EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

img

На волне последних событий родилась эта темка, чисто на "подумать"bobface.png

Очень много я стал слышать об ужасно высоком пороге вхождения в доту

Мои знакомые по кд травят сторис, как их в первых же играх душат в войс\ ниче не понятно\ обучалки нормальной нет.

Все кому не лень хотят стать хайптс(зачем?), и смурфинг\бустинг процветает.

По итогу мы имеем что имеем - если раньше ты заходил за идей и удовольствием - то теперь ты регаешь раз в недельку от безделияroflanPomoika.png

Тут еще и гейбену все равно на прилив новых "кошельков" в его игруGabe.png

- не пора ли занятся ли древней профессией киберкотлет(обучение юных дотеров)?

1)бдабда, повсюду есть гайды - как будто они просты и понятны любому не игравшему в мобуCatRee.png?1586692042

2)ага, уже были и реальные школы доты, и гайдики\стримы на ютабе - это все не нужно и умерло, ибо все хотят сразу в 11к, а не учится ластхитатьRoflanTsar.png?1579941445

3)намного проще накопить с обедов на тот же акк 6к, заговнякать игру мираклу на лузстрике и пойти в школке мерять линейкуdendiface.png

 

Только суть в том , что даже стрей с 10ти-тысячными онлайнами по итогу не учит\привлекает молодняк, а пинает\сосет с  рандомными челиками в пабе, и вносит ноль контентаroflanPominki.png

Как по мне надо даже не кибершколу, а кибердетсад регатьSoidet.png?1577917241 как говорится, дрессируй своего керри ластхитить по перхоти с детстваBabyRage.png

 

А что по вашему надо делать, чтобы реально затянуть народ в ранкед?

P/s - забудьте про ивенты и компеды(поабузить в дискордике) - это все мертвому припарки ( нет, дота не умираетKEKWait.png?1598747056) - в "реальной" доте работяг -  по факту стагнация,и если это не менять - скоро нам всем будет 40+ и дота резко потеряет весь онлайнveri1.pngveri2.png

 

 

 

FrameSlava

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 164

FrameSlava

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 164

img

Ты зря думаешь что новых игроков нету , на 6500 плюс сидят одни юные дарования 16-17 лет. Некоторые даже уже не узнают Андрея Молочного (моя аватарка в Стиме). Пишут что за бомж). Так что новые игроки я думаю есть , просто их очень мало.

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

DarkBotanik сказал(а):

На волне последних событий родилась эта темка, чисто на "подумать"bobface.png

Очень много я стал слышать об ужасно высоком пороге вхождения в доту

Мои знакомые по кд травят сторис, как их в первых же играх душат в войс\ ниче не понятно\ обучалки нормальной нет.

Все кому не лень хотят стать хайптс(зачем?), и смурфинг\бустинг процветает.

По итогу мы имеем что имеем - если раньше ты заходил за идей и удовольствием - то теперь ты регаешь раз в недельку от безделияroflanPomoika.png

Тут еще и гейбену все равно на прилив новых "кошельков" в его игруGabe.png

- не пора ли занятся ли древней профессией киберкотлет(обучение юных дотеров)?

1)бдабда, повсюду есть гайды - как будто они просты и понятны любому не игравшему в мобуCatRee.png?1586692042

2)ага, уже были и реальные школы доты, и гайдики\стримы на ютабе - это все не нужно и умерло, ибо все хотят сразу в 11к, а не учится ластхитатьRoflanTsar.png?1579941445

3)намного проще накопить с обедов на тот же акк 6к, заговнякать игру мираклу на лузстрике и пойти в школке мерять линейкуdendiface.png

 

Только суть в том , что даже стрей с 10ти-тысячными онлайнами по итогу не учит\привлекает молодняк, а пинает\сосет с  рандомными челиками в пабе, и вносит ноль контентаroflanPominki.png

Как по мне надо даже не кибершколу, а кибердетсад регатьSoidet.png?1577917241 как говорится, дресирруй своего керри ластхитить по перхоти с детстваBabyRage.png

 

А что по вашему надо делать, чтобы реально затянуть народ в ранкед?

