Создаю игру для Steam (Нужна помощь)

avatar AkakiyPetrushkin

1801

57

AkakiyPetrushkin

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

AkakiyPetrushkin

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

Приветствую, буду краток.

Делаю игру и у меня нет интересных идей по поводу сюжета и геймплея, хотелось бы внедрить в игру какую-нибудь оригинальную механику, есть у кого какие идеи?

Стрим идет - https://www.youtube.com/watch?v=QISiCTJChXw стрим не сильно мылит, сильные просадки?

В спойлере предоставлены скрины из того, что я уже сделал.

Скриншоты

7PZgFoF.png

MSUOGru.png

Z2nNSn3.png

klCsJKc.png

NRI0YCK.jpg

wNrHDst.jpg

IAtjzR9.jpg

RTRa88t.jpg

wdspFKj.jpg42DhS7B.jpg

P.S. Изначально я хотел сделать хоррор-игру про русского медведя.

Группа в вк, если кому интересно следить за развитием идеи - https://vk.com/akeshygaming

1k_God

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1461

1k_God

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 2005

Рейтинг: 1461

ничего по картинкам не понял, но можешь добавить механику ловушек и фантомных медведей, которые вызывают страх у игрока и какие-то дебаффы, что бы все время держать игрока в напряжении

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55410

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55410

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Слишком на Андертейл похоже 

Герой Слава

Пользователь

Регистрация: 10.05.2019

Сообщения: 977

Рейтинг: -2

Герой Слава

Регистрация: 10.05.2019

Сообщения: 977

Рейтинг: -2

посмотрел картинки и захотелось застрелиться

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

мужик, у тебя отлично подходит рисовка игры под аллюзии на реальный мир, можно сделать что-то полулавкратиантское/шизоидное

типа можно сделать что-то про чела с забытой памятью, который пытается понять кем он был, двери - этапы разблокировки памяти, где он будет вспоминать кто он, допустим он был пацаном, потом его ударили по башке, вступил в какую-то банду, разбои-криминал, потом в один момент ему задали гангануть какого-то мужика, он бы оказался каким-нибудь древним богом, который тебя одновременно завербовал бы тебя и ты бы помимо гангов людишек, начал выполнять чисто сектантские задания для вызова самого могущественного существа и под конец ты бы его вызвал и он бы до тебя дотронулся, игра начинается с этого момента (ну хронология понял да), и потом последняя дверь - что человечество порабащено чисто ради мяса, ресурсов, а все висят во сне древних богов и живут в аналоге симуляции, а ты один проснулся...

мне прост по кайфу триллеры, лавкрафт и тематика ты все забыл

нужно делать глубокие игры чтобы получать внимание, а не проходняковые индюшки

AkakiyPetrushkin

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

AkakiyPetrushkin

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

Puth сказал(а):

мужик, у тебя отлично подходит рисовка игры под аллюзии на реальный мир, можно сделать что-то полулавкратиантское/шизоидное

типа можно сделать что-то про чела с забытой памятью, который пытается понять кем он был, двери - этапы разблокировки памяти, где он будет вспоминать кто он, допустим он был пацаном, потом его ударили по башке, вступил в какую-то банду, разбои-криминал, потом в один момент ему задали гангануть какого-то мужика, он бы оказался каким-нибудь древним богом, который тебя одновременно завербовал бы тебя и ты бы помимо гангов людишек, начал выполнять чисто сектантские задания для вызова самого могущественного существа и под конец ты бы его вызвал и он бы до тебя дотронулся, игра начинается с этого момента (ну хронология понял да), и потом последняя дверь - что человечество порабащено чисто ради мяса, ресурсов, а все висят во сне древних богов и живут в аналоге симуляции, а ты один проснулся...

мне прост по кайфу триллеры, лавкрафт и тематика ты все забыл

нужно делать глубокие игры чтобы получать внимание, а не проходняковые индюшки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересная задумка, кстати "все висят во сне древних богов и живут в аналоге симуляции, а ты один проснулся", чем-то напомнило Darkwood, играл?

stupiz0r

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

stupiz0r

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

Создай историю про трейдера-спикера, который слил весь и чужие банки на хреновых сигналах, взятых с паблика "ПРИВАТНЫЕ СИГНАЛЫ" и его хотят посадить на бутылку

AkakiyPetrushkin

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

AkakiyPetrushkin

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

stupiz0r сказал(а):

Создай историю про трейдера-спикера, который слил весь и чужие банки на хреновых сигналах, взятых с паблика "ПРИВАТНЫЕ СИГНАЛЫ" и его хотят посадить на бутылку

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что, звучит интригующе, попробую

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

AkakiyPetrushkin сказал(а):

Интересная задумка, кстати "все висят во сне древних богов и живут в аналоге симуляции, а ты один проснулся", чем-то напомнило Darkwood, играл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ток обзор видел в своё время, так нет, но наслышан

