На кого учиться дальше?

avatar ArteMooNik

650

19

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

Сап. Есть диплом среднего-специального финансиста. Планирую вышку, но не знаю на кого хочу идти дальше. 

Из идей: дальше на финансиста, программиста,юриста,инженера. Оцените по прибыльности и расскажите про подводные.

 

Разъяснения по профессиям и как я их вижу, дальше можно не читать.

Финансист: Люблю ковыряться во всякой отчётности, находить лишние расходы, пути добычи большей прибыли и т.п.

 

Программист:Как по мне прикольная работа, сидишь по кд на одном месте и занимаешься своими делами, никакой суеты. +можно работать дома.(да да, можно как хобби, но я не вывожу домашнее обучение, не знаю с чего начать)

 

Юрист:Трахать всяких мудаков на законодательном уровне, знать что ты имеешь право делать в разных ситуациях, делать выгодные для себя договора.

 

Инженер:Не знаю вообще, просто в голову пришло, еще с детства любил проектировать всякие штуки,огромные конструкции в майнкрафте, уродские, но продуктивные.

admiralFedora

Пользователь

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 337

Рейтинг: 89

admiralFedora

Регистрация: 15.11.2019

Сообщения: 337

Рейтинг: 89

ArteMooNik сказал(а):

Инженер

майнкрафт

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут очивидно

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20778

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20778

Пути добычи большей прибыли . В реальной жизни посмотрим че ты там добудешь

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

admiralFedora сказал(а):

ну тут очивидноCoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это лишь один из примеров, да и насчёт детства то я говорил про реал. Недавно вот духовку починил степлером BrainCosmic.png

 

Mobsman сказал(а):

Пути добычи большей прибыли gachiGASM.png. В реальной жизни посмотрим че ты там добудешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

а? Мы закупаем товар в пятёрочке по 10 рублей, в магните он стоит 9 рублей, меняем поставщика,оп, убрал лишние расходы.

Мы продаём товар по 10 рублей, и наши конкуренты тоже, но у нас качество лучше и есть клиентская база, повышаем до 11 рублей, и оп + прибыль.

Это конечно без гнилых примеров вроде массового спама рекламы, когда у нас товар говно, но о нём все знают.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

1. У тебя розовые очки.

2. Универ бесполезен, если это не способ откосить от армейки / принести разделочную доску нездоровым на голову родителям.

 

Финансист - будешь сидеть на кассе в банке и пердеть в стул или бабкам рассказывать как в терминале 2 раза пальцем нажать.

Программист - на 3-й день обучения ты захочешь стать финансистом, но если ты готов кучу лет 8-X часов в день за компом только кодить/учить что-то (а ты еще захочешь в игры поиграть и т.д., умножай), то вперед, по деньгам тут от 500-1000$ на дне до каких-то 300-400к в год (бесконечности) если ты сверхразум.

Юрист - это сразу можешь идти охранником или кассиром устраиваться.

Инженер - посмотри на свою аватарку, потом что ты написал, и забудь.

 

Почему я пишу тебе якобы стереотипами, потому что ты после своего ПТУ (Колледжа) рассматриваешь абсолютно противоположные направления, при этом пишешь про них детские фантазии. Если бы у тебя уже были какие-то знания+навыки+желания, то разговор был бы другим.

 

Кароче если ты РЕАЛЬНО хочешь РАБотать по какой-то специальности, например программист, то не иди в универ вообще (или на заочку) и занимайся онли самообразованием, ищи людей кто работает в этой сфере, проф. курсы и так далее. 

 

 

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20778

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20778

ArteMooNik сказал(а):

 закупаем товар в пятёрочке по 10 рублей, в магните он стоит 9 рублей, меняем поставщика,оп, убрал лишние расходы.

Мы продаём товар по 10 рублей, и наши конкуренты тоже, но у нас качество лучше и есть клиентская база, повышаем до 11 рублей, и оп + прибыль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидная экономика для даунов? СПС что открыл глаза

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

ArteMooNik сказал(а):

а? Мы закупаем товар в пятёрочке по 10 рублей, в магните он стоит 9 рублей, меняем поставщика,оп, убрал лишние расходы.

Мы продаём товар по 10 рублей, и наши конкуренты тоже, но у нас качество лучше и есть клиентская база, повышаем до 11 рублей, и оп + прибыль.

Это конечно без гнилых примеров вроде массового спама рекламы, когда у нас товар говно, но о нём все знают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не закупишь товар в пятерочке/магните, это уже реализация со всеми заложенными расходами и прибылью, что ты несешь.