P/s - забудьте про ивенты и компеды(поабузить в дискордике) - это все мертвому припарки ( нет, дота не умираетKEKWait.png?1598747056) - в "реальной" доте работяг -  по факту стагнация,и если это не менять - скоро нам всем будет 40+ и дота резко потеряет весь онлайнveri1.pngveri2.png

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новым людям ничего не понятно, а их насилуют/обсирают за плохую игру смурферы и бустеры. Должна быть мотивация играть. Раньше мотивацией были трейд шмотки, которые всем падали, ковки всякие и т.д. Сейчас кроме циферок мотивации нет, а новичкам они нах не нужны, вот и ливают после двух игр из этой помойки... 

ku6ik

Пользователь

Регистрация: 25.11.2019

Сообщения: 428

Рейтинг: 367

ku6ik

Регистрация: 25.11.2019

Сообщения: 428

Рейтинг: 367

FrameSlava сказал(а):

Ты зря думаешь что новых игроков нету , на 6500 плюс сидят одни юные дарования 16-17 лет. Некоторые даже уже не узнают Андрея Молочного (моя аватарка в Стиме). Пишут что за бомж). Так что новые игроки я думаю есть , просто их очень мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так те же самые 16-17 летние подростки просто играют уже с 13-14, это те же самые 'найс играешь', просто они выросли немного ( и в птс тоже)

Know Yourself

Пользователь

Регистрация: 19.07.2020

Сообщения: 5602

Рейтинг: 5296

Нарушения: 45

Know Yourself

Регистрация: 19.07.2020

Сообщения: 5602

Рейтинг: 5296

Нарушения: 45

За компанию залетают новички в эту игру, меня лично втянул друг который и обучил меня азам игры

FrameSlava

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 164

FrameSlava

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 164

img

ku6ik сказал(а):

 

Так те же самые 16-17 летние подростки просто играют уже с 13-14, это те же самые 'найс играешь', просто они выросли немного ( и в птс тоже)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, скорее всего ты прав.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

FrameSlava сказал(а):

Ты зря думаешь что новых игроков нету , на 6500 плюс сидят одни юные дарования 16-17 лет. Некоторые даже уже не узнают Андрея Молочного (моя аватарка в Стиме). Пишут что за бомж). Так что новые игроки я думаю есть , просто их очень мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твои дарования 16ти лет чуть ли не с первой доты бахают при этом

Ну или хотя бы не позже 2013

SepiaFatum

Пользователь

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

SepiaFatum

Регистрация: 04.09.2020

Сообщения: 7081

Рейтинг: 1346

DarkBotanik сказал(а):

На волне последних событий родилась эта темка, чисто на "подумать"bobface.png

Очень много я стал слышать об ужасно высоком пороге вхождения в доту

Мои знакомые по кд травят сторис, как их в первых же играх душат в войс\ ниче не понятно\ обучалки нормальной нет.

Все кому не лень хотят стать хайптс(зачем?), и смурфинг\бустинг процветает.

По итогу мы имеем что имеем - если раньше ты заходил за идей и удовольствием - то теперь ты регаешь раз в недельку от безделияroflanPomoika.png

Тут еще и гейбену все равно на прилив новых "кошельков" в его игруGabe.png

- не пора ли занятся ли древней профессией киберкотлет(обучение юных дотеров)?

1)бдабда, повсюду есть гайды - как будто они просты и понятны любому не игравшему в мобуCatRee.png?1586692042

2)ага, уже были и реальные школы доты, и гайдики\стримы на ютабе - это все не нужно и умерло, ибо все хотят сразу в 11к, а не учится ластхитатьRoflanTsar.png?1579941445

3)намного проще накопить с обедов на тот же акк 6к, заговнякать игру мираклу на лузстрике и пойти в школке мерять линейкуdendiface.png

 

Только суть в том , что даже стрей с 10ти-тысячными онлайнами по итогу не учит\привлекает молодняк, а пинает\сосет с  рандомными челиками в пабе, и вносит ноль контентаroflanPominki.png

Как по мне надо даже не кибершколу, а кибердетсад регатьSoidet.png?1577917241 как говорится, дресирруй своего керри ластхитить по перхоти с детстваBabyRage.png

 

А что по вашему надо делать, чтобы реально затянуть народ в ранкед?

