by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Поскольку здесь местный контингент андер 3500, насколько я знаю, разведём срач.

дошло ли до всех к сегодняшнему дню, что стартовый закуп на изи Лайн в виде Tango.pngRingofRegen.pngRingofRegen.pngQuellingBlade.png имба!

просто серьезно, пока мейн в бане, качал Смурф, столько микрочеликов, которые задают глупые вопросы на отрезке 2-4500 к, зачем я так собираюсь bobface.pngDurka.png?1598667391

ну серьезно, лучше бая сейчас на стартовые нет 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Попробуй подумать, в чем слабость подобного закупа.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Попробуй подумать, в чем слабость подобного закупа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отсутствие фласки? Саппорт берет и хилит. 3 танго мало? Привозишь с рун, на 1 бабки привозишь вб/брасер/стик/танго(про танго написал в начале, тут повторил)

прохарасили на руне - отошёл под вышку и похилился с +4 пассивного + родной 

Теперь рад выслушать твои доводы о слабости, вдруг че не учёл. Хотя это не слабости по факту даже 

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 21690

Рейтинг: 9113

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 21690

Рейтинг: 9113

Нарушения: 60

img

Главное умение в доте, которое тебе нужно - это уметь анализировать, остальное уже вторично.

 

А не глуппо следовать тенденциям.

Плюсы такого закупа - это Реген

Минусы - отсутствие статов.

 

Я лично беру одно кольцо в основном, затем топорик + часть на бенд+ ветка и танго.

 

Ещё можно попросить запул и купить две ветки, два кольца и топорик.

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Попробуй подумать, в чем слабость подобного закупа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

он не умеет, у него Дахак головного мозга

 

Жаль что подобный закуп работает на еденичных героях в определенных ситуациях - например на ПА, антимаге и ТБ против конкретных героев, таких как врка, тимбер например.

А одно такое колечко = это вообще автоклоун

 

 

Тс, если я возьму свена, гулю или даже сларка, мне тоже так закупаться?FeelsClownMan.png?1592047348

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Scouser_AK сказал(а):

он не умеет, у него Дахак головного мозга

 

Жаль что подобный закуп работает на еденичных героях в определенных ситуациях - например на ПА, антимаге и ТБ против конкретных героев, таких как врка, тимбер например.

А одно такое колечко = это вообще автоклоун

 

 

Тс, если я возьму свена, гулю или даже сларка, мне тоже так закупаться?FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Диван 1, сильный персонаж)

сори, в голос немного )))

нет, на силовиках этот закуп убог, мне только на ловкачей зашёл 

 

FrausX сказал(а):

Главное умение в доте, которое тебе нужно - это уметь анализировать, остальное уже вторично.

 

А не глуппо следовать тенденциям.

Плюсы такого закупа - это Реген

Минусы - отсутствие статов.

 

Я лично беру одно кольцо в основном, затем топорик + часть на бенд+ ветка и танго.

 

Ещё можно попросить запул и купить две ветки, два кольца и топорик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я статы тащу сразу с рун, даже иногда ветки

без стат немного тяжело, тут сыглы

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4341

Рейтинг: 3235

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4341

Рейтинг: 3235

by_maza сказал(а):

Поскольку здесь местный контингент андер 3500, насколько я знаю, разведём срач.

дошло ли до всех к сегодняшнему дню, что стартовый закуп на изи Лайн в виде Tango.pngRingofRegen.pngRingofRegen.pngQuellingBlade.png имба!

просто серьезно, пока мейн в бане, качал Смурф, столько микрочеликов, которые задают глупые вопросы на отрезке 2-4500 к, зачем я так собираюсь bobface.pngDurka.png?1598667391

ну серьезно, лучше бая сейчас на стартовые нет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В китайских сборках на фронтомку уже несколько месяцев эти кольца в стартовом закупке, но я всегда одно покупаю

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Blackflame сказал(а):

В китайских сборках на фронтомку уже несколько месяцев эти кольца в стартовом закупке, но я всегда одно покупаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Статки берешь или больше танго?

