Увольнение с работы

avatar Slough of Despair

2693

72

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Устроился на работу по трудовому договору, испытательный срок 3 месяца, но уже через неделю я понял, что работать там не хочу. Могу ли я уволиться? Читал в интернете, что могу, но надо предупредить работодателя за 3 дня. Тут у меня назрел вопрос, что это значит? Я должен сказать, что хочу уволиться, но должен отработать еще 3 дня, или как? Могу ли я уволиться просто написав работодателю и все на этом? Как то не особо хочется опять идти на работу, а тем более, когда я сказал, что хочу уволится...

 

*UPD:

Написал руководителю, что работа мне не подходит, я увольняюсь. Мне стали названивать, я игнорил, потом мне руководитель написал, что я должен написать заявление на увольнение, или в противном случаи меня будет искать уже служба безопастности. Это блеф, чтоб запугать, или как?

Я на испытательном сроке 3 месяца, проработал не больше недели. Я могу их тупо заигнорить, а то не охота идти туда и писать что то, да и время тратить на это тоже нет желания.

TheLegendNoName

Пользователь

Регистрация: 18.01.2021

Сообщения: 11

Рейтинг: -1

TheLegendNoName

Регистрация: 18.01.2021

Сообщения: 11

Рейтинг: -1

По закону ты обязан написать заявление об уходе, через 3 дня перестает капать зп, но ты обязан выполнить трудовые обязанности до конца исполнительного срока(в данном случае 3 месяца)

СКРЫТАЯ УГРОЗА

Пользователь

Регистрация: 16.10.2020

Сообщения: 501

Рейтинг: 193

СКРЫТАЯ УГРОЗА

Регистрация: 16.10.2020

Сообщения: 501

Рейтинг: 193

img
Slough of Despair сказал(а):

Устроился на работу по трудовому договору, испытательный срок 3 месяца, но уже через неделю я понял, что работать там не хочу. Могу ли я уволиться? Читал в интернете, что могу, но надо предупредить работодателя за 3 дня. Тут у меня назрел вопрос, что это значит? Я должен сказать, что хочу уволиться, но должен отработать еще 3 дня, или как? Могу ли я уволиться просто написав работодателю и все на этом? Как то не особо хочется опять идти на работу, а тем более, когда я сказал, что хочу уволится...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто берешь и не приходишь туда и че они тебе сделаютYes.png?1599450630

 

Или приходишь и просто не начинаешь работать а в телефоне сидишь

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

img

1. Говоришь, что хочешь уволиться, пишешь заявление

2. Тебя просят поработать N дней (про 3 не знаю, обычно эта дата варьируется от 1 до 14, зависит от бухгалтерии, тебя там расчитать должны и тп), но могут и не попросить, если ты соглашаешься, то пишешь заявление на предполагаемую дату увольнения.

3. Приходишь в отдел кадров в день увольнения, забираешь документы.

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 4501

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7240

Рейтинг: 4501

img
TheLegendNoName сказал(а):

По закону ты обязан написать заявление об уходе, через 3 дня перестает капать зп, но ты обязан выполнить трудовые обязанности до конца исполнительного срока(в данном случае 3 месяца)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зарплата через 3 дня перестает приходить, а работать должен ещё 3 месяца? Найс рофл

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

img
TheLegendNoName сказал(а):

По закону ты обязан написать заявление об уходе, через 3 дня перестает капать зп, но ты обязан выполнить трудовые обязанности до конца исполнительного срока(в данном случае 3 месяца)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не обязан.

https://nalog-nalog.ru/uvolnenie/poryadok_uvolneniya_na_ispytatelnom_sroke_nyuansy/

Работник при увольнении на испытательном сроке может сделать это по собственному желанию. Трудностей с тем, как уволиться на испытательном сроке, никаких не должно быть. Но для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка на испытательном сроке, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 ТК РФ).

Заявление в данном случае пишется в свободной форме с указанием причин увольнения. Например: «Прошу Вас уволить меня по собственному желанию до истечения срока испытания в связи с тем, что меня не устаивают условия труда на занимаемой мной должности».