P/s - забудьте про ивенты и компеды(поабузить в дискордике) - это все мертвому припарки ( нет, дота не умираетKEKWait.png?1598747056) - в "реальной" доте работяг -  по факту стагнация,и если это не менять - скоро нам всем будет 40+ и дота резко потеряет весь онлайнveri1.pngveri2.png

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Научи меня играть на 7к, раз у тебя такие мысли.

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Бред полный...Если человек(осозновая что он новичок)слушает и при этом слущается токсиков,то это не проблема игры.

В первый раз играя в доту(это была первая дота)я увидел в чате-''ой ляя,пацаны,у нас даун на рики в мид идет''.!(это про меня было)

И знаешь,как закончился мой мид и вся игра??

Мы просасали так как не покажут даже в 18+ и это я молчу про сборку артов в доте 1.

Да я забил на онлайн потом недели на две,просто учил как собрать арты,но с надеждой вернутся туда(где живые эмоции.).

А сейчас в чем проблема покупай,что скажут и адаптируйся??

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Ето считай естественный отбор. Слабых на помойку после 2 игр, сильных духом и телом оставлять.  Ну а вообще у каждого был друг что притянул тебя в доту. Меня он где то 4 года назад приглашал в ету игру, но сам тоже имел только игр ну 6-7 и сам не умел играть. С другом всегда сливаться веселееannie1.png?1574587247

FrameSlava

Пользователь

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 164

FrameSlava

Регистрация: 30.10.2013

Сообщения: 224

Рейтинг: 164

img

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Твои дарования 16ти лет чуть ли не с первой доты бахают при этомHAhaa.png

Ну или хотя бы не позже 2013 HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все равно радует что в игру играют не только старые пердуны 25+ а ещё и молодые ребята. Значит ещё какое-то время точно просуществует

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

FrameSlava сказал(а):

Все равно радует что в игру играют не только старые пердуны 25+ а ещё и молодые ребята. Значит ещё какое-то время точно просуществует

Нажмите, чтобы раскрыть...

В обоих старкрафтах и сейчас есть новички, даже в СНГ.

Вон только вчера видел парнишку из Белоруссии грандмастера за Терранов, 15 лет. Мб будущий Flash из СНГ, главное чтобы руку не просрал, как у терранов бывает.

А так игра и дальше будет существовать, просто коммьюнити будет все более и более возрастное...

 

P.S. Я старый пердун, кста

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

img

FrameSlava сказал(а):

Ты зря думаешь что новых игроков нету , на 6500 плюс сидят одни юные дарования 16-17 лет. Некоторые даже уже не узнают Андрея Молочного (моя аватарка в Стиме). Пишут что за бомж). Так что новые игроки я думаю есть , просто их очень мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

половина из них - купили акк и гоняют на 50% винрейта исполняя то ЗэИксЦе , то афк амулет разбив шмотки как модный стример.

сам иммортал аккаунты продаю, мне ли не знать

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

DarkBotanik сказал(а):

ты сам только что озвучил одну из ведущих проблем. Кого слушаться то? Токсиков? Или не слушаться -  "адекватов"? А как отличить? Ты давно "адекватно" обучал новичка азам доты в войс чат во время игры(Согласись что НИКТО этого не делает.), а не матерился на него изза "по твоему не верной сборке"? А почему ты прав, а второй чел нет?

я о чем и пишу тему.

