Не можешь апнуться? Так и задумывалось, ты ни в чем не виноват.

avatar Give me your part

4157

122

Professenanal

Пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 377

Рейтинг: 320

Professenanal

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 377

Рейтинг: 320

boevoy_yad_starichok сказал(а):
Спойлер: "клац"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я подправлю чуток

Спойлер: "калц [2]"

Virtony

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 77

Virtony

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 113

Рейтинг: 77

VASAxOWNED сказал(а):

Не, это было до выхода Феи, у меня ещё был стрик в 15 побед (предсказаний, которые), я заюзал на 16-ю победу, и мой кор Антимаг сказал в чат "о, у тебя стрик в 15 побед? Ну ты не выиграешь эту игру" и пошел тупо фидить в мид FailFish.png С этого всё и началось. Это было где-то в 17-ом году, вроде, после чего я поймал лютый батхёрт, моя порядочность упала с 8к до 2к, я отсидел пол года, и потом отыгрывал 300 игр в турбо, апнув 5к порядочности, я пошел играть опять)) И ОФК лузал-лузал-лузал-лузал и так бес перерыва. 

 

Ну у меня там игр 70, вроде, было) Суммарно. Первый стрик в 30 игр, потом 1 победа на фуре (где я уже отчаянно фидил), потом опять луз игр 20, опять 1 победа, и опять бесконечные лузы))) Потом тупо дропнул игру. Причём я потел, и на саппортах, и на корах, и почти всегда был импакт + хороший КДА.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

все точно также было , зачастую был лучший в команде, а толку... после этого для меня все стало ясно с этой конч системой

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

VASAxOWNED сказал(а):

Кстати по поводу танков. Как-то челобас из про-игроков танков ушел оттуда, и сделал обращение по этому поводу к его фанатам с пояснением почему он оттуда ушел.

Он говорил, что ушел по причине того, что система душит сильных игроков (и его в том числе). Система была таковой, что, если ты часто выигрываешь, и имеешь хорошее КДА (винстрик)- то у тебя часто будут рикошеты даже с премиумными боеприпасами, а если КДА и винрейт маленький (лузстрик), то у тебя почти каждый выстрел будет вашнот/пробитие. 

Он даже приводил пруфы со своего стрима, где он со своего ИС-2 не мог убить какой-то маленький танк, из 5-ти (вроде 5) выстрелов все у него были рикошетами) А этот танк его тупо ваншотнул, хотя по правилам игры - такого быть не могло, т. к. легкий танк не может пробить 1 выстрелом сверхтяж (или тяж - хз, не разбираюсь). Сразу в бошку пришли ассоциации с дотой, где у вражеской фантомки могут быть 5 раз подряд криты+баши. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть. Я почти уверен, что псевдорандом (разброс урона 15-36, криты, нестабильная броня и т.д.) как раз и служит тому, чтобы незаметно сооружать полосу препятствий тем игрокам, которых надо попустить. Офк в игре, где матч складывается из поведения 10-ти человек, идеально модерировать винрейт не получится. Но мы не зря видим постоянное усложнение коллективной игры, рост числа вторичных и третичных характеристик, способных мягко и незаметно корректировать геймплей.

+ очевидно, что все вышеперечисленное сделано через пятую точку и за банку пива, так что это явно не "умная" система, с кучей дыр и хаоса.

VASAxOWNED

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 717

Рейтинг: 23

VASAxOWNED

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 717

Рейтинг: 23

Сарин сказал(а):

Так и есть. Я почти уверен, что псевдорандом (разброс урона 15-36, криты, нестабильная броня и т.д.) как раз и служит тому, чтобы незаметно сооружать полосу препятствий тем игрокам, которых надо попустить. Офк в игре, где матч складывается из поведения 10-ти человек, идеально модерировать винрейт не получится. Но мы не зря видим постоянное усложнение игры, рост числа вторичных и третичных характеристик, способных мягко и незаметно корректировать геймплей.

+ очевидно, что все вышеперечисленное сделано через пятую точку и за банку пива, так что это явно не "умная" система с кучей дыр и хаоса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ало, последняя игра, после которой я дропнул помойку, была с вражеской фантомной, которая критовала почти каждый удар, башила через кинжал 100% + ей выпал на 50-ой минуте супер-нужный итем именно для неё (второй дезоль). В этот момент я тупо ливнул до сноса трона (трон упал через пару минут). Совпадение ли? 

