Спойлеры с новой строки.

avatar Добрый Дазл

902

22

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Когда вставляешь спойлер, он мало того что помещается строго с новой строки, так еще и заставляет текст после него писать тоже с новой. Очевидно что нужно сделать алгоритм, чтобы инфа которая разворачивается из спойлера, открывалась с новой строки, которая после спойлера. В независимости от того находится ли спойлер в начале/середине или конце строки. Реально так будет удобнее. Потому-что чтобы сделать текст более емким и читаемым, ты вставляешь пояснение в спойлер, не перегрузив сообщение объемным пояснением в скобках или длинносочиненными предложениями в тексте. Вместо этого он тебя заставляет писать с красной строки воруя пространство и делает текст менее читаемым.

@B_Rabbit что думаешь?

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17283

Рейтинг: 26906

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17283

Рейтинг: 26906

сложно

Спойлер:

vOfVoX6.png

Asmund

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Asmund

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 5123

Рейтинг: 8231

Думаю в идеале то, чего хочет тс, это как на Медузе. Где по нажатию на выделенный текст вылезает окошко-спойлер

Спойлер:

GoFKlw0.png

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Asmund сказал(а):

Думаю в идеале то, чего хочет тс, это как на Медузе. Где по нажатию на выделенный текст вылезает окошко-спойлер

Спойлер:

GoFKlw0.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, я не хочу всплывающее окно при наведении. Я говорю что спойлер требует начала с новой строки и последующий текст после спойлера тоже требует с новой строки набирать. А я предлагаю чтобы спойлер мог находится где угодно вдоль строки, как какой-нибудь смайлик. Чтобы его добавление начиналось не с красной строки как сейчас, а продолжалось вряд, между или около слов в предложении.

S30N1K

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7187

Рейтинг: 4910

Нарушения: 35

S30N1K

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7187

Рейтинг: 4910

Нарушения: 35

Добрый Дазл сказал(а):

нет, я не хочу всплывающее окно при наведении. Я говорю что спойлер требует красной строки и последующий текст после спойлера тоже требует с новой строки набирать. А я предлагаю чтобы спойлер мог находится где угодно вдоль строки, как какой-нибудь смайлик. Чтобы его добавление начиналось не с красной строки как сейчас, а продолжалось вряд, между или около слов в предложении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда при его открытии будет лажа же hmm.gif

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

S30N1K сказал(а):

тогда при его открытии будет лажа же hmm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему объясни? Ты внимательно прочел пояснение? 

S30N1K

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7187

Рейтинг: 4910

Нарушения: 35

S30N1K

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7187

Рейтинг: 4910

Нарушения: 35

Добрый Дазл сказал(а):

Почему объясни? Ты внимательно прочел пояснение? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Текст будет сьезжать при открытии спойлера

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

S30N1K сказал(а):

Текст будет сьезжать при открытии спойлера

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поподробнее. Какой именно текст? С какого места он по твоему будет съезжать и куда?

S30N1K сказал(а):

Текст будет сьезжать при открытии спойлера

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что вот сейчас допустим есть, это в твоем понимании съезжает или нет? Когда спойлер открывается и тот текст что был под ним съезжает вниз после раскрытия спойлера

S30N1K

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7187

Рейтинг: 4910

Нарушения: 35

S30N1K

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7187

Рейтинг: 4910

Нарушения: 35

Добрый Дазл сказал(а):

Поподробнее. Какой именно текст? С какого места он по твоему будет съезжать и куда?

То что вот сейчас допустим есть, это в твоем понимании съезжает или нет? Когда спойлер открывается и тот текст что был под ним съезжает вниз после раскрытия спойлера

Нажмите, чтобы раскрыть...

это еще +- норм смотрится, а так он будет во все стороны разьезжаться

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

S30N1K сказал(а):

это еще +- норм смотрится, а так он будет во все стороны разьезжаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот в фотошопе пример сделал.

