Достойный русский рэп

avatar Le Perception

1904

71

Le Perception

Пользователь

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

Le Perception

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

Раньше слушал один роцк, полгода назад подсел на рэпчину. В основном всякую экспериментальную.

Так вот, есть ли у нас что-то с таким же бодрым звучанием? А то сложилось мнение, что у нас либо попса, либо унылый зацикленный бит.

Есть ли у нас такая же годнота, как MF DOOM, Death Grips, Danny Brown, Shabazz Palaces, clipping, Tribe Called Quest, De La Soul?

Спойлер

Спойлер

Спойлер

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8405

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8405

Рейтинг: 4966

Gekeresen сказал(а):

Раньше слушал один роцк, полгода назад подсел на рэпчину. В основном всякую экспериментальную.

Так вот, есть ли у нас что-то с таким же бодрым звучанием? А то сложилось мнение, что у нас либо попса, либо унылый зацикленный бит.

Есть ли у нас такая же годнота, как MF DOOM, Death Grips, Danny Brown, Shabazz Palaces, clipping, Tribe Called Quest, De La Soul?

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Loqiemean тебе в помощь. Особенно если рок/металл котируешь - Локимин просто мастлисен

Sotojik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 1646

Рейтинг: 3103

Sotojik

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 1646

Рейтинг: 3103

Первые два - какие-то -уши, подобного у нас не слышал вроде.

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32219

Рейтинг: 24713

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32219

Рейтинг: 24713

тони раут, гари топор, фараон, скриптонит

thethingBLR

Пользователь

Регистрация: 28.01.2016

Сообщения: 269

Рейтинг: 172

thethingBLR

Регистрация: 28.01.2016

Сообщения: 269

Рейтинг: 172

Первый класс он перец класс 

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22588

Рейтинг: 27892

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22588

Рейтинг: 27892

если после рока, то Фараон, Джизус, Скриптонит, Пирокинезис. 

Так как тот-же Кизару тебе после рока не вкатит... 

Sotojik

Пользователь

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 1646

Рейтинг: 3103

Sotojik

Регистрация: 10.03.2016

Сообщения: 1646

Рейтинг: 3103

LiL PEEP сказал(а):

если после рока, то Фараон, Джизус, Скриптонит, Пирокинезис

Так как тот-же Кизару тебе после рока не вкатит... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джизус кстати, да.

Но пирыч - после рока? Пирыч - фулл тотал кайф, но почему именно он, опять же, после рока.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22588

Рейтинг: 27892

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22588

Рейтинг: 27892

Sotojik сказал(а):

Джизус кстати, да.

Но пирыч - после рока? Пирыч - фулл тотал кайф, но почему именно он, опять же, после рока. PepeThink2.gif?1567766004

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я мало слушаю русский реп, открыл айтюнз, скрольнул по исполнителям, откинул бандитов по типу Алека Ничипаренка и подобных, и написал. По сути я вкатился с рока в 2013 в американский репчик, потом в 2014 в русский. И думаю что тогда, я бы точно не вырубил именно этих челов. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

Gekeresen сказал(а):

Есть ли у нас такая же годнота, как MF DOOM, Death Grips, Danny Brown, Shabazz Palaces, clipping, Tribe Called Quest, De La Soul?

Нажмите, чтобы раскрыть...

дезгрипс и клиппинг не реп

 

у нас этого не надо, у нас есть спбч, есть есть есть, дельфин, рабы лампы, ларек с журнальчиками, кровосток, макулатура, ночные грузчики, тима ищет свет, tebestydni, латентная кома, турбина туриста, 4 позиции бруно, баромир, саша скул, ежимесячные, ленина пакет, мб пакет, наадя, бабангида, хима, быдлоцикл, кантейнер, масло черного тмина и куча всего, что где на границе между роком, речитативом и рэпом 

 

любителей поорать под индастриал тоже много, но они не то чтобы.

 

мне со всей русской сцены больше всего по манере кривляться и орать кажется похожим на дезгрипс конечно только шарлот, это как писк маленького пушистого котик, который погряз в наркотиках, отчаянии и распутных бабах, поехал кукохой и стал писать совершенно лишенные смысла тексты в стиле сорокина с повторениям слов в беспорядочном хаосе изучения страшных глубин русского языка и фонетики.