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Give me your part сказал(а):

Никто бы не стал задерживаться в доте, имея возможность быстро достичь желаемого рейтинга,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полнейший абсурд, уже с этого момента понятно, что дальше будут теории про жидорептилоидов с Нибиру. Во-первых, если человек никак не может достичь того, чего хочет, то это тоже отбивает желание играть. Во-вторых, чтобы достичь определенной циферки, нужно сначала научиться играть в соответствии с этой циферкой, поэтому это в любом случае тяжело (если эта цифра не 2000, разумеется whyRly.png). В-третьих, после того, как достигается определенная циферка, человеку хочется добиться следующей, поэтому никакой потери интереса от быстрого апа быть не может. По твоей логике все челы с 5к+ ммр уже давно бы ливнули, потому что достигли всех целей, что ставили при первом заходе в доту.

В общем, пока ты не докажешь тезис, который я процитировал (а раз уж ты ТС, то именно на тебе лежит бремя доказательства), весь твой пост - типичные бредни, по которым психологи докторские защищают.

Oxytoxic

Пользователь

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 178

Рейтинг: 123

Oxytoxic

Регистрация: 28.12.2018

Сообщения: 178

Рейтинг: 123

Coala77 сказал(а):

челам мешает апнуться 2 вещи:

1- отсутствие мозгов, потому что дота игра где нужно думать, а  дотеры тупые, как и большинство людей

2- нежелание играть на сильных героях (ыыыы *геройнейм* для геев я лучше на буче под пиво похукаю)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первое - именно мозги (в смысле какой-то крутой интеллект) в доте не нужны, достаточно быть наблюдательным, делать выводы из своих ошибок, учиться у более сильных игроков и т.д. Гением быть не обязательно. Просто многим, кто сидит на своем рейтинге и не импрувиться тупо лень улучшать свою игру и потеть. Кто-то просто играет в удовольствие, бегает на любимом героев и фармит крипов/бьет других героев/сносит вышки/саппортит другим - каждому свое.

Второе - это следствие первого. Не все хотят во что бы то ни стало апать рейтинг. Кому-то хочется играть (ну и апать рейтинг по возможности) только на тех героях, которые им нравятся. Кому-то ни за какие птс не сдалось играть на бруде условной, даже если они хотят повысить свой ммр.

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5921

Рейтинг: 2124

Нарушения: 15

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5921

Рейтинг: 2124

Нарушения: 15

Я об этом задумался когда папич и мой дружбан ливнули из доты. Он сам по себе 15 лет в ней провел, то есть это часть его жизни, но видимо инстинктивно почуял подвох, что что-то искусственно сдерживает игроков, мой друг же в 2009 начал, ливнул из-за того что это теперь другая игра. Вообще, если по-хорошему, ливать надо было после выхода реборна.

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

Give me your part сказал(а):

Создатели доты кто угодно, но точно не дураки. Валв как и любая коммерческая организация ставит перед собой первостепенной задачей получение прибыли. Не создание интересной игры, чтобы Петьке Иванову понравилось. Им плевать на то, что Петьке Ивпнову что-то не нравится, пока этот же Петька заносит им сабжи. В первую очередь работа ведется над механизмами, обеспечивающими приток денег,( т.е. им банально выгоднее шмоточки новые клепать, а не тратить силы на "действительно нужные, по мнению Петьки, вещи") а также удержание игроков в игре, ведь чем дольше дотер играет, тем больше вероятность, что он закинет денюжку. Все остальные хотелки Петьки второстепенны, ведь не приносят прибыли. Это ясно как день, их даже за это не осудишь.

Но к сожалению,  Петек, которые не понимают свое место в этой схеме очень много. Их суждения вызывают смех. Так, многие из них искренне считают, что система матчмейкинга, рейтинга, циферок, была придумана разработчиками, "чтобы игрок мог импруваться, развиваться, добиваться своих целей, ыыы". Но если вернуться к самой идее доты как коммерческрго проекта, нацеленого на получение прибыли, то очевидным становится тот факт, что рейтинговая система- это всего лишь вышеописанный механизм удержания игрока. 