типа инди - идеальное место для воплощения идей, которых в топ-играх никогда не будет

у тебя минималистичный стиль идеальный для написания именно глубокой истории

 

вот я вон написал(я прост выдал идею которую давно придумал), там ведь и моральный выбор, этические вопросы, вопросы подчинения и офк вопросы неизведанного

апд

 

вот твоя игра - в нее вообще офигенно вложить нынешнюю обстановку в стране, к всеобщим настроениям, всяким отсылкам типа условное животное сидит в маске помирает и пусть медведь комментит "Он мне уже ничего не сделает, он так хотел свободы власти, что погиб от собственной короны" 

типа в кратком предложении вся суть некоторых челов - хотят свободы, против власти и в итоге напоролся на вилы коронавируса/властей

 

stupiz0r

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

stupiz0r

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

AkakiyPetrushkin сказал(а):

А что, звучит интригующе, попробую

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Назовешь игру  Colossal Serg Adventure

AkakiyPetrushkin

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

AkakiyPetrushkin

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

Puth сказал(а):

ток обзор видел в своё время, так нет, но наслышан

типа инди - идеальное место для воплощения идей, которых в топ-играх никогда не будет

у тебя минималистичный стиль идеальный для написания именно глубокой истории

 

вот я вон написал(я прост выдал идею которую давно придумал), там ведь и моральный выбор, этические вопросы, вопросы подчинения и офк вопросы неизведанного

апд

 

вот твоя игра - в нее вообще офигенно вложить нынешнюю обстановку в стране, к всеобщим настроениям, всяким отсылкам типа условное животное сидит в маске помирает и пусть медведь комментит "Он мне уже ничего не сделает, он так хотел свободы власти, что погиб от собственной короны" 

типа в кратком предложении вся суть некоторых челов - хотят свободы, против власти и в итоге напоролся на вилы коронавируса/властей

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все никак не могу придумать интересную механику, если для тех же диалогов, довольно банально будет просто вставить ответы которые будут решать на дальнейший исход

FeetSteel

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 236

Рейтинг: 101

FeetSteel

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 236

Рейтинг: 101

AkakiyPetrushkin сказал(а):

Все никак не могу придумать интересную механику, если для тех же диалогов, довольно банально будет просто вставить ответы которые будут решать на дальнейший исход

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это твоя первая игра? Просто когда много задумок на начальном этапе - это может не слишком хорошо кончиться. А так идея чувака про симуляцию и унылое существование - тема. И чтобы концовка была максимально депрессивной, без намека на хеппи энд.

Newreg2019

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Newreg2019

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 3536

Рейтинг: 139

Не понял а че графон такое гавно

кто будет вообще открывать игру с графоном хуже хотяб детройта в 2020?

Надеюсь ты рофлишь...

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Хм, играм с таким визуальным стилем больше подходит элемент психоделики, вариативность сюжета и запоминающиеся герои. Тот же пример Undertale.

AkakiyPetrushkin

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

AkakiyPetrushkin

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

FeetSteel сказал(а):

Это твоя первая игра? Просто когда много задумок на начальном этапе - это может не слишком хорошо кончиться. А так идея чувака про симуляцию и унылое существование - тема. И чтобы концовка была максимально депрессивной, без намека на хеппи энд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тема про симуляцию заходит, наверное буду раскрывать игру через нее.

Weather Report

Пользователь

Регистрация: 17.06.2017

Сообщения: 2921

Рейтинг: 1529

Weather Report

Регистрация: 17.06.2017

Сообщения: 2921

Рейтинг: 1529

Создай игру Cuckold Simulator. Сюжеток в Таверне хватит даже на франшизу. PepeRofl.png

mmm salty

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 715

Рейтинг: 392

mmm salty

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 715

Рейтинг: 392

AkakiyPetrushkin сказал(а):

Приветствую, буду краток.

Делаю игру и у меня нет интересных идей по поводу сюжета и геймплея, хотелось бы внедрить в игру какую-нибудь оригинальную механику, есть у кого какие идеи?

В спойлере предоставлены скрины из того, что я уже сделал.

Скриншоты

7PZgFoF.png

MSUOGru.png

Z2nNSn3.png

klCsJKc.png

NRI0YCK.jpg

wNrHDst.jpg

IAtjzR9.jpg

RTRa88t.jpg

wdspFKj.jpg42DhS7B.jpg

P.S. Изначально я хотел сделать хоррор-игру про русского медведя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Русский медведь Миша имеет расстройства психики. Из-за этого окружающий его мир постоянно изменяется. В очередном припадке Михаил видит своего соседа как монстра, после чего убивает его (медведи сильные). Осознав совершенное дело Михаил решает бежать из города в свою старую деревню через лес, попутно впадая в припадки и нападая на туристов/лесника. При этом кто-то выживет и сообщит органам, после чего Михаила в финале будет ждать полицейская засада, в которой он либо умрет если игрок не успокоит его психику, либо попадет в тюрьму на долго, либо его казнят если игрок убьет всех возможных жертв. Геймплей можно разбавить элементами платформинга и загадками как в лимбо

 

Edit: помешательство он словил из-за смерти жены и ее призрак будет преследовать гг (Михаил бил жену после чего она убежала в лес поздно вечером где погибла из-за несчастного случая)(например упала в овраг и т.д.)