 

а что то типа клипинга и дума пытался фален мс сделать 

 

а еще пуси райот айспик и все участники фестиваля БОЛЬ

 

но я все же рекомендую поститься и слушать ансамбль христа спасителя 

Le Perception

Пользователь

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

Le Perception

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

anshadow сказал(а):

дезгрипс и клиппинг не реп

 

у нас этого не надо, у нас есть спбч, есть есть есть, дельфин, рабы лампы, ларек с журнальчиками, кровосток, макулатура, ночные грузчики, тима ищет свет, tebestydni, латентная кома, турбина туриста, 4 позиции бруно, баромир, саша скул, ежимесячные, ленина пакет, мб пакет, наадя, бабангида, хима, быдлоцикл, кантейнер, масло черного тмина и куча всего, что где на границе между роком, речитативом и рэпом 

 

любителей поорать под индастриал тоже много, но они не то чтобы.

 

мне со всей русской сцены больше всего по манере кривляться и орать кажется похожим на дезгрипс конечно только шарлот, это как писк маленького пушистого котик, который погряз в наркотиках, отчаянии и распутных бабах, поехал кукохой и стал писать совершенно лишенные смысла тексты в стиле сорокина с повторениям слов в беспорядочном хаосе изучения страшных глубин русского языка и фонетики.

 

а что то типа клипинга и дума пытался фален мс сделать 

 

а еще пуси райот айспик и все участники фестиваля БОЛЬ

 

но я все же рекомендую поститься и слушать ансамбль христа спасителя 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вроде много всего послушал из того, что ты скинул, тухловато как-то. У нас всё какое-то медленное и однообразное в музыкальном плане даже если текст интересный. Вот это идеал для меня. Вроде рэпчина, но дико драйвовая, как будто и не рэп.

Может бпм больше нужно. Не знаю, как описать. Ты вроде разбираешься в этом

Спойлер

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

Gekeresen сказал(а):

Вот это идеал для меня. Вроде рэпчина, но дико драйвовая, как будто и не рэп.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что это пафосный эксперментал 

 

хотя конечно денни браун это всегда репский реп

 

знаешь что у нас быстрое в репе? макс корж и атл, рамирез и невидимка, многознал и хорус, i61, offmi, бигбеби тейп, гонфлад, ог будда и еще куча челиков подобного ранга

 

но так чтобы как денни браун мало кто делает

Le Perception

Пользователь

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

Le Perception

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

anshadow сказал(а):

потому что это пафосный эксперментал 

 

хотя конечно денни браун это всегда репский реп

 

знаешь что у нас быстрое в репе? макс корж и атл, рамирез 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не такой уж адский экспериментал, припевы, куплеты, просто вполне для восприятия. Эх,неужели Дэнни Браун единственный и неповторимый. Почему у него так мало просмотров? У него же и читка топовая,и биты, и эпатаж есть, и звучание плотное и дико цепляет. Да и по лирике вроде не только про телок и наркоту. Лучший рэпер Ever

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

Gekeresen сказал(а):

Почему у него так мало просмотров?

Нажмите, чтобы раскрыть...

он старый экспериментальный и не модный 

 

он давно стал музыкантом для музыкантов 

 

+ у него голос как у челика из убиты но не вами

 

а голос чела из убиты но не вами это голос гопника из подъезда типа ака сорок семь

 

 

ну вот и представь кто будет слушать витю ака 

 

даже если он начнет делать музыку не как витя ака, а аки бетховен 

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5395

Рейтинг: 1544

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5395

Рейтинг: 1544

img

Gekeresen сказал(а):

Раньше слушал один роцк, полгода назад подсел на рэпчину. В основном всякую экспериментальную.

Так вот, есть ли у нас что-то с таким же бодрым звучанием? А то сложилось мнение, что у нас либо попса, либо унылый зацикленный бит.

Есть ли у нас такая же годнота, как MF DOOM, Death Grips, Danny Brown, Shabazz Palaces, clipping, Tribe Called Quest, De La Soul?

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

 OFFMi, i61, gone flud, Boulevard depo

bulmeni

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 365

Рейтинг: 39

bulmeni

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 365

Рейтинг: 39

Face, Лизер, Моргенштерн. Люблю послушать их треки, после просмотра аниме особенно круто заходит.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Gekeresen сказал(а):

Есть ли у нас такая же годнота, как MF DOOM, Death Grips, Danny Brown, Shabazz Palaces, clipping, Tribe Called Quest, De La Soul?