Никто бы не стал задерживаться в доте, имея возможность быстро достичь желаемого рейтинга, поэтому основной задачей матчмейкинга не является "подобрать максимально сбалансированные команды, чтобы Петьке было максимально комфортно играть, и он смог изи апнуть птсики на своем самом задротском герое ыыы". Задача матчмейкинга- максимально уровнять количество побед и поражений, чтобы в идеале вообще замкнуть цикл и игрок вечно играл в эиу игру, вечно приносил доход. И делается это по сути, чередованием сильных/ слабых игроков в таоей/вражеской команде. Будь то w-L-w-L,  или же W-W-W-L-L-L. 

Да, подняться по рейиингу можно, если побеждать в тех редких играх, где силы +-равны. Но поднимаешься ты так или иначе на дистанции, путь этот занимает тысячи игр. Эти Петьки даже не осознают, что они просто дойные коровы, ведомые фантомными целями импрувнуться. И эти клоуны создают темки, где рассказывают, про то, что  если  у тебя не получается апнуться, то это только твоя вина(в командной игре, где помимо тебя все еще зависит от 9 игроков), искренне веря в это.

Ты не виноват, что не апаешься, так и задумано. Ты просто часть системы. А те, у кого удается апнуться, считают, что они "ее сломали", хотя по сути, они также провели тысячи часов в игре.

Если ты готов во всех проигрышах винить себя и потратить тысячи часов своей жизни на то, чтобы кому-то что-то дрказать(т.е ты даже не понимаешь, что ты все равно ничем не отличаешься от чела, что топчется на месте)... то ты просто ноулайф дед брецн аутсайдер, притом и клоун, сори за жизу..

И не рассказывайте мне про киберкотлет. В доте от силы 3-4% игроков могут получать какой-тт реальный импрув от игры(медийные личности, про игроки). Они просто замануха для других игроков..Остальные 96 % просто вкидывают туда свое время и деньги. БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел ты.. 

Если бы вольво ставило целью удержать игроков они бы пилили контент постоянно (даже низкокачественный), плюс оказуалили бы её изначально - дота худшая игра для начинающих так как слишком сложная - очень много механик (некоторые ещё и работают через пень-колоду - денай легионом крипа через контратаку и нс в ульте вылетающий через арену Марса  на копье, 17% баш три раза подряд, ульта врки под алебардой дамажащая в 2к21 здраститя) .

А так играет ток есенге и чина грубо говоря в остальном мире балом правит лол, просто вольво тупо пох на игру - кеш капает ну пусть капает,  перестанет, выкатим ОРтефакт 3.0

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5921

Рейтинг: 2124

Нарушения: 15

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5921

Рейтинг: 2124

Нарушения: 15

VASAxOWNED сказал(а):

Так ало, последняя игра, после которой я дропнул помойку, была с вражеской фантомной, которая критовала почти каждый удар, башила через кинжал 100% + ей выпал на 50-ой минуте супер-нужный итем именно для неё (второй дезоль). В этот момент я тупо ливнул до сноса трона (трон упал через пару минут). Совпадение ли? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С другой стороны габен тебя пощадил, это уже не та дота, которую ты знал раньше. Ты просто играл в надежде, что это "та самая" игра, главное что ты осознал что это не так.

 
erradota сказал(а):

Чел ты.. 

Если бы вольво ставило целью удержать игроков они бы пилили контент постоянно (даже низкокачественный), плюс оказуалили бы её изначально - дота худшая игра для начинающих так как слишком сложная - очень много механик (некоторые ещё и работают через пень-колоду - денай легионом крипа через контратаку и нс в ульте вылетающий через арену Марса  на копье, 17% баш три раза подряд, ульта врки под алебардой дамажащая в 2к21 здраститя) .

А так играет ток есенге и чина грубо говоря в остальном мире балом правит лол, просто вольво тупо пох на игру - кеш капает ну пусть капает,  перестанет, выкатили ОРтефакт 3.0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это ↑. Тоже кажется что вряд-ли бы валв так заморочилсь, скорее всего у них понимание игры на уровне 2к челов, и им реально все равно. Вот и изменения идиотские клепают

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Сарин сказал(а):

Господа неверующие, почему вы применяете к Вальв презумпцию невиновности?