 

1. Так спойлер выглядит находясь в строке:

Спойлер: "свернутый"

image.png

1. А вот так он раскрывается при нажатии:

Спойлер: "развернутый"

image.png

 

Наглядно вроде. Не пойму в чем проблема

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Добрый Дазл сказал(а):

Вот в фотошопе пример сделал.

 

1. Так спойлер выглядит находясь в строке:

Спойлер: "свернутый"

image.png

1. А вот так он раскрывается при нажатии:

Спойлер: "развернутый"

image.png

 

Наглядно вроде. Не пойму в чем проблема

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя почему то спойлер игнорит то что он находится перед словом Аудитория, выезжает вперед и только там открывается.

 

Но задумка ТСа понятна, Shikimori.ru, там спойлеры сделаны как просто часть текста, но для того чтобы открыть нужно нажать на него.

 

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Wi|d Wo|f сказал(а):

У тебя почему то спойлер игнорит то что он находится перед словом Аудитория, выезжает вперед и только там открывается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и говорю об этом в темке с самого начала. Чтобы текст не скакал, делать со начала следующей строки спойлер.

Wi|d Wo|f сказал(а):

У тебя почему то спойлер игнорит то что он находится перед словом Аудитория, выезжает вперед и только там открывается.

 

Но задумка ТСа понятна, Shikimori.ru, там спойлеры сделаны как просто часть текста, но для того чтобы открыть нужно нажать на него.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

твой пример с шики немного не то, они так просто экономят место. типа ты про кнопку "развернуть" в месте где описание?

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Добрый Дазл сказал(а):

Так я и говорю об этом в темке с самого начала. Чтобы текст не скакал, делать со начала следующей строки спойлер.

твой пример с шики немного не то, они так просто экономят место. типа ты про кнопку "развернуть" в месте где описание?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

QxCMzHt.png

клац

Спойлер:

eI1nTdj.png

Это удобно тем что посреди текста можно вставить допустим 1 слово спойлер, для тех кто допустим смотрел фильм.

 

К примеру

Я рад что этот персонаж не умер в том моменте *тут кнопка спойлера и текст под ним - правда его потом энивей убили* потому что авторы говорили что хотели его убить тогда.

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Wi|d Wo|f сказал(а):
Спойлер:

QxCMzHt.png

клац

Спойлер:

eI1nTdj.png

Это удобно тем что посреди текста можно вставить допустим 1 слово спойлер, для тех кто допустим смотрел фильм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой же спойлер как и здесь, просто в другой обертке. Пунктирное подчеркивание и цвет как у гиппер-ссылки.

upd: в твоем примере кста они тоже начинаются с новой строки, каждый

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Добрый Дазл сказал(а):

Такой же спойлер как и здесь, просто в другой обертке. Пунктирное подчеркивание и цвет как у гиппер-ссылки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не такой же ало

вот другой пример спойлера

Спойлер:

iqeW8y6.png

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Wi|d Wo|f сказал(а):

Не такой же ало

вот другой пример спойлера

Спойлер:

iqeW8y6.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, плавающий тег. Ну мне кажется это не очень удобно выглядит

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img
Добрый Дазл сказал(а):

Понял, плавающий тег. Ну мне кажется это не очень удобно выглядит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Его вариант лучше, чем предложенный тобой. В твоём случае кнопка спойлера в одном месте, а сам спойлер появляется в другом, что вообще неудобно. Лучше пускай спойлер будет отображаться на месте, где и стоит, при нажатии чуть сдвигая последующий текст вправо(Причём сделать такую возможность только текстовым спойлерам). 

