Тинкер в патче 7.27Б. Прогноз и предположения

avatar Give me your part

2642

60

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

В патче 7.27 был введен целый ряд изменений, что, хоть и косвенно, но все же ослабили данного персонажа. Изменения эти касаются как предметов, что часто ему собираются, так и карты в целом(изменения лагерей нейтральных крипов).

 

По предметам:

1)  бладстоун  и кая, как его составляющая.

Вместо манакост редакшна нам дали абсолютно бесполезное свойство- увеличение вампиризма от способностей. То есть даже НЕ САМ ВАМПИРИЗМ, а лишь его увеличение. Откуда брать вампиризм Тинкеру не понятно. Грейдить маску в октарин на Тинкере никто не станет, точно также как и выделять чисто под эту маску целый слот. Единственный варик это  взять клыки вампира, да только нашему кору они будут полезнее, выпадают они не всегда да и проигрывают альтернаьиве из того же разряда- философскому камню.

Сама же кая вместо манакост редакшна дает увеличение манарегена, который и раньше давался со сборкой бладстоуна в размере 100%. Вывод: у нас забрали чертовски полезное свойство, заменив его на то, что и так уже было(это я про манареген), а также накинули еще одно АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНОЕ. От снижения кд активки нам ни холодно, ни жарко, даже скорее обидно, что раньше мы могли сбрасывать 200 с лишним кд, а сейчас только 80((

2) Дагон. Тут все банальней и проще. Раньше он давал под 30 интеллекта на 5 уровне, теперь же дает меньше 20, но зато всех атрибутов( по сути мы потеряли 10 инты  зато получили лишнюю силу и ловкость, которые нам не нужны).

 

По поводу изменений лагерей нейтралов:

Теперь Тинкер НАМНОГО играбельнее за сторону тьмы, нежели света, как по мне, с точки зрения именно его  геймплея, так как:

 

А) на треугольнике сил света теперь бессмысленно делать даблстаки, так как один из них является кемпом эншентов, которых на начальных стадиях мы ВПРИНЦИПЕ зафармить не можем.

 

Б) Единственных эншентов, которых мы могли фармить удалили, что еще раз подтверждает тезис о бессмысленность делать даблстаки на вышеупомянутом треугольнике.

 

В) Средний спавн на том же многострадальном треугольнике сил света был заменен на спавн слабых крипов, да и стоит он так, что его нельзя задеть маршами, фармя другой спавн.

 

По факту в этом патче просто убили треугольник сил света для Тинкера. Вы скажите, что у сил тьмы он такой же, НО, тут следует подметить, что у тьмы в основном лесу можно одними маршами задевать СРАЗУ ТРИ кемпа и делать даблстаки "с руки", в отличии от стороны сил света, на которой фармибильный даблстак(триплстак)  можно сделать лишь с помощью маршей, а тратить их до получения реарма хочется на миде, чтобы хоть какие-то крохи у врага отжать,  а никак не в лесу для стаков. Как по мне, это вносит огромнейший дисбаланс в стороны тьмы и света с точки зрения тинкерского геймплея. Во всяком случае, за тьму у меня на нем стабильно гпм больше на сотку.

 

Помимо негативных изменений, следует отметить и положительные. К ним относится нерф шмоток для самонеров и в целом нерф шмоток, которые ускоряют игры, что Тинкеру безусловно наруку.

 

 

Теперь прогнозы:

От патча 7.27 Б я ожидаю лишь положительных изменений для Тинкера, а именно:

1) нерф всех кансерных самонеров и общего замедления  темпа игр.

2) ап самого Тинкера, чтобы сбалансировать те негативные изменения, что принес патч 7.27. Идеальным вариантом был бы следующий:

 

А) талант на манакост редакшн(15 лвл) увеличен с 9 до 12 процентов(хоть какая-то компенсация от потери манакост редакшна со шмоток)

Б) Талант на длительность маршей(15 лвл) заменен на 20% +-вампиризма способностей(что синергируется с тем же бсом и каей)

В) Талант на урон маршей(20 лвл) изменен на следующий: тип урона от маршей чистый. Это позволит нам фармить тот юзлес тругольник хоть на 20 уровне, что забалансит стороны.