Как ни откроется очередная тема про 50%, так сразу налетают: "Какие ваши доказательства?". Israel.png?1568535199 Хотя практика показывает, что предвзятость к системе подбора имеет под собой гораздо больше оснований.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На использовании абстрактных и размытых высказываний в духе "практика показывает" можно доказать абсолютно всё, что душе угодно. Хоть жидорептилоидов, хоть гомеопатию, хоть второе пришествие.

Сарин сказал(а):

Скрытый пул отвергали? Отвергали. А, оказалось, он есть. RoflanTsar.png?1579941445 Сами Вальв вполне ясно и открыто пишут, что "совершенствуют" систему подбора игроков. Т.е. интервенции в этот процесс существуют. Другие конкурирующие сессионки (танки, кажется) даже патентовали систему запрограммированных поражений для сильных игроков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет никакой прямой связи между существованием скрытого пула (который на самом деле даже не существует, ибо работает не так, как порядочность, но не суть) и существованием системы 50%. Если из 100 бредовых идей, высказанных папичем, одна оказалась относительно правдивой, то не значит, что всё остальное тоже правда. Если я угадаю, какая сторона монеты выпадет при следующем броске, будешь ли ты после этого верить каждому моему слову? Конечно же нет, поэтому и не следует верить в 50% лишь на основании системы порядочности.

Сарин сказал(а):

Если бы матчмейкинг работал честно, то нет ничего проще, чем раскрыть его исходники и механизмы работы. Но Вальв так не делают. Хотя для их репутации, как флагмана киберспорта, это было бы огромным достижением. Не раскрывают они инфы, потому что риски в этом есть. И как показывает ОПЫТ предыдущих подозрений - Вальвы наверняка виновны в манипуляциях подкрутками. deIlluminati.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Совершенно левая претензия, давай поясню на примере: Ну смотри, если ты честный человек, то для сохранения репутации добропорядочного пользователя нет ничего проще, чем скинуть прямо сейчас историю переводов своей банковской карты, а также адрес проживания. Или ты что-то скрываешь?

Если велв будут скидывать исходники продуктов, то это открывает возможности конкурентам и читерам. А преимуществ нет никаких, потому что Вася Пупкин с дота2ру всё равно скажет, что это ненастоящие исходники, или что в алгоритмах ничего не видно, но система там всё равно где-то запрятана CoolStoryBob.png.

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

Bondrich сказал(а):

С другой стороны габен тебя пощадил, это уже не та дота, которую ты знал раньше. Ты просто играл в надежде, что это "та самая" игра, главное что ты осознал что это не так.

Вот это ↑. Тоже кажется что вряд-ли бы валв так заморочилсь, скорее всего у них понимание игры на уровне 2к челов, и им реально все равно. Вот и изменения идиотские клепают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там кста с команды разрабов реально один чел 2к заходит раз в месяц паблик пердануть, остальные вообще не играют - даже на форуме где то темка форсилась.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

vilatmolestedme сказал(а):

Просто уже дико слушать чушь, про то, как бич с завода играет под пивко так же, как играл год и два назад, нежелая учиться играть лучше,  воняет про то, что габен не дает ему апаться. А с какой стати его ММР должен расти - бич не обьясняет. 

/ХАРКНУЛ в лицо автору темы/

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так потому что бичара где-то на подкорке своего мозга (или того что от мозга осталось после 10000000 литров балтики) понимает, что это зашкварно играть в доту годами на лоу птс без намёка на импрув. И вот он начинает сам себе внушать теорию о том, что он просто симулякр в матрице, пешка, винтик в системе, от которого ничего не зависит. deIlluminati.png

Это третья стадия принятия неизбежного из пяти, называется "торг"

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5921

Рейтинг: 2124

Нарушения: 15

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5921

Рейтинг: 2124

Нарушения: 15

erradota сказал(а):

