Глубокий разряд смартфона

avatar Kujivunia

597

18

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Купил телефон с рук (iPhone SE 2016 года), захотел проверить, как аккумулятор работает, поставил его разряжаться видосами. Отошёл по своим делам, а когда вернулся -- увидел, что он сначала завис, а потом выключился и не реагирует на зарядку. До этого он прекрасно заряжался, так что тут всё норм было. 

Судя по интернету, это глубокий разряд батареи. Как его починить? Когда у меня была такая проблема с плеером, помогло только вставление-вытаскивание с зарядки каждые 3 секунды в течении 5 минут. Но там был крошечный аккум. Я поставил телефон на зарядку, конечно, но если он не заведётся -- то что делать, также втыкать-вытыкать пол часа подряд? 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7375

Рейтинг: 9468

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7375

Рейтинг: 9468

У меня такое тоже было, я просто поставил на зарядку, а потом когда вспомнил через пару часов, включил и он заработал.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

King_of_depths сказал(а):

У меня такое тоже было, я просто поставил на зарядку, а потом когда вспомнил через пару часов, включил и он заработал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, попробую. От компа прикуривать хватит, или в полноценную зарядку лучше воткнуть кабель? Просто я в этой зарядке не уверен до конца, а от компа он заряжался уже чучуть. 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7375

Рейтинг: 9468

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7375

Рейтинг: 9468

Kujivunia сказал(а):

Ок, попробую. От компа прикуривать хватит, или в полноценную зарядку лучше воткнуть кабель? Просто я в этой зарядке не уверен до конца, а от компа он заряжался уже чучуть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, я бы от зарядки заряжал, от пк же еле тянет, мб из-за этого он и не может нормально набрать мощности, но это не точная инфа.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Ну если ты уверен на 200% в исправности порта и зарядника и это точно глубокий разряд то тут вряд ли обойдётся без разбора телефона. Подаёшь 4в на аккумулятор главное не обосрись с полярностью а то финита считай ну и ждёшь чуда. Есть специальные зарядники которые на выход как раз 4.2 пускают. Можешь купить такой чтобы был на всякий случай.

Штатный зарядник тоже не тыкай к клеммам - пойдёшь покупать новый аккум. Не пытайся реанимировать его например 12в - пойдёшь покупать новый аккум.

А вообще я бы на твоём месте отнёс его в сервисный центр, телефон обязан выключаться ещё до того как аккумулятор уйдёт в глубокий разряд.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Попробую оставить на зарядке до утра;

если не поможет, то попробую подогреть феном немного (в ввиду физики это даёт АКБ немного заряда, которого может хватить на то, чтобы контролёр, который отключает батарею при разряде, снова её включил и поставил на зарядку), а если и так не поможет — понесу в сервиc.

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

Зачем вообще этот кал покупал?

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

lexani4321 сказал(а):

Ну если ты уверен на 200% в исправности порта и зарядника и это точно глубокий разряд то тут вряд ли обойдётся без разбора телефона. Подаёшь 4в на аккумулятор главное не обосрись с полярностью а то финита считай ну и ждёшь чуда. Есть специальные зарядники которые на выход как раз 4.2 пускают. Можешь купить такой чтобы был на всякий случай.

Штатный зарядник тоже не тыкай к клеммам - пойдёшь покупать новый аккум. Не пытайся реанимировать его например 12в - пойдёшь покупать новый аккум.

А вообще я бы на твоём месте отнёс его в сервисный центр, телефон обязан выключаться ещё до того как аккумулятор уйдёт в глубокий разряд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

King_of_depths сказал(а):

Хз, я бы от зарядки заряжал, от пк же еле тянет, мб из-за этого он и не может нормально набрать мощности, но это не точная инфа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отнёс в СЦ, там поставили на зарядку, и он начал заряжаться.Пришлось купить новый кабель. Я пришёл домой, протёр контакты старой зарядки спиртом, и выяснил, что она контачит под определённым углом и довольно плохо. Когда я его заряжал в первый раз -- мне повезло с контактом. А когда он уже разрядился, то я контакт найти не смог. Благо с новым кабелем всё ништяк. 

 

Проблема другая -- выяснилось, что его заряда хватает часа на 2-3. Типа, остаточная ёмкость батареи 86%. В нете пишут, что телефона в притык хватает на день. Рабочий день == 8 часов. На работе телефон используют не оч активно, значит 5 часов. 5*0,86=4,3 = 4 часа 20 минут. Это почти вдвое больше, чем у меня. Эт норма, или я время как-то не так измеряю? 

(wi-fi, без симки, ставил проги, лазал в настройках, минут 15 видосы посмотрел)

А ещё он сильно греется как-то. 

Ovner228

Пользователь

Регистрация: 26.10.2014

Сообщения: 1226

Рейтинг: 631

Ovner228

Регистрация: 26.10.2014

Сообщения: 1226

Рейтинг: 631

Kujivunia сказал(а):

Отнёс в СЦ, там поставили на зарядку, и он начал заряжаться.Пришлось купить новый кабель. Я пришёл домой, протёр контакты старой зарядки спиртом, и выяснил, что она контачит под определённым углом и довольно плохо. Когда я его заряжал в первый раз -- мне повезло с контактом. А когда он уже разрядился, то я контакт найти не смог. Благо с новым кабелем всё ништяк. 

 

Проблема другая -- выяснилось, что его заряда хватает часа на 2-3. Типа, остаточная ёмкость батареи 86%. В нете пишут, что телефона в притык хватает на день. Рабочий день == 8 часов. На работе телефон используют не оч активно, значит 5 часов. 5*0,86=4,3 = 4 часа 20 минут. Это почти вдвое больше, чем у меня. Эт норма, или я время как-то не так измеряю? 