Г) Талан на +80 урона(25лвл) от лазера заменен на -0,3 времени каста реарма. +80 урона от способности крайне слабо смотрится для таланта 25 уровня, а предложенный мною вариант значительно усилит героя.

Ну   и манакост хексика можно сделать 75, как в старые доооообрые, но то уже мечты))) 

Что думаете по поводу вышеизложенного?

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

жду реворк талантов, больше ничего не надо

прогнозы на 20-25 таланты слишком читерные, лично я хочу урон от ракет или лазер сквозь бкб

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

MightySight сказал(а):

жду реворк талантов, больше ничего не надо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так я в основном про них и сказал. Как тебе предложенные мною варианты новых талов?

VeryDobro

Пользователь

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 545

Рейтинг: 348

VeryDobro

Регистрация: 12.01.2014

Сообщения: 545

Рейтинг: 348

img

из-за нерфа каи можно снижать манакост реарма на всех уровнях, либо каст тайм что тоже неплохо

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

VeryDobro сказал(а):

из-за нерфа каи можно снижать манакост реарма на всех уровнях, либо каст тайм что тоже неплохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самом деле, Тинкер начинает стабильно помогать команде лишь со второго уровня реарма, т.к. 3 сек стоять афк ну просто невозможно  и неоправдано опасно. Так что да, снижение касттайма на реарм к примеру 2,5-1,25-0,6 было бы прекрасным апом

sconet ~

Почетный пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8221

Рейтинг: 5300

sconet ~

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8221

Рейтинг: 5300

img

Give me your part сказал(а):

выпадают они не всегда да и проигрывают альтернаьиве из того же разряда- философскому камню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один из худших айтемов своего тира, к чему его упоминание в теме вообще? 

Изя Какович

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

Изя Какович

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 3853

Рейтинг: 1248

Нарушения: 110

MightySight сказал(а):

жду реворк талантов, больше ничего не надо

прогнозы на 20-25 таланты слишком читерные, лично я хочу урон от ракет или лазер сквозь бкб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше ниче не хочешь, мистер бесконечный хекс

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

sconet ~ сказал(а):

Один из худших айтемов своего тира, к чему его упоминание в теме вообще? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты про клыки или про философский камень?

sconet ~

Почетный пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8221

Рейтинг: 5300

sconet ~

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8221

Рейтинг: 5300

img

Give me your part сказал(а):

Ты про клыки или про философский камень?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про камень. Клыки тоже не суперсильные, но для своего времени полезные хотя бы. 

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

sconet ~ сказал(а):

Про камень. Клыки тоже не суперсильные, но для своего времени полезные хотя бы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это топ 2 айтем именно для Тинкера. Лучше только релик. Камень на каст ренж я не беру так как очень редко игры доходят до этой стадии

Pro doter 228

Пользователь

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Pro doter 228

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Талант на чистый дамаг с маршов был бы как мне слишком сильным тк зайти на хг против него нельзябыло бы

тк пайп не помогает , это был бы слишком сильный ап робота но я не против

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Pro doter 228 сказал(а):

Талант на чистый дамаг с маршов был бы как мне слишком сильным тк зайти на хг против него нельзябыло бы

тк пайп не помогает , это был бы слишком сильный ап робота но я не против

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это был бы вполне балансный ап, т.к. давался бы аж на 20. Как раз к тому времени марши значительно теряют в силе, а это бы позволило оставаться им такими же опасными. По поводу заходов на хг, ну будем честны,  если враги сносили вас до того как урон стал чистым, они также будут сносить и после апа этого таланта. И наоборот. Тоесть ничего в этом плане не поменяется

_ffjj

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

_ffjj

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 1642

Рейтинг: -832

Мой прогноз : тинкера вообще не будут трогать

 