Как у тебя будет качество товара лучше, если ты закупаешь его у конкурентов? 

Звонишь такой поставщику и говоришь оп, поменял тебя, а там логистика, контракты, график, да ну его в жопу, просто ОП

waixa

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

waixa

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

лол челик думает что после шараги будет воркать по профессии

1707

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 8639

Рейтинг: 7850

1707

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 8639

Рейтинг: 7850

Чел, у тебя шизик на аве, иди в армию - там и подумаешь кем будешь на жизнь зарабатывать

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

iH4tred сказал(а):

1. У тебя розовые очки.

2. Универ бесполезен, если это не способ откосить от армейки / принести разделочную доску нездоровым на голову родителям.

 

Финансист - будешь сидеть на кассе в банке и пердеть в стул или бабкам рассказывать как в терминале 2 раза пальцем нажать.

Программист - на 3-й день обучения ты захочешь стать финансистом, но если ты готов кучу лет 8-X часов в день за компом только кодить/учить что-то (а ты еще захочешь в игры поиграть и т.д., умножай), то вперед, по деньгам тут от 500-1000$ на дне до каких-то 300-400к в год (бесконечности) если ты сверхразум.

Юрист - это сразу можешь идти охранником или кассиром устраиваться.

Инженер - посмотри на свою аватарку, потом что ты написал, и забудь.

 

Почему я пишу тебе якобы стереотипами, потому что ты после своего ПТУ (Колледжа) рассматриваешь абсолютно противоположные направления, при этом пишешь про них детские фантазии. Если бы у тебя уже были какие-то знания+навыки+желания, то разговор был бы другим.

 

Кароче если ты РЕАЛЬНО хочешь РАБотать по какой-то специальности, например программист, то не иди в универ вообще (или на заочку) и занимайся онли самообразованием, ищи людей кто работает в этой сфере, проф. курсы и так далее. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нее чел, в плане детских фантазий я бы написал "физик ядерщик" или "депутат". Я не хотел высирать огромную тему, поэтому и написал простыми словами.

1)Финансисты сидят не только на кассах, да и меня вполне устраивает.

2)Мне нужна лишь мотивация. Я не вижу смысла писать код если он потом будет не нужен.

3)Это тонкий намёк на то что юристов как говна,и работы в этом плане нет?

4)Сейчас бы людей по аватаркам на ноунейм форумах судить FeelsRlyMan.png

 

iH4tred сказал(а):

Ты не закупишь товар в пятерочке/магните, это уже реализация со всеми заложенными расходами и прибылью, что ты несешь.

Как у тебя будет качество товара лучше, если ты закупаешь его у конкурентов? 

Звонишь такой поставщику и говоришь оп, поменял тебя, а там логистика, контракты, график, да ну его в жопу, просто ОП HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А смысл мне всё по полкам раскладывать если 99% форума это не поймёт. Объясняю по пальцам.

 

waixa сказал(а):

лол челик думает что после шараги будет воркать по профессии

Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту вообще плевать где буду воркать. Главное деньги.(и не здохнуть)

1707

Пользователь

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 8639

Рейтинг: 7850

1707

Регистрация: 04.05.2014

Сообщения: 8639

Рейтинг: 7850

ArteMooNik сказал(а):

А смысл мне всё по полкам раскладывать если 99% форума это не поймёт. Объясняю по пальцам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сначала сам пойми как это делается, а не на пальцах обьясняй

Wex_041

Пользователь

Регистрация: 01.01.2020

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Wex_041

Регистрация: 01.01.2020

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

ArteMooNik сказал(а):

Сап. Есть диплом среднего-специального финансиста. Планирую вышку, но не знаю на кого хочу идти дальше. 

Из идей: дальше на финансиста, программиста,юриста,инженера. Оцените по прибыльности и расскажите про подводные.

 

Разъяснения по профессиям и как я их вижу, дальше можно не читать.

Финансист: Люблю ковыряться во всякой отчётности, находить лишние расходы, пути добычи большей прибыли и т.п.

 

Программист:Как по мне прикольная работа, сидишь по кд на одном месте и занимаешься своими делами, никакой суеты. +можно работать дома.(да да, можно как хобби, но я не вывожу домашнее обучение, не знаю с чего начать)

 

Юрист:Трахать всяких мудаков на законодательном уровне, знать что ты имеешь право делать в разных ситуациях, делать выгодные для себя договора.

