Rigor Mortis

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Rigor Mortis

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Хочу сделать свою платформу по Data Analysis, тип Scrapping рынка, анализ цен и т.д. и т.п. 

 

Для примера посмотрел сайты иностранные  https://www.scrape.works/ 

 

Никогда еще сайт не пробовал делать, но посмотрел структуру сайтов.

 

Примерно такой стек используется почти везде:

0. Html

1. Bootstrap 

2. Sass

3. Css

4. JS

5. Фреймворк для анимаций - https://popper.js.org/  CVG анимации:greensock.com

6. Яндекс и Гугл метрики, https://www.zoho.com/pagesense/  

 

 

Беру за пример сайт https://www.scrape.works/   

Дальше мне понравилась анимация ввода текста  https://www.scraperapi.com/  

 

Хочу на главной странице сделать анимации как на этих двух сайтах. 

 

 

Вроде все понятно, где что используется, структура сайтов, но пока что в голове полная каша.

Особенно пугает, когда на сайте 5000 строк JS кода, ты смотришь на это, и немного хочеца плакать 02cry.png?1551109844

Только что с нуля погрузился в эту тему, я ведь в вебе полный ноль - 0. 

 

 

Так вот, может у вас есть, что добавить. Буду рад, если поделитесь полезными ресурсами со шрифтами, фонами, ect. 

 

Может кто тоже увлекается, буду сейчас в соло пытаться, пыхтеть так сказать, наверняка сразу не получится, так как всплывет куча ньюансов и затянет минимум  на месяц, а то и большеkamui.png

 

Мб предостережете меня от ошибок, посоветуете что-нибудь mememe.png

 

 

У меня, кстати, куплен сервак, к которому подключен WordPress, но тут я хочу кастомный сайт сделать, прям как я его вижу, со своими анимациями и т.д., а на WordPress замучаешься искать плагины для своих нужд, тем более большинство годных плагинов платные, а я бедный студент

 

 

 

 

 

 

 

 

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Rigor Mortis сказал(а):

Хочу сделать свою платформу по Data Analysis, тип Scrapping рынка, анализ цен и т.д. и т.п.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Rigor Mortis сказал(а):

Никогда еще сайт не пробовал делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Искренне желаю держаться там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Rigor Mortis

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Rigor Mortis

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

saw_tooth сказал(а):

Искренне желаю держаться там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я только что бросил вуз и договорился с родителями, что скоро начну зарабатывать в "интернете".

 

Нужно как можно быстрее поставить дело на поток, нанять людей и т.д., пока меня не забрали в армию.

 

 

 

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

Rigor Mortis сказал(а):

Почекал иностранные тенденции и решил занять свою ношу в ру сегменте цифровых услуг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у мейл ру и яндекса разрешение спросил?

Ато получится внезапно как с ngix, будешь потом локти кусать.

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5280

Рейтинг: 4179

Rigor Mortis сказал(а):

Особенно пугает, когда на сайте 5000 строк JS кода, ты смотришь на это, и немного хочеца плакать 02cry.png?1551109844

Только что с нуля погрузился в эту тему, я ведь в вебе полный ноль - 0. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно вбрасываете, но хотя бы готовьтесь к вбросам!

Rigor Mortis

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Rigor Mortis

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

AdmAlexander сказал(а):

Ладно вбрасываете, но хотя бы готовьтесь к вбросам!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посоветуй сайтиков. Нужны фоны красивые, шрифты, фреймворки для вафлей. 

 

В какой проге кста код редачишь, офк это неважно, просто хочу настроить комп сразу, подготовить среду.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Такой смешной вброс, что я даже скину откуда брать шриты...https://fonts.google.com/ и, пожалуй, посоветую забить на эту идею...

Rigor Mortis

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Rigor Mortis

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

DaniCh сказал(а):

Такой смешкой вброс, что я даже скину откуда брать шриты...https://fonts.google.com/ и, пожалуй, посоветую забить на эту идею...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я ето уже знал, мб вы шарите за андерграунд сайты, но ты поумничал молодес

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Rigor Mortis сказал(а):

андерграунд сайты

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это как? 

Цитата:

но ты поумничал молодес

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да да, я 

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

DaniCh сказал(а):

Такой смешной вброс, что я даже

Нажмите, чтобы раскрыть...

не буду его закрывать....

