g7intelSeven

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

g7intelSeven

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

если я не играю в доту 2+ дня , у меня начинается жесткая деппресия в виде -настроение и -мотивации.Даже если у меня на акке жесткий лузтрик , мне все равно хочется играть , и я знаю что это зависимость(в 2015 играл по 20 игр в день без рофлов) ,но все равно я не могу отказаться от этой зависимости никак , т.е вообще никак , я думаю это не лечится.Итди к терепавту энивей не спасет , я это уже чувствую , ок ладно может и на время спасет но я опять вернусь как это бывает , блин я в своей жизни удалял доту по 30 раз и потом камбекал в игру раз за разом , и че мне теперь делать? Да ничего не делать , однажды  у меня сломался ноут где я играл в доту , знаете что я сделал ? Правильно , пошел в игротеку.Я даже понимаю что я больной , но это не помогает , а все потому что в доте я пережил все эмоции , и за этого мозг хочет испытать  все эти эмоции каждый день опять и опять и опять, эти камбеки , эти хаймувы , эти командные игры через войс чат с норм челиками(супер кайф).. я от этого кайфую жестко , и конечно как и любого дотера у меня бывает лузсрики после чего я дропаю доту на день или 2 дня , но обязатально возвращаюсь ибо не могу..

И че теперь мне делать? Да ничего , ребят помогите плиз я хочу уменьшить эту зависимость на 70процентов хотя бы BibleThump.png

 

 

 

 

 

 

 

UPD: Сейчас более меня снизил количество игр в день , вместе 25-20 , до 10

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7491

Рейтинг: 4606

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7491

Рейтинг: 4606

займись чем-то другим мб понравится и дропнешь парашу

g7intelSeven

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

g7intelSeven

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

get high сказал(а):

займись чем-то другим мб понравится и дропнешь парашу

Нажмите, чтобы раскрыть...

оо , я это делал по сто раз, пытался искать свое , но никак, не работает. 

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

g7intelSeven сказал(а):

И че теперь мне делать? Да ничего , ребят помогите плиз я хочу уменьшить эту зависимость на 70процентов хотя бы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Создай тему на форуме по доте, в которой ты будешь отметать все рациональные варианты.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7376

Рейтинг: 9469

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7376

Рейтинг: 9469

Зачем ты высрал? Хотя тут больше стоит вопрос зачем я это прочитал.

У тебя шиза чел + зависимость. Лечится обычно как от сижек и бухла, погугли

g7intelSeven

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

g7intelSeven

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

Sun Child сказал(а):

Переходи на PoE. 

Зашел, погриндил полчаса, остался довольным, вышел. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пытался , но дропнул и вернулся в доту 

King_of_depths сказал(а):

Зачем ты высрал? Хотя тут больше стоит вопрос зачем я это прочитал. У тебя шиза чел + зависимость. Лечится обычно как от сижек и бухла

Нажмите, чтобы раскрыть...

нету у меня шизы дружище  , но зависимость супер нереальноая 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7376

Рейтинг: 9469

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7376

Рейтинг: 9469

g7intelSeven сказал(а):

пытался , но дропнул и вернулся в доту 

 

нету у меня шизы дружище  , но зависимость супер нереальноая 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твое дело, я не собираюсь спорить, прочитал бы ты со стороны свою стену текста, ты бы себя уже в рубашку смирительную обвязал. В общем что делать я ответил в пред. сообщении PepeOK.png?1592047625

g7intelSeven

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

g7intelSeven

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

King_of_depths сказал(а):

Твое дело, я не собираюсь спорить, прочитал бы ты со стороны свою стену текста, ты бы себя уже в рубашку смирительную обвязал. В общем что делать я ответил в пред. сообщении PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

друг я знаю все эти методы бросание зависимости , но они не действует на меня , понимаешь ? 

Sun Child

Пользователь

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

Sun Child

Регистрация: 12.05.2017

Сообщения: 1726

Рейтинг: 1650

g7intelSeven сказал(а):

нету у меня шизы дружище  , но зависимость супер нереальноая 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто в доте ты знаешь, что тебе нужно делать, как себя вести, какие кнопки жать. Тебе не нужно напрягаться, чтобы узнать что-то новое, т.к. все поверхностные механики/ паттерны действий тобой уже изучены - и тебе остаётся только выполнять привычный алгоритм действий. 

Твой мозг будет сопротивляться переходу из этой системы к чему-то новому, но тебе нужно преодолеть это сопротивление, ибо чем дальше - тем хуже. Ты не просто убиваешь своё время, ты убиваешь свой мозг. 

