

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 1824

Рейтинг: 2130

AndreAgassi сказал(а):

Собирались впятером с друзьями и играли кланвары через гарену, только там была в основном доты высокого уровня. Ну или когда десять задротов соберались и катали друг против друга. Пабы чисто на гарене катал через радном, что бы типа уметь на всех героях, да и фану так было больше. В свое время я был тру задротом доты, который играл в неё по кд 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, мне тоже не хватает алл рандом ранкеда, как на икапе.

 

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

Владимир Костяной сказал(а):

Как можно сравнивать шахматы и доту?? Игроку в шахматах, чтобы быть успешным ( не буду брать в пример про игроков) достаточно иметь хорошую память, знать различные дебюты, системы и тд, даже на уровне новичков и у тебя уже преимущество. Разумеется понимать игру нужно, но Дота это совсем другой разговор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ващет дота это шахматы 21 века