откуда у людей деньги на квартиры машины

avatar Redangel666

11230

257

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Redangel666 сказал(а):

понятно что  есть просто успешные бизнесмены, но не может же каждый быть успешным бизнесменом

Нажмите, чтобы раскрыть...

так не у каждого есть 3-4 квартиры и крутая тачка. але челик. то что ты видишь кучу машин на улице, это где то 30% от общего числа население которое катается в метро и на маршрутках (% чисто с головы взят, но в целом у большинства машин нет в рф)

 

RapemanTV сказал(а):

другое дело что питер и москва не резиновые, многие только недавно в них переехали = хаты в деревнях  у них и ничего не стоят.

Я с 18 до 22 работал в мтсе. Угадай сколько я успел заработать за это время. ~2 ляма чистыми.

Это не говоря уже о тех кто прям потеет, работает на 2х работах, барыжит все свободное время и т.д

Нажмите, чтобы раскрыть...

директором мтса работал? потому что, чтоб 2 ляма чистыми за 4 года заработать, тебе нужно откладывать каждый месяц по 41-42к. А еще нужно хавать, одеваться, на проезд как минимум. Без учета всяких гулек, кафешек, хобби и т.д. Я так понимаю в СПБ/москве работал? Хату снимал или от родителей досталась? Если от родителей то хорошо, но это как минимум еще ЖКХ. Короче я подозреваю ты болобол.  

future_tech сказал(а):

А это такие больше деньги разве. Ну ладно еще 5 миллионов, но 1-2 миллиона это же вообще небольшие суммы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

смотря для кого. для тебя может не большие. для среднестатистического челика вроде меня - огромные. но опять таки. для кого то и 100 лямов не большие. все в сравнении познается 

Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img

Честные люди обычно не имеют больших заработков, что бы купить себе большую квартиру и крутую машину (кто скажет иначе или достаточно умный, что бы засолить эту жизнь, или где то все равно обманывает)

Обычно дофига зарабатывают спекулянты, гос чиновники, работники органов (фсб, мвд...), которые живут офк не на зарплату

Обычному среднего ума челу очень тяжело будет пробиться, без удачи или связей никуда вообще

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

DoubleDMGe сказал(а):

 У меня друг бросил доту, да и вообще игрульки (вот рили, не рофл) . 

 ~За 6 лет стал достаточно обеспеченным. Хотя у него было ничего , ровно 0! Даже друзей почти не было!

 Из родни : алкашка мать + тупая сестра roflanLico.png 

 Бросил примерно в конце 14го года , видел его в середине 20го. 

 Бмв х7, потом приезжал ко мне на каком то спортивном мотоцикле а-ля судзуки. 

 Гвоорит купил квартиру и строит дом в пригороде. 

 На вопрос "Чем занимался" , ответил всем. Всем что может принести хоть какую то прибыль. 

Особенно потел первых три года, ща же уже по "накатанной". 

 Но основной доход с купли-продажи (барыга). Ща на сколько я в курсе занимается тем что покупает машины и продаёт их. 

 Где то это тупо выставление по цене чуток выше , где то лёгкии ремонт с последующей выгодной продажей. Говорит часто даже обычной химчистки машины хватает чтобы её гораздо дороже продать weSmart.png  

 Ну кроме машин по такому же принципу много что продаёт, гаражи , дешёвые квартиры и т.д и т.п.

  

 Вывод: бросайте доту ! 

 Вывод2: тс лох и опозорился! pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на самом деле закладки успешно раскидал. neeko1.png?1574587219

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
Redangel666 сказал(а):

откуда у людей деньги на машины от 1,5кк, на квартиры, доход без работы/большой доход с работой? очень много таких людей если посмотреть вокруг. 

  Кредиты? явно далеко не все берут кредиты. а если берут то щас не про них. редко кто может взять кредит на машину за 2кк и квартиру за 5кк. 

  Все супер успешные бизнесмены? Офк нет. Если у кого и есть успешный бизнес, открыт он не с нуля, а явно с немаленького стартового капитала(откуда капитал?)

   На зарплату в россии ты так не купишь ничего. 

  Я делаю вывод что в основном деньги у этих всех людей достались им либо в наследство в виде квартир, машин... Либо родственники либо они сами успели натворить говна в 90х и захапать себе что либо. 