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4341

Рейтинг: 3235

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4341

Рейтинг: 3235

by_maza сказал(а):

Статки берешь или больше танго?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Танго почти всегда 2 пачки вначале и никогда не докупаю, а так да - вб или стики, в лесу они полезнее имхо

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

by_maza сказал(а):

Отсутствие фласки? Саппорт берет и хилит. 3 танго мало? Привозишь с рун, на 1 бабки привозишь вб/брасер/стик/танго(про танго написал в начале, тут повторил)

прохарасили на руне - отошёл под вышку и похилился с +4 пассивного + родной 

Теперь рад выслушать твои доводы о слабости, вдруг че не учёл. Хотя это не слабости по факту даже 

Нажмите, чтобы раскрыть...

При условном 2 vs 2 есть 3 типа дуо: киллеры, харасс, састейн.

 

У тебя тот закуп, который работает против састейна, которые фармят, ну и трейдятся понемногу с автоатаки, и частично работает против некоторых харассеров, если играешь ну прям супер аккураратно и не ловишь кучу урона (на лоу птс). А на некоторых героях (Антимаг) это и не будет работать, он должен бить лица на лоу лвлах, потому что дальше будет хуже, т.е. ты точно поймаешь много урона и надо фласку.

 

А если против тебя Лешрак и Сендкинг на линии? Тогда ты отлетаешь в помойку вообще без шансов, здесь надо статы, чтобы сначала выигрывать трейды и держать их не на фул хп (для харассеров), а потом переживать их абилки (для састейнеров), и фласку, чтобы отхиливаться, когда тебя "почти убили".

 

И это я не брал частные случаи, когда, например, топорик в стартовый закуп керри не берет.

Я понимаю, почему у тебя такой закуп. Ну 3к птс почти всегда харасс небольшой (кроме случаев, когда твой саппорт фидит или вообще кинул тебя на линии) и фармить можно почти всегда, получая незначительные тычки в лицо, которые можно отрегенить кольцами.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Joyfulbeekeeper сказал(а):

При условном 2 vs 2 есть 3 типа дуо: киллеры, харасс, састейн.

 

У тебя тот закуп, который работает против састейна, которые фармят, ну и трейдятся понемногу с автоатаки, и частично работает против некоторых харассеров, если играешь ну прям супер аккураратно и не ловишь кучу урона (на лоу птс). А на некоторых героях (Антимаг) это и не будет работать, он должен бить лица на лоу лвлах, потому что дальше будет хуже, т.е. ты точно поймаешь много урона и надо фласку.

 

А если против тебя Лешрак и Сендкинг на линии? Тогда ты отлетаешь в помойку вообще без шансов, здесь надо статы, чтобы сначала выигрывать трейды и держать их не на фул хп (для харассеров), а потом переживать их абилки (для састейнеров), и фласку, чтобы отхиливаться, когда тебя "почти убили".

 

И это я не брал частные случаи, когда, например, топорик в стартовый закуп керри не берет.

Я понимаю, почему у тебя такой закуп. Ну 3к птс почти всегда харасс небольшой (кроме случаев, когда твой саппорт фидит или вообще кинул тебя на линии) и фармить можно почти всегда, получая незначительные тычки в лицо, которые можно отрегенить кольцами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не знаю, лешрак и сендкинг - баишься также, потом тащишь кольцо за 825 и попросту минуты с 7 качаешь тройку 

никакие статы тебя не спасут на этой линии, только условный оракл или Макс 3

ам кстати единственный, мб ещё джаг, кто хоть как-то стоит этот Лайн 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

by_maza сказал(а):

Ну не знаю, лешрак и сендкинг - баишься также, потом тащишь кольцо за 825 и попросту минуты с 7 качаешь тройку 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс план, начать играть с 7й минуты. Звучит как рецепт победы против Team Secret.

by_maza сказал(а):

никакие статы тебя не спасут на этой линии, только условный оракл или Макс 3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Састейнеры обычно проигрывают на линии убийцам, в этом и суть. Однако особо выбора нет, придется пытаться укрепляться.

by_maza сказал(а):

Ну не знаю, лешрак и сендкинг - баишься также, потом тащишь кольцо за 825 и попросту минуты с 7 качаешь тройку 

ам кстати единственный, мб ещё джаг, кто хоть как-то стоит этот Лайн 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Против убийц выигрывают харассеры.

akasha's_panties

Пользователь

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

akasha's_panties

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

Ситуативно. Хороший выбор для милишных агильщиков, когда против тебя врка, мирана и подобные дальники, которые просто автоатачат тебя с миллиона ренжи. Когда же к тебе приходит какой нибудь титан + слардар и полстолба с пары тычек сносят, толку от этого регена вообще никакого, статы куда полезнее. 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Найс план, начать играть с 7й минуты. Звучит как рецепт победы против Team Secret.