Ну, разве что фигню какую то накрутят не думая, как обычно

sconet ~

Почетный пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8221

Рейтинг: 5300

sconet ~

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 8221

Рейтинг: 5300

img

Give me your part сказал(а):

2) Дагон. Тут все банальней и проще. Раньше он давал под 30 интеллекта на 5 уровне, теперь же дает меньше 20, но зато всех атрибутов( по сути мы потеряли 10 инты  зато получили лишнюю силу и ловкость, которые нам не нужны).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дагон покупался только чтобы закончить до 25 минуты, на этом промежутке времени в целом плевать, сколько у тебя статов, потому что ты всё равно ваншотаешь врагов тройным-четверным дагоном и улетаешь на базу (разница в 20 инты это 240 маны, не сильно большая разница для тинкера, имхо).

Give me your part сказал(а):

1) нерф всех кансерных самонеров и общего замедления  темпа игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тинкер достаточно рано начинает контрить самонеров, я бы не сказал, что для него это супер положительный момент (офека на тинкере я не играю, просто сужу с точки зрения своего восприятия доты).

Give me your part сказал(а):

Б) Талант на длительность маршей(15 лвл) заменен на 20% +-вампиризма способностей(что синергируется с тем же бсом и каей)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вампиризм от спеллов тинкеру нужен как мёртвому припарка. Более того, 20% спелл лайфстила это слишком много для таланта 15 уровня (хотя тинкеру всё ещё будет мало, да). У него уже был подобный талант и юзался он не ради регенерации (которая и так есть на фонтане, где тинкер проводит треть своей игры), а как детект инвизеров при помощи маршей.

Give me your part сказал(а):

В) Талант на урон маршей(20 лвл) изменен на следующий: тип урона от маршей чистый. Это позволит нам фармить тот юзлес тругольник хоть на 20 уровне, что забалансит стороны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Против героев слишком имбалансно, а стороны это вообще никак не забалансит, ибо 20 уровень наступает много позже травелов+блинка+первого серьёзного слота. Проблема дизбаланса сторон состоит в том, что до этого 20 гораздо проще дожить за дайров.

Give me your part сказал(а):

Г) Талан на +80 урона(25лвл) от лазера заменен на -0,3 времени каста реарма. +80 урона от способности крайне слабо смотрится для таланта 25 уровня, а предложенный мною вариант значительно усилит героя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

0.45 каст тайма реарма тоже звучит чрезмерно сильно, даже для 25 уровня. +80 урона от лазера это увеличение урона со спелла на 25%, что вполне себе приемлемо, учитывая общий урон от лазера за всю игру. Плюс талант всё равно ситуационный и берётся против условного антимага, это соврешенно не похоже на старый талант шторма на 25, который просто позволял замедлять врагов в бкб (даже без дополнительного урона, да).

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

апайте как хотите, только уберите реарм блинкаPepeYes.png?1592048109

UPD я имел ввиду реарм сбитого блинка, чтобы там кд 3 сек оставалось

это банально нечестно после того, как пофиксили выкладывание блинка на землю в момент получения урона и привязали кд итема конкретно к герою

v1qez

Пользователь

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

v1qez

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

img

зачем его апать? пусть его только нерфят, соответственно как и минера. пикакют своих тинкеров и дефают хг 40 минут, хотя если выйдут с хг то ничего сделать не могут. только полностью менять героя и его скиллы, чтобы он не был настолько токсичным. Апать его сейчас - блевотина

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

v1qez сказал(а):

зачем его апать? пусть его только нерфят, соответственно как и минера. пикакют своих тинкеров и дефают хг 40 минут, хотя если выйдут с хг то ничего сделать не могут. только полностью менять героя и его скиллы, чтобы он не был настолько токсичным. Апать его сейчас - блевотина

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну фу, типичный хэйтер человеческих героев.. иди дальше катай на своих однокнопочных(одноклеточных))))

v1qez

Пользователь

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

v1qez

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

img

Give me your part сказал(а):

 