Там кста с команды разрабов реально один чел 2к заходит раз в месяц паблик пердануть, остальные вообще не играют - даже на форуме где то темка форсилась.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем это их не первая игра где они ломают фан и превращают всё в уг. В tf2 они так же сломали (в худшую сторону разумеется) 80%~ пушек и теперь почти все бегают с дефолтными. Видимо там в офисе какой-то дурачок сидит и это придумывает, как бы сломать очередную вещь в игре (на самом деле он думает, вот с таким лицомRoflanTsar.png?1579941445, что сейчас креативнуюroflanPomoika.png штуку забацает, но это уже другой разговор)

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

VASAxOWNED сказал(а):

Не, это было до выхода Феи, у меня ещё был стрик в 15 побед (предсказаний, которые), я заюзал на 16-ю победу, и мой кор Антимаг сказал в чат "о, у тебя стрик в 15 побед? Ну ты не выиграешь эту игру" и пошел тупо фидить в мид FailFish.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

мммм узнаю самое лучшее в мире комьюнитиAnimeVeryLaught.gif?1602668507

VASAxOWNED сказал(а):

Это было где-то в 17-ом году, вроде, после чего я поймал лютый батхёрт, моя порядочность упала с 8к до 2к, я отсидел пол года, и потом отыгрывал 300 игр в турбо, апнув 5к порядочности, я пошел играть опять)) И ОФК лузал-лузал-лузал-лузал и так бес перерыва.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пфф ну оно и понятно, ты получается около года не играю в обычную ранкед доту, очевидно скилл упал. Ты просто сначала так расписал, мол ты был на винстрике, потом резко пошёл лустрик на -1500 ммр. + ко всему ты ещё и камбекнул в ранкед с порядочностью 5к, это вообщеroflanPominki.png

 

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

1/2 сказал(а):

Нет никакой прямой связи между существованием скрытого пула (который на самом деле даже не существует, ибо работает не так, как порядочность, но не суть) и существованием системы 50%. Если из 100 бредовых идей, высказанных папичем, одна оказалась относительно правдивой, то не значит, что всё остальное тоже правда. Если я угадаю, какая сторона монеты выпадет при следующем броске, будешь ли ты после этого верить каждому моему слову? Конечно же нет, поэтому и не следует верить в 50% лишь на основании системы порядочности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут Папич вообще. Я лишь отметил, что не нужно оценивать мерзавцев одной меркой с обычными людьми. К ним можно и нужно быть предвзятыми.

Вальвы уже тайно держали работяг в ABCDF и писали про модерацию подбора. В их локальной игровой нише существуют другие конторы, которые запрограммированные поражения патентовали т.е. есть хороший такой шанс, что практика не уникальная.

Этого более, чем достаточно, чтобы относиться к матчмейкингу с подозрением. Пусть Вальвы сами доказывают, что они не крутят гайкой, как танки, что они чем-то отличаются от коллег по бизнесу. А пока этого не случилось, их репутация запятнана по-умолчанию. 

TommeeProfitt

Пользователь

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 981

Рейтинг: 253

TommeeProfitt

Регистрация: 03.04.2013

Сообщения: 981

Рейтинг: 253

Graph_Asi сказал(а):

Дадада. Сильнейшим игрокам с 2к ммр мешают апнуться)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо что сократил это до пары слов, так и думал что прочту что то вроде этого.

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img

потратил минимум час  чтобы это написать,но мог посмотреть какой-нибудь гайд по любимому герою или по-хукать на кустарном пиджере

Algalon

Пользователь

Регистрация: 21.06.2014

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Algalon

Регистрация: 21.06.2014

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Give me your part сказал(а):

Создатели доты кто угодно, но точно не дураки. Валв как и любая коммерческая организация ставит перед собой первостепенной задачей получение прибыли. Не создание интересной игры, чтобы Петьке Иванову понравилось. Им плевать на то, что Петьке Ивпнову что-то не нравится, пока этот же Петька заносит им сабжи. В первую очередь работа ведется над механизмами, обеспечивающими приток денег,( т.е. им банально выгоднее шмоточки новые клепать, а не тратить силы на "действительно нужные, по мнению Петьки, вещи") а также удержание игроков в игре, ведь чем дольше дотер играет, тем больше вероятность, что он закинет денюжку. Все остальные хотелки Петьки второстепенны, ведь не приносят прибыли. Это ясно как день, их даже за это не осудишь.

