У доты всё меньше и меньше активных игроков?

avatar Ectx

3276

66

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

img

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

мб вальвы её уже добьют наконец и займутся геймдевом, а не высасыванием бабла и рисованием шапок?

Bgluawml

Пользователь

Регистрация: 15.12.2019

Сообщения: 477

Рейтинг: 248

Bgluawml

Регистрация: 15.12.2019

Сообщения: 477

Рейтинг: 248

600к помоему очень даже кайф, кто бы что не говорил(хотя онлайн после пандемии упадет, но все же). А реклама есть, только не в ру сегменте просто, в Сшашке и Германии по крайней мере точно, на тытрубе

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

img
Bgluawml сказал(а):

600к помоему очень даже кайф, кто бы что не говорил(хотя онлайн после пандемии упадет, но все же). А реклама есть, только не в ру сегменте просто, в Сшашке и Германии по крайней мере точно, на тытрубе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если есть то походу хреновая реклама. Ну как я грил все относительно, 600к это больше чем жителей в моем городке. 

HiddenPoolResearcher

Пользователь

Регистрация: 21.04.2018

Сообщения: 156

Рейтинг: 26

HiddenPoolResearcher

Регистрация: 21.04.2018

Сообщения: 156

Рейтинг: 26

Дота это дорогой качественный продукт премиум качества который НЕ НУЖДАЕТСЯ в рекламе. Ты когда нибудь видел рекламу Ferrari или Lamborghini ? Я нет. Она все-таки наверное где-то есть, но это не тот продукт который рекламируют и суют из каждой щели для масс. Все в мире и так знают что Феррари и Ламба это авто премиум качества с соотвествующей ценой недоступной для большинства людей. Так из дотой. Все кто слышал про киберспорт в мире и так знают что призовой фонд главного турнира по доте превосходит большинство призовых фондов по другим играм вместе взятые, а так же то что дота это очень сложная и не дружелюбная игра для новичков и обычных людей, которые не готовы тратить кучу времени здарачивая в эту игру что бы стать хотя бы любителями с ммр 3-4 тыщи.

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Ectx сказал(а):

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

раньше нам хватало 225 человек в руме для комфортных игр, а сейчас 600к игроков мало, серьезно?

Urshula

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 1007

Urshula

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 1007

HiddenPoolResearcher сказал(а):

Ты когда нибудь видел рекламу Ferrari или Lamborghini ? Я нет

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер:

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

откуда 600к?

Неужели 550к ничтожеств на планете. Я думал меньше

Сеньор Помидор

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2066

Рейтинг: 694

Сеньор Помидор

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2066

Рейтинг: 694

Stay_again сказал(а):

раньше нам хватало 225 человек в руме для комфортных игр, а сейчас 600к игроков мало, серьезно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

раньше мне хватало трёх одноклассников чтобы пойти после школы зарубится 2 на 2 в дотку по сети в клубе

верните мне мой 2007 PepeCry.png

Urshula

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 1007

Urshula

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 1287

Рейтинг: 1007

А по теме, да, доте нужны новые игроки. Сейчас какая-то стагнация, нет свежей крови, одни и те же челы делают одно и то же каждый день 

x3000

Пользователь

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

x3000

Регистрация: 11.04.2020

Сообщения: 383

Рейтинг: 145

я тоже скоро уйду с нее)

 

HiddenPoolResearcher

Пользователь

Регистрация: 21.04.2018

Сообщения: 156

Рейтинг: 26

HiddenPoolResearcher

Регистрация: 21.04.2018

Сообщения: 156

Рейтинг: 26

Urshula сказал(а):
Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

И? На канале dota2 тоже есть ролики и интро с новыми героями, патчами и тд

Речь идет о агрессивной рекламе как у того же LoL который суют отовсюду.

Ну давай представим что dota2 тоже начнет агрессивную рекламу думаешь это прибавит много онлайна?

В Доту не играют так много как в LoL не потому-что у доты нет рекламы а у лола есть, а потому-что дота просто сложная для освоения игра, а людям нужно только зайти в игру и уже быть "крутыми" не тратя овер9999 часов на изучение всех скиллов,героев,макро и тд

Иными словами о Доте и так большинство СЛЫШАЛИ, по-этому агрессивная реклама сыграет только в минус, потому-что зайдут эти казуальные геймеры и скажут блин че за фигня, че за тупая игра, лол почему я 0-30 бегаю, ладно я назад в фортнайт.