Састейнеры обычно проигрывают на линии убийцам, в этом и суть. Однако особо выбора нет, придется пытаться укрепляться.

Против убийц выигрывают харассеры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно ты придумал на аме харасить ск/лешрака) тогда нужен грим на Лайн, либо паджерс тупо хукать 

почему начать с 7 минуты играть? Ты начинаешь с 1, закупившись кольцами, замаксив 3 - стоишь и кайфуешь

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

by_maza сказал(а):

Интересно ты придумал на аме харасить ск/лешрака) тогда нужен грим на Лайн, либо паджерс тупо хукать 

почему начать с 7 минуты играть? Ты начинаешь с 1, закупившись кольцами, замаксив 3 - стоишь и кайфуешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

СК/Леший это пример линии был. И почему нет? На первых уровнях тебя не убьют - сначала потому что нужно забрать рендж крипа, потом из-за наличия у тебя пассивки.

Если ты просто будешь сидеть на первых уровнях, дальше ты к крипам вообще не будешь подходить. Антимаг по особо сильнее на 5м уровне по сравнению с первым.

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

by_maza сказал(а):

Диван 1, сильный персонаж)

сори, в голос немного )))

нет, на силовиках этот закуп убог, мне только на ловкачей зашёл 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел я уже устал смеятся с тупых челов, которые про рейтинг в 2020 пишут, поэтому просто дам тебе знать, что скучный высер)

 

Билд максимально ситуативен, я привел пример когда он полезен,

допустим ты ТБ или антимаг и стоишь против даблы clockwerk.png + venomancer.png, или windranger.png + кто-то. Тут подойдет такой билд: RingofRegen.pngRingofRegen.pngQuellingBlade.pngTango.png, потом MagicStick.pngBootsofSpeed.png и MagicWand.png

 

А если дабла уже жосче, например treantprotector.pngvenomancer.png, то уже лучше купить QuellingBlade.pngTango.pngTango.pngSalve.pngIronBranch.pngIronBranch.png

А если дабла абсолютно средненькая или легкая, то это очевидно, что QuellingBlade.pngTango.pngCirclet.pngSlippersofAgility.png луший билд, и доносишь уже потом себе Salve.png/Tango.png

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Отличный закуп. В тебя с нулевой минуты нажимают 2 кнопки и ты до конца лайнинга сидишь под вышкой "хилишься по 4 + родной". А если высовываешь нос, в тебя ещё по 2 кнопки жмут. 

Если приходит тини/течис/бабка/кент - вообще в помойку со 2 левела едешь со своими колечками. 

 

Если энеми отводят на большой кемп, то без статов с ними ты не повоюешь.

 

На агильщиков такой закуп - вообще рофлан лицо. То есть 450 хп на 1 левеле = норма? Тебе напомнить, сколько героев в этой игре тебе сносят 75-100% столба уже со 2 левела?

 

Без статов ты кста ещё и не поластхитишь на куче героев. Удачи постоять той же нагой/па с тычкой в 40 или цк с тычкой от 30 до 90. 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Visage-Ubivashka сказал(а):

Отличный закуп. В тебя с нулевой минуты нажимают 2 кнопки и ты до конца лайнинга сидишь под вышкой "хилишься по 4 + родной". А если высовываешь нос, в тебя ещё по 2 кнопки жмут. 

Если приходит тини/течис/бабка/кент - вообще в помойку со 2 левела едешь со своими колечками. 

 

Если энеми отводят на большой кемп, то без статов с ними ты не повоюешь.

 

На агильщиков такой закуп - вообще рофлан лицо. То есть 450 хп на 1 левеле = норма? Тебе напомнить, сколько героев в этой игре тебе сносят 75-100% столба уже со 2 левела?

 

Без статов ты кста ещё и не поластхитишь на куче героев. Удачи постоять той же нагой/па с тычкой в 40 или цк с тычкой от 30 до 90. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Успехов накупить 10х фласок против течиса, когда проблема фиксится иначе. Статы привозятся с первой баунти, писал выше.

пулят на большой кемп? Заблочь его

проблемы из разряда: «хочу срать - че делать?»