Нажмите, чтобы раскрыть...

настолько - нет. (кстати отличные группы/исполнителей перечислил - респект)

Но есть неплохие Boulevard Depo (альбом RAPP2 лучший), Хаски (ну тут понятно), Скриптонит (лично мне больше всего нравится 2004 и местами уроборос, но большинство вроде его дебютник предпочитает). Есть перспективные - МЧТ, Салуки и еще кучу челов о которых все забудут через полгода-год потому что они так и останутся перспективными. А еще стоит упомянуть АИГЕЛ - у них был вирусный трек татарин, но вот последний альбом Эдем меня приятно удивил. Все еще не уровень перечисленных тобой, но послушать стоит, имхо. 

А все эти Локимины епсыль, да даже Бабангида и Ленина Пакет - это поиск пары неплохих треков в тонне абсолютного проходняка. Если ты уже слушаешь Трайбов с Дез Грипс - это ну вот если сильное желание есть послушать родное что-то.

А на счет русского "абстракт хип-хопа" по типу макулатуры, мутантъхлам, дельфина - они прикольные и талатливые. Но называть это хип-хопом у меня язык не поворачивается. Обычно это что-то типа простенькой поэзии поверх такого же простенького инструментала, без почти всех характерных хип-хопу черт. Но порой выходит интересно, тут как раз советую присмотреться к мутантам и птицу емъ. 

 

xzka сказал(а):

 OFFMi, i61, gone flud, Boulevard depo

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот тоже чел например перечислил. Оффми начал за здравие а потом выпустил полную шляпу, на фитах норм но слушать самого по себе - не. Айсика я лично не котирую, но многие так любят что я даже боюсь говорить чето про него. Гонн Флад очень быстро завирусился а потом оказалось что он заложник одного стиля и все. Бульвар крутой, но тоже не прям гений музыки. Олд Блад вышел очень спорным, имхо. Начало прям фигня какая-то, а вот к концу раскрывается. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

FonAlexDan сказал(а):

дельфина

Нажмите, чтобы раскрыть...

FonAlexDan сказал(а):

талатливые

Нажмите, чтобы раскрыть...

такой же абстрактный хип хоп в пиндосии тоже есть и вполне себе хип хоп 

 

разве что чуть более ритмичный офк 

 

а во франции чуть тяжее, но тоже хип хоп. там это кажется вообще как религия, типа как Fauve... а, ну хип спокен ворд 

Le Perception

Пользователь

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

Le Perception

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

FonAlexDan сказал(а):

настолько - нет. (кстати отличные группы/исполнителей перечислил - респект)

Но есть неплохие Boulevard Depo (альбом RAPP2 лучший), Хаски (ну тут понятно), Скриптонит (лично мне больше всего нравится 2004 и местами уроборос, но большинство вроде его дебютник предпочитает). Есть перспективные - МЧТ, Салуки и еще кучу челов о которых все забудут через полгода-год потому что они так и останутся перспективными. А еще стоит упомянуть АИГЕЛ - у них был вирусный трек татарин, но вот последний альбом Эдем меня приятно удивил. Все еще не уровень перечисленных тобой, но послушать стоит, имхо. 

А все эти Локимины епсыль, да даже Бабангида и Ленина Пакет - это поиск пары неплохих треков в тонне абсолютного проходняка. Если ты уже слушаешь Трайбов с Дез Грипс - это ну вот если сильное желание есть послушать родное что-то.

А на счет русского "абстракт хип-хопа" по типу макулатуры, мутантъхлам, дельфина - они прикольные и талатливые. Но называть это хип-хопом у меня язык не поворачивается. Обычно это что-то типа простенькой поэзии поверх такого же простенького инструментала, без почти всех характерных хип-хопу черт. Но порой выходит интересно, тут как раз советую присмотреться к мутантам и птицу емъ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ознакомлюсь обязательно. А из западного экспериментала что ещё заценить? Я всякие списки аля 100 лучших экспериментальных хип-хоп альбомов открывал сидел, мне не с кем такое обсуждать, все моргентерна слушают.

Нашел недавно JPEGMAFIA, трек топовый, альбомы тоже так себе. Мне всегда казалось, что хип-хоп про драйв и дикие римфы,а это, оказывается, мало кому интересно.