Но к сожалению,  Петек, которые не понимают свое место в этой схеме очень много. Их суждения вызывают смех. Так, многие из них искренне считают, что система матчмейкинга, рейтинга, циферок, была придумана разработчиками, "чтобы игрок мог импруваться, развиваться, добиваться своих целей, ыыы". Но если вернуться к самой идее доты как коммерческрго проекта, нацеленого на получение прибыли, то очевидным становится тот факт, что рейтинговая система- это всего лишь вышеописанный механизм удержания игрока. 

Никто бы не стал задерживаться в доте, имея возможность быстро достичь желаемого рейтинга, поэтому основной задачей матчмейкинга не является "подобрать максимально сбалансированные команды, чтобы Петьке было максимально комфортно играть, и он смог изи апнуть птсики на своем самом задротском герое ыыы". Задача матчмейкинга- максимально уровнять количество побед и поражений, чтобы в идеале вообще замкнуть цикл и игрок вечно играл в эиу игру, вечно приносил доход. И делается это по сути, чередованием сильных/ слабых игроков в таоей/вражеской команде. Будь то w-L-w-L,  или же W-W-W-L-L-L. 

Да, подняться по рейиингу можно, если побеждать в тех редких играх, где силы +-равны. Но поднимаешься ты так или иначе на дистанции, путь этот занимает тысячи игр. Эти Петьки даже не осознают, что они просто дойные коровы, ведомые фантомными целями импрувнуться. И эти клоуны создают темки, где рассказывают, про то, что  если  у тебя не получается апнуться, то это только твоя вина(в командной игре, где помимо тебя все еще зависит от 9 игроков), искренне веря в это.

Ты не виноват, что не апаешься, так и задумано. Ты просто часть системы. А те, у кого удается апнуться, считают, что они "ее сломали", хотя по сути, они также провели тысячи часов в игре.

Если ты готов во всех проигрышах винить себя и потратить тысячи часов своей жизни на то, чтобы кому-то что-то дрказать(т.е ты даже не понимаешь, что ты все равно ничем не отличаешься от чела, что топчется на месте)... то ты просто ноулайф дед брецн аутсайдер, притом и клоун, сори за жизу..

И не рассказывайте мне про киберкотлет. В доте от силы 3-4% игроков могут получать какой-тт реальный импрув от игры(медийные личности, про игроки). Они просто замануха для других игроков..Остальные 96 % просто вкидывают туда свое время и деньги. БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пытаешся поднять восстание против Гейба на dota2.ru

Удачі бро.

VASAxOWNED

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 717

Рейтинг: 23

VASAxOWNED

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 717

Рейтинг: 23

важное мнение сказал(а):

мммм узнаю самое лучшее в мире комьюнитиAnimeVeryLaught.gif?1602668507

пфф ну оно и понятно, ты получается около года не играю в обычную ранкед доту, очевидно скилл упал. Ты просто сначала так расписал, мол ты был на винстрике, потом резко пошёл лустрик на -1500 ммр. + ко всему ты ещё и камбекнул в ранкед с порядочностью 5к, это вообщеroflanPominki.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так изначально у меня был лузстрик примерно в 30 игр. Причем тогда, когда я "отсиживал" я играл на втором акке, играя на фее (момент, когда она вышла). Ничего у меня не упало в плане скилла)) Я лузал конкретно из-за овощей в команде, а не по своей вине (иногда и по своей вине).

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

img

CoolStoryBob.png а почему тогда условный миракл начнёт играть фул тайм в америке то он на изичах апнет 20к ммр с винрейтом 70%

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Сарин сказал(а):

Вальвы уже тайно держали работяг в ABCDF и писали про модерацию подбора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем обман-то? Игра не рассказывала, что нужно уважительно относиться к другим игрокам? Игра не рассказывала, что за репорты можно получить наказание (лп)? Они даже по итогу рассказали подробности работы системы без какого-либо законодательного давления или скандалов. Типа в течение какого-то времени наказание за очень токсичное поведение могло быть суровее, чем казалось на первый взгляд?Ох уж эти велв со своей запятнанной репутацией sammyyPepekek.png?1598626065. Причем так и не было пруфа, что даунов закидывают только в твою команду, но не в команду противников.