Ну фу, типичный хэйтер человеческих героев.. иди дальше катай на своих однокнопочных(одноклеточных))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не очень понял, с каких пор тинкер - очень сложный герой. Нажать много кнопочек - не делает тебя ультра скилловым если в макро плане от тебя требуется только не нажать тп туда, где ты умрешь. Игра рна однокнопочном антимаге  в разы сложнее чем на "многокнопочном" тинкере

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

v1qez сказал(а):

Не очень понял, с каких пор тинкер - очень сложный герой. Нажать много кнопочек - не делает тебя ультра скилловым если в макро плане от тебя требуется только не нажать тп туда, где ты умрешь. Игра рна однокнопочном антимаге  в разы сложнее чем на "многокнопочном" тинкере

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так по твоей логике ему тоже всего лишь нужно не сделать блинк туда, где его убьют)

v1qez

Пользователь

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

v1qez

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

img

Give me your part сказал(а):

Так по твоей логике ему тоже всего лишь нужно не сделать блинк туда, где его убьют)

Нажмите, чтобы раскрыть...

в моих играх на антимаге очень редко мне было достаточно фармить крипочков, чтобы выиграть игру. Игра на антимаге требует огромного понимания того, что происходит на карте. А типичный тинкер в моей команде это когда я пикаю на кери не урсу, а он пикает своего тинкерочка, фармит все линии и лес еще за одно, чтобы остальные его коры вообще ничего не имели)))))))))))А в итоге в файте оказывается, что у противников IQ > 0 и пока они не убьют тинкера, они не дерутся. В итоге ни у кого кроме тинкера в команде ничего нет, а тинкер единственное что может делать это дефать хг и фармить крипочков

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

v1qez сказал(а):

в моих играх на антимаге очень редко мне было достаточно фармить крипочков, чтобы выиграть игру. Игра на антимаге требует огромного понимания того, что происходит на карте. А типичный тинкер в моей команде это когда я пикаю на кери не урсу, а он пикает своего тинкерочка, фармит все линии и лес еще за одно, чтобы остальные его коры вообще ничего не имели)))))))))))А в итоге в файте оказывается, что у противников IQ > 0 и пока они не убьют тинкера, они не дерутся. В итоге ни у кого кроме тинкера в команде ничего нет, а тинкер единственное что может делать это дефать хг и фармить крипочков

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты просто описал все пабовские стереотипы о Тинкере. С таким же успехом и я могу рассказать, как в каждой моей игре с амом бф у него не раньше 20 минуты, и всю игру это лишь вечно ноющий и беспомощный крип, умирающий от каждого чиха. 

А если у врагов iq>0, то вообще туши свет. Просто ловят ама на очередном сплитпуше и идут заканчивать.. но это же все стереотипы, бывает ведь и по-другому

v1qez

Пользователь

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

v1qez

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

img

Give me your part сказал(а):

Ну ты просто описал все пабовские стереотипы о Тинкере. С таким же успехом и я могу рассказать, как в каждой моей игре с амом бф у него не раньше 20 минуты, и всю игру это лишь вечно ноющий и беспомощный крип, умирающий от каждого чиха. 

А если у врагов iq>0, то вообще туши свет. Просто ловят ама на очередном сплитпуше и идут заканчивать.. но это же все стереотипы, бывает ведь и по-другому

Нажмите, чтобы раскрыть...

дружище, я, конечно, не знаю, на каком ты рейтинге играешь, но даже на моих 4700 таких антимагов уже нет. Если они не аккбаеры и не бущеные, то они в любом случае более-менее полезные. И после бфа и манты антимаг своим сплитпушом дает кучу спейса команде и они могут фармить. А вот дружочек тинкерочек ничего не дает.И в моих играх на 4700 ничего не изменилось. А на рейтинге выше его никто не пикает, ибо челы понимают, что герой ну прям вообще для дурачков. То что он фармит лайны не дает абсолютно ничего команде, кроме как то, что все нищие. И по игре ничего абсолютно не изменится он будет 80 минут фармить лайны и лес, не давая никому кроме него фармить. Да и у меня скорее такое мнение о тинкере из-за игроков на нем. На нем играют только напрочь токсичные животные. Чаще всего у них алмут ибо они все уверены, что всегда правы и играют абсолютно идеально. Если они проигрывают игры, то у них всегда будет виноваты сапорты, которые не нажали 482984924829 сейв тп на мид/кери, который почему-то ничего не нафармил(почему же?). Поэтому я не хочу, чтобы этого героя апали, ибо не хочу видеть еще больше таких животных токсичных.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3313