 

g7intelSeven сказал(а):

друг я знаю все эти методы бросание зависимости , но они не действует на меня , понимаешь ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты в курсе, что для того, чтобы чего-то добиться/ от чего-то избавиться, нужно прикладывать волевые усилия? 

Тебе в треде не будут советовать волшебных таблеток (читай - простых действий, не требующих работы над собой), которые сразу избавят тебя от игровой зависимости. Их не существует. 

g7intelSeven

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

g7intelSeven

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

Sun Child сказал(а):

Просто в доте ты знаешь, что тебе нужно делать, как себя вести, какие кнопки жать. Тебе не нужно напрягаться, чтобы узнать что-то новое, т.к. все поверхностные механики/ паттерны действий тобой уже изучены - и тебе остаётся только выполнять привычный алгоритм действий. 

Твой мозг будет сопротивляться переходу из этой системы к чему-то новому, но тебе нужно преодолеть это сопротивление, ибо чем дальше - тем хуже. Ты не просто убиваешь своё время, ты убиваешь свой мозг. 

 

А ты в курсе, что для того, чтобы чего-то добиться, нужно прикладывать волевые усилия? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ля а это возможно , но я сопротивляюсь уже 3 года как , уже с 2к17 хотел дропнуть , трудно мужик , трудно.Но я получаю удоволсьтвие играя в доту больше чем когда я что либо другое делаю

Powlean

Пользователь

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Powlean

Регистрация: 18.06.2018

Сообщения: 2088

Рейтинг: 2786

Нарушения: 30

Интересно как можно от этого говна зависимость иметь, очень забавно. Но я так и не понял, смысл тебе от доты избавляться? Нравится = играй, если как-то в жизни тебе мешает или вредит дота и ты не можешь избавиться от зависимости с помощью воли, тогда roflanPominki.png (ничего не поможет)

Maestro3

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

Maestro3

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

img

Попробуй начать смотреть сериал (любой с закрученным сюжетом. (первое что приходит в голову - игра престолов, во все тяжкие, викинги)), и у тебя будет меньше времени на доту, так постепенно можно избавится от зависимости, аналогично с любыми другими занятиями которые отберут у тебя время.

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Как может быть сложно не играть в Доту?

g7intelSeven

Пользователь

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

g7intelSeven

Регистрация: 01.05.2015

Сообщения: 250

Рейтинг: 41

Maestro3 сказал(а):

Попробуй начать смотреть сериал (любой с закрученным сюжетом. (первое что приходит в голову - игра престолов, во все тяжкие, викинги)), и у тебя будет меньше времени на доту, так постепенно можно избавится от зависимости, аналогично с любыми другими занятиями которые отберут у тебя время.

Нажмите, чтобы раскрыть...

смотрел все перечилсенные сериалы , викинг не оч , а вот игра престолов и во все тяжкие супер затягивают 

Maestro3

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

Maestro3

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

img
g7intelSeven сказал(а):

смотрел все перечилсенные сериалы , викинг не оч , а вот игра престолов и во все тяжкие супер затягивают 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня от задротства спасают ирл друзья, я - супер интроверт, они экстраверты и вытаскивают меня на улицу на 3-4 часа, если есть друзья то прогулки тоже как вариант.

->BRABUS<-

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 721

Рейтинг: 304

->BRABUS<-

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 721

Рейтинг: 304

img

Давай тебе руки сломаем, я думаю ты перестанешь играть

Yoink

Пользователь

Регистрация: 21.04.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 701

Yoink

Регистрация: 21.04.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 701

Релакс чел, скоро перестанет быть интересной PepeOK.png?1592047625

Выработается толер, потом жизнь станет серой и ничто не сможет тебя больше радовать ehh.png?1592046966 В поисках новой дозы дофамина, ты станешь пробовать все что попадется под руку. Дойдешь до наркотиков, по началу легких, позже поинтереснее. Однажды ты проснешься в бомжатне, с некрозом руки, а вокруг одни наркоманы и тебя посетит мимолетная мысль. А зачем я вообще жил все это время, гоняясь за легкими развлечениями и не пытаясь ничего сделать в этой жизни.. Отсосав у своего дилера свою последнюю дозу, ты нервно поднесешь иглу к руке.. Тебе станет приятно, тепло и ты уснешь.. Из уст вырвется прощальное - наконец, это все закончилось... Ну, или скорее всего ты просто найдешь себе новую игру/найдешь другое хобби/заведешь семью/вырастешь из доты. 