Спойлер

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Gekeresen сказал(а):

Ознакомлюсь обязательно. А из западного экспериментала что ещё заценить? Я всякие списки аля 100 лучших экспериментальных хип-хоп альбомов открывал сидел, мне не с кем такое обсуждать, все моргентерна слушают.

Нашел недавно JPEGMAFIA, трек топовый, альбомы тоже так себе. Мне всегда казалось, что хип-хоп про драйв и дикие римфы,а это, оказывается, мало кому интересно.

Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

о тут я тебе могу много накатать. 

Ну во первых - среди тех что ты перечислил можно слушать прям все альбомы, ну разве что кроме шабаззов, у них только дебютник прям крутой, остальное уже такооое.  Жпегмафия - оба альбома слушай, они по своему шикарные, но скорее всего один тебе понравится намного больше другого. 

Если брать современное - советую Billy Woods. Начни с его совместки с Кенни Сегалом - Hiding Places (там домик на обложке). Очень круто и интересно. А потом наварачивай всю их тусовку - Armand Hammer (скоро новый альбом), более чиловый - Ka и его сайд проект Hermit and the Recluse, более "умные" но грустненькие - Milo aka R.A.P Ferreira, Open Mike Eagle, Medhane. 

Из олдовых - Cannibal Ox (дебютник онли, второй альбом совсем не оч), Aesop Rock, Company Flow и Dalek (очень многое услышишь что потом клиппинг и дез грипс использовали). А ну и все к чему прикасается El-P - его сольники и сейчас он работает с Киллер Майком в дуэте Run The Jewels. Выпустили три альбома, послезавтра выйдет четвертый, но самый лучший пока что второй (но все годные). 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

Gekeresen сказал(а):

А из западного экспериментала что ещё заценить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты знаешь, что дизгрипс на самом деле не хип хоп в прицнипе?, а челики, поехавшие на бьорк (declare independence), Nine Inch Nails и Rage Against the Machine, на индастриале? 

а хип хоп это Antipop consortium, dalek, Blackie (all caps), Moodie black, Ho99o9s... индастриал хип хоп. 

Gekeresen сказал(а):

мне не с кем такое обсуждать

Нажмите, чтобы раскрыть...

явно не с людьми которые старше 20

 

это в паблики в вк где такое слушают и считают крутым

 

но под это не потанцевать, не подумать 

 

можешь ценить этот тред

 

когда я 8 лет назад спросил тут за кристал кастлс никто мне ничего не смог ответить по теме

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

А ну и если ты писал про Де Ла Соул и Трайбов - Mos Def (дебютник), первые два альбома Канье Веста (а потом вообще все альбомы Канье потому что они все шикарные каждый найдет что себе ближе), дебютник Jay-Z и последний альбом (который 4:44). 

Очень рекомендую Wu-Tung Clan и потом сольник GZA - Liquid Swords и Ghostface Killah - Ironman/Supreme Clientele/Fishscale и его совместку с BBNG - Sour Soul. 

Le Perception

Пользователь

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

Le Perception

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

anshadow сказал(а):

ты знаешь, что дизгрипс на самом деле не хип хоп в прицнипе?, а челики, поехавшие на бьорк (declare independence), Nine Inch Nails и Rage Against the Machine, на индастриале? 

а хип хоп это Antipop consortium, dalek, Blackie (all caps), Moodie black, Ho99o9s... индастриал хип хоп. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понимаю, но я с них начал хип-хоп слушать, ну и микстейп больше хип-хоп всё-таки, чем вся мешанина, которая потом началась, как по мне. Тот же Guillotin, хотя по мне, это 1 из худших их треков и самый примитивный у них, хоть и самый популярный.

ANDREW1999

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1037

Рейтинг: 210

ANDREW1999

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1037

Рейтинг: 210

нету тему клоз

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21429

Gekeresen сказал(а):

хотя по мне, это 1 из худших их треков и самый примитивный у них,

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда ты не впираешь в суть дез грипс и причины популярности группы вообще 

Le Perception

Пользователь

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

Le Perception

Регистрация: 28.09.2019

Сообщения: 66

Рейтинг: -3

anshadow сказал(а):

ну тогда ты не впираешь в суть дез грипс и причины популярности группы вообще 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я у них все альбомы раз по 15 уже прослушал, каждый по-своему нравится. Гильотина классно качает, но все другие треки круче на микстейпе. Но это вкусовщина опять же, группа у меня самая просшуливаемая за последний год точно, в топ 5 любимых точно входит