 

у меня тенденция обратная - все друзья ливают из д2 с любым стажем игры. Еще вчера играли в пати каждый день - сегодня оффлайн 150 дней roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня все друзья так то такие. Многие что обучали меня играть в ету игру до сих пор имеют не больше 100 матчей и вообще в игру давно не играют

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

DarkBotanik сказал(а):

ты сам только что озвучил одну из ведущих проблем. Кого слушаться то? Токсиков? Или не слушаться -  "адекватов"? А как отличить? Ты давно "адекватно" обучал новичка азам доты в войс чат во время игры(Согласись что НИКТО этого не делает.), а не матерился на него изза "по твоему не верной сборке"? А почему ты прав, а второй чел нет?

я о чем и пишу тему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорил про то,что вторая дота крайне легкая игра-тебе и билды посоветуют и как нейтралов отвести(да впринципе инфы полно СЕЙЧАС токо в ютюб зайди).А если человек слушает неадекватов в войсе то это его проблема-вот к чему я вел.

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

img

FrameSlava сказал(а):

Все равно радует что в игру играют не только старые пердуны 25+ а ещё и молодые ребята. Значит ещё какое-то время точно просуществует

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне кажется еще проблема в "не игрании в клубах", как ни приду даже в мск - все в валорант\овервотч и прочую лабуду гоняют, какие доты часовые, на столько я комп не куплю

d3s4

Пользователь

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 787

Рейтинг: 368

d3s4

Регистрация: 21.11.2017

Сообщения: 787

Рейтинг: 368

Да, токсичность к новичкам это проблема. Помню лет 5 назад когда я вкатывался в доту на меня сгорел один чел, потом глянул мой профиль, увидел там 13 часов и извинился.

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

img

Shiro FE сказал(а):

Я говорил про то,что вторая дота крайне легкая игра-тебе и билды посоветуют и как нейтралов отвести(да впринципе инфы полно СЕЙЧАС токо в ютюб зайди).А если человек слушает неадекватов в войсе то это его проблема-вот к чему я вел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это слишком ускоспециализированные знания, говорю же - кибер Школьная база  - она нужна, когда ты хотя бы 100 часов наиграл в доку. А токсик тебе уже в первой игре с ботами нальет в уши, что тайду надо качать гаш на 1ом, потому что так миракл в гайде сказал и точкаtohruShrug.png

Читать\смотреть ютаб обучалки по доте До игры в доту? Никто так не делает, и не будет - никто не читает заранее прохождения игры - приходят изза рандомного видоса на том же ютабе\твиче "душу раков 322".

Обычно всяческие "обучалки" начинают смотреть когда возникает необходимость, когда нет продвижения\надо развитие\фишечки.

Да и видосы такие "на суперумничах" - "вот вы выпуливайте не всю пачку, а только двух крипов как пуппей, ломайте лайн вот так бла бла бла". Новичек от такого количества инфы посинеет.

Я так в лол учился играть, когда у каждого героя по 20 кнопок, и 10 билдов ( половина не нужны офкорс), но новичком было гиперсложно ДАЖЕ играя в пати

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

DarkBotanik сказал(а):

Это слишком ускоспециализированные знания, говорю же - кибер Школьная база  - она нужна, когда ты хотя бы 100 часов наиграл в доку. А токсик тебе уже в первой игре с ботами нальет в уши, что тайду надо качать гаш на 1ом, потому что так миракл в гайде сказал и точкаtohruShrug.png

Читать\смотреть ютаб обучалки по доте До игры в доту? Никто так не делает, и не будет - никто не читает заранее прохождения игры - приходят изза рандомного видоса на том же ютабе\твиче "душу раков 322".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блин.... А я читал,когда училсяНаверно поэтому для меня венга сестра морты,а лина-это лина инверс из ''рубаки''.

P.S. раньше просто лор накидывали до гайдов.

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

img

Shiro FE сказал(а):

Блин.... А я читал,когда училсяFeelsRainMan.gif?1592102866Наверно поэтому для меня венга сестра морты,а лина-это лина инверс из ''рубаки''.

