Помогите, умоляю. Самое ужасное в мире слайд-шоу

avatar str0ngs

3746

10

str0ngs

Пользователь

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 43

Рейтинг: 6

str0ngs

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 43

Рейтинг: 6

Всем доброго времени суток

Ужасно мучаюсь последнее время с дотой 2.

Во время игры, через некий интервал времени(бывает 5-10, бывает 30-40) начинается ужасное слайд-шоу, нет нет, не просто пинг скачет, а самое настоящее слайд-шоу на минуту, а то и две.

Пробовал ребут стима, ребут доты, все что можно кэш, антивирь, фаервол и тд

Уже просто невыносимо так играть, причем раньше - этого просто не было никогда, затем начало, а потом все чаще и чаще и ЧАЩЕ

Что-же мне посоветуете сделать? Т.к. раньше все было ИДЕАЛЬНО, на самом деле идеально

А, и да, вот еще что... Когда начинается слайд-шоу, на компе все в таком же слайд-шоу, не только браузеры, а даже папки, раб.стол и т.д. и т.п., но все же мне иногда удавалось(в этот момент) открывать "диспетчер задач", и нагрузка ЦП на приложении "Dota 2" - крайне велика, как только проходит слайд-шоу, смотрю нагрузку - примерно как браузер. Что происходит? Я молю вас о помощи, кто поможет 100 рублей дам на Вебмани не шучу, просто черезчур уже бесит.

Заранее благодарен, Глеб

aplle

Пользователь

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 65

aplle

Регистрация: 10.10.2011

Сообщения: 40

Рейтинг: 65

Таже самая беда, ну только не слайд шоу а просто фпс падает со 120 до 15-25 примерно на секунд 30, в это время у компа как будто тоже падает фпс ... не в каждой игре конечно , но из 10 примерно 3-4.

Kristina_Arty

Пользователь

Регистрация: 21.05.2012

Сообщения: 276

Рейтинг: 105

Kristina_Arty

Регистрация: 21.05.2012

Сообщения: 276

Рейтинг: 105

Играешь на ПК или ноутбуке ? Я думаю,что это перегрев

Так же попробуйте поиграть с минимальной графикой

str0ngs

Пользователь

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 43

Рейтинг: 6

str0ngs

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 43

Рейтинг: 6

apple =((

Кристина - на ПК, минимальная графа изначально стояла, все было идеально, еще у меня проблема с кулером, он трется об стенки и издает ужасные звуки

Еще варианты? что может помочь?

EFI-_-ToFi

Пользователь

Регистрация: 15.11.2011

Сообщения: 134

Рейтинг: 52

EFI-_-ToFi

Регистрация: 15.11.2011

Сообщения: 134

Рейтинг: 52

конфиг пк скинь

самое важное видиокрта

NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

Здесь помогать нечему - правильно товарищ Аплле подсказал, банальный перегрев... Закупайся термопастой и вооружайся пылесосом и щеткой - наступает лето .  Что бы знать точно качни любую прогу для просмотра температуры у кишков (часто на дисках к мамке и видюхе они уже есть - там глянь в 1ю очередь).

Могут конечно быть хуже варианты, типо вздувшихся\взорвавшихся кандеров и накрывающегося блока питания - ну это просто визуально материнку и видюху осмотри, и повытыкай всякую чушь из ЮСБшников чтоб не жрали лишних ресурсов.

P.S. ну и так для профилактики качни самые последние дрова на все железки - там головастые программеры тоже бывают оптимизирут тепловыделение.

P.P.S. И раз уж просишь помощи касательно мозговитой техники не плохо бы выкладывать сразу и характеристики оной, а то телепаты редко встречаются в природе.

Alpha

Пользователь

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 669

Рейтинг: 86

Alpha

Регистрация: 05.11.2011

Сообщения: 669

Рейтинг: 86

str0ngs сказал(а):↑

apple =((

Кристина - на ПК, минимальная графа изначально стояла, все было идеально, еще у меня проблема с кулером, он трется об стенки и издает ужасные звуки

Еще варианты? что может помочь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это 100% перегрев компьютера!!!

У меня раньше тоже самое было, только он вырубался сразу (комп). Нужно почистить от пыли комп, ты говоришь кулер стучит, значит в нем и проблема. Надо заменить или наладить его

str0ngs

Пользователь

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 43

Рейтинг: 6

str0ngs

Регистрация: 29.11.2011

Сообщения: 43

Рейтинг: 6

точно поможет замена кулера?

НеВирус, дай пример проги пожалуйста

NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

да навалом их ...  хотя бы вот эверест (http://ru.wikipedia.org/wiki/Everest)  - весь комп тебе на косточки разложит, найди на файлообменниках с кряками их дофига и больше, другое дело что у каждой фирмы производителя и серии процов, видюх и винтов  свои максимальные\минимальные параметры температуры  так что загугли свои железки и сравни результаты.

эээ прочитал вот это и прифигел

Цитата:

apple =((

Кристина - на ПК, минимальная графа изначально стояла, все было идеально, еще у меня проблема с кулером, он трется об стенки и издает ужасные звуки

Еще варианты? что может помочь?
Нажмите, чтобы раскрыть...

многое в жизни повидал... но трущийся об стенки куллер?? хоть бы фотки выложил для прикола.

Ну а если серЪезно - прочитай мой первый пост... Я же сказал купи новую термопасту  сними куллера все (если без извращений комп то скорее всего их 3 - проц, видяха, блок питания ... иногда еще бывает на винты 4й)  прочисть\продуй, обнови пасту и на место сажай 90% что поможет без замены.

Ну и гарантий ессно тебе никто не даст - но сейчас с приходом лета твою головную боль в чуть больших или меньших масштабах получит еще допупа народу сам послушаешь плач на игрофорумах, да и лишним уж точно не будет (а паста стоит как билет на автобус если че).

Kristina_Arty

Пользователь

Регистрация: 21.05.2012

Сообщения: 276

Рейтинг: 105

Kristina_Arty

Регистрация: 21.05.2012

Сообщения: 276

Рейтинг: 105

В общем почисть комп и даешь залей там все термопастой ^^

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Прежде чем судорожно бежать и что то покупать/мазать/менять убедись в том что проблема в этом. Качай программы RealTemp и MSI Afterburner.

Запускай их и играй в доту и жди лаги, как только лаги пройдут, альт-табайся делай скрин и выкладывай сюда.(да и неплохо будет если ты запустишь перед игрой диспечер задач с загрузкой ядер и заскринишь его тоже)