DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

Почему принято хейтить карточки после майнинга, но при этом нет хейта к этой же карте из душильного корпуса типичного дотера?

По фактам: дотеру ваще плевать на карту, как она жарится, что с ней происходит, да он даже не догадывается че с ней, и просто играет в дотудва;

в тоже время для майнера это инструмент и он прямо заинтересован, чтобы карточка работала максимально долго, в максимально комфортных условиях.

 

Так же известно, что максимальная нагрузка происходит при включении-выключении (вспомните, в какой момент у вас перегорает лампочка?), дотер постоянно включает\выключает пк, запускает\выходит из игрулек, что же у майнера? постоянная работа на одной нагрузке.

Проведем эксперимент:

И так, давайте возьмем супер горячую карточку 5700xt, с не оч вендером (по отзывам на д2ру) Asus, с ужасным охлаждением памяти и посмотрим какие температуры у нее будут при майнинге чисто ее коина (кефир), с шитыми таймингами, с разгоном

 

KEKWait.png?1598747056

 

Спойлер:

иии получаем, 34 градуса по ядру?

 

ну и очевидные 76 градусов (не критичных, по памяти), это же говноасус, что еще ожидать

 

На выходе вполне супер щадящий режим, а что будет у дотера в играх? KEKW.png?1598747039

 

да, можно сказать слово про кульки, 80% на постоянке, износ со временем, но это же та часть которую вы видите сразу, даже ребенок 5 лет сможет увидеть в каком состоянии вентиляторы

 

 

так откуда же хейт?

а вы хейтите карты после майнинга и предпочитаете карточки после дотеров? KEKWait.png?1598747056

 

магазинные не берем, новые есть новые

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20769

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20769

Willie Jane сказал(а):

Почему принято хейтить карточки после майнинга, но при этом нет хейта к этой же карте из душильного корпуса типичного дотера?

По фактам: дотеру ваще плевать на карту, как она жарится, что с ней происходит, да он даже не догадывается че с ней, и просто играет в дотудва;

в тоже время для майнера это инструмент и он прямо заинтересован, чтобы карточка работала максимально долго, в максимально комфортных условиях.

 

Так же известно, что максимальная нагрузка происходит при включении-выключении (вспомните, в какой момент у вас перегорает лампочка?), дотер постоянно включает\выключает пк, запускает\выходит из игрулек, что же у майнера? постоянная работа на одной нагрузке.

Проведем эксперимент:

И так, давайте возьмем супер горячую карточку 5700xt, с не оч вендером (по отзывам на д2ру) Asus, с ужасным охлаждением памяти и посмотрим какие температуры у нее будут при майнинге чисто ее коина (кефир), с шитыми таймингами, с разгоном

 

KEKWait.png?1598747056

 

Спойлер:

иии получаем, 34 градуса по ядру?

 

ну и очевидные 76 градусов (не критичных, по памяти), это же говноасус, что еще ожидать

 

На выходе вполне супер щадящий режим, а что будет у дотера в играх? KEKW.png?1598747039

 

да, можно сказать слово про кульки, 80% на постоянке, износ со временем, но это же та часть которую вы видите сразу, даже ребенок 5 лет сможет увидеть в каком состоянии вентиляторы

 

 

так откуда же хейт?

а вы хейтите карты после майнинга и предпочитаете карточки после дотеров? KEKWait.png?1598747056

 

магазинные не берем, новые есть новые

Нажмите, чтобы раскрыть...

24/7 использовать карточку это же так безопасно для всех компонентов карты, ладно если годик, а если 3

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img

Всю воду не стал читать, но если это не вброс, то скажу лишь, что износ карты при работе 24/7 раз так в 5 выше, чем при включении/выключении от 5 раз в день. Карта имеет систему защиты от перегорация при подаче питания, так что можно хоть лям раз её включить и выключить... А вот защиту от стрессовой нагрузки в режиме 24/7, пока что, не имеет ни одна техника.

