f...

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

f...

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

img
dota2wiki.com/wiki/Gold/ru

Данная тема будет многим полезна при подсчете своего запаса особенно в лейте. Но я не понял пару нюансов, а именно:

1)Покупка элементов сначала

расходует ваше ненадежное

золото, а уже потом надежное

т.е. я фармил крипов и убил пару героев, допустим набил 1150 надежного золота. В сумме у меня допустим 3700 и уровень героя 11

покупаю пт и яшу. Согласно 1) становится 0 золота и надежное тоже становится 0?

это первое

и второе:

2)При смерти вашего героя, у

вас отнимается только золото

из ненадежного количества, а

не из надежного золота

тоесть тот же пример, но я купил пт и алакрити(+10agi), тоесть оставил в сумме 1200(из них 1150 надежного)

затем вернулся на лайн и меня убили. Согласно подсчету я должен потерять 330gold но по этой системе я потеряю только 50gold?

p.s. конечно я мог бы и сам проверить на пабе и узнать что и как, но тему создал т.к. думаю многие даже не знают о такой системе

p.s.s. т.к. я дома буду относительно не скоро, поэтому и узнаю все аспекты игры сидя на форуме через телефон)

да и все писал без общего плюса и других плюсов к gold'у чтобы максимально понятен был сам пример. Так что всяких троллей по этому поводу прошу уничтожать)

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

чото нефкурил

FlomiK

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

FlomiK

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 204

Рейтинг: 160

Автор наркоман!

All in

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 775

Рейтинг: 482

All in

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 775

Рейтинг: 482

Я помню, когда айсфрог ввел эту систему в доте 1 первую неделю все старались расчитать ее, но потом забили и спокойно играем. Просто не заморачивайся :)

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27538

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45355

Рейтинг: 27538

img
Представь золото в виде шкалы, сверху которой ненадежное золото, а снизу - надежное.

Шкала убывает при покупке предметов и смертях. Но когда у тебя закончился весь верхний ярус ненадежного золота, нижний ярус от смертей не убывает.

AstralAngel

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

AstralAngel

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

Цитата:
затем вернулся на лайн и меня убили. Согласно подсчету я должен потерять 330gold но по этой системе я потеряю только 50gold?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В теории именно так и должно быть. На практике некогда проверять такие вещи :)

Цитата:
становится 0 золота и надежное тоже становится 0?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, именно так, вы ведь израсходовали весь (общий) запас золота, как надежного так и ненадежного.

f...

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

f...

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

img
kremennik сказал(а):↑

Представь золото в виде шкалы, сверху которой ненадежное золото, а снизу - надежное.

Шкала убывает при покупке предметов и смертях. Но когда у тебя закончился весь верхний ярус ненадежного золота, нижний ярус от смертей не убывает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо. понял. кто не в теме это был ответ на 2 вопрос

ШТАКЕТ сказал(а):↑

чото нефкурил

Нажмите, чтобы раскрыть...

если не вкурил то либо читай еще раз либо забей. но, прошу, не засерай тему

FlomiK сказал(а):↑

Автор наркоман!

Нажмите, чтобы раскрыть...

:facepalm:

Kirill_45 сказал(а):↑

Я помню, когда айсфрог ввел эту систему в доте 1 первую неделю все старались расчитать ее, но потом забили и спокойно играем. Просто не заморачивайся :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кирюха, в том то и дело что я начал играть с 27b когда такого и в помине не было, а ввиду того что раньше я просто играл фофан то и никогда не читал что выходит в новых версиях)

AstralAngel сказал(а):↑

На практике некогда проверять такие вещи :)

Да, именно так, вы ведь израсходовали весь (общий) запас золота, как надежного так и ненадежного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Angel надежное ведь пишется справа от твоего крипстата и до сегодня я не знал что оно значит))

теперь все понятно. Спасибо

что касается на практике, то тут я с тобой не согласен. В начале понятно закупайся на всё, и то если тебя не фастят типо нави на 10 минуте, а в лейте ох как полезно знать данный аспект при подсчете сколько оставлять на выкуп а сколько можно тратить или еще набрать чтобы купить итем

и кстати теперь я понял что мидас - не бесполезный итем как в начале так и в конце)

fated

Пользователь

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 777

fated

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 777

автор мавроди,опять пирамиду строит :)

CTTeKTP

Пользователь

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 3

CTTeKTP

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 3

Ну... считать зачастую тупо некогда, да и нафиг?:) Все более мение средние игроки, впринципе спокойной расчитывают, хватит ли у них на байбек при смерти, при погрешности +-200 голда:) Хотя могу и ошибаться...

Тем немение, я не говорю, что тема бесполезна, может кому-то реально поможет:)

ШТАКЕТ

Пользователь

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

ШТАКЕТ

Регистрация: 13.10.2011

Сообщения: 1569

Рейтинг: 1276

CTTeKTP сказал(а):↑

Ну... считать зачастую тупо некогда, да и нафиг? :) Все более мение средние игроки, впринципе спокойной расчитывают, хватит ли у них на байбек при смерти, при погрешности +-200 голда :) Хотя могу и ошибаться...

Тем немение, я не говорю, что тема бесполезна, может кому-то реально поможет :)

Нажмите, чтобы раскрыть...
такая же фигня

f...

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

f...

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

img
fated рассмешил :-D

спектр и штакет: я отчасти согласен с вами. ведь играл же как-то почти 6 лет без этого и выигрывал. просто во время игры всегда хотел знать как и от чего зависит, а не чтобы "примерно во стока хватит"; да, и теперь можно не закупаться под нуля зная это а оставить если что определенную сумму на выкуп(просто глянуть сколько набил надежного справа вверху, и тратить стараться не трогая этот минимум)ведь теряем за смерть мы много на том же 17 лвле 480г и учитывая что умираем в среднем до 4 раз за игру - получается накладно, а теперь можно не париться по поводу потери денег закупаясь до того минимума или лучше до(надежные=выкуп)и играем спокойно

а по поводу что считать вы заморачиваетесь или нету времени, ну это у кого как башка варит)мне не трудно, теперь, зная эту механику, уйдет до 7сек. зато польза бывает решающая в битве сторон :-D