 

Просто забей и играй в удовольствие, но и о реальной жизни не забывай pepeshapka.png?1592046135

Ti_iS_Min3

Пользователь

Регистрация: 24.03.2020

Сообщения: 386

Рейтинг: 159

Ti_iS_Min3

Регистрация: 24.03.2020

Сообщения: 386

Рейтинг: 159

g7intelSeven сказал(а):

если я не играю в доту 2+ дня , у меня начинается жесткая деппресия в виде -настроение и -мотивации.Даже если у меня на акке жесткий лузтрик , мне все равно хочется играть , и я знаю что это зависимость(в 2015 играл по 20 игр в день без рофлов) ,но все равно я не могу отказаться от этой зависимости никак , т.е вообще никак , я думаю это не лечится.Итди к терепавту энивей не спасет , я это уже чувствую , ок ладно может и на время спасет но я опять вернусь как это бывает , блин я в своей жизни удалял доту по 30 раз и потом камбекал в игру раз за разом , и че мне теперь делать? Да ничего не делать , однажды  у меня сломался ноут где я играл в доту , знаете что я сделал ? Правильно , пошел в игротеку.Я даже понимаю что я больной , но это не помогает , а все потому что в доте я пережил все эмоции , и за этого мозг хочет испытать  все эти эмоции каждый день опять и опять и опять, эти камбеки , эти хаймувы , эти командные игры через войс чат с норм челиками(супер кайф).. я от этого кайфую жестко , и конечно как и любого дотера у меня бывает лузсрики после чего я дропаю доту на день или 2 дня , но обязатально возвращаюсь ибо не могу..

И че теперь мне делать? Да ничего , ребят помогите плиз я хочу уменьшить эту зависимость на 70процентов хотя бы BibleThump.png

 

 

 

 

 

 

 

UPD: Сейчас более меня снизил количество игр в день , вместе 25-20 , до 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Короче, мало информации, нужен твой психологический портрет. Возраст? Работаешь? Учишся? Дотабафф? Рейтинг? Планируешь(мечтаешь) ли ворватся в киберспорт? Есть ли сопутствующие зависимости? Сижки? Пиво? Пыль?

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

g7intelSeven сказал(а):

если я не играю в доту 2+ дня , у меня начинается жесткая деппресия в виде -настроение и -мотивации.Даже если у меня на акке жесткий лузтрик , мне все равно хочется играть , и я знаю что это зависимость(в 2015 играл по 20 игр в день без рофлов) ,но все равно я не могу отказаться от этой зависимости никак , т.е вообще никак , я думаю это не лечится.Итди к терепавту энивей не спасет , я это уже чувствую , ок ладно может и на время спасет но я опять вернусь как это бывает , блин я в своей жизни удалял доту по 30 раз и потом камбекал в игру раз за разом , и че мне теперь делать? Да ничего не делать , однажды  у меня сломался ноут где я играл в доту , знаете что я сделал ? Правильно , пошел в игротеку.Я даже понимаю что я больной , но это не помогает , а все потому что в доте я пережил все эмоции , и за этого мозг хочет испытать  все эти эмоции каждый день опять и опять и опять, эти камбеки , эти хаймувы , эти командные игры через войс чат с норм челиками(супер кайф).. я от этого кайфую жестко , и конечно как и любого дотера у меня бывает лузсрики после чего я дропаю доту на день или 2 дня , но обязатально возвращаюсь ибо не могу..

И че теперь мне делать? Да ничего , ребят помогите плиз я хочу уменьшить эту зависимость на 70процентов хотя бы BibleThump.png

 

 

 

 

 

 

 

UPD: Сейчас более меня снизил количество игр в день , вместе 25-20 , до 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак не дрлпнуть, с течением времени только пройдет. Или книги по эмоциональной зрелости почитай (не в укор и не тролирую, реально годная тема)

Дота тем и цепляет, что в не игрок испытывает весь спектр эмоций, идёт волна от резко негативных деструктивных до эйфорических состояний.

 

Тоже сидел, как торч волосы рвал на голове, но регал 15ую подряд. Потом нашел 10 причин, не играть в парашу, не просто нашел, но и поверил в них, сдвинул парадигму и избавился от зависимости.

 

Upd. Кста, спасибо доте, благодаря ей бросил курить на 2 года. Просто резко день-в-день решил бросить курить, когда начало ломать кости - просто регал некст и не вставал до тех пор, пока силы играть не кончатся (быстро поссать+пожрать и обратно)

Ti_iS_Min3

Пользователь

Регистрация: 24.03.2020

Сообщения: 386

Рейтинг: 159

Ti_iS_Min3

Регистрация: 24.03.2020

Сообщения: 386

Рейтинг: 159

Jawbone сказал(а):

Никак не дрлпнуть, с течением времени только пройдет. Или книги по эмоциональной зрелости почитай (не в укор и не тролирую, реально годная тема)

Дота тем и цепляет, что в не игрок испытывает весь спектр эмоций, идёт волна от резко негативных деструктивных до эйфорических состояний.