   Да?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "чел, ты"
 

В техсуппорте 92к до вычета НДФЛ, 80к после вычета НДФЛ. Это стартовая должность куда берут людей без опыта совсем.

Nandes

Пользователь

Регистрация: 03.12.2020

Сообщения: 32

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

Nandes

Регистрация: 03.12.2020

Сообщения: 32

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

В основном наследство. В некоторых случаях высокая з/п. В остальном это просто ипотечники(несчастные).

nandenas сказал(а):

ты что их вообще не тратил? WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Врет конечно, посмотри на его лицо и ранг roflanLico.png

Стримероом работает

HaRonik

Пользователь

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

HaRonik

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

спекулянты(простите), т.е. предприниматели и прочие. Но это риск, нужны вложения, и нужно быть умным, и иметь очень важный перк - уметь крутиться, т.е. уметь решать дела, заводить знакомства и т.д.. 

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

директором мтса работал? потому что, чтоб 2 ляма чистыми за 4 года заработать, тебе нужно откладывать каждый месяц по 41-42к. А еще нужно хавать, одеваться, на проезд как минимум. Без учета всяких гулек, кафешек, хобби и т.д. Я так понимаю в СПБ/москве работал? Хату снимал или от родителей досталась? Если от родителей то хорошо, но это как минимум еще ЖКХ. Короче я подозреваю ты болобол.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вон тебе выше мой ответ. 21 лвл, без образования, живу с мамкой. Откладываю по 50-60к каждый месяц без проблем. Живу на оставшиеся 20-30к.

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7990

Рейтинг: 2651

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7990

Рейтинг: 2651

Нарушения: 65

Redangel666 сказал(а):

откуда у людей деньги на машины от 1,5кк, на квартиры, доход без работы/большой доход с работой? очень много таких людей если посмотреть вокруг. 

  Кредиты? явно далеко не все берут кредиты. а если берут то щас не про них. редко кто может взять кредит на машину за 2кк и квартиру за 5кк. 

  Все супер успешные бизнесмены? Офк нет. Если у кого и есть успешный бизнес, открыт он не с нуля, а явно с немаленького стартового капитала(откуда капитал?)

   На зарплату в россии ты так не купишь ничего. 

  Я делаю вывод что в основном деньги у этих всех людей достались им либо в наследство в виде квартир, машин... Либо родственники либо они сами успели натворить говна в 90х и захапать себе что либо. 

   Да?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет

v3lgto

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 429

Рейтинг: 159

v3lgto

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 429

Рейтинг: 159

Из всех моих знакомых только один купил себе хату вообще без чьей либо помощи и без кредита. Остальные- родители.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Quattro_Molestia сказал(а):

Вон тебе выше мой ответ. 21 лвл, без образования, живу с мамкой. Откладываю по 50-60к каждый месяц без проблем. Живу на оставшиеся 20-30к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

инженер без образования и опыта? это ты где такое отрыл? по знакомству родители нашли? я ни одной вакансии на сайтах такой за всю жизнь не видел 

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

инженер без образования и опыта? это ты где такое отрыл? по знакомству родители нашли? я ни одной вакансии на сайтах такой за всю жизнь не видел 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"инженер" ахаха, ну да. Первый уровень техподдержки. Сам нашёл. Хотел тестировщиком устроиться, но не брали никуда. Тут единственная сложность - техподдержка американская и соответственно нужно свободное владение английским языком. Если прямо совсем точно, то на hh.ru нашёл.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img
DoubleDMGe сказал(а):

 У меня друг бросил доту, да и вообще игрульки (вот рили, не рофл) . 

 ~За 6 лет стал достаточно обеспеченным. Хотя у него было ничего , ровно 0! Даже друзей почти не было!

 Из родни : алкашка мать + тупая сестра roflanLico.png 

 Бросил примерно в конце 14го года , видел его в середине 20го. 

 Бмв х7, потом приезжал ко мне на каком то спортивном мотоцикле а-ля судзуки. 

 Гвоорит купил квартиру и строит дом в пригороде. 

 На вопрос "Чем занимался" , ответил всем. Всем что может принести хоть какую то прибыль. 

Особенно потел первых три года, ща же уже по "накатанной". 

 Но основной доход с купли-продажи (барыга). Ща на сколько я в курсе занимается тем что покупает машины и продаёт их. 