MEDI_OFF

Пользователь

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 16

MEDI_OFF

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 16

img

За анимациями и всей фигней на Codepen иди, но проблем в том что ты ничего с кодом даже готовым не сделаешь, ни прикрутить на свой сайт не вставить, а из веба ты только html и css знаешьт наверное? Если так то ебашь на learn.javascript и иди учи всё что там видишь и потому уже будучи дефолтным нубом пытайся что то сделать. Если ты никогда не делал сайты даже не пытайся замахиваться на крупные проекты иначе весь твой энтузиазм сдохнет на этапе верстки когда ты элементарно блоки не сможешь расставить и будешь пытаться что то изобрести но все равно все будет криво, косо, и не работать. так что иди лучше учись(я про самообразование а не про вуз если чё)

Вот если что что тебе надо знать что бы хоть как то сайты нормальные делать https://skillcrush.com/blog/front-end-developer-skills/

 

Rigor Mortis

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Rigor Mortis

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

MEDI_OFF сказал(а):

За анимациями и всей фигней на Codepen иди, но проблем в том что ты ничего с кодом даже готовым не сделаешь, ни прикрутить на свой сайт не вставить, а из веба ты только html и css знаешьт наверное? Если так то ебашь на learn.javascript и иди учи всё что там видишь и потому уже будучи дефолтным нубом пытайся что то сделать

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

комментарий здорового человека )

 

вот только мне некогда учица, нужно уже делать бизнес, буду по мере поступления проблемс решать задачи.

 

многие учатся по 100 лет до седых волос, но в итоге ничем не занимаются, я думаю настоящее обучение в деле происходит

 

 

 

MEDI_OFF

Пользователь

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 16

MEDI_OFF

Регистрация: 19.07.2018

Сообщения: 53

Рейтинг: 16

img

Rigor Mortis сказал(а):

комментарий здорового человека )

 

вот только мне некогда учица, нужно уже делать, буду по мере поступления решать задачи.

 

многие учатся по 100 лет до седых волос, но в итоге ничем не занимаются, я думаю настоящее обучение в деле происходит

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Офк чел удачи, но просто поверь очень быстро настанет момент когда ты упрешься в то что нельзя просто взять и загуглить что и как сделать и придется сидеть и учить если не бросишь всё это. И даже не думай что ты за месяц сделаешь сайт этот, сверстать его - да, сможешь, но что бы всё работало - нет. 

Все что ты написал там: 

0. Html

1. Bootstrap 

2. Sass

3. Css

4. JS

5. Фреймворк для анимаций - https://popper.js.org/  CVG анимации:greensock.com

6. Яндекс и Гугл метрики, https://www.zoho.com/pagesense/  

 

 

это только визуальная часть, тупо картинка в интернете получится, а что бы сайт работал, надо минимум еще какой ниубдь язык бэкэнда(PHP, Node.JS, Python, и еще куча других на выбор), БД, работа с API и куча всего, без этого твой сайт ничем ну лучше пнг картинки сделанной в Фотошопе

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4216

Рейтинг: 2061

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4216

Рейтинг: 2061

Я не понял, это сайт, который скрапит другие сайты? Какой-то метасайт. 

Конечно, выбор правильных и красивых анимаций в «платформе по Data Analysis и скраппинге рынка» - это приоритетная задача. 

Rigor Mortis

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Rigor Mortis

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Hit Girl сказал(а):

Я не понял, это сайт, который скрапит другие сайты? Какой-то метасайт. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня будет мега корпорация

 

Скрапинг это одна из услуг будет у меня. Типо например спарсить сайты компаний конкурентов, сравнить цены, спарсить маркет плейсы и сделать анализ, тренды и т.д. 

 

Это будет одна из услуг, я хочу еще добавить нормальную новостную составляющую как тут https://www.datahen.com/blog/

 

 

Моя мечта это мега корпорация с кучей отделов:

Отдел машинного обучения.

Отдел дата анализа.

Отдел новостной.

Отдел заказной разработки.

Отдел дизайна. 

 

Офк это лишь мечты, начну просто с компании, которая на заказ парсит и мини анализ данных делает. 

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4216

Рейтинг: 2061

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4216

Рейтинг: 2061

Rigor Mortis сказал(а):

у меня будет мега корпорация

 

Скрапинг это одна из услуг будет у меня. Типо например спарсить сайты компаний конкурентов, сравнить цены, спарсить маркет плейсы и сделать анализ, тренды и т.д. 

 

Это будет одна из услуг, я хочу еще добавить нормальную новостную составляющую как тут https://www.datahen.com/blog/

 

 

Моя мечта это мега корпорация с кучей отделов:

Отдел машинного обучения.

Отдел дата анализа.

Отдел новостной.

Отдел заказной разработки.

Отдел дизайна. 