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Две недели надо отработать

TheLegendNoName

Пользователь

Регистрация: 18.01.2021

Сообщения: 11

Рейтинг: -1

TheLegendNoName

Регистрация: 18.01.2021

Сообщения: 11

Рейтинг: -1

Восхищаюсь людьми, которые прикладывают ссылки с интернета. Вы хоть раз работали? Попробуйте уволиться, будете работать больше чем раньше

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5800

Рейтинг: 4716

Slough of Despair сказал(а):

испытательный срок 3 месяца,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если срок не закончился, то уволиться можешь в день подачи заявления. Если руководитель выпендривается, то через три дня после подачи - ты уволен.

TheLegendNoName сказал(а):

Восхищаюсь людьми, которые прикладывают ссылки с интернета. Вы хоть раз работали? Попробуйте уволиться, будьте работать больше чем раньше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может ты не заметил, но тут речь об испытательном сроке идет. Тут немного иные правила

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8935

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8935

Slough of Despair сказал(а):

Устроился на работу по трудовому договору, испытательный срок 3 месяца, но уже через неделю я понял, что работать там не хочу. Могу ли я уволиться? Читал в интернете, что могу, но надо предупредить работодателя за 3 дня. Тут у меня назрел вопрос, что это значит? Я должен сказать, что хочу уволиться, но должен отработать еще 3 дня, или как? Могу ли я уволиться просто написав работодателю и все на этом? Как то не особо хочется опять идти на работу, а тем более, когда я сказал, что хочу уволится...

Нажмите, чтобы раскрыть...

По согласованию в любое время, если начальник кобенится, то 3 дня.

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

СКРЫТАЯ УГРОЗА сказал(а):

Просто берешь и не приходишь туда и че они тебе сделаютYes.png?1599450630

 

Или приходишь и просто не начинаешь работать а в телефоне сидишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, согласен, сам об этом думал. Но все равно лучше спросить у людей, которые знают, ибо это моя первая офф работа по трудовому договору. Работаю всего неделю, ни о какой зп речи идти не может, я на испытательном сроке 3 месяца, всю неделю я по факту тупо учился, а если точнее - ничего не делал, мне тупо дали материал и я сидел читал его... Прочитал в интернете, что могу уволиться, но какая то непонятная фраза про 3 дня. Я че, должен еще 3 дня работать после того, как сказал "я хочу уволиться"PeepoAnd.png?1577443023?

И тут еще пишут люди, что документы какие то надо будет забрать при увольнении, но какие?

И что будет, если я тупо напишу в мессенжере своему руководителю, что работа мне не подходит, я увольняюсь и на этом все, какие будут последствия?

KarFest

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 338

Рейтинг: 232

KarFest

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 338

Рейтинг: 232

Bratishkabrat сказал(а):

Две недели надо отработать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это после испытательного

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

типичная ситуация говоришь что увольняешься и на больничный PepeOK.png?1592047625

СКРЫТАЯ УГРОЗА

Пользователь

Регистрация: 16.10.2020

Сообщения: 501

Рейтинг: 193

СКРЫТАЯ УГРОЗА

Регистрация: 16.10.2020

Сообщения: 501

Рейтинг: 193

img
Slough of Despair сказал(а):

Да, согласен, сам об этом думал. Но все равно лучше спросить у людей, которые знают, ибо это моя первая офф работа по трудовому договору. Работаю всего неделю, ни о какой зп речи идти не может, я на испытательном сроке 3 месяца, всю неделю я по факту тупо учился, а если точнее - ничего не делал, мне тупо дали материал и я сидел читал его... Прочитал в интернете, что могу уволится, но какая то непонятная фраза про 3 дня. Я че, должен еще 3 дня работать после того, как сказал "я хочу уволиться"PeepoAnd.png?1577443023?

И тут еще пишут люди, что документы какие то надо будко забрать при увольнении, но какие?

И что будет, если я тупо наришу в мессенжере своему руководителю, что работа мне не подходит, я увольняюсь и на этом все, какие будут последствия?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что за работа и почему решил уйти?

Продавец говна?

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

raptor86 сказал(а):

типичная ситуация говоришь что увольняешься и на больничный PepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут не понял немного, поподробней

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

img
TheLegendNoName сказал(а):

Восхищаюсь людьми, которые прикладывают ссылки с интернета. Вы хоть раз работали? Попробуйте уволиться, будете работать больше чем раньше

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

То есть ты предлагаешь не увольняться, а терпеть на ненавистной работе?