Надо как в Dead Space 2 усмирить призрака жены из своей головы чтобы припадки стихли

AkakiyPetrushkin

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

AkakiyPetrushkin

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

mmm salty сказал(а):

Русский медведь Миша имеет расстройства психики. Из-за этого окружающий его мир постоянно изменяется. В очередном припадке Михаил видит своего соседа как монстра, после чего убивает его (медведи сильные). Осознав совершенное дело Михаил решает бежать из города в свою старую деревню через лес, попутно впадая в припадки и нападая на туристов/лесника. При этом кто-то выживет и сообщит органам, после чего Михаила в финале будет ждать полицейская засада, в которой он либо умрет если игрок не успокоит его психику, либо попадет в тюрьму на долго, либо его казнят если игрок убьет всех возможных жертв. Геймплей можно разбавить элементами платформинга и загадками как в лимбо

 

Edit: помешательство он словил из-за смерти жены и ее призрак будет преследовать гг (Михаил бил жену после чего она убежала в лес поздно вечером где погибла из-за несчастного случая)(например упала в овраг и т.д.)

Надо как в Dead Space 2 усмирить призрака жены из своей головы чтобы припадки стихли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кое-что возьму из твоей идеи, благодарю

mmm salty

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 715

Рейтинг: 392

mmm salty

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 715

Рейтинг: 392

AkakiyPetrushkin сказал(а):

Кое-что возьму из твоей идеи, благодарю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я там написал как можно более подходящий сюжет для хоррора. Город можно сделать сильно индустриальном типо везде лес рубят и все такое. Может быть звуки рабочих станков и подобного должны сводить с ума ГГ. Может даже михаил сам работал раньше на одном таком заводе, а сейчас он пьет алкоголь чтобы забыться после того как он считай убил свою жену косвенно

Comedumpboy

Пользователь

Регистрация: 08.07.2019

Сообщения: 293

Рейтинг: 25

Comedumpboy

Регистрация: 08.07.2019

Сообщения: 293

Рейтинг: 25

Лет 30 назад можно было бы поиграть

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

AkakiyPetrushkin сказал(а):

Приветствую, буду краток.

Делаю игру и у меня нет интересных идей по поводу сюжета и геймплея, хотелось бы внедрить в игру какую-нибудь оригинальную механику, есть у кого какие идеи?

В спойлере предоставлены скрины из того, что я уже сделал.

Скриншоты

7PZgFoF.png

MSUOGru.png

Z2nNSn3.png

klCsJKc.png

NRI0YCK.jpg

wNrHDst.jpg

IAtjzR9.jpg

RTRa88t.jpg

wdspFKj.jpg42DhS7B.jpg

P.S. Изначально я хотел сделать хоррор-игру про русского медведя.

Группа в вк, если кому интересно следить за развитием идеи - https://vk.com/akeshygaming

Нажмите, чтобы раскрыть...

сделай игру от второго лица (видишь глазами одного героя, а управляешь другим)

VanesReks

Пользователь

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11064

Рейтинг: 7820

VanesReks

Регистрация: 06.08.2013

Сообщения: 11064

Рейтинг: 7820

Если реально нет вообще никаких идей, делай ШУЕ чепуху и скрывай всё под СКРЫТЫМ СМЫЫЫЫСЛААААМ. Фанаты инди сожрут и попросят добавки

AkakiyPetrushkin

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

AkakiyPetrushkin

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 1115

Рейтинг: 1052

Поднятие темы

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

Если решил идти по теме восстановления памяти и всего такого. В катана зеро(можешь чекнуть, проходится быстро) гг снится каждую ночь одна и та же ситуация, которая  с каждым сном увеличивается в длительности(развивается). На приеме у психолога мы рассказываем это, только ответы на вопросы психолога предоставляют выбирать нам, появляется иллюзия того, что мы на собственное усмотрение интерпретируем ситуацию, но вот в конце офк будет поворот.

Valentin198

Пользователь

Регистрация: 27.04.2020

Сообщения: 210

Рейтинг: 56

Нарушения: 100

Valentin198

Регистрация: 27.04.2020

Сообщения: 210

Рейтинг: 56

Нарушения: 100

в 2020 делать игру уровня 1980 годов )) каеф