 

Офк это лишь мечты, начну просто с компании, которая на заказ парсит и мини анализ данных делает. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моя мечта - это стрелять лазером из глаз. 

p.s. В питоне для парсинга и скраппинга есть библиотеки scrapy, beautiful soup. Можешь попробовать потыкать их. 

Rigor Mortis

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Rigor Mortis

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Hit Girl сказал(а):

Моя мечта - это стрелять лазером из глаз. 

p.s. В питоне для парсинга и скраппинга есть библиотеки scrapy, beautiful soup. Можешь попробовать потыкать их. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто в 9 классе на фрилансе уже зарбатывал парсингом. 

 

Прошло 4 года, я случайно лазил по налоговым реестрам и увидел, что русская компания, которая парсингом занимается вышла за 1 год работы на прибыль 1 млн рублей в месяц^^ 

 

Офк мне в 9 классе не хватило мозгов масштабироваться, создать компанию, тиму и т.д.

Emulebest

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 212

Рейтинг: 171

Emulebest

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 212

Рейтинг: 171

Rigor Mortis сказал(а):

Я просто в 9 классе на фрилансе уже зарбатывал парсингом. 

 

Прошло 4 года, я случайно лазил по налоговым реестрам и увидел, что русская компания, которая парсингом занимается вышла за 1 год работы на прибыль 1 млн рублей в месяц^^ 

 

Офк мне в 9 классе не хватило мозгов масштабироваться, создать компанию, тиму и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимаю, это пост-ирония или ты не шутишь? 

 

Если не шутишь, то это вообще Габелла. Бизнес модель парсинга сайтов ну очень заезженная, чем ты привлекать клиентов будешь? Как ты на рынок выйдешь? Какие киллер-фичи? 

 

С технической стороны, если ты упор на анализ данных делать будешь, то ищи Data Engineers (Big Data: Hadoop, Spark, YARN) и Data Scientist (ML, Data analytics), кадры эти не дешевые. Подумай, где ты хостить будешь такого рода приложение: часть для веб-морды, часть для Биг Дата кластеров.

 

"Парсить сайты на заказ" тоже очень разные вещи могут быть: Статические сайты, SPA (single page application), старье на веб-формах, которые на старых версия .NET делали, сайты, которые только Selenium и прочим можно распарсить. А так как ты в 90% этих терминов не шаришь, то забудь про эту идею на н-тое количество лет.

 

Плюс, у тебя есть опыт в менеджменте, руководстве команды? Построении компаний?

 

Короче, удачи, но идея отстой, если честно

Rigor Mortis

Пользователь

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Rigor Mortis

Регистрация: 07.05.2020

Сообщения: 55

Рейтинг: 4

Нарушения: 100

Emulebest сказал(а):

Я не понимаю, это пост-ирония или ты не шутишь? 

 

Если не шутишь, то это вообще Габелла. Бизнес модель парсинга сайтов ну очень заезженная, чем ты привлекать клиентов будешь? Как ты на рынок выйдешь? Какие киллер-фичи? 

 

С технической стороны, если ты упор на анализ данных делать будешь, то ищи Data Engineers (Big Data: Hadoop, Spark, YARN) и Data Scientist (ML, Data analytics), кадры эти не дешевые. Подумай, где ты хостить будешь такого рода приложение: часть для веб-морды, часть для Биг Дата кластеров.

 

"Парсить сайты на заказ" тоже очень разные вещи могут быть: Статические сайты, SPA (single page application), старье на веб-формах, которые на старых версия .NET делали, сайты, которые только Selenium и прочим можно распарсить. А так как ты в 90% этих терминов не шаришь, то забудь про эту идею на н-тое количество лет.

 

Плюс, у тебя есть опыт в менеджменте, руководстве команды? Построении компаний?

 

Короче, удачи, но идея отстой, если честно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-первых я шарю.

Во-вторых сейчас нужно минимум сделать, хотя бы сайтик, дальше на гранты Microsoft и Facebook подавать, Microsoft выделит сервера и расходов уже меньше будет. 

 

В третьих ты переоцениваешь Российский рынок, у нас ничего нет на рынке, ток проектная деятельность Яндекса, ДоДо пиццы и других гигантов.  

А самостоятельных модных современных молодых компаний, что шарят за современные технологии единицы. 

 

 

Сейчас рынок занят бумерами 40 летними, у которых нет чувства вкуса, которые на транзисторах пишут программы. 

 

Бумеры не шарят за маркетинг, что нужно ходить к блогерам пиариться и т.д.  Бумеры вообще не понимают 21 век.