Вообще я бы сделал так, чтобы спойлеры сразу были в посте, но размыты. Тип идёт текст, а затем пара строк размытых, т.к. там спойлер и при нажатии размывка бы снималась. Тогда было бы и сразу видно размеры спойлера, не нужно было бы сдвигать лишний раз текст и при этом человек бы не видел спойлер, если сам не захочет

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

DeadLuck сказал(а):

Лучше пускай спойлер будет отображаться на месте, где и стоит, при нажатии чуть сдвигая последующий текст вправо(Причём сделать такую возможность только текстовым спойлерам).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже почти с тобой согласился, если бы не эта деталь которую ты сам озвучил) В моем варианте в спойлере может быть все что угодно, т.к под него выделяется пространство с новой строки. И все же я думаю что ты не прав говоря что мол неудобно из-за кнопки которая где-то в другом месте. Принцип один я предлагаю: по нажатию спойлера он всегда будет внизу от кнопки. И все. Тут не перепутаешь. Жмешь спойлер? Сразу глазами смотришь на все пространство под строкой где содержится кнопка спойлера. Не потеряешь. Имхо, могу конечно поменять потом свое мнение.

Addsky

Администратор

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

Addsky

Регистрация: 18.10.2010

Сообщения: 5714

Рейтинг: 5501

img
Добрый Дазл сказал(а):

Когда вставляешь спойлер, он мало того что помещается строго с новой строки, так еще и заставляет текст после него писать тоже с новой. Очевидно что нужно сделать алгоритм, чтобы инфа которая разворачивается из спойлера, открывалась с новой строки, которая после спойлера. В независимости от того находится ли спойлер в начале/середине или конце строки. Реально так будет удобнее. Потому-что чтобы сделать текст более емким и читаемым, ты вставляешь пояснение в спойлер, не перегрузив сообщение объемным пояснением в скобках или длинносочиненными предложениями в тексте. Вместо этого он тебя заставляет писать с красной строки воруя пространство и делает текст менее читаемым.

@B_Rabbit что думаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не будем этого делать, так как пользы от этого минимум и нужно это 1-2 пользователям. Так же как и я не вижу в этом особого смысла.

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Addsky сказал(а):

Не будем этого делать, так как пользы от этого минимум и нужно это 1-2 пользователям. Так же как и я не вижу в этом особого смысла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю почему ты сделал вывод про 1-2 юзера. Ладно, как знаешь

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3100

Рейтинг: 1560

img
Добрый Дазл сказал(а):

Я уже почти с тобой согласился, если бы не эта деталь которую ты сам озвучил) В моем варианте в спойлере может быть все что угодно, т.к под него выделяется пространство с новой строки. И все же я думаю что ты не прав говоря что мол неудобно из-за кнопки которая где-то в другом месте. Принцип один я предлагаю: по нажатию спойлера он всегда будет внизу от кнопки. И все. Тут не перепутаешь. Жмешь спойлер? Сразу глазами смотришь на все пространство под строкой где содержится кнопка спойлера. Не потеряешь. Имхо, могу конечно поменять потом свое мнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я всё ещё считаю, что лучше просто делать текст и картинки размытыми (Т.е. они сразу будут стоять на своих местах и не нужно будет разворачивать), если это реально спойлер, который нужно скрыть. Если же это просто большая картинка, которую нужно скрыть только из-за размера, то оставить то, что есть.

Добрый Дазл

Пользователь

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

Добрый Дазл

Регистрация: 09.07.2013

Сообщения: 2721

Рейтинг: 1066

DeadLuck сказал(а):

Я всё ещё считаю, что лучше просто делать текст и картинки размытыми (Т.е. они сразу будут стоять на своих местах и не нужно будет разворачивать), если это реально спойлер, который нужно скрыть. Если же это просто большая картинка, которую нужно скрыть только из-за размера, то оставить то, что есть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

объясни подробнее в лс)

NinjaDattebayo

Супермодератор

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 5997

Рейтинг: 3599

NinjaDattebayo

Регистрация: 18.05.2018

Сообщения: 5997

Рейтинг: 3599

Закрыто по просьбе автора

Тема закрыта