 Где то это тупо выставление по цене чуток выше , где то лёгкии ремонт с последующей выгодной продажей. Говорит часто даже обычной химчистки машины хватает чтобы её гораздо дороже продать weSmart.png  

 Ну кроме машин по такому же принципу много что продаёт, гаражи , дешёвые квартиры и т.д и т.п.

  

 Вывод: бросайте доту ! 

 Вывод2: тс лох и опозорился! pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, и деньги на первую машину чтобы ее перепродать офк он взял с аренды жеппы своей сестры Ye.gif?1542825806

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Quattro_Molestia сказал(а):

"инженер" ахаха, ну да. Первый уровень техподдержки. Сам нашёл. Хотел тестировщиком устроиться, но не брали никуда. Тут единственная сложность - техподдержка американская и соответственно нужно свободное владение английским языком. Если прямо совсем точно, то на hh.ru нашёл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что делать надо? это IT специальность?

свободное владение англ это я так понимаю C1. В англии жил?

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

и что делать надо? это IT специальность?

свободное владение англ это я так понимаю C1. В англии жил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подключаться на удалённый доступ и чинить продукты компании (ПО и настраивать VOIP телефонию). В англии не жил, просто в школе хорошо давали, плюс сам очень много его учил, хотел лингвистом стать, но не поступил.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Quattro_Molestia сказал(а):

Подключаться на удалённый доступ и чинить продукты компании (ПО и настраивать VOIP телефонию). В англии не жил, просто в школе хорошо давали, плюс сам очень много его учил, хотел лингвистом стать, но не поступил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо это как? в школе обычно даже времена не все проходят, да какие не все..даже базовые вроде continous и perfect. то есть ты не поступил на лигнгвиста но при этом у тебя англ уровня носителя. я правильно понимаю? 

ПО и настройка VOIP это тебя я так понимаю научили уже в компании на стажировке или как? стажировка на английском была?

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7079

Рейтинг: 5029

Нарушения: 60

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7079

Рейтинг: 5029

Нарушения: 60

Redangel666 сказал(а):

откуда у людей деньги на машины от 1,5кк, на квартиры, доход без работы/большой доход с работой? очень много таких людей если посмотреть вокруг. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они юзают дары природы - рот и задницуweSmart.png Юзай пока не пофиксилиYe.gif?1542825806

salute1

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5421

Рейтинг: 2183

salute1

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 5421

Рейтинг: 2183

Redangel666 сказал(а):

откуда у людей деньги на машины от 1,5кк, на квартиры, доход без работы/большой доход с работой? очень много таких людей если посмотреть вокруг. 

  Кредиты? явно далеко не все берут кредиты. а если берут то щас не про них. редко кто может взять кредит на машину за 2кк и квартиру за 5кк. 

  Все супер успешные бизнесмены? Офк нет. Если у кого и есть успешный бизнес, открыт он не с нуля, а явно с немаленького стартового капитала(откуда капитал?)

   На зарплату в россии ты так не купишь ничего. 

  Я делаю вывод что в основном деньги у этих всех людей достались им либо в наследство в виде квартир, машин... Либо родственники либо они сами успели натворить говна в 90х и захапать себе что либо. 

   Да?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посему нет то. Кредит ипотечный на долгий срок практически любой средний работяга себе позволить способен, главное что б банк не нае**.  А так это может быть и наследство конвертированное в квартиру/машину и тд.

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

хорошо это как? в школе обычно даже времена не все проходят, да какие не все..даже базовые вроде continous и perfect. то есть ты не поступил на лигнгвиста но при этом у тебя англ уровня носителя. я правильно понимаю? 

ПО и настройка VOIP это тебя я так понимаю научили уже в компании на стажировке или как? стажировка на английском была?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо это обычная школа с углублённым английским. У нас было 7 английских в неделю и 6 литератур. Зато все предметы вроде физики, биологии, химии считай вообще не учили ничему, у нас даже опытов не было никаких. В итоге все выходили где-то с уровнем B1-B2. У меня ЕГЭ по английскому на 90 баллов, ибо у меня тестовая часть на максимальный балл, но я слил устную ибо не мог говорить нормально когда кто-то рядом тоже говорит. Но на бюджет поступить на лингвиста в Питере - нереально. Обучение в компании было два полных месяца (кста оплачиваемых) на английском. 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Quattro_Molestia сказал(а):

Хорошо это обычная школа с углублённым английским. У нас было 7 английских в неделю и 6 литератур. Зато все предметы вроде физики, биологии, химии считай вообще не учили ничему, у нас даже опытов не было никаких. В итоге все выходили где-то с уровнем B1-B2. У меня ЕГЭ по английскому на 90 баллов, ибо у меня тестовая часть на максимальный балл, но я слил устную ибо не мог говорить нормально когда кто-то рядом тоже говорит. Но на бюджет поступить на лингвиста в Питере - нереально. Обучение в компании было два полных месяца (кста оплачиваемых) на английском. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так погоди. а зачем ты тогда ставишь планку мол ты обычный челик без образования, тогда как у тебя английский B2 со школы?