Нарушения: 10

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3313

Нарушения: 10

VeryDobro сказал(а):

из-за нерфа каи можно снижать манакост реарма на всех уровнях, либо каст тайм что тоже неплохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

надо увеличит реарм на 0,5 сек.

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

v1qez сказал(а):

дружище, я, конечно, не знаю, на каком ты рейтинге играешь, но даже на моих 4700 таких антимагов уже нет. Если они не аккбаеры и не бущеные, то они в любом случае более-менее полезные. И после бфа и манты антимаг своим сплитпушом дает кучу спейса команде и они могут фармить. А вот дружочек тинкерочек ничего не дает.И в моих играх на 4700 ничего не изменилось. А на рейтинге выше его никто не пикает, ибо челы понимают, что герой ну прям вообще для дурачков. То что он фармит лайны не дает абсолютно ничего команде, кроме как то, что все нищие. И по игре ничего абсолютно не изменится он будет 80 минут фармить лайны и лес, не давая никому кроме него фармить. Да и у меня скорее такое мнение о тинкере из-за игроков на нем. На нем играют только напрочь токсичные животные. Чаще всего у них алмут ибо они все уверены, что всегда правы и играют абсолютно идеально. Если они проигрывают игры, то у них всегда будет виноваты сапорты, которые не нажали 482984924829 сейв тп на мид/кери, который почему-то ничего не нафармил(почему же?). Поэтому я не хочу, чтобы этого героя апали, ибо не хочу видеть еще больше таких животных токсичных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У него вр 52% на рапирах и выше, хз с чего ты решил, что там его не берут или считают плохим героем. А то, что ты видел хороших амов больше, чем хороших Тинкеров, это свидетельствует лишь о том, что научиться играть на нем куда сложнее, чем на аме, соре, это был селф-камингаут. Про игроков я вообще молчу, будто на амах таких меньше?))) 

С каких пор сплитпуш ама дает спейст команде, а сплитпуш Тинкера забирает у нее весь фарм? Это 2 разных сплитпуша получается? 

v1qez

Пользователь

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

v1qez

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 33

img

Give me your part сказал(а):

У него вр 52% на рапирах и выше, хз с чего ты решил, что там его не берут или считают плохим героем. А то, что ты видел хороших амов больше, чем хороших Тинкеров, это свидетельствует лишь о том, что научиться играть на нем куда сложнее, чем на аме, соре, это был селф-камингаут. Про игроков я вообще молчу, будто на амах таких меньше?))) 

С каких пор сплитпуш ама дает спейст команде, а сплитпуш Тинкера забирает у нее весь фарм? Это 2 разных сплитпуша получается? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как думаешь какой сплитпуш полезнее, который еще и домики может ломать или который может только крипочков бить? Про винрейт по дотабафу я не знаю, открыв опендоту я увидел что на титанах на тинкере было сыграно всего 556 игр с винрейтом 48,2. На дивайнах же 3600 игр с абсолютно таким же винрейтом. Такой винрейт у тинкера не потому что он сильный, а потому что при ластпике этот герой ужасно противен при игре. И опять же при таком числе игр говорить о силе тинкера бесполезно, ибо скорее всего на титанах люди пикавшие тинкера видели что у них на кери не жадный герой. А на диванах на тинкерах играют либо бустеры, либо овощи. У одних винрейт на нем 30, у других 80, вот и получается, что в среднем у него винрейт 48