парируй.

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

Mobsman сказал(а):

24/7 использовать карточку это же так безопасно для всех компонентов карты, ладно если годик, а если 3

Нажмите, чтобы раскрыть...

хочешь сказать, что постоянное включение-выключение игрулек на протяжении 3 лет и жаркой душиловой по 80+ градусов по ядру(и не понятно какой температуре по памяти) в душных корпусах безопаснее, чем размеренная постоянная нагрузка со смешными 34 по ядру? (и 76 по памяти, привет асус)? Понятное дело, что изнашиваются кульки, но их состояние видно сразу KEKWait.png?1598747056

 

Johnny Hot Ass сказал(а):

Всю воду не стал читать, но если это не вброс, то скажу лишь, что износ карты при работе 24/7 раз так в 5 выше, чем при включении/выключении от 5 раз в день. Карта имеет систему защиты от перегорация при подаче питания, так что можно хоть лям раз её включить и выключить... А вот защиту от стрессовой нагрузки в режиме 24/7, пока что, не имеет ни одна техника.

парируй.

Нажмите, чтобы раскрыть...

34 градуса по ядру стрессовая нагрузка?  что есть стрессовая нагрузка в твоем понимании? как посчитал износ карты, да еще и в коэф х5? KEKWait.png?1598747056

 

у тебя когда-нибудь перегорала лампочка при работе? а при включении? KEKW.png?1598747039

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

то, что вы тут написали - самая безумно идиотская чепуха, которую когда-либо слышал. Каждый в этой теме отупел

BeerHelpsMeWin

Пользователь

Регистрация: 17.12.2015

Сообщения: 118

Рейтинг: 84

BeerHelpsMeWin

Регистрация: 17.12.2015

Сообщения: 118

Рейтинг: 84

Почему не любят покупать тачки, работавшие в такси?

dimaraugo

Пользователь

Регистрация: 06.03.2015

Сообщения: 768

Рейтинг: 470

dimaraugo

Регистрация: 06.03.2015

Сообщения: 768

Рейтинг: 470

img
Цитата:

Так же известно, что максимальная нагрузка происходит при включении-выключении (вспомните, в какой момент у вас перегорает лампочка?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гениальный вывод, свидетельствующий  о полном непонимании автора устройства и принципа работы питания компьютера.

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img
Willie Jane сказал(а):

хочешь сказать, что постоянное включение-выключение игрулек на протяжении 3 лет и жаркой душиловой по 80+ градусов по ядру(и не понятно какой температуре по памяти) в душных корпусах безопаснее, чем размеренная постоянная нагрузка со смешными 34 по ядру? (и 76 по памяти, привет асус)? Понятное дело, что изнашиваются кульки, но их состояние видно сразу KEKWait.png?1598747056

 

34 градуса по ядру стрессовая нагрузка?  что есть стрессовая нагрузка в твоем понимании? как посчитал износ карты, да еще и в коэф х5? KEKWait.png?1598747056

 

у тебя когда-нибудь перегорала лампочка при работе? а при включении? KEKW.png?1598747039

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты серьезно?)) Ты в курсе, что такое "стресс тест" ?) 34 градуса у тебя, потому что охлаждение хорошее, либо на минималках карта запущена ( я хз, какой в майнинге тогда от неё толк), но для майнинга, нужна именно мощность карты, а это в любом случае постоянная нагрузка на неё. И да, если карта гарантированно не сгорит от высокой температуры, это еще не значит, что она на 100% под защитой)

meliodas demon king

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 661

Рейтинг: -198

Нарушения: 100

meliodas demon king

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 661

Рейтинг: -198

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass сказал(а):

Ты серьезно?)) Ты в курсе, что такое "стресс тест" ?) 34 градуса у тебя, потому что охлаждение хорошее, либо на минималках карта запущена ( я хз, какой в майнинге тогда от неё толк), но для майнинга, нужна именно мощность карты, а это в любом случае постоянная нагрузка на неё. И да, если карта гарантированно не сгорит от высокой температуры, это еще не значит, что она на 100% под защитой)

Нажмите, чтобы раскрыть...