проблемы с ластхитом? Идёшь в лобби и 10 минут добиваешь без топора

razor_m9so

Пользователь

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

razor_m9so

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

by_maza сказал(а):

Успехов накупить 10х фласок против течиса, когда проблема фиксится иначе. Статы привозятся с первой баунти, писал выше.

пулят на большой кемп? Заблочь его

проблемы из разряда: «хочу срать - че делать?»

проблемы с ластхитом? Идёшь в лобби и 10 минут добиваешь без топора

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем это выдумывать чел?vgolos.png Просто попроси 5 пикнуть варлока (кста моя сигнатурка). И ни надо ни тангусов ни фласок, тем более тратиться на юзлесс колечки. А если варлока заблочили, то пусть пикнет вивернуpepeshapka.png?1592046135.

Кстати, в доте изначально высокий реген имеют 2 персонажа: огр маг(+5,6 регенерации хп и акс +5,3 регенерации хп). Вот на них я реально так собираюсь и тебя тупо не пробить. А так их в недавном патче пофиксили (кольца регена)PepeCry.png

Lemon c Octarine Core

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1979

Рейтинг: 1950

Lemon c Octarine Core

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1979

Рейтинг: 1950

Это какой то местный юмор? Почему вы называете супер сильные лайнапы и говорите мол ты с кольцами своими пососешь, хотя очевидно что это не зависит от закупа. В такой ситуации решает лишь уровень игроков. Такой лайн вы победите только если вы лайнете сильнее врага. На таком лайне в первую очередь решает умение блочить спавны нейтралов и отводить, умение реагрить крипов, понимание когда лучше запушить лайн, и т.д. Если же ваш уровень игры равен или уступает вражескому этот лайн вы проиграете просто потому что вражеские герои сильнее в данный момент игры. И закуп тут имеет второстепенную важность.

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3419

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3419

Рейтинг: 860

img

Закуп - дело ситуативное. Иногда лучше взять статы или броню, иногда маст хэв стики, иногда можно даже в стартовом брать блайт стоун, а ещё чаще веном орб. Твой закуп подойдёт только мили-агильщикам и то не всем. Кстати, ты можешь реген на линии ещё и с манго получать, иногда они лучше колец.

qTuck_bush

Пользователь

Регистрация: 13.08.2020

Сообщения: 125

Рейтинг: 103

qTuck_bush

Регистрация: 13.08.2020

Сообщения: 125

Рейтинг: 103

img

Хз, смотрел стрим дахака этого с таким закупом и все что я видел это "кан ю бай салв фо ми? Плиз гив ми танго". И это абсолютно в каждой игре. Да, если вас так же будут сапики облизывать - сработает. А если у вас чел на жетонах - будете нюхать бебру на ваших 3500

82-99

Пользователь

Регистрация: 06.08.2019

Сообщения: 944

Рейтинг: 623

82-99

Регистрация: 06.08.2019

Сообщения: 944

Рейтинг: 623

qTuck_bush сказал(а):

Хз, смотрел стрим дахака этого с таким закупом и все что я видел это "кан ю бай салв фо ми? Плиз гив ми танго". И это абсолютно в каждой игре. Да, если вас так же будут сапики облизывать - сработает. А если у вас чел на жетонах - будете нюхать бебру на ваших 3500

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 3500 никто не будет тебя харасить как дахака, и лишняя салва тебе не понадобится

Bladeeq

Пользователь

Регистрация: 27.07.2020

Сообщения: 260

Рейтинг: 31

Bladeeq

Регистрация: 27.07.2020

Сообщения: 260

Рейтинг: 31

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Найс план, начать играть с 7й минуты. Звучит как рецепт победы против Team Secret.

Састейнеры обычно проигрывают на линии убийцам, в этом и суть. Однако особо выбора нет, придется пытаться укрепляться.

Против убийц выигрывают харассеры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое састейн обьясни плз, ну харасеры это понятно типо венга+бист, а килеры типо бабки+селедки, когда бабка сетапит печенькой под баш

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 32972

Рейтинг: 28296

Bladeeq сказал(а):

Что такое састейн обьясни плз, ну харасеры это понятно типо венга+бист, а килеры типо бабки+селедки, когда бабка сетапит печенькой под баш

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это терпилы, обычно какие-нибудь Спектра (с кучей регена) и Варлок.