Кто хочет и кому это нужно играет, изучает, тратит время становлясь лучше. Кто не хочет не играет. Все просто.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11016

Рейтинг: 4544

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11016

Рейтинг: 4544

img
Спойлер:
Спойлер:

 

они даже не могут объяснить почему меня на неделю забанили с нулём репортов и поднятой порядочностью с 800, до 7000(не багом отмытой, а честно) и забанят ли меня снова, если я продолжу играть дальше. Интересно, почему это онлайн в игре падает? roflanLico.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Ectx сказал(а):

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вы ноете что в доте говно комьюнити, а потом сами же предлагаете еще больше ухудшить его.

с реклам придут неадекватные балбесы и школьники, которые будут вам руинить а вы будете дальше ныть.

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14689

Рейтинг: 8907

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14689

Рейтинг: 8907

Ectx сказал(а):

Мне кажется дотке следует сделать какую то рекламу на уровне, ЛОЛ'а по типу дерьмовый сфм где закадровый голос призывает подключится к великой битве. ПОтому что 600к игроков относительно парарельного МОБа очень маловат, и из за отсутствия инта на нынешний год срезал Вольвам огромный пиар.

А в снг комьюнити дотку гнобят те кто играют и те кто вообще не играли(не имеют мнения кста). Надеюсь вальва что то сделают и придадут дотке вторую жизнь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем?

чтобы из дотки сделать посмещище наподобие raid shadow legends))) или brawl stars))) ?

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Urshula сказал(а):

А по теме, да, доте нужны новые игроки. Сейчас какая-то стагнация, нет свежей крови, одни и те же челы делают одно и то же каждый день 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что технически игра умерла.

то есть она живет, но в своем каком то ваккуме. 

в доту нет желания играть потому что на высоких рейтингах чсвшный токсичный мусор, а на 3к 90% игроков это смурфы и бустеры.

банально даже на ньюакк зайдешь с нового чистого компа - тебе в катку кидает 7-8 челов которые уже играют в доту минимум год с других акков.

 

нет мотивации играть, есть какие то циферки - но все уже давно знают что за этими циферками ничего нет. ты можешь хоть 8к апнуть но дота останется той же дотой. поэтому апать цифры как то желания уже нет. 

в том же кс даже можно словить мотивацию ибо там намного проще выйти на про уровень через фейсит, в доте же фейсит мертв и ты можешь только в топы ладера выйти и там ты никому не нужен будешь.

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

img
zashitnik55 сказал(а):

зачем?

чтобы из дотки сделать посмещище наподобие raid shadow legends))) или brawl stars))) ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну.. реклама может быть и качественной, это же вальв а не ссаное дерьмо с подворотни

Urshula сказал(а):

А по теме, да, доте нужны новые игроки. Сейчас какая-то стагнация, нет свежей крови, одни и те же челы делают одно и то же каждый день 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соглы на про доте все челики +6 лет катают в дотку, все старые игроки проперживают одно место годами. Все играют по гайдам только патчи принсоят принсоят новизну.

HiddenPoolResearcher сказал(а):

Дота это дорогой качественный продукт премиум качества который НЕ НУЖДАЕТСЯ в рекламе. Ты когда нибудь видел рекламу Ferrari или Lamborghini ? Я нет. Она все-таки наверное где-то есть, но это не тот продукт который рекламируют и суют из каждой щели для масс. Все в мире и так знают что Феррари и Ламба это авто премиум качества с соотвествующей ценой недоступной для большинства людей. Так из дотой. Все кто слышал про киберспорт в мире и так знают что призовой фонд главного турнира по доте превосходит большинство призовых фондов по другим играм вместе взятые, а так же то что дота это очень сложная и не дружелюбная игра для новичков и обычных людей, которые не готовы тратить кучу времени здарачивая в эту игру что бы стать хотя бы любителями с ммр 3-4 тыщи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ламборджини покупают богатые люди и поддерживают жизнь, а дотку только подпивасники. Если сравнивать 30лямов с инта и продажи машин премиум качества. Дотка заглатывает бубенцы

HiddenPoolResearcher

Пользователь

Регистрация: 21.04.2018

Сообщения: 156

Рейтинг: 26

HiddenPoolResearcher

Регистрация: 21.04.2018

Сообщения: 156

Рейтинг: 26

Podpivasik сказал(а):

 

нет мотивации играть, есть какие то циферки - но все уже давно знают что за этими циферками ничего нет. ты можешь хоть 8к апнуть но дота останется той же дотой. поэтому апать цифры как то желания уже нет. 

в том же кс даже можно словить мотивацию ибо там намного проще выйти на про уровень через фейсит, в доте же фейсит мертв и ты можешь только в топы ладера выйти и там ты никому не нужен будешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как это за "циферками ничего нет" ? Это такое же ELO как в тех же шахматах. Набрав огромное количество ELO в шахматах ты претендуешь попасть на турнир претендентов за звание чемпиона мира (как-то так), при этом за набивание ELO тебе денег не платят. Платят тебе на турнирах и отборочных куда ты можешь попасть имея большое ELO. Ну прямо точ в точ как в доте, единственное в шахматах ты ни от кого не зависишь так как игра 1х1, а дота 5х5. В остальном набив ммр ты претендуешь попасть на трай аут в оргу, играть турниры и тд

Более того я считаю что в Доте пробиться куда-то имея талант намного легче чем где либо. Не только в киберспорте но и во всем спорте.