 

Инженер:Не знаю вообще, просто в голову пришло, еще с детства любил проектировать всякие штуки,огромные конструкции в майнкрафте, уродские, но продуктивные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Советую попробовать футбольный мененджмент. Я серьезно, может быть ты как Сарри имеешь все задатки топ-тренера, но до 40 работаешь в банке. 

Это конечно при условии, что тебе футбол нравится. 

Justp1ayer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1608

Рейтинг: 1122

Justp1ayer

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1608

Рейтинг: 1122

img

ArteMooNik сказал(а):

но я не вывожу домашнее обучение, не знаю с чего начать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда

ArteMooNik сказал(а):

Программист

Нажмите, чтобы раскрыть...

точно отпадает

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

ArteMooNik сказал(а):

Сап. Есть диплом среднего-специального финансиста. Планирую вышку, но не знаю на кого хочу идти дальше. 

Из идей: дальше на финансиста, программиста,юриста,инженера. Оцените по прибыльности и расскажите про подводные.

 

Разъяснения по профессиям и как я их вижу, дальше можно не читать.

Финансист: Люблю ковыряться во всякой отчётности, находить лишние расходы, пути добычи большей прибыли и т.п.

 

Программист:Как по мне прикольная работа, сидишь по кд на одном месте и занимаешься своими делами, никакой суеты. +можно работать дома.(да да, можно как хобби, но я не вывожу домашнее обучение, не знаю с чего начать)

 

Юрист:Трахать всяких мудаков на законодательном уровне, знать что ты имеешь право делать в разных ситуациях, делать выгодные для себя договора.

 

Инженер:Не знаю вообще, просто в голову пришло, еще с детства любил проектировать всякие штуки,огромные конструкции в майнкрафте, уродские, но продуктивные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на афериста, все другие специальности юзлесс

Vaginator

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6020

Vaginator

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6020

Рассуждать в рамках "хочу туда, где перспективней, где денег больше платят" - это и есть розовые очки.

Есть парни, у которых шишка дымится от кодинга (условно), им тупо по фану и поэтому они могут по 50 часов в день работать и становиться лучше, отсюда и зп большие, то же и по остальным профессиям. Без интереса и увлечения профессией тупо тебя раздавят и даже не заметят те, кому это реально по кайфу.

 

Выбирай, что тебе больше нравится и от чего по твоим подсчетам тебя не стошнит через полгода, и вперед.

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

Balea сказал(а):

на афериста, все другие специальности юзлесс

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, вот это моя тема. Куда подавать документы? 

(блокиратор шуток про Гос.Думу)

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

на вегано повара

ArteMooNik

Пользователь

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

ArteMooNik

Регистрация: 01.11.2016

Сообщения: 1408

Рейтинг: 808

Vaginator сказал(а):

Рассуждать в рамках "хочу туда, где перспективней, где денег больше платят" - это и есть розовые очки.

Есть парни, у которых шишка дымится от кодинга (условно), им тупо по фану и поэтому они могут по 50 часов в день работать и становиться лучше, отсюда и зп большие, то же и по остальным профессиям. Без интереса и увлечения профессией тупо тебя раздавят и даже не заметят те, кому это реально по кайфу.

 

Выбирай, что тебе больше нравится и от чего по твоим подсчетам тебя не стошнит через полгода, и вперед.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравится физика, но я тупой как пень и у меня нет базы для получения вышки по физике, так что тут желания мои отлетают на второй план.

А так получается что у меня нет того что мне нравится

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img

Яндекс. Такси

или моделью или фотограф

Sir_cat

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

Sir_cat

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

img

ArteMooNik сказал(а):

Сап. Есть диплом среднего-специального финансиста. Планирую вышку, но не знаю на кого хочу идти дальше. 

Из идей: дальше на финансиста, программиста,юриста,инженера. Оцените по прибыльности и расскажите про подводные.

 

Разъяснения по профессиям и как я их вижу, дальше можно не читать.

Финансист: Люблю ковыряться во всякой отчётности, находить лишние расходы, пути добычи большей прибыли и т.п.

 

Программист:Как по мне прикольная работа, сидишь по кд на одном месте и занимаешься своими делами, никакой суеты. +можно работать дома.(да да, можно как хобби, но я не вывожу домашнее обучение, не знаю с чего начать)

 

Юрист:Трахать всяких мудаков на законодательном уровне, знать что ты имеешь право делать в разных ситуациях, делать выгодные для себя договора.

 

Инженер:Не знаю вообще, просто в голову пришло, еще с детства любил проектировать всякие штуки,огромные конструкции в майнкрафте, уродские, но продуктивные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что тебе интересно?