 

А теперь ответь, у всех ли такое образование в школе?

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

так погоди. а зачем ты тогда ставишь планку мол ты обычный челик без образования, тогда как у тебя английский B2 со школы?

 

А теперь ответь, у всех ли такое образование в школе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лично хз, но просто мне кажется английский это самое простое что ты можешь подтянуть сам. Я вот в школе пока учился - смотрел фильмы и 

 
Спойлер: "хых"

сперва с субтитрами, а потом в оригиналах. Плюс пытался играть в ТТТ в гаррисе на англоязычных серверах и в дотке общаться на английском. В итоге так несколько друзей нашёл (не носителей, но и не русскоязычных - немцы и литовцы, которые на ингрише общались).

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Quattro_Molestia сказал(а):

Я лично хз, но просто мне кажется английский это самое простое что ты можешь подтянуть сам. Я вот в школе пока учился - смотрел фильмы и 

Спойлер: "хых"

сперва с субтитрами, а потом в оригиналах. Плюс пытался играть в ТТТ в гаррисе на англоязычных серверах и в дотке общаться на английском. В итоге так несколько друзей нашёл (не носителей, но и не русскоязычных - немцы и литовцы, которые на ингрише общались).

Нажмите, чтобы раскрыть...

я рад за тебя. но то о чем ты пишешь это не образование среднестатистического челика. в обычной школе дай бог выучить базовую грамматику, научится читать  и говорить на несколько тем на протяжении 2-3 минут уже потолок.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Redangel666 сказал(а):

откуда у людей деньги на машины от 1,5кк, на квартиры, доход без работы/большой доход с работой? очень много таких людей если посмотреть вокруг. 

  Кредиты? явно далеко не все берут кредиты. а если берут то щас не про них. редко кто может взять кредит на машину за 2кк и квартиру за 5кк. 

  Все супер успешные бизнесмены? Офк нет. Если у кого и есть успешный бизнес, открыт он не с нуля, а явно с немаленького стартового капитала(откуда капитал?)

   На зарплату в россии ты так не купишь ничего. 

  Я делаю вывод что в основном деньги у этих всех людей достались им либо в наследство в виде квартир, машин... Либо родственники либо они сами успели натворить говна в 90х и захапать себе что либо. 

   Да?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Инвестируют в акции, если умные, отсюда и куча денег. catJam.gif?1602668498

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
nandenas сказал(а):

ты что их вообще не тратил? WaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сказал что у меня эти деньги на руках прямо сейчас или чо? Ну тип я купил ПК +- норм, девайсы обновил, на подарки немного ушло, несколько раз ща границу ездил. Но в любом случае ~60-70% осталось.

Quattro_Molestia

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

Quattro_Molestia

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 307

img
PuerArongo сказал(а):

я рад за тебя. но то о чем ты пишешь это не образование среднестатистического челика. в обычной школе дай бог выучить базовую грамматику, научится читать  и говорить на несколько тем на протяжении 2-3 минут уже потолок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если шо это не частная школа никакая, ни лицей и не гимназия. А просто общеобразовательная школа которая просто была ближе всех к моему дому в хрущобах.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7033

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Quattro_Molestia сказал(а):

Если шо это не частная школа никакая, ни лицей и не гимназия. А просто общеобразовательная школа которая просто была ближе всех к моему дому в хрущобах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а можно название школы (или номер хз как там) и город. я б глянул что за крутая бюджетная школа такая

RapemanTV сказал(а):

Я сказал что у меня эти деньги на руках прямо сейчас или чо? Ну тип я купил ПК +- норм, девайсы обновил, на подарки немного ушло, несколько раз ща границу ездил. Но в любом случае ~60-70% осталось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты ответишь какая з/п была и должность?