(wi-fi, без симки, ставил проги, лазал в настройках, минут 15 видосы посмотрел)

А ещё он сильно греется как-то. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ходил с SE  с самого выхода до мая этого года, у меня емкость акума 83% и да он очень быстро разряжаеться, там акум то крошечный, я снимал телефон с зарядки с утра и пока доехал до учебы с дома(1час) под музычку у меня уже  было 80%

з.ы. купил 11 и заряжаю раз в 2 дня, лол 

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Ovner228 сказал(а):

ходил с SE  с самого выхода до мая этого года, у меня емкость акума 83% и да он очень быстро разряжаеться, там акум то крошечный, я снимал телефон с зарядки с утра и пока доехал до учебы с дома(1час) под музычку у меня уже  было 80%

з.ы. купил 11 и заряжаю раз в 2 дня, лол 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня был кнопочный филипс, я заряжал его примерно 1-1.5 раза в месяц. 

 

Ну, 11... если его разломать пополам, то получится два SE, и ещё на iPod Shuffle останется, лул. (А если говорить о ценах, то лучше о них даже не говорить. 11 стоит 60к. SE в хорошем состоянии БУ, ибо новых вроде уже нет, можно взять за 6-8к. А без отпечатка пальцев 4-5к).

К слову, у меня вот 86%. Стоит менять? Замена стоит около 1.3к, т.е. 25% стоимости всего телефона. Летом ещё норм причём, а зимой, говорят, он на 40% начнёт отрубаться. Правда? Стоит ли брать чехол с АКБ? Или хватит кинуть внешний АКБ в рюкзак?

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Kujivunia сказал(а):

У меня был кнопочный филипс, я заряжал его примерно 1-1.5 раза в месяц. 

 

Ну, 11... если его разломать пополам, то получится два SE, и ещё на iPod Shuffle останется, лул. (А если говорить о ценах, то лучше о них даже не говорить. 11 стоит 60к. SE в хорошем состоянии БУ, ибо новых вроде уже нет, можно взять за 6-8к. А без отпечатка пальцев 4-5к).

К слову, у меня вот 86%. Стоит менять? Замена стоит около 1.3к, т.е. 25% стоимости всего телефона. Летом ещё норм причём, а зимой, говорят, он на 40% начнёт отрубаться. Правда? Стоит ли брать чехол с АКБ? Или хватит кинуть внешний АКБ в рюкзак?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чехол с акб стоит (возможно) больше, чем замена акб на новую. Да и у тебя будет новая акб, вместо костыля.

 

Очень интересно, почему ты взял бу айфон. А не хлаоми за те же деньги. 

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Tor4illa сказал(а):

Чехол с акб стоит (возможно) больше, чем замена акб на новую. Да и у тебя будет новая акб, вместо костыля.

 

Очень интересно, почему ты взял бу айфон. А не хлаоми за те же деньги. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но новая АКБ даст +~14%, а чехол с АКБ даст ~+100%. Впрочем согласен, лучше уж взять внешний АКБ, и закинуть его в рюкзак. 

 

Потому что это единственные современные и хорошо работающие 4 дюйма на рынке, да ещё за те же деньги он банально лучше работает даже по голым характеристикам (кроме батареи ofc). Да и дизайн нравится (Хотя из-за него телефон очень, очень хрупкий, судя по тестам).

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6719

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6719

Рейтинг: 3367

img

не учили что не стоит полностью разряжать акум?

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3331

Рейтинг: 2794

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3331

Рейтинг: 2794

ТС,я прочитал весь флуд и советую купить банку. Менять что-то на телефоне которому скоро 5 лет - по-моему такая себе затея))

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

h1_tech_1mba сказал(а):

не учили что не стоит полностью разряжать акум?

Нажмите, чтобы раскрыть...

К сожалению -- нет. Зато теперь то я знаю. 

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3331

Рейтинг: 2794

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3331

Рейтинг: 2794

Kujivunia сказал(а):

Я больше скажу: учитывая тенденцию делать говнолопаты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я такую купил,от асуса,весьма неудобно,но буду ждать хотя бы 3 года для смены :) Для меня телефон 

это навигатор\что-то почитать,никакой работы.

 

Если это связано с работой - то мне кажется стоит "вложиться" в гаджет.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

ASmith сказал(а):

Я такую купил,от асуса,весьма неудобно,но буду ждать хотя бы 3 года для смены Для меня телефон 

это навигатор\что-то почитать,никакой работы.

 

Если это связано с работой - то мне кажется стоит "вложиться" в гаджет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё от размера рук зависит. Я мелкий, рука маленькая, мне 4 дюйма идеальны, даже слегка большеваты после 3.5 дюймов айфона 4s. А здоровому мужику по пропорции нужно хотя бы 4.3-4.7. 

 

У меня валяется дома разбитый древний андроид 5 дюймов, использую его как кроватную планшетку. 

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Kujivunia сказал(а):

Да, но новая АКБ даст +~14%, а чехол с АКБ даст ~+100%. Впрочем согласен, лучше уж взять внешний АКБ, и закинуть его в рюкзак. 

 

Потому что это единственные современные и хорошо работающие 4 дюйма на рынке, да ещё за те же деньги он банально лучше работает даже по голым характеристикам (кроме батареи ofc). Да и дизайн нравится (Хотя из-за него телефон очень, очень хрупкий, судя по тестам).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ааа, тебе 4 дюйма нужно было. Тут он монополист. Вопросов больше нет)

 

Ну новая батарея не будет отключаться на морозе.