Сарин сказал(а):

В их локальной игровой нише существуют другие конторы, которые запрограммированные поражения патентовали т.е. есть хороший такой шанс, что практика не уникальная.

Этого более, чем достаточно, чтобы относиться к матчмейкингу с подозрением. Пусть Вальвы сами доказывают, что они не крутят гайкой, как танки, что они чем-то отличаются от коллег по бизнесу. А пока этого не случилось, их репутация запятнана по-умолчанию. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начнем с того, что в патенте танков нет системы 50%. Если ты почитаешь сам патент, а не кликбейт новости про этот патент, то узнаешь, что по их схеме если ты играешь с большим винрейтом, то тебе как сильных врагов, так и сильных союзников (вместо "сильных" следует понимать "с имбовой техникой", но суть не меняется). Т.е., если призадуматься, то это банальная рейтинговая система, которая отталкивается от цифры винрейта вместо цифры рейтинга, и существует она для того, чтобы создавать равные игры, а не для того, чтобы обеспечивать лузы. Так что пока с запланированными поражениями ты неправ. Так или иначе, даже если велв опубликуют инфу о том, что они подкручивают подбор с целью добиться определенного исхода, то все текущие теоретики 50% всё равно останутся неправыми, потому что выкрикивают десятки разных утверждений, а подтвердятся из них (в этой гипотетической ситуации) только пара-тройка.

player72301

Пользователь

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 144

Рейтинг: 31

player72301

Регистрация: 15.05.2013

Сообщения: 144

Рейтинг: 31

Была сегодня темка ведь, не можешь апнуть ммр виноват только ты сам

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

1/2 сказал(а):

вместо "сильных" следует понимать "с имбовой техникой", но суть не меняется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял Yes.png?1599450630

1/2 сказал(а):

нет системы 50%

Нажмите, чтобы раскрыть...
1/2 сказал(а):

существует она для того, чтобы создавать равные игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да Yes.png?1599450630

1/2 сказал(а):

Так или иначе, даже если велв опубликуют инфу о том, что они подкручивают подбор с целью добиться определенного исхода, то все текущие теоретики 50% всё равно останутся неправыми, потому что выкрикивают десятки разных утверждений, а подтвердятся из них (в этой гипотетической ситуации) только пара-тройка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

vgolos.pngbravo.gif?1556510063

LATE

Пользователь

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2716

Рейтинг: 3561

LATE

Регистрация: 14.06.2014

Сообщения: 2716

Рейтинг: 3561

Give me your part сказал(а):

 

На любом рейтинге, будь то 2 или 8 к, при условии, что это твой рейтинг, подбор игр буде  тебя искусственно тормозить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты настолько тупой, вот реально тупой, что сам же себе противоречишь в одном предложении

КАКОЙ ЕЩЕ ПОДБОР ИГР БУДЕТ ТЕБЯ ТОРМОЗИТЬ ЕСЛИ ЭТО ТВОЙ РЕЙТИНГ

Ты просто амеба

Вообще, ты неспособен сложить 2+2

Как 2к игрок может апнуть 7к если он играет на 2к?? НА 2К ОН ИГРАЕТ

Ему система габеновская не дает апнуться или что?

Когда 2к игрок станет играть на 7к он апнет 7к

Это же так просто в понимании, да?

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

VASAxOWNED сказал(а):

Ну так изначально у меня был лузстрик примерно в 30 игр. Причем тогда, когда я "отсиживал" я играл на втором акке, играя на фее (момент, когда она вышла). Ничего у меня не упало в плане скилла)) Я лузал конкретно из-за овощей в команде, а не по своей вине (иногда и по своей вине).

Нажмите, чтобы раскрыть...

как раз таки скилл у тебя и упал. Потому что по твоим словам у тебя порядок слился с 8к до 2к. Следовательно, ты рейджил/фидил/бил шмотки/флеймил/руинил. Это говорит о том, что твоя концентрация, эмоциональное состояние и мораль были на низком уровне. Это всё тоже влияет на скилл. Скилл - это комплексное понятие, а не только твоё микро или умение стоять лайн.

как говорится "пригорел - проиграл"valetLoss.png