Потому-что в мире без связей какой бы ты талантливый не был ты никуда не попадешь. Все равно нужно лизать всем задницу и тд В Доте это тоже есть, но в меньшей степени выражанно. Потому-что игроков выского уровня слишком мало что бы перебирать ими говоря ты слишком токсичный или не такой как нужно для спонсоров,зрителей и тд

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

img
HiddenPoolResearcher сказал(а):

И? На канале dota2 тоже есть ролики и интро с новыми героями, патчами и тд

Речь идет о агрессивной рекламе как у того же LoL который суют отовсюду.

Ну давай представим что dota2 тоже начнет агрессивную рекламу думаешь это прибавит много онлайна?

В Доту не играют так много как в LoL не потому-что у доты нет рекламы а у лола есть, а потому-что дота просто сложная для освоения игра, а людям нужно только зайти в игру и уже быть "крутыми" не тратя овер9999 часов на изучение всех скиллов,героев,макро и тд

Иными словами о Доте и так большинство СЛЫШАЛИ, по-этому агрессивная реклама сыграет только в минус, потому-что зайдут эти казуальные геймеры и скажут блин че за фигня, че за тупая игра, лол почему я 0-30 бегаю, ладно я назад в фортнайт.

Кто хочет и кому это нужно играет, изучает, тратит время становлясь лучше. Кто не хочет не играет. Все просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уверяю что каждая игра сложна для освоения, кроме шутеров где все интуитивно ясно. Пострелял попукал и покакал. 

 

Сеньор Помидор сказал(а):

раньше мне хватало трёх одноклассников чтобы пойти после школы зарубится 2 на 2 в дотку по сети в клубе

верните мне мой 2007 PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так, я в глобальном плане с друзьями я могу и в артифакт 2 сыграть. А если 600к  упадет и мою любимцу игру закроет у меня будет минус причин радоваться

Сеньор Помидор

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2066

Рейтинг: 694

Сеньор Помидор

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 2066

Рейтинг: 694

Ectx сказал(а):

Уверяю что каждая игра сложна для освоения, кроме шутеров где все интуитивно ясно. Пострелял попукал и покакал. 

 

Ну так, я в глобальном плане с друзьями я могу и в артифакт 2 сыграть. А если 600к  упадет и мою любимцу игру закроет у меня будет минус причин радоваться

Нажмите, чтобы раскрыть...

пофиг, ламповость доты 2 это 2012-15 года мб ещё 2016, а дальше уже пошло без тех кайфов

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

img
Сеньор Помидор сказал(а):

пофиг, ламповость доты 2 это 2012-15 года мб ещё 2016, а дальше уже пошло без тех кайфов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кайф у каждого свой, мой это сыграть лучше всех(юношеский максимализм на анимешках) и я чувствую себя кайфово когда выйгрываю равные игры и просираю их. Прям соревновательных дух берет за душу

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img

забавно кста что если бы был инт то призовой бы не побил прошлогодний PeepoF.gif?1592102815

Rincho

Пользователь

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Rincho

Регистрация: 19.10.2017

Сообщения: 854

Рейтинг: 258

Visage-Ubivashka сказал(а):

мб вальвы её уже добьют наконец и займутся геймдевом, а не высасыванием бабла и рисованием шапок?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вальве уже никогда не займутся геймдевом, по крайней мере тем, что ты имеешь ввиду под этим словом. Компания сильно отошла от игр, а со сменой Габена ее окончательно поглотят папки-капиталисты

Ectx

Пользователь

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

Ectx

Регистрация: 20.07.2020

Сообщения: 1509

Рейтинг: 695

img
Rincho сказал(а):

Вальве уже никогда не займутся геймдевом, по крайней мере тем, что ты имеешь ввиду под этим словом. Компания сильно отошла от игр, а со сменой Габена ее окончательно поглотят папки-капиталисты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы б уточняли что имеете ввиду, что за гейм дев? Подправить баланс? А чем руководствоватся? Мнением скотов которые нифига не шарят, и считают мортру имбой(в голос кста с таких раков)

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

HiddenPoolResearcher сказал(а):

а так же то что дота это очень сложная и не дружелюбная игра для новичков и обычных людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо, от души посмеялся, раньше мы в доту заходили что бы отдохунуть после потных игр ФФА а теперь нынешнее поколение дотеров на полном серьезе считает эту мапу сложной