DalDal

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7993

Рейтинг: 2654

Нарушения: 65

DalDal

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 7993

Рейтинг: 2654

Нарушения: 65

Slough of Despair сказал(а):

Устроился на работу по трудовому договору, испытательный срок 3 месяца, но уже через неделю я понял, что работать там не хочу. Могу ли я уволиться? Читал в интернете, что могу, но надо предупредить работодателя за 3 дня. Тут у меня назрел вопрос, что это значит? Я должен сказать, что хочу уволиться, но должен отработать еще 3 дня, или как? Могу ли я уволиться просто написав работодателю и все на этом? Как то не особо хочется опять идти на работу, а тем более, когда я сказал, что хочу уволится...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты пишешь бумагу на увольнение и после этого ещё в течении трёх дней должен отработать.

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

СКРЫТАЯ УГРОЗА сказал(а):

А что за работа и почему решил уйти?

Продавец говна?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Работа в интернет компании, техподдержка, за скромные 20к, которые на бумаге, на деле 100% будет меньше. А еще это нереально убогая работа, меня еще взяли туда по трудовому договору заместо человека, который ушел в декретPepeBaited.png?1598625968

То есть по договору, как выходит из декрета человек, то меня благополучно посылают на три буквы FeelsCryMan.png?1592047284

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

Slough of Despair сказал(а):

Тут не понял немного, поподробней

Нажмите, чтобы раскрыть...

по закону ты должен предупредить работодателя о своём желание уволится и чтобы он(работодатель) мог найти замену ты должен отработать время определённое по законодательству , при официальном оформление 14 дней дают отработку ( что у тебя в договоре написано я не знаю ) но умные люди в таком случае эти 14 дней сидят на больничном PepeOK.png?1592047625

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

DalDal сказал(а):

Ты пишешь бумагу на увольнение и после этого ещё в течении трёх дней должен отработать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я что то писать должен? А что будет, если не напишу, а тупо в мессенжер напишу руководителю, что все, я увольняюсь и на этом полный игнор, что будет, какие последствия?

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11015

Рейтинг: 4544

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11015

Рейтинг: 4544

img
TheLegendNoName сказал(а):

Восхищаюсь людьми, которые прикладывают ссылки с интернета. Вы хоть раз работали? Попробуйте уволиться, будете работать больше чем раньше

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, я увольнялся, меня сокращали, я просто уходил и не приходил с работы. всякое было.

 

Сначала я вообще на 3 буквы начальницу послал и не вышел на работу больше ни разу.

 

На норм работе написал заявление, собирался отрабатывать 2 недели, отработал 3 дня, приехал какая-то "большая" шишка проверяющий и решил уговорить меня остаться, в итоге был послан и я даже те 2 недели не доработал. Он хотел уволить меня по статье, но получил ответ в стие "хочешь, чтобы он по статье пошел - пиши и сам заявление на увольнение"

 

На другой работе пришла корона и меня сократили, просто бугхалтер подходит и говорит "вот, типа такое дело, мы тебя сокращают, по закону тебе еще 2 недели можно работать, но если не хочешь - все документы отдам прямо сегодня", выбрал второй вариант.

 

Потом еще работал на говноработе за 400р/смена, там даже договоров никаких не писал, сразу сказал, что если появиться какой-либо норм вариант, то я позвоню и скажу, что больше не приду сюда. Так и произошло, мне позвонили с норм места, я буквально через 10 минут позвонил начальнице и сказал, что на новое место меня ждать не будут, так что я без прелюдий с завтрашнего дня ухожу. Профит

 

 

С испытательными сроками хз, но не думаю, что это сложнее, чем уволиться с полной ставки

СКРЫТАЯ УГРОЗА

Пользователь

Регистрация: 16.10.2020

Сообщения: 501

Рейтинг: 193

СКРЫТАЯ УГРОЗА

Регистрация: 16.10.2020

Сообщения: 501

Рейтинг: 193

img
Slough of Despair сказал(а):

Работа в интернет компании, техподдержка, за скромные 20к, которые на бумаге, на деле 100% будет меньше. А еще это нереально убогая работа, меня еще взяли туда по трудовому договору заместо человека, который ушел в дикретPepeBaited.png?1598625968

То есть по договору, как выходит из дикреда человек, то меня благополучно посылают на три буквы FeelsCryMan.png?1592047284

Нажмите, чтобы раскрыть...