 

Тоже сидел, как торч волосы рвал на голове, но регал 15ую подряд. Потом нашел 10 причин, не играть в парашу, не просто нашел, но и поверил в них, сдвинул парадигму и избавился от зависимости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Книги, авторы, названия, какие конкретно тебе помогли? Шо за 10 причин, можно подробно, поделись пж?

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Ti_iS_Min3 сказал(а):

  Книги, авторы, названия, какие конкретно тебе помогли? Шо за 10 причин, можно подробно, поделись пж?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для каждого индивидуально, то, что тебя мотивирует. 

Для меня например:

- не нравится управлять героями никакими, с подтупами, не плавно это происходит, например мансы вокруг вышки (да это мелочь и нужно контролить лучше, но я в себе это отторжение настолько сильно культивировал, что просто не хочу касаться даже)

- не устраивает политика гейба по обогащению, он настолько ненасытная тварь, что просто забей, не хочу потреблять его продукт. 

+ Прогиб под комьюнити, сдаёт заднюю (откат патча например)

- время (ну тут понятно)

-  отупение от одних и тех же действий из игры в игру одно и тоже, за 10к часов ты не поедставляешь,как часто я ловил дежавю

+ Ощутил на себе эффект, когда общался только в войсе раньше, потом вышел спустя месяц на улицу ща хлебом,мне знал как попросить у продавщицы хлеб (приходило на ум только: на плюсмораличах, собака сутулая, слышишь или нет?, Алло, дай хлеб!) 

- потеря работоспособности, я на работе начал трейдить на d2laugh, чтобы не рекламить исказил название, но думаю вы поняли. На заводе сидел на рабочем месте и трейдил, представляете мою одержимость дотой ?

- принятие, что не достигну топового уровня игры, а на меньшее я не согласен, касательно доты

 

В общем такие причины для меня, думаю вектор моих мыслей ты понял.

 

Ps. По поводу книг, если интересно, попозже сообщение отредачу, посмотри

Спойлер:

 

Начал читать от другого автора недавно Гоулман Дэниел, их дофигища, короче, посмотри.

Navei

Пользователь

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 307

Рейтинг: 319

Navei

Регистрация: 23.02.2016

Сообщения: 307

Рейтинг: 319

g7intelSeven сказал(а):

если я не играю в доту 2+ дня , у меня начинается жесткая деппресия в виде -настроение и -мотивации.Даже если у меня на акке жесткий лузтрик , мне все равно хочется играть , и я знаю что это зависимость(в 2015 играл по 20 игр в день без рофлов) ,но все равно я не могу отказаться от этой зависимости никак , т.е вообще никак , я думаю это не лечится.Итди к терепавту энивей не спасет , я это уже чувствую , ок ладно может и на время спасет но я опять вернусь как это бывает , блин я в своей жизни удалял доту по 30 раз и потом камбекал в игру раз за разом , и че мне теперь делать? Да ничего не делать , однажды  у меня сломался ноут где я играл в доту , знаете что я сделал ? Правильно , пошел в игротеку.Я даже понимаю что я больной , но это не помогает , а все потому что в доте я пережил все эмоции , и за этого мозг хочет испытать  все эти эмоции каждый день опять и опять и опять, эти камбеки , эти хаймувы , эти командные игры через войс чат с норм челиками(супер кайф).. я от этого кайфую жестко , и конечно как и любого дотера у меня бывает лузсрики после чего я дропаю доту на день или 2 дня , но обязатально возвращаюсь ибо не могу..

И че теперь мне делать? Да ничего , ребят помогите плиз я хочу уменьшить эту зависимость на 70процентов хотя бы BibleThump.png

 

 

 

 

 

 

 

UPD: Сейчас более меня снизил количество игр в день , вместе 25-20 , до 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Делай по 10 отжиманий и 10 подтягиваний после каждой игры pepecool.png?1592046811

Limatotsu

Пользователь

Регистрация: 15.06.2020

Сообщения: 491

Рейтинг: 142

Limatotsu

Регистрация: 15.06.2020

Сообщения: 491

Рейтинг: 142

сокращай количество игр в день 

Sis9n

Пользователь

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 56

Рейтинг: 63

Sis9n

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 56

Рейтинг: 63

Jawbone сказал(а):

-  отупение от одних и тех же действий из игры в игру одно и тоже, за 10к часов ты не поедставляешь,как часто я ловил дежавю

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Как сказал однажды Джесан Стетхам:"Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз"

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Sis9n сказал(а):

 

Как сказал однажды Джесан Стетхам:"Я не боюсь того, кто изучает 10,000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10,000 раз"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахаха ) да цитата к месту )