P.S. раньше просто лор накидывали до гайдов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот опять же - вопрос когда именно ты учился, ибо сейчас "гайды" сложны как учебники по ядерной физике. А школогайды никто и не смотрит по серьезке

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

DarkBotanik сказал(а):

ну вот опять же - вопрос когда именно ты учился,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз когда именно..Когда мека на Вр было норм

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

img

Shiro FE сказал(а):

Ну хз когда именно..Когда мека на Вр было нормroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну все, тру олд

Stay_again

Пользователь

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

Stay_again

Регистрация: 11.06.2020

Сообщения: 1265

Рейтинг: 211

FrameSlava сказал(а):

Ты зря думаешь что новых игроков нету , на 6500 плюс сидят одни юные дарования 16-17 лет. Некоторые даже уже не узнают Андрея Молочного (моя аватарка в Стиме). Пишут что за бомж). Так что новые игроки я думаю есть , просто их очень мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне 28, понятия не имею кто такой Андрей Молочный

EniHole

Пользователь

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

EniHole

Регистрация: 08.08.2012

Сообщения: 5745

Рейтинг: 2954

img

Joyfulbeekeeper сказал(а):

В обоих старкрафтах и сейчас есть новички, даже в СНГ.

Вон только вчера видел парнишку из Белоруссии грандмастера за Терранов, 15 лет. Мб будущий Flash из СНГ, главное чтобы руку не просрал, как у терранов бывает.

А так игра и дальше будет существовать, просто коммьюнити будет все более и более возрастное...

 

P.S. Я старый пердун, кста PepeRich.png?1556510246

Нажмите, чтобы раскрыть...

как и я, что немного удручает. мб уже устал от игр простоPepeCry.png

Да как то раньше даже в д1 комьюнити молодое тянулось, хоть блин бабосы плати детям чтоб в доку катали.

придумал, надо для новичков сделать синглплеер часов на 140 в доту 2 , можно кооператив, заодно смурферы вымрут играть такую рыготу roflanzdarova.png

 

Stay_again сказал(а):

развивать игру, проблема доты не в том что в неё якобы тяжело влиться новичкам, в мое время не было ни то что обучения, некоторые даже не умели собирать предметы, и ничего, приходили новые игроки, учились и оставались дальше, в доте 2 нет проблем с недостатками движка вк3, собственно растущий онлайн на выходе дота 2 тому подтверждение

Нажмите, чтобы раскрыть...

вопрос в том как именно развивать. Дота в принципе в стагнации уже мильен лет, новые герои и тд вносят только хаос, ибо много кто начинает абузить винрейты и тд. А все ивенты\компеды - только абузеров привлекают а не настоящих дотеров.

выход д2 это огромный хайп, ибо варкрафт в те времена - был игрой настоящей илиты, клубных посиделок,

теперь только выход д3( тройка от габенаGabe.png) может подобное внести. Но не судьба конечно

А про "не было обучения" - но тогда никто и играть не умел по "правильному" . Теперь же есть добрая сотня проф.игроков, есть реальная "теория доты". Даже тяжело побеждаемый ИИ написали. Только это в массы идет кусками - по итогу в случайном пабе вечный срач - все же хотят в киберкотлеты, а знания рандомные\набранные опытом. А у новичка и этого нет, и взять неоткуда - опять же изза отсутствия такого рода стримеров\видео. 

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

DarkBotanik сказал(а):

 

А что по вашему надо делать, чтобы реально затянуть народ в ранкед?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сидел думал минут пять....

1)подумал о системе кланов и таблицах лидеров..-было уже,а если ввести награды наабузят

2)какие то челенжи(как аркана на морту,токо еженедельно меняющиеся)-тоже абуз найдут.

3)дота 3 с видом от 3-го лица-смайт,парагон как дела?

4)если брать пример с ЛОЛа то-это медийка просто вбухивать стоко бабла(которые есть)в медийку скоко можно!Давно уже говорю доты сядет на колени пред лолом из-за жадности.Сам прикинь у них 2 альбома песен(с клипами),выступления с видеограммами,а у нас конкурс sfm и документалка.Причем дело не в системе и даже не в механике с балансом,лол во многих аспектах сложней доты для новичков.Но именно в медийке они нас просто рвут в щи.