Братан как я тебя понимаюFeelsCryMan.png?1592047284

 

Сам ща ищу работу т.к. ушел с говно конторки в которой работал seo оптимизатором/smm эти 2 профессии самые неблагодарные

 

Тупо продвигай и создавай нам говносайты  какой то говнокомпании без любых преимуществ за 30-40к в месяц+ переработки по кдCatCry.png?1605870388FeelsCryMan.png?1592047284 

ErlichBachman

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 204

Рейтинг: 69

ErlichBachman

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 204

Рейтинг: 69

img

Если ты работаешь по договору, то он расторгается в одностороннем порядке, держу в курсе, можешь просто не выходить

KarFest

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 338

Рейтинг: 232

KarFest

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 338

Рейтинг: 232

Slough of Despair сказал(а):

Да, согласен, сам об этом думал. Но все равно лучше спросить у людей, которые знают, ибо это моя первая офф работа по трудовому договору. Работаю всего неделю, ни о какой зп речи идти не может, я на испытательном сроке 3 месяца, всю неделю я по факту тупо учился, а если точнее - ничего не делал, мне тупо дали материал и я сидел читал его... Прочитал в интернете, что могу уволится, но какая то непонятная фраза про 3 дня. Я че, должен еще 3 дня работать после того, как сказал "я хочу уволиться"PeepoAnd.png?1577443023?

И тут еще пишут люди, что документы какие то надо будко забрать при увольнении, но какие?

И что будет, если я тупо наришу в мессенжере своему руководителю, что работа мне не подходит, я увольняюсь и на этом все, какие будут последствия?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странные вопросы, ты трудовую приносил? Если да то ее и забирать. 

Увольнение псж на испытательном через 3 дня после заявления в письменном виде, а вообще на усмотрение руководства, хоть в тот же день. 

В мессенжере ты можешь что угодно и кому угодно писать, всем на это пофиг., приходишь, пишешь на а4 заявление на увольнение и отдаешь руководству и или в отдел кадров. 

Еще что тебе сделают там где ты уже не работаешь через 3 дня, если ты конечно там не в рабстве. 

Пишешь заявление отдаешь руководству/в кадры и через 3 дня приходишь за трудовой, если не принес трудовую то просто не приходишь, ты уже официально уволен. Всë. 

 

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Rammilled сказал(а):

лол, я увольнялся, меня сокращали, я просто уходил и не приходил с работы. всякое было.

 

Сначала я вообще на 3 буквы начальницу послал и не вышел на работу больше ни разу.

 

На норм работе написал заявление, собирался отрабатывать 2 недели, отработал 3 дня, приехал какая-то "большая" шишка проверяющий и решил уговорить меня остаться, в итоге был послан и я даже те 2 недели не доработал. Он хотел уволить меня по статье, но получил ответ в стие "хочешь, чтобы он по статье пошел - пиши и сам заявление на увольнение"

 

На другой работе пришла корона и меня сократили, просто бугхалтер подходит и говорит "вот, типа такое дело, мы тебя сокращают, по закону тебе еще 2 недели можно работать, но если не хочешь - все документы отдам прямо сегодня", выбрал второй вариант.

 

Потом еще работал на говноработе за 400р/смена, там даже договоров никаких не писал, сразу сказал, что если появиться какой-либо норм вариант, то я позвоню и скажу, что больше не приду сюда. Так и произошло, мне позвонили с норм места, я буквально через 10 минут позвонил начальнице и сказал, что на новое место меня ждать не будут, так что я без прелюдий с завтрашнего дня ухожу. Профит

 

 

С испытательными сроками хз, но не думаю, что это сложнее, чем уволиться с полной ставки

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты по договору работал и тупо ушел, и больше не приходил? И ничего не было? Просто я так и хочу поступить, только еще написать, что я уволняюсь.