на минималках запущена(57 мегахешей эфира) HAhaa.png

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

Johnny Hot Ass сказал(а):

Ты серьезно?)) Ты в курсе, что такое "стресс тест" ?) 34 градуса у тебя, потому что охлаждение хорошее, либо на минималках карта запущена ( я хз, какой в майнинге тогда от неё толк), но для майнинга, нужна именно мощность карты, а это в любом случае постоянная нагрузка на неё. И да, если карта гарантированно не сгорит от высокой температуры, это еще не значит, что она на 100% под защитой)

Нажмите, чтобы раскрыть...

минималка в 57 хешей KEKW.png?1598747039

 

Спойлер:

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img

Хейчу изза вертушек, которые часто меняют на китайский ширп и продают за тридорого.

Намайнил = продай подешевле, дай народу тоже поиграть

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

dimaraugo сказал(а):

Гениальный вывод, свидетельствующий  о полном непонимании автора устройства и принципа работы питания компьютера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь расписать про кондеры и высокочастотный импульс в этой темке, я почитаю, с удовольствием

Профессионал2 сказал(а):

Хейчу изза вертушек, которые часто меняют на китайский ширп и продают за тридорого.

Намайнил = продай подешевле, дай народу тоже поиграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

так вертушки как раз проще всего проверить, видно мертвые-живые, оригинал\не оригинал

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img
Willie Jane сказал(а):

можешь расписать про кондеры и высокочастотный импульс в этой темке, я почитаю, с удовольствием

 

так вертушки как раз проще всего проверить, видно мертвые-живые, оригинал\не оригинал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так все этим будут заниматься?

Майнер - хочет продать карту как почти неюзанную, обманывает что не майнила, ставит высокую цену.

Таких факторов хватает чтобы не брать такие карты

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

img

вообще никогда не покупал ничего бу, зачем, если можно потерпеть и накопить на нормальное новое оборудование

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

Профессионал2 сказал(а):

Так все этим будут заниматься?

Майнер - хочет продать карту как почти неюзанную, обманывает что не майнила, ставит высокую цену.

Таких факторов хватает чтобы не брать такие карты

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты про авито чтоли? так там подавляющее большинство барыг-разводил, а можно зайти в туже майнерскую группу и взять карточку у проверенного человека\либо из твоего города, где изначально продавец по ушам не ездит про "не была в майнинге" и по ценам всегда ниже говноавито

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img
meliodas demon king сказал(а):

на минималках запущена(57 мегахешей эфира) HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
Willie Jane сказал(а):

минималка в 57 хешей KEKW.png?1598747039

 

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

ВООООБЩЕ не имею понятия, что за хеши, но звучит так, словно работает она как раз на максималках))) А об этом я уже писал выше))))

Ладно, смысл нам спорить? Я доказываю с точки зрения физики и мои интересы граничат с логикой, ты же доказываешь с какой-то иной точки зрения и твои интересы граничат с выгодой, ведь если ты признаешь, что я прав, то это будет значить, что ты сам себя обул на не малую сумму....

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

Johnny Hot Ass сказал(а):

ВООООБЩЕ не имею понятия, что за хеши, но звучит так, словно работает она как раз на максималках))) А об этом я уже писал выше))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

это значит, что она в разгоне

на 34 градуса по ядру KEKWait.png?1598747056

Johnny Hot Ass сказал(а):

 то это будет значить, что ты сам себя обул на не малую сумму....

Нажмите, чтобы раскрыть...

как я себя обул? на какую сумму? расшифруй

 

Johnny Hot Ass сказал(а):

 Я доказываю с точки зрения физики

Нажмите, чтобы раскрыть...

а физики ли? пока я увидел субъективное мнение, какой вред получает электроника при постоянной работе с нагревом в 34 градуса по цельсию?

 

Lancer.Rev.X сказал(а):

вообще никогда не покупал ничего бу, зачем, если можно потерпеть и накопить на нормальное новое оборудование

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю, сам не беру с рук ничего, но тем не менее есть люди которые покупают б/у, но и против ничего не имею

 

мне интересно от чего хейт к картам после майнинга, когда ты знаешь, в каких условиях она эксплуатировалась, понимаешь что она не перегревалась, но при этом нет хейта к просто б/у картам, историю которой ты не знаешь абсолютно, покупаешь дороже чем мог, так еще и в подарок можешь получить кота мешка (артефачит, отвал чипа и т.д.), а в случае покупки у крупного, проверенного продавца-майнера, даже если карта оказалась косячной без проблем поменять, так тебе еще и подробный видеочет могут скинуть, и по цене на процентов 20 ниже авито.

 

BeerHelpsMeWin сказал(а):

Почему не любят покупать тачки, работавшие в такси?

Нажмите, чтобы раскрыть...

некорректное сравнение, водилам плевать на машину, работает на износ, не редкость замечаю у них горящий чек при поездке

 

майнер же максимально следит за здоровьем карты, за соблюдением температур, скорее как корпоративный автомобиль, на котором не лихачили горячие молодые головы, и постоянно проходящий плановое тех обслуживание, а карта после дотера, это авто после молодого парня, который непонятно в каких условиях использовал автомобиль и что с ним вытворял, кот в мешке.

Johnny Hot Ass

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

Johnny Hot Ass

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 3128

Рейтинг: 3544

Нарушения: 100

img
Willie Jane сказал(а):

как я себя обул? на какую сумму? расшифруй

 

а физики ли? пока я увидел субъективное мнение, какой вред получает электроника при постоянной работе с нагревом в 34 градуса по цельсию?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, карта не даром тебе досталась же. Потратил бабки и майнишь. Если она сгорит раньше, чем ты намайнишь её стоимость, то это гг, не?

Электроника при "постоянной работе". Сам посуди, если б температура была единственным фактором, который ломает карту, почему бы тогда люди не придумали для неё более крутое охлаждение?) Типа 2 куллера на обе стороны и все в таком роде. Это ж бессмертие!) Но нет, она может сломаться и без перегорания. Но тут честно скажу, что как именно - не знаю, я не настолько шарю в этом.

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

Johnny Hot Ass сказал(а):

Ну, карта не даром тебе досталась же. Потратил бабки и майнишь. Если она сгорит раньше, чем ты намайнишь её стоимость, то это гг, не?

Электроника при "постоянной работе". Сам посуди, если б температура была единственным фактором, который ломает карту, почему бы тогда люди не придумали для неё более крутое охлаждение?) Типа 2 куллера на обе стороны и все в таком роде. Это ж бессмертие!) Но нет, она может сломаться и без перегорания. Но тут честно скажу, что как именно - не знаю, я не настолько шарю в этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а гарантия на что? сломается = производственный брак

Rick Dalton

Пользователь

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

Rick Dalton

Регистрация: 21.12.2016

Сообщения: 18057

Рейтинг: 9195

img

Чета ору с челов в треде. 

По сабжу, если майнер не олигофрен и его ферма стоит в проветриваемом помещении и он майнит на тех же сапфир нитро у которых врм и охлад добротный, то можно как нехрен делать забирать у него карты, я лично покупал 570 пульс (благополучно продал), 580 (стоит в своём пк) и 480 нитро (в пеке друга) и всё отлично, разве что вентиляторы немного поношенные и надо обслуживать карту прежде чем ставить в пк, что неудивительно, но я всегда андервольчу и понижаю обороты вентилей для тишины, так что это и не чувствуется.

Но офк нельзя отменять того факта, что есть сверхразумы которые ставят ферму в влажный гараж и всё это запитывается от рофлобп с алика, но я отметаю сей фактор и покупаю карты исключительно у челов которые имеют кучу отзывов на авито. 

Johnny Hot Ass сказал(а):

Ну, карта не даром тебе досталась же. Потратил бабки и майнишь. Если она сгорит раньше, чем ты намайнишь её стоимость, то это гг, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гарантию на товар уже не выдают что ли? Jebaited.png

Johnny Hot Ass сказал(а):

Электроника при "постоянной работе". Сам посуди, если б температура была единственным фактором, который ломает карту, почему бы тогда люди не придумали для неё более крутое охлаждение?) Типа 2 куллера на обе стороны и все в таком роде. Это ж бессмертие!) Но нет, она может сломаться и без перегорания. Но тут честно скажу, что как именно - не знаю, я не настолько шарю в этом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В верхний слот пси-е ты просто такую карту не поставишь. 

Willie Jane сказал(а):

И так, давайте возьмем супер горячую карточку 5700xt, с не оч вендером (по отзывам на д2ру) Asus, с ужасным охлаждением памяти и посмотрим какие температуры у нее будут при майнинге чисто ее коина (кефир), с шитыми таймингами, с разгоном

Нажмите, чтобы раскрыть...

На тафе майнишь? 

Willie Jane сказал(а):

ты про авито чтоли? так там подавляющее большинство барыг-разводил, а можно зайти в туже майнерскую группу и взять карточку у проверенного человека\либо из твоего города, где изначально продавец по ушам не ездит про "не была в майнинге" и по ценам всегда ниже говноавито

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, всю жизнь брал на лохито, надо просто отбирать объявления. 

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4091

Рейтинг: 2999

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4091

Рейтинг: 2999

img

Карты из под майнинга хейтят FeelsClownMan.png?1592047348 которые собирают пекарни на мамкины деньги. Я сам уже 3й год гоняю на 1060, которая 2 года до этого майнила и шо? Карточка прошла отбор на всякие заводские браки, не потекла и не отклеила ядро, плюс цена предельно адекватная была, единственное перед покупкой надо тестить нормально и проверить не разбиралась ли она. И да, непрерывная работа под одинаковой напругой, лучше переносится электроникой чем вкл/выкл с постоянными скачаками напряжения.

Wolfilm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Wolfilm

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 2577

Рейтинг: 369

Willie Jane сказал(а):

Почему принято хейтить карточки после майнинга, но при этом нет хейта к этой же карте из душильного корпуса типичного дотера?

По фактам: дотеру ваще плевать на карту, как она жарится, что с ней происходит, да он даже не догадывается че с ней, и просто играет в дотудва;

в тоже время для майнера это инструмент и он прямо заинтересован, чтобы карточка работала максимально долго, в максимально комфортных условиях.

 

Так же известно, что максимальная нагрузка происходит при включении-выключении (вспомните, в какой момент у вас перегорает лампочка?), дотер постоянно включает\выключает пк, запускает\выходит из игрулек, что же у майнера? постоянная работа на одной нагрузке.

Проведем эксперимент:

И так, давайте возьмем супер горячую карточку 5700xt, с не оч вендером (по отзывам на д2ру) Asus, с ужасным охлаждением памяти и посмотрим какие температуры у нее будут при майнинге чисто ее коина (кефир), с шитыми таймингами, с разгоном

 

KEKWait.png?1598747056

 

Спойлер:

иии получаем, 34 градуса по ядру?

 

ну и очевидные 76 градусов (не критичных, по памяти), это же говноасус, что еще ожидать

 

На выходе вполне супер щадящий режим, а что будет у дотера в играх? KEKW.png?1598747039

 

да, можно сказать слово про кульки, 80% на постоянке, износ со временем, но это же та часть которую вы видите сразу, даже ребенок 5 лет сможет увидеть в каком состоянии вентиляторы

 

 

так откуда же хейт?

а вы хейтите карты после майнинга и предпочитаете карточки после дотеров? KEKWait.png?1598747056

 

магазинные не берем, новые есть новые

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как выше писали - никто не знает в каких условиях она была. Могу сказать, что даже в крупных  ЦОДах периодически возникают проблемы с карточками(причём чем старше карта тем больше и рандомнее проблемы), а там контроль охлаждения и условия куда лучше, чем на многих фермах. Риски и боязнь потерять $ + не умение нормально проверить, отсюда и хейт. Но в целом - не вижу ничего плохого в картах после майнинга(берал несколько раз, все ок с ними)

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20112

Рейтинг: 6672

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20112

Рейтинг: 6672

Нарушения: 70

Willie Jane сказал(а):

Почему принято хейтить карточки после майнинга, но при этом нет хейта к этой же карте из душильного корпуса типичного дотера?

По фактам: дотеру ваще плевать на карту, как она жарится, что с ней происходит, да он даже не догадывается че с ней, и просто играет в дотудва;

в тоже время для майнера это инструмент и он прямо заинтересован, чтобы карточка работала максимально долго, в максимально комфортных условиях.

 

Так же известно, что максимальная нагрузка происходит при включении-выключении (вспомните, в какой момент у вас перегорает лампочка?), дотер постоянно включает\выключает пк, запускает\выходит из игрулек, что же у майнера? постоянная работа на одной нагрузке.

Проведем эксперимент:

И так, давайте возьмем супер горячую карточку 5700xt, с не оч вендером (по отзывам на д2ру) Asus, с ужасным охлаждением памяти и посмотрим какие температуры у нее будут при майнинге чисто ее коина (кефир), с шитыми таймингами, с разгоном

 

KEKWait.png?1598747056

 

Спойлер:

иии получаем, 34 градуса по ядру?

 

ну и очевидные 76 градусов (не критичных, по памяти), это же говноасус, что еще ожидать

 

На выходе вполне супер щадящий режим, а что будет у дотера в играх? KEKW.png?1598747039

 

да, можно сказать слово про кульки, 80% на постоянке, износ со временем, но это же та часть которую вы видите сразу, даже ребенок 5 лет сможет увидеть в каком состоянии вентиляторы

 

 

так откуда же хейт?

а вы хейтите карты после майнинга и предпочитаете карточки после дотеров? KEKWait.png?1598747056

 

магазинные не берем, новые есть новые

Нажмите, чтобы раскрыть...

У дотера карта 3-4 часа под нагрузкой и то , в какие игры может играть дотер ? Там 50-60С будет не более . А под какой нагрузкой держит карту майнер ? А под 99% , карта сколько в работе ? 3-4 часика вечерком ? А нет 24 часа овертайм . Доходчиво или не ?

DAVAII DRATSCOO

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

DAVAII DRATSCOO

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 37348

Рейтинг: 12524

Juda сказал(а):

У дотера карта 3-4 часа под нагрузкой и то , в какие игры может играть дотер ? Там 50-60С будет не более . А под какой нагрузкой держит карту майнер ? А под 99% , карта сколько в работе ? 3-4 часика вечерком ? А нет 24 часа овертайм . Доходчиво или не ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а здесь 34 градуса по ядру и это еще 800 напруга, что очень много

откуда вы берете 99%? у вас электричка бесплатная? с карт наоборот потребление и нагрузку снимают

 

как пример

Спойлер:

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20112

Рейтинг: 6672

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20112

Рейтинг: 6672

Нарушения: 70

Willie Jane сказал(а):

ну а здесь 34 градуса по ядру и это еще 800 напруга, что очень много

откуда вы берете 99%? у вас электричка бесплатная? с карт наоборот потребление и нагрузку снимают

 

как пример

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Че ... какие еще 34 градуса